Российский фотограф стал победителем мирового этапа конкурса #SonyAlphaAnimalPortrait

Игорь Крюков вошел в пятерку лауреатов международного конкурса #SonyAlphaAnimalPortrait. Российской участник представил фото на пересечении жанров портрета и натюрморта с харизматичной кошкой породы сфинкс в главной роли.

image_26

©Игорь Крюков

В качестве приза фотохудожник получит камеру Sony α9 в комплекте с объективом GMaster - SEL70200GM. C новой прошивкой 6.0 у этой модели появился автофокус по глазам животных, что позволяет создавать уникальные кадры, фиксируя малейшие изменения в мимике любых представителей фауны. Чуть ранее Игорь стал лидером регионального тура и получил камеру а7R III в качестве трофея.

Другими победителями глобального этапа #SonyAlphaAnimalPortrait 2019 года объявлены фотографы из Мексики, Сингапура, Китая и Кореи. Некоторые работы можно увидеть в посте в Instagram в группе @sonyphotorussia.

«Мы чрезвычайно рады и гордимся победой нашего соотечественника в конкурсе, на который были поданы тысячи заявок со всего мира», - говорит Андрей Курганов, руководитель отдела маркетинга фото и видеотехники компании Sony Electronics в России и странах СНГ. «В 2018 году Данил Рудой стал одним из лауреатов международного этапа #SonyAlphaPortrait, а сегодня еще один российский фотограф показал высокий уровень нашего подхода к фотографии, теперь и в анималистике. Компания Sony рада, что может поддержать творчество фотохудожников, предложив уникальную функцию автофокуса по глазам животных с применением искусственного интеллекта. Мы надеемся, что благодаря автофокусировке, обеспечивающей максимально четкие кадры без дополнительных усилий фотографа, в будущем будет появляться все больше качественных оригинальных работ в этом жанре».

Портрет животного

За удачным портретом животного стоит большое терпение и мастерство фотографа, кропотливая работа, немного везения и отличная техника. Революционная технология автофокусировки по глазам животных от компании Sony на базе искусственного интеллекта позволяет камере распознавать и удерживать глаза объекта съёмки в режиме динамического отслеживания, что особенно важно в работе с братьями нашими меньшими, которых трудно убедить оставаться неподвижными. Функция позволяет художнику сосредоточиться на творческой составляющей и при этом получать качественные, без размытия снимки с фокусом на выразительном взгляде модели. Подробнее о технологии читайте на сайте.

Информация о конкурсе

Конкурс #SonyAlphaAnimalPortrait проводился на платформе Instagram. К участию были допущены работы, созданные с помощью камер Sony α с байонетами Е и А.

Конкурс проводился в два этапа: региональный и международный отборы. В состав российского жюри вошли известные российские фотографы, блогеры и журналисты: Дмитрий Архипов, Валерий Истишев, Андрей Каменев, Андрей Нарчук, Владимир Повшенко, Георгий Полицарнов, Андрей Сухин, Виктор Тяхт и Владимир Нескоромный. 8 августа были объявлены три победителя на локальном уровне, после чего их работы были направлены для оценки жюри международного этапа.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фотокритика Розова: не говорите красиво, лучше снимайте!
30 августа 2014
Советы

Фотокритика Розова: не говорите красиво, лучше снимайте!

Рубрику «Фотокритика» ведет известный фотограф и преподаватель, автор популярных книг по технике и искусству фотографии Георгий Розов. В разборе фотографий участвуют снимки, присланные читателями на фотоконкурс журнала «Фото&Техника», результаты которого опубликованы в № 14 (46) 2013.

Компактные фотоаппараты Pentax Optio WG1/WG1-GPS: снимайте глубже!
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Pentax Optio WG1/WG1-GPS: снимайте глубже!

Если на предстоящее лето вместо поездки на дачу или расслабленного отдыха кверху пузом на пляже вы запланировали турпоход, серфинг, изучение подводного мира на морском дне или настоящее экстремальное путешествие с байдарками или иными сложностями, включите в список необходимого оборудования новую защищенную фотокамеру Pentax WG1. Только с таким вездеходом (и вездеплавом) вы вернетесь из приключения с отличными фотоснимками и с живой и здоровой камерой...

Полноразмерные наушники Philips Fidelio L2BO: сочетание высокой четкости звука и стильного дизайна
29 июня 2015
Новости

Полноразмерные наушники Philips Fidelio L2BO: сочетание высокой четкости звука и стильного дизайна

Россия, Москва — Компания Gibson Innovations представляет новые полноразмерные наушники Philips Fidelio L2BO, созданные при участии лучших экспертов в области звука из программы Philips «Золотые уши», позволяющей проверить и развить музыкальный слух и стать настоящим профессионалом по оценке качества звука.

В России перенесено уже 20 тысяч мобильных номеров
10 февраля 2014
Новости

В России перенесено уже 20 тысяч мобильных номеров

Москва, 5 февраля 2014 г. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что услугой перенесения мобильного номера (MNP) от одного оператора к другому воспользовалось уже 20 тысяч граждан нашей страны. Выросли и темпы обработки заявок операторами. Если в начале года число желающих получить услугу сохранения номера при смене оператора связи в десятки раз превышало число получивших, сейчас этот разрыв заметно сократился. Объем заявок, находящихся на обработке у операторов всего в 3,5 раза превышает число уже обработанных заявок. Таким образом, уже сейчас механизм перенесения номера в России функционирует нормально.

Canon Legria GX10: потрясающая 4K-видеокамера для создателей современного контента
14 сентября 2017
Новости

Canon Legria GX10: потрясающая 4K-видеокамера для создателей современного контента

Canon представляет новый класс видеокамер для любителей, увлеченных съемкой важных историй и моментов. Будь то захватывающее приключение или памятное семейное событие — в любых условиях видеокамера Legria GX10 гарантирует вам исключительное качество съемки. Благодаря расширенным возможностям и высочайшей надежности новое устройство для видеозаписи в формате 4K 50p будет востребовано всеми, кто любит снимать великолепные истории и постоянно стремится повышать уровень своего видео.

Все в твоих руках: Air Mouse и беспроводные клавиатуры UPVEL для Android приставок и телевизоров со Smart TV
8 декабря 2014
Новости

Все в твоих руках: Air Mouse и беспроводные клавиатуры UPVEL для Android приставок и телевизоров со Smart TV

Компания UPVEL, ведущий американский производитель сетевого оборудования, представляет линейку беспроводных манипуляторов для «умных» телевизоров на любой вкус и кошелек. Пользователям Smart TV доступно четыре универсальных решения — UM-517KB, UM-516KB, UM-511KB и UM-510KB, совмещающих функции телевизионного пульта, мыши, клавиатуры и тачпада.

Первые характеристики Canon PowerShot G7 X Mark III
10 мая 2018
Новости

Первые характеристики Canon PowerShot G7 X Mark III

Первые характеристики компактной камеры премиум-класса Canon PowerShot G7 X Mark III появились в открытом доступе. Согласно представленной спецификации, камера получит 1” сенсор с разрешением 24 Мп и процессор обработки изображения DIGIC 8, а также возможность записи 4К видео со скоростью 30 к/с. Анонс новой камеры ожидается в сентябре на выставке Photokina 2018.

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix Z800 EXR умеет дожидаться, пока любимое чадо повернется к камере, и тут же активирует съемку
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix Z800 EXR умеет дожидаться, пока любимое чадо повернется к камере, и тут же активирует съемку

Создание интеллектуальной, технологически продвинутой фотокамеры — задача сложная, но решаемая. В конце концов, большинство производителей, как несомненных лидеров рынка, так и явных аутсайдеров, только этим и занимаются. Сделать навороченную технику красивой сложнее, но также возможно. А чтобы красота при этом оказалась удобной, комфортной в использовании — с этим справляются очень немногие. Специалистам Fuji такое удается: посмотрите на серию Z и новенькую камеру FinePix Z800 EXR.

21 июня старт продаж HONOR 20 в России
20 июня 2019
Новости

21 июня старт продаж HONOR 20 в России

Бренд HONOR объявляет о начале продаж в России нового флагманского смартфона HONOR 20, оснащённого 48-мегапиксельной камерой, интеллектуальным процессором Kirin 980 и получившего многослойное оптическое покрытие корпуса с эффектом «динамической голографии».

Наушники Philips Fidelio X2: насладитесь кристальной чистотой звука не выходя из дома
29 июля 2015
Новости

Наушники Philips Fidelio X2: насладитесь кристальной чистотой звука не выходя из дома

29 июля 2015 года, Россия, Москва — Компания Gibson Innovations представляет наушники Philips Fidelio Х2, созданные специально для прослушивания музыки в комфортных домашних условиях. Воспроизводя звук высокой четкости, новая модель обеспечивает эффект полного погружения в мир музыки.