Ritmix RMD-752 Lite – бюджетный планшет в форм-факторе смартфона

Российский рынок захватывают так называемые «смартшеты», и корейский бренд Ritmixследует модной тенденции. Вот почему новый планшетRitmixRMD-752Lite, выход которого в России запланирован на начало июня, выполнен в форм-факторе аккуратного смартфона.

Новый Ritmix RMD-752 Lite позиционируется как планшет, хотя его, пожалуй, можно назвать самым большим смартфоном в линейке корейского бренда. Это впечатление усиливает формат новинки:  соотношение сторон 16:9, тонкие грани, закругленные края.

По бокам «смартшета» расположены разъем для зарядного устройства, USB-вход, а также слоты для sim-карты, карты памяти и качелька громкости. Лицевую сторону Ritmix RMD-752 Lite занимает  7-дюймовый экран с разрешением 1024x600 пикселей, на котором с удобством можно просматривать видео высокого разрешения стандарта Full HD.

Ritmix RMD-752 Lite умеет все, что должны уметь настоящий смартфон и полноценный планшет: обеспечивать доступ в интернет по сетям Wi-Fi и 3G, искать спутники при помощи встроенного GPS-модуля, делать снимки и записывать видео на основную камеру с разрешением 2 Мп и вести онлайн-трансляции в Skype с фронтальной 0,3-мегапиксельной камерой.

Внутри гаджета находится стабильный проверенный процессор 2-ядерный MTK8312 ARM Cortex-A7 с увеличенной тактовой частотой 1,3 ГГц, благодаря которому RMD-752 Lite может похвастаться хорошей, бесперебойной работой при воспроизведении видео, игр со сложной графикой, а также при одновременном выполнении нескольких задач сразу.

Особенно порадует поклонников бренда качество материалов и сборки Ritmix RMD-752 Lite. Дополнительную надежность эксплуатации дает комплектный чехол из мягкого, приятного, моющегося материала.

Технические характеристики.

Дисплей

7'' TFT

Разрешение дисплея

1024 x 600

Соотношение сторон

16:9

Управление

5-пальцевый мультитач, ёмкостный сенсор

Процессор

MTK8312 2-ядерный ARM Cortex-A7 (1,3 ГГц)

Операционная система

Android 4.2

Спутниковая навигация

GPS + A-GPS

GSM-модуль

3G-интернет
звонки, SMS

Количество слотов SIM-карт

1

Форматы аудио

MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC

Форматы видео

AVI, 3GP, MP4, RM/RMVB, FLV, MKV, WMV, DAT, MOV

Параметры видео

макс. разрешение - Full HD 1080p

Графические форматы

JPEG, BMP, PNG, GIF

Текстовые форматы

TXT, PDF, FB2, ePub, PDB

Аудиозапись

со встроенного микрофона

Видео-/фотокамера

фронтальная - 0,3 Мп
задняя - 2 Мп

Специальные возможности

поворот изображения (G-сенсор)

Динамики

+

Питание

литий-ионный аккумулятор

Ёмкость аккумулятора

3000 мАч

Интерфейс передачи данных

USB

Выходы

3,5 мм (на наушники)

Модуль Bluetooth

+

Модуль Wi-Fi

IEEE 802.11b/g/n

Размеры

190,5 x 107,8 x 10 мм

Вес

267 г

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор лазерного цветного МФУ Canon imageRUNNER Advance C5255
30 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор лазерного цветного МФУ Canon imageRUNNER Advance C5255

Интеллектуальное устройство для высококачественной цветной печати со скоростью 51 стр./мин. Благодаря интеграции с мощными средствами растрового процессора на базе Fiery это решение идеально подходит для офисов с высокими потребностями в графической печати.

«МегаФон» и MEGOGO: трафик кино тормозить не будет
3 марта 2014
Новости

«МегаФон» и MEGOGO: трафик кино тормозить не будет

Компания «МегаФон» и онлайн-кинотеатр MEGOGO договорились о сотрудничестве. В рамках партнерства мобильный оператор запустил пилотную опцию «MEGOGO.NET без границ». Услуга позволяет смотреть любой видеоконтент онлайн-кинотеатра без тарификации интернет-трафика.

Инвестиционные игры
12 ноября 2005
Обзоры

Инвестиционные игры

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ИГРЫ: ИЗ ЗАКРОМОВ ИНТЕРНЕТА В МАССЫ После того как от финансовых пирамид вроде «МММ» остались лишь клочки никому не нужных сертификатов, россияне стали осторожнее инвестировать деньги. Оптимизм, наметившийся в середине 90-х, стремительно развеялся в 98-м, так и не принеся ощутимых результатов: культура «семейных» инвестиций не прижилась, обзоры котировок акций ведущих российских и иностранных компаний не проникли в дома рядовых россиян.

Prestigio представляет Smartbook 141S — стильный смартбук в металлическом корпусе
2 августа 2018
Новости

Prestigio представляет Smartbook 141S — стильный смартбук в металлическом корпусе

Международный бренд Prestigio, производитель портативной электроники, представляет Smartbook 141S — производительный и компактный смартбук в стильном металлическом корпусе. Prestigio Smartbook 141S доступен в трех цветовых вариациях: темно-серый, синий и темно-коричневый.

ADATA выпустила игровой SSD-накопитель XPG SX930 2.5” SAT
16 июля 2015
Новости

ADATA выпустила игровой SSD-накопитель XPG SX930 2.5” SAT

Тайбэй, Тайвань, 31 июля 2015 г. — компания ADATA® Technology, ведущий производитель быстродействующих модулей памяти DRAM и устройств хранения информации на базе NAND Flash, сегодня выпустила игровой ТТН-накопитель XPG SX930 2.5” SATA 6Гбит/с для профессиональных геймеров и разгонщиков. Накопитель выпускается с контроллером JMicron и чипами флэш-памяти NAND MLC Plus уровня предприятия, обеспечивающими отличную производительность и долговечность, и идеально подходит для игровых компьютеров и рабочих станций. Благодаря эксклюзивной новаторской технологии pSLC Cache и применению кэш-буфера DDR3 DRAM накопитель SX930, обеспечивает значительно более высокую эффективность, позволяя вам добиваться новых побед в предстоящих 3D-баталиях!

NEC представила самые яркие в мире лазерные проекторы с технологией «RB-лазер» для больших помещений
1 февраля 2018
Новости

NEC представила самые яркие в мире лазерные проекторы с технологией «RB-лазер» для больших помещений

Компания NEC Display Solutions Europe представила сегодня самые яркие в мире проекторы с красно-синим (RB) лазерным источником, предназначенные для получения изображения кинематографического качества в самых больших помещениях. Новая серия PH включает в себя две модели: NEC PH3501QL и NEC PH2601QL. Они обеспечивают отличное качество изображения, отличаются сверхъяркой проекцией, реальным 4K-разрешением и широким цветовым пространством для презентаций, впечатления от которых надолго запомнятся аудитории.

Компания ASUS представляет новые материнские платы для геймеров ROG Strix B250G Gaming и ROG Strix B250H Gaming
18 мая 2017
Новости

Компания ASUS представляет новые материнские платы для геймеров ROG Strix B250G Gaming и ROG Strix B250H Gaming

Компания ASUS представляет новые материнские платы ROG Strix B250G Gaming (microATX) и ROG Strix B250H Gaming (ATX). В них смелая эстетика фирменного стиля ROG сочетается с высочайшей производительностью и невероятным качеством звучания, что, в свою очередь, предоставляет пользователям непревзойденные возможности для игр.

Игровые дисплеи AOC G2460PF и G2770PF: отклик - 1 секунда, чтобы избежать разрыва изображения
23 июня 2015
Новости

Игровые дисплеи AOC G2460PF и G2770PF: отклик - 1 секунда, чтобы избежать разрыва изображения

AOC представляет игровые дисплеи G2460PF и G2770PF с поддержкой новейшей технологии AMD FreeSync. Она автоматически изменяет частоту обновления экрана и, тем самым, обеспечивает плавную непрерывную картинку в играх. Все, что нужно для достижения недоступной ранее плавности в динамичных сценах — графический адаптер AMD, драйвер и монитор AOC с поддержкой AMD FreeSync. Мониторы G2460PF и G2770PF появятся в продаже в сентябре 2015 года. В настоящий момент ориентировочная цена AOC G2460PF на российском рынке планируется на уровне 16 999 руб., о цене AOC G2770PF будет объявлено дополнительно.

ASUS представляет видеокарту Strix GTX 750 Ti OC
23 июля 2014
Новости

ASUS представляет видеокарту Strix GTX 750 Ti OC

Компания ASUS представляет Strix GTX 750 Ti OC – новую видеокарту на базе графического процессора NVIDIA GeForce GTX 750 Ti, работающего на частоте до 1202 МГц, и оснащенную 2 гигабайтами видеопамяти GDDR5. Strix (от латинского «сова») – это линейка продуктов, которые позволяют лучше видеть, четче слышать и быстрее реагировать в играх. Strix – это выживание на грани инстинктов. Strix – в крови каждого настоящего геймера!

Новый игровой ультраширокоформатный монитор серии Acer Nitro EI1 с поддержкой AMD Radeon FreeSync 2
27 июня 2019
Новости

Новый игровой ультраширокоформатный монитор серии Acer Nitro EI1 с поддержкой AMD Radeon FreeSync 2

Компания Acer представляет серию ультраширокоформатных мониторов Nitro EI1, оснащенных функциями и технологиями, обеспечивающими полный эффект присутствия в игровом мире. Модель Nitro EI491CRP — это изогнутый монитор с радиусом 1800R. При таком изгибе вся плоскость экрана находится на одинаковом расстоянии от глаз пользователя, что обеспечивает сильные впечатления от просмотра, широкий угол обзора и увеличение площади, воспринимаемой периферийным зрением.