AOC представляет P1 – стильную и функциональную линейку мониторов для бизнеса

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет линейку P1, которая пришла на смену бизнес-ориентированной линейке 75. Мониторы P1 оснащены панелями IPS, TN или MVA с диагональю от 21,5 до 27 дюймов, гибко регулируемыми эргономичными подставками и широким набором интерфейсов, включая актуальные (HDMI, DisplayPort) и распространенные ранее (DVI, VGA). Линейка P1 более универсальна, чем аналоги в этом классе, и сертифицирована согласно стандартам Energy Star 7, EPEAT Gold и TCO Displays 7.

Тонкий дизайн и разнообразие конфигураций

В линейке P1 новейшие технологии в области производства дисплеев сочетаются со свежим, практичным дизайном и широким набором функций. В офисе может царить хаос: современное оборудование в нем иногда соседствует с устройствами-ветеранами, которые в строю уже десятки лет. Мониторы линейки P1 оснащены всеми стандартными разъемами – как устаревшими VGA и DVI, так и актуальными DisplayPort (версия 1.2) и HDMI. Неважно, старый ли это ноутбук с единственным выходом VGA,или новейшая рабочая станция с несколькими выходами DisplayPort - мониторы P1 можно подключить к любому устройству.

Универсальность линейки этим не ограничивается: благодаря встроенному хабу USB 3.0 (в моделях 22P1, 24P1, X24P1, 27P1, Q27P1) к монитору можно подключать периферийные устройства. Ниша для прокладки кабеля в подставке мониторов помогает поддерживать порядок на рабочем месте.

Эргономика и забота о зрении

Многочасовая работа за монитором может навредить пользователю, если заранее не продумать эргономику и не позаботиться о здоровье глаз. Дисплеи линейки P1 оснащены эргономичной подставкой AOC. Она позволяет поднять экран на высоту до 130 мм у 21,5-дюймовых моделей и до 150 мм у 23,8-дюймовых, повернуть его на 175° в обе стороны, наклонить на 5/35°.

Возможность разворачивать монитор в портретное положение пригодится при редактировании страниц в книжном формате, в программировании и в любых иных случаях, когда необходима такая ориентация экрана. Монитор также совместим с креплениями стандарта VESA. Для облегчения нагрузки на глаза в мониторах линейки P1 используется технология Flicker-Free, подсветка регулируется системой постоянного тока, а режим Lowblue Light сокращает влияние потенциально вредной синей части спектра.

Соответствие всем требованиям бизнеса

Базовый монитор начального уровня 22P1D оснащен 21,5-дюймовой TN-панелью с разрешением Full HD. Это единственная модель в стиле «ничего лишнего» в линейке P1 – она не оборудована разъемами DisplayPort и USB 3.0, но имеет встроенные динамики и эргономичную подставку с регулировкой высоты (выдвигается на 130 мм).

Вторая 21,5-дюймовая модель 22P1 оснащена панелью MVA с разрешением Full HD, улучшенной контрастностью и более широкими углами обзора. Эргономичная подставка также выдвигается на высоту до 130 мм, как и у базовой модели 22P1D. Дополнительно монитор оснащен встроенным хабом USB 3.0, динамиками и полным набором разъемов, включая DisplayPort версии 1.2.

Модель среднего класса 24P1 оснащена 23,8-дюймовой IPS-панелью с точной цветопередачей и разрешением Full HD (1920x1080 пикселов). Продвинутая панель дала возможность отказаться от рамок с трех сторон, что облегчает создание систем из нескольких дисплеев. Функциональная подставка раздвигается на высоту до 150 мм. Некоторые компании предпочитают использовать мониторы с соотношением сторон 16:10 вместо 16:9. Модель X24P1 может похвастаться безрамочным IPS-дисплеем с разрешением 1920x1200 в формате 16:10. Благодаря увеличенной ширине эта модель еще больше подходит для работы с большим объемом данных (редактирование электронных таблицы, документов).

Наконец, самую большую диагональ предлагают модели 27P1, оснащенная 27-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1920x1080 пикселов), и флагманская Q27P1, которая поставляется с IPS-дисплеем с разрешением QHD (2560x1440 пикселов) в том же 27­дюймовом размере. Оба монитора оборудованы легко настраиваемыми подставками с регулировкой высоты до 150 мм.

Цена и доступность

Первыми в продаже появятся 21,5-дюймовые мониторы линейки P1 – 22P1D и 22P1. Они будут доступны уже в мае 2018 года по ориентировочной цене 10 949 и 13 019 рублей соответственно. Остальные модели ожидаются в продаже в июне.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания ASUS представила устройства поколения Zenvolution на выставке IFA 2016
10 сентября 2016
Новости

Компания ASUS представила устройства поколения Zenvolution на выставке IFA 2016

На прошедшей в Берлине выставке IFA 2016 состоялась пресс-конференция компании ASUS, посвященная презентации устройств поколения Zenvolution. В рамках презентации вице-президент компании ASUS Эрик Чен (Eric Chen) продемонстрировал ASUS ZenWatch 3, умные часы нового поколения под управлением операционной системы Android Wear™. Помимо этого, он обнародовал европейские цены на новые ноутбуки, планшетные компьютеры и мониторы. В демонстрационной зоне посетители смогли также познакомиться с новыми ASUS ZenBook 3, ASUS Transformer 3 Pro, ASUS Transformer 3, ASUS ZenPad 3S 10 и ASUS ZenScreen.

Подведены итоги выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2013
25 апреля 2013
Новости

Подведены итоги выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2013

С 11 по 14 апреля в Крокус Экспо состоялась ежегодная международная выставка в области потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2013. Уникальное выставочное событие собрало вместе более 900 брендов аудио, видео, фото, бытовой, мобильной и компьютерной техники на площади свыше 60 000 м кв. Традиционно, на церемонии торжественного открытия выставки присутствовали главы и топ-менеджеры ведущих мировых компаний Sony, Canon, Nikon, Fujifilm, Olympus, BenQ, Electrolux...

Возможности фото-, видеокамеры, видеорегистратора и камеры слежения в одном устройстве от Defender: Wi-Fi камера Multicam WF-10HD
29 июля 2013
Новости

Возможности фото-, видеокамеры, видеорегистратора и камеры слежения в одном устройстве от Defender: Wi-Fi камера Multicam WF-10HD

Москва, 29 июля 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет портативную Wi-Fi камеру Defender Multicam WF-10HD. Этот уникальный продукт совмещает в себе функции IP/веб-камеры и видеорегистратора — и при этом подключается к источникам видео при помощи интерфейса Wi-Fi. Новинку можно использовать и как видеорегистратор в машине, и как компактный гаджет для организации видеонаблюдения доме/офисе, и просто как фотокамеру.

Ничего лишнего. Только музыка. Беспроводная Bluetooth-акустика BBK BTA115 и BTA120
16 апреля 2014
Новости

Ничего лишнего. Только музыка. Беспроводная Bluetooth-акустика BBK BTA115 и BTA120

Компания BBK Electronics сообщает о выпуске двух новых моделей беспроводной акустики - BTA115 и BTA120. В устройствах идеальным образом сочетаются современные технологии, неповторимый утонченный дизайн, позволяющий им с легкостью вписаться в интерьер любой современной квартиры или дома, и невероятно мощное и качественное звучание.

Портативный SSD Bolt B75 Pro от Silicon Power выиграл две престижные награды
3 декабря 2019
Новости

Портативный SSD Bolt B75 Pro от Silicon Power выиграл две престижные награды

Bolt B75 Pro, новейший портативный SSD от Silicon Power (SP), находится в центре внимания с момента его официального выпуска в мае. Усовершенствованный интерфейс USB 3.1 Gen2, невероятная скорость чтения и записи, а также широкие возможности хранения в совокупности с великолепным дизайном принесли ему две впечатляющие награды.

Первый безбашенный смартфонопланшет в России!
5 декабря 2014
Новости

Первый безбашенный смартфонопланшет в России!

Российская компания «Бизнес-Бюро» представляет собственную разработку — эпатажно-безбашенный планшет (точнее смартфонопланшет) bb-mobile MOLOTOFF. Для тех, кого плющит! От тех, кто куёт!

Геймеры назвали Razer Deathadder «Лучшей игровой мышью»!
29 августа 2013
Новости

Геймеры назвали Razer Deathadder «Лучшей игровой мышью»!

Компания Razer, мировой лидер в производстве высокопроизводительного игрового оборудования, программного обеспечения и систем, объявляет об очередной победе: Razer DeathAdder стала лучшей игровой мышью по мнению одного из самых популярных информационных игровых ресурсов в мире kotaku.com.

На Паралимпиаде в Сочи впервые испытана автоматическая система субтитрирования
14 марта 2014
Новости

На Паралимпиаде в Сочи впервые испытана автоматическая система субтитрирования

Москва, 14 марта 2014 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что впервые во время интернет-трансляций XI Паралимпийских зимних игр в Сочи опробована система автоматического субтитрирования, способная в режиме реального времени автоматически распознавать устную речь диктора и переводить ее в текст.

Новинки рынка электроники и фото 2017 года представили в Москве
27 апреля 2017
Новости

Новинки рынка электроники и фото 2017 года представили в Москве

26 апреля 2017 г. В прошедшее воскресенье в Москве завершились выставки Фотофорум, Mobile & Digital Форум и Hi-Fi & High End Show. Все вместе они давно стали площадкой для вывода на российский рынок новейших технологий и продуктов и демонстрации бестселлеров в области фото и видеотехники, умных гаджетов, аудио и видеоаппаратуры премиум-класса. В этом году здесь также можно было увидеть портативную акустику и наушники high end класса ведущих мировых производителей.

Zyxel представляет новый межсетевой экран, обеспечивающий безопасность компаний малого бизнеса
28 октября 2019
Новости

Zyxel представляет новый межсетевой экран, обеспечивающий безопасность компаний малого бизнеса

Многие небольшие компании сейчас с трудом справляются с растущим риском кибератак. Например, как показывает новейшее исследование, 43% инцидентов неавторизованного доступа к данным произошли в компаниях малого бизнеса. Для решения этой проблемы компания Zyxel сегодня представила свой новый недорогой межсетевой экран ZyWALL ATP100, предоставляющий малому бизнесу уникальные возможности использования интеллектуальных средств защиты. Благодаря встроенному облачному сервису безопасности ZyWALL ATP100 оперативно получает информацию об новых угрозах из постоянно расширяющейся базы данных о киберугрозах, используя глобальные данные о безопасности для защиты локального бизнеса. Это позволяет эффективно бороться с наиболее опасными угрозами – угрозами нулевого дня.