Ricoh Aficio SP100: профессионалы выпустили первую серию лазерных принтеров для дома

Москва, 24 августа 2012 г. - Компания Ricoh, производителm офисной печатной техники, представила свою первую линейку бюджетных лазерных принтеров для домашних пользователей Aficio SP 100. Многолетний опыт Ricoh в создании производительных принтеров воплощен в высококачественных и продуктивных устройствах начального уровня. Новая серия включает три модели для монохромной печати формата А4: принтер Aficio SP 100, МФУ «3-в-1» Aficio SP 100SU с функциями принтера, копира и сканера, а также МФУ «4-в-1» Aficio SP 100SF с дополнительными возможностями факса. В дополнение к принтерам Aficio SP 100 в продаже появится оригинальный тонер Ricoh. Картриджи для новой линейки сконструированы таким образом, что их можно легко перезаправить.  

 

Ricoh Aficio SP100: первая серия домашних лазерных принтеров

Серия Aficio SP 100 была разработана с учетом всех технологий, которые Ricoh использует при создании устройств профессиональной печати. Благодаря традиционному для компании высокому качеству деталей и сборки, пиковая нагрузка новых домашних моделей составляет до 10 000 отпечатков в месяц. Скорость печати всех моделей линейки Aficio SP 100 – 13 страниц в минуту при разрешении 1200х600 dpi. 

Усовершенствованная система терморегуляции позволила отказаться от встроенных вентиляторов, поэтому все модели серии Aficio SP 100 практически бесшумные и подходят для установки на рабочем столе. Удобный фронтальный доступ к устройствам упрощает процесс обслуживания. 

Aficio SP 100  -  это на сегодняшний день самый компактный по высоте принтер в мире. Для этой модели она составляет всего 119 мм. На поверхности принтера можно разместить любые рабочие принадлежности или положить документы, сэкономив место на столе. Принтер готов к работе уже через 25 секунд после включения. 

Многофункциональный принтер Aficio SP 100SU – удобный в использовании аппарат «3-в-1» с хорошей производительностью и широким набором функций, который подходит для повседневных задач. В этом устройстве также доступна функция быстрого копирования удостоверения личности. 

Надежные и экономичные МФУ «4-в-1» Aficio SP 100SF помогают организовать процесс документооборота в домашнем офисе. Устройства с профессиональным качеством печати обладают хорошей производительностью и долгим сроком службы. Как и Aficio SP 100SU,  многофункциональные модели и Aficio SP 100SF оборудованы полноцветными сканерами с разрешением 600x600 dpi. 

Стартовый ресурс картриджа к устройствам серии Aficio SP100 составляет 500 отпечатков. При этом в дополнение к принтерам Ricoh поставляет оригинальный тонер для перезаправки картриджей. Дозаправить картриджи можно в сервисных центрах и у сертифицированных партнеров Ricoh. На перезаправленные оригинальным тонером принтеры сохраняется полная гарантия производителя. 

Модели уже доступны на российском рынке. Рекомендованная розничная цена принтера Aficio SP100 - 2290 рублей, МФУ Aficio SP 100SU - 4360 рублей, Aficio SP 100SF - 6160 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Об итогах минувшего года и тенденциях IT-отрасли: вычислять больше и быстрее!
27 января 2015
Новости

Об итогах минувшего года и тенденциях IT-отрасли: вычислять больше и быстрее!

Об итогах минувшего года и тенденциях IT-отрасли. Беседа с Валерием Черепенниковым, генеральным директором по исследованиям и разработкам Intel в России.

ViewSonic представляет ультракороткофокусный проектор для учебных аудиторий
21 июля 2017
Новости

ViewSonic представляет ультракороткофокусный проектор для учебных аудиторий

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, расширяет линейку решений для интерактивного обучения, представляя свой новый интерактивный ультракороткофокусный проектор PS750W. Проектор ViewSonic PS750W и встроенное интерактивное программное решение vBoard предоставляют инструменты для создания передовых учебный аудиторий и классов, где учащиеся могут еще эффективнее создавать контент, общаться и работать совместно.

Новинки Dell на выставке CES 2017
10 января 2017
Новости

Новинки Dell на выставке CES 2017

Компания Dell представляет на ежегодной выставке Consumer Electronics Show (CES), которая проходит в Лас-Вегасе (США) с 05 по 08 января, серию первых в мире инновационных решений, существенно меняющих принципы работы с ПК. Все новинки Dell оснащаются операционной системой Microsoft Windows 10 и процессорами Intel® Core™ 7-го поколения, помогая пользователям работать максимально продуктивно и творчески, получать качественно новые возможности, в том числе визуализацию повышенной реалистичности.

ViewSonic начинает поставки новой линейки коммерческих дисплеев
1 декабря 2015
Новости

ViewSonic начинает поставки новой линейки коммерческих дисплеев

Москва, 01 декабря 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о начале поставок новой серии коммерческих дисплеев из линейки сенсорных панелей ViewBoard.

Легендарные мыши серии R.A.T. с новым лицом
29 августа 2016
Новости

Легендарные мыши серии R.A.T. с новым лицом

Компания Mad Catz анонсировала усовершенствованную линейку геймерских мышей R.A.T.™, состоящую из шести моделей: измененной R.A.T.1 , получившей пометку "the authentic", а также R.A.T.4, R.A.T.6, R.A.T.8, R.A.T. PRO S+ и R.A.T. PRO X+.

Тест планшета 3Q QOO! Surf Tablet PC RC0702B
29 февраля 2012
Тесты

Тест планшета 3Q QOO! Surf Tablet PC RC0702B

Планшет 3Q RC0702B подкупает прежде всего компактными габаритами, малым весом и демократичной ценой. При этом функционал компьютера вполне достаточен для выполнения практически всех повседневных дел и развлечений: компьютерных игр, просмотра видео, работы с таблицами и текстами, общения и серфинга по интернету. Интерфейс управления очень чуткий и отзывчивый, очевидно благодарить за это следует «продвинутый» чипсет Rockchip RK2918 и качественный сенсорный экран.

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 – обновленная версия букридера с защитой от воды
23 ноября 2017
Новости

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 – обновленная версия букридера с защитой от воды

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет обновленную версию букридера ONYX BOOX Robinson Crusoe 2, продолжающую линейку премиальных устройств для чтения электронных книг.

Ближе к делу
14 марта 2017
Новости

Ближе к делу

Компания Vivitek анонсировала выход двух ультракороткофокусных проекторов: DH765Z-UST и DW763Z-UST, которые способны выдавать изображение диагональю 150 дюймов (381 см) на расстоянии всего 40 см от экрана. Разрешение проектора DH765Z-UST — Full HD, его «коллеги» DW763Z-UST — WXGA. Обе модели оснащены фосфорным лазерным источником света, обеспечивающим высокую яркость 3 500 лм и превосходный коэффициент контрастности 12 000:1.

Игровые дисплеи AOC G2460PF и G2770PF: отклик - 1 секунда, чтобы избежать разрыва изображения
23 июня 2015
Новости

Игровые дисплеи AOC G2460PF и G2770PF: отклик - 1 секунда, чтобы избежать разрыва изображения

AOC представляет игровые дисплеи G2460PF и G2770PF с поддержкой новейшей технологии AMD FreeSync. Она автоматически изменяет частоту обновления экрана и, тем самым, обеспечивает плавную непрерывную картинку в играх. Все, что нужно для достижения недоступной ранее плавности в динамичных сценах — графический адаптер AMD, драйвер и монитор AOC с поддержкой AMD FreeSync. Мониторы G2460PF и G2770PF появятся в продаже в сентябре 2015 года. В настоящий момент ориентировочная цена AOC G2460PF на российском рынке планируется на уровне 16 999 руб., о цене AOC G2770PF будет объявлено дополнительно.

Новый ридер PocketBook 624 с технологией Film Touch
11 сентября 2013
Новости

Новый ридер PocketBook 624 с технологией Film Touch

Компания РocketВook, один из лидирующих мировых производителей E Ink ридеров, анонсировала ридер на электронных чернилах PocketBook 624, в котором впервые применена новая технология Film Touch. При этом компания PocketBook стала первой в мире, применившей на своих серийных E Ink устройствах емкостные мультисенсорные экраны с данной технологией.