Прочная, надёжная и компактная: FUJIFILM анонсировал FinePix XP130

Компания FUJIFILM анонсировала FinePix XP130, новое пополнение в серии прочных компактных камер XP. XP130 является первой в линейке камерой, которая поддерживает технологию Bluetooth , а также имеет новые функции съемки, такие как электронный уровень и обнаружение глаз.

 

Fujifilm FinePix  XP130 оснащена 16,4-мегапиксельным CMOS-датчиком с задней засветкой (BSI) и широкоугольным объективом FUJINON с отическим зумом кратностью 5x и диапазоном фокусных расстояний от 28 до 140 мм (в 35 мм экв). Схема объектива состоит из 13 элементов в 11 группах, включая 4 асферических элемента. Оптический зум можно удвоить, использовав функцию интеллектуального цифрового зума. Камера также имеет систему оптической стабилизации изображения, которая устраняет любые последствия дрожания камеры, облегчая ведение съёмки в условиях низкой освещённости.  

 

Fujifilm FinePix  XP130 надёжно защищена от воздействия окружающей среды и может вести съёмку под водой на глубине до 20 метров, выдерживать падение с высоты до 1,75 м, безотказно работать при температурах до -10° C и не боится пыли и песка, а также имеет особый батарейный отсек с механизмом двойной блокировки для надёжной защиты аккумулятора. Передний хват позволяют легко удерживать камеру одной рукой, что облегчает ведение съёмки в любых ситуациях

 

Встроенный модуль Bluetooth позволяет быстро передавать изображения на смартфон или планшет, а также синхронизировать информацию между кмерой и смартфоном о дате, времени и местоположении. Кроме того, используя бесплатное приложение «FUJIFILM Camera Remote», пользователи могут быстро и легко обмениваться фотографиями и видео с семьей или друзьями. Изображения можно даже перенести с FinePix XP130 непосредственно на принтер Instax SHARE. Также с помощью приложения возможно дистанционное управление камерой.

 

Fujifilm FinePix  XP130 оснащена большим 3,0-дюймовым ЖК-экраном высокой четкости с разрешением  920 тыс. точек и функцией авторегулировки яркости. На экран нанесено антибликовое покрытие, позволяющее легко просматривать снимки и выстраивать композицию при ярком солнечном свете. Кнопки управления на XP130 имеют оптимальный размер и удобное расположение, что облегчает использование камеры в перчатках или при съёмке одной рукой.

 

Fujifilm FinePix  XP130 включает ряд функций, которые делают процесс съёмки более простым и увлекательным. Так функция электронного уровня, будет полезна при съемке горизонтальных объектов, таких как пейзажи, декорации или архитектура, а новая функция обнаружения глаз, облегчит создание портретов. Также новая камера поддерживает режим Cinemagraph, который создает неподвижные изображения с движущимися элементами, функцию Time-Lapse для интервальной съёмки и режим Burst, для активации серийной съёмки со скоростью до 10 кадров в секунду. Камера также поддерживает режим макросъёмки, таймер и запись видеороликов в формате Full HD со скоростью 60 к/с.

Fujifilm FinePix  XP130 будет выпускаться в разных цветах корпуса и поступит в продажу в марте 2018 года по рекомендованной розничной цене 13500 р.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Накладные наушники Meze 99 Classic: серебро и золото грецкого ореха, излучающие натуральную музыкальность
24 июня 2016
Обзоры

Накладные наушники Meze 99 Classic: серебро и золото грецкого ореха, излучающие натуральную музыкальность

Сегодня у нас в гостях модель, прекрасная во всех отношениях. И не важно: нравится – не нравится, это тот случай, когда продукт приятно обозревать и приятно держать. Я с благоговением водрузил его на голову. И самое главное – очень приятно слушать! В общем, сегодня речь пойдет о накладных наушниках Meze 99 Classic. Включая тестовую композицию, замечу, что Компания Meze - молодая, динамично развивающаяся фирма, которая специализируется на выпуске наушников. «Порт приписки» - Румыния. Девиз компании: «качество, стиль, звук! Только натуральные материалы, болты, гайки, и никакого клея и халтуры!»

LG и IDT объединили усилия для создания расширенного профиля беспроводной зарядки Qi для смартфонов
9 ноября 2017
Новости

LG и IDT объединили усилия для создания расширенного профиля беспроводной зарядки Qi для смартфонов

LG Electronics (LG) и компания Integrated Device Technology (IDT) стали пионерами отрасли, внедрив расширенный профиль беспроводной зарядки стандарта Qi во флагманский смартфон LG V30. Расширенный профиль обеспечивает безопасную и быструю беспроводную зарядку. При этом устройство остается совместимым с уже существующим стандартом Qi 5W, разработанным Консорциумом беспроводной связи (Wireless Power Consortium, WPC), и другими широко используемыми базовыми передатчиками.

Fly IQ445 Genius — отличное качество по привлекательной цене
9 апреля 2013
Новости

Fly IQ445 Genius — отличное качество по привлекательной цене

Для всех, кому нужен быстрый производительный смартфон, легкий и понятный в использовании, с приятным дизайном и по привлекательной цене, представляем новый Fly IQ445 Genius базе операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. В точности соответствуя своему названию, маленький “гений” оснащен производительным двухъядерным процессором MTK6577 частотой 1 ГГц, 4-дюймовым емкостным дисплеем, высокоскоростными модулями 3G/HSDPA, Wi-Fi и камерой 5 Мп с возможностью видеосъемки в HD-качестве. Модель уже доступна в продаже по рекомендованной цене 5390 руб.

Владимир Мишуков: «Дурацкая» миссия уже выполнена!
11 сентября 2014
Обзоры

Владимир Мишуков: «Дурацкая» миссия уже выполнена!

«Дурацкая» 5D-выставка Slava Durak, посвященная презентации одноименного альбома фотографа Владимира Мишукова в Центральном доме художника, привлекла внимание своей необычной экспозицией. Посетители «зависали» в ней на целый день. Им было хорошо. По их отзывам, в них пробуждались и обострялись все органы чувств. Обособленное, уютное, затемненное черно-белое пространство, воздушная архитектура выставки, очень точно расположенные фотографии, ненавязчивое и тонкое музыкальное сопровождение, запахи цветов и хлеба, необычные на вкус чай и мороженое — все создавало атмосферу отдельной планеты и праздника в холодной и серой Москве.

Leica Q Snow – эксклюзивная версия камеры, разработанная совместно с чемпионом мира по сноуборду Юрием Подладчиковым.
19 февраля 2018
Новости

Leica Q Snow – эксклюзивная версия камеры, разработанная совместно с чемпионом мира по сноуборду Юрием Подладчиковым.

Leica Camera AG представляет новую версию своей высокопроизводительной компактной камеры с полнокадровым датчиком: Leica Q Snow by Iouri Podladtchikov. Камера выпускается ограниченным тиражом и была создана в сотрудничестве со швейцарским сноубордистом, чемпионом мира и обладателем золотой олимпийской медали в дисциплине хафпайп Юрием Подладчиковым, идеи которого были положены в основу дизайна камеры.

В преддверии новогодних праздников компания Cowon анонсировала выход плеера PLENUE 1 в двух новых цветовых решениях: серебристом и золотом
5 декабря 2014
Новости

В преддверии новогодних праздников компания Cowon анонсировала выход плеера PLENUE 1 в двух новых цветовых решениях: серебристом и золотом

Спустя всего несколько месяцев после появления флагманского портативного Hi-Fi-проигрывателя Cowon PLENUE 1 высокая популярность и множество положительных отзывов пользователей сподвигли корейского производителя к выпуску плеера еще в двух цветовых решениях: серебристом и золотом.

Универсальный теле-фото объектив Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 14-150mm 1:4.0-5.6 II - идеальный попутчик для активных владельцев OM-D и PEN
5 февраля 2015
Новости

Универсальный теле-фото объектив Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 14-150mm 1:4.0-5.6 II - идеальный попутчик для активных владельцев OM-D и PEN

Когда фотография – это любимое хобби, а не основная работа, вам нужно портативное и стильное решение. Необходимо, чтобы все пространство в сумке было заполнено максимально эффективным оборудованием, универсальным и многофункциональным. Новое поколение телефото объективов Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 14-150mm 1:4.0-5.6 II — это как раз то, что нужно. Его отличает обновленный дизайн и специальное покрытие линз Olympus ZERO, улучшающее качество изображения. Создатели M.ZUIKO дополнили привычные преимущества серии 14-150 mm защитой от влаги, сделав объектив лучшим компаньоном для камер серии OM-D, отмеченных международными наградами.

Olympus PEN E-PL9: камера, созданная ради искусства
7 февраля 2018
Новости

Olympus PEN E-PL9: камера, созданная ради искусства

Чем больше человек углубляется в фотографию с помощью смартфона, тем страшнее ему перейти на использование фотокамеры. Утонченный дизайн и превосходное качество сборки новой камеры Olympus PEN E-PL9 расширят творческие возможности пользователей и станут настоящим поводом для зависти. Новый режим Advanced Photo и удобный сенсорный экран сделают переход от смартфона к камере более легким и безболезненным.

Классика не стареет
22 мая 2007
Новости

Классика не стареет

Компания NAD Electronics выпустила новые кинотеатральные и стерео компоненты в рамках серии Classic. Работу команды инженеров возглавил Бьорн Эрик Эдвардсон — легендарная личность в индустрии Hi-Fi. NAD T515 и T585 Новые DVD-проигрыватели NAD T515 и T585 поддерживают фирменную концепцию «Музыка прежде всего».

Ярмарка фотографии Paris Photo-2006
23 марта 2007
Обзоры

Ярмарка фотографии Paris Photo-2006

Десять лет назад молодой голландский издатель Рик Гаделла (Rik Gadella) впервые организовал в Париже ярмарку фотографии Paris Photo. Поверив в его энтузиазм и активность, известный нью-йоркский арт-дилер Гарри Лун (Harry Lunn) привлек к участию в первой фотоярмарке ведущие нью-йоркские галереи. Так родился необыкновенный концепт обзора истории фотографии и ее современного развития через тщательный международный отбор галерей, представляющих фотографию, которые раз в год собираются вместе на родине фотографии в центральном зале Парижа — выставочном зале Карусь де Лувр — вот уже десять лет.