Prestigio представила смартфон Multiphone 5430 на базе процессора Intel

Международная компания Prestigio, производитель современной портативной электроники, провела презентацию нового смартфона MultiPhone 5430, оснащенного процессом Intel Atom. Премьера состоялась 26 июня в ТЦ «Афимолл» при участии журналистов ведущих IT-СМИ.

 

Смартфон Prestigio Multiphone 5430

 

Специально для презентации Prestigio Multiphone 5430 был приглашен известный телеведущий, лицо «Первого канала», Тимур Соловьев. Он рассказал присутствующим о сотрудничестве компаний Prestigio и Intel в сфере мобильных технологий, результатом которого стал смартфон MultiPhone 5430. Гостям были продемонстрированы возможности новой модели и ее ключевые преимущества: быстродействие и высокая производительность процессора, превосходное качество изображения и графики, а также удобство интернет-серфинга.

Перед собравшимися выступили Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и СНГ, и Юрий Антошкин, генеральный директор Prestigio. После официальной части были проведены конкурсы и лотерея с розыгрышем призов для всех желающих, главным призом которой стал новый смартфон Prestigio. Не обошлось и без сюрпризов: посетителям было предложено расстаться без сожаления с собственным телефоном в обмен на новый смартфон. Чтобы получить Prestigio MultiPhone 5430, гостья презентации выбросила свой телефон в фонтан «Афимолла» и за решительность была вознаграждена смартфоном Prestigio на базе процессора Intel. Так она стала первой обладательницей новой модели в России.

Prestigio MultiPhone 5430 разработан специально для пользователей из Восточной Европы и стал вторым в России смартфоном на базе процессора Intel. Новая технология Intel Hyper-Threading, предусмотренная в Intel Atom Z2420, позволяет процессору достигать тактовой частоты 1,2 ГГц. Это обеспечивает эффективность смартфона в режиме многозадачности и комфортную работу даже с самыми требовательными приложениями. Операционная система Android 4.0 с возможностью обновления до 4.1 отличается удобным интерфейсом и высокой производительностью. Prestigio MultiPhone 5430 дает возможность делать высококачественные снимки с помощью улучшенной 8MP камеры, работающей со скоростью до 8 кадров в секунду, а также смотреть и легко снимать видео в HD-качестве. А полностью интегрированная графика позволяет наслаждаться продвинутыми 3D-играми с эффектом присутствия и молниеносной скоростью отклика.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Портативная музыка без проводов. Bluetooth/NFC колонки Sony SRS-X33 уже в рознице
16 июля 2015
Новости

Портативная музыка без проводов. Bluetooth/NFC колонки Sony SRS-X33 уже в рознице

Компания Sony объявила о начале российских продаж новых портативных беспроводных колонок SRS-X33 с поддержкой интерфейсов Bluetooth и NFC. Новинка обеспечивает качественную потоковую передачу аудиофайлов с мобильных устройств: достаточно поднести смартфон или планшет к колонке, чтобы начать транслировать музыку.

Nikon D850: видеосъемка 1 с включенной следящей фокусировкой и стабилизацией
25 февраля 2018
Видео

Nikon D850: видеосъемка 1 с включенной следящей фокусировкой и стабилизацией

В камере Nikon D850 реализованы функции, которые могут помочь при съемке видео: в формате Full HD можно включить цифровую стабилизацию изображения, которая дает очень неплохие результаты. А в паре со стабилизацией в объективе она позволяет снимать с рук даже на длиннофокусную оптику.

Мечты сбываются не только в Газпроме! Стань профессиональным фотографом вместе с Фото-Видео Форумом 2014!
2 апреля 2014
Новости

Мечты сбываются не только в Газпроме! Стань профессиональным фотографом вместе с Фото-Видео Форумом 2014!

Где получить базовые знания, если вы решили стать профессиональным фотографом? Кто поможет начинающему фотографу выявить индивидуальную творческую черту? Ответы на эти и массу других вопросов дает ФОТО-ВИДЕО ФОРУМ в рамках легендарной выставки ФОТОФОРУМ, давно ставшей неотъемлемой частью в жизни каждого фотографа или того, кому в принципе не безразлична тема фотографии и фотопечати. Еще более насыщенная программа лекций и практических мастер-классов, рассчитанная на профессиональных фотографов, фотографов-любителей и тех, кто снимает кино и видео, продлится два дня, 12 и 13 апреля, площадка, как обычно, московский выставочный комплекс «Крокус Экспо».

UMIDIGI Z Pro – флагман на MediaTek Helio X27 с двойной камерой и оптическим зумом на MWC 2017
17 февраля 2017
Новости

UMIDIGI Z Pro – флагман на MediaTek Helio X27 с двойной камерой и оптическим зумом на MWC 2017

Компания UMIDIGI представляет свой первый смартфон после ребрендинга. Дебютантом стал флагман UMIDIGI Z Pro – воплощение передовых технологий и дизайна. Особенностью новинки стала двойная 13-Мп камера Sony IMX258. Такая система способна значительно расширить пользовательский опыт мобильной фотографии путем создания различных эффектов фокусировки, а также благодаря функции 3D Photo и двойному оптическому зуму.

Canon разрабатывает систему дистанционного управления для камер со сменными объективами
19 сентября 2019
Новости

Canon разрабатывает систему дистанционного управления для камер со сменными объективами

Компания Canon объявила о разработке нового решения для дистанционного управления камерами Canon со сменными объективами. Учитывая пожелания профессиональных фотографов, компания создает систему для управления камерами через удаленный компьютер, например, при съемке спортивных событий. Решение будет задействовать систему центрирования, в которой оптическая ось камеры перпендикулярна оси вращения устройства — как и при обычной съемке.

Смартфон Fly IQ448 Chic – первая модель Fly для женщин
9 августа 2013
Новости

Смартфон Fly IQ448 Chic – первая модель Fly для женщин

Бренд Fly объявляет о начале продаж первого смартфона компании, ориентированного исключительно на женскую аудиторию. Благодаря компактному корпусу с 4-дюймовым экраном и выразительному дизайну IQ448 Chic будет идеально смотреться в женских руках и поместится в любой сумочке. Помимо модного образа, смартфон оснащен мощной начинкой, позволяющей справиться со всеми потребностями современной деловой женщины. Модель уже появилась в продаже по рекомендованной цене 6990 рублей.

Nikon D850. На что мы надеялись и что получили
14 сентября 2017
Новости

Nikon D850. На что мы надеялись и что получили

Nikon официально объявила о выпуске своей новой камеры D850. Поскольку многочисленные слухи раскрыли заранее характеристики камеры, анонс не был сюрпризом, но теперь о камере известно больше и уже из официальных источников. Предлагая датчик изображения с разрешением 45.7MP и максимальной частотой 9 кадров в секунду с системой автоматической фокусировки, унаследованной от D5, новая D850 выглядит очень впечатляющей камерой.

Canon выпускает объектив EF–S 35mm f/2.8 Macro IS STM для безупречно четких крупных планов
12 апреля 2017
Новости

Canon выпускает объектив EF–S 35mm f/2.8 Macro IS STM для безупречно четких крупных планов

Москва, Россия, 12 апреля 2017 г. Сегодня компания Canon объявляет о выходе инновационного объектива EF–S 35mm f/2.8 Macro IS STM. Объектив специально разработан для создания великолепных макрофотографий и крупных планов: EF–S 35mm f/2.8 Macro IS STM — первый объектив модельного ряда EF–S, в котором использована уникальная технология встроенной вспышки Macro Lite.

Видеообзор графических планшетов Huion INSPIROY H640P и H950P
20 января 2018
Видео

Видеообзор графических планшетов Huion INSPIROY H640P и H950P

На наш рынок выходит еще один производитель графических планшетов - компания Huion (правильно произносить Хайон) из Поднебесной, которая явно выделяется из потока китайских поставщиков достойным уровнем своей продукции. Кстати, подобные примеры у нас уже были: помните, с каким фурором прорвались к российским покупателям смартфоны Huawei и Xiaomi?

Музей фотографии: от идеи до воплощения
23 марта 2017
Новости

Музей фотографии: от идеи до воплощения

В ближайшую субботу, 25 марта в 15.00 в Галерее Классической Фотографии состоится творческая встреча с фотографом, коллекционером фотографии и фототехники Владимиром Дорофеевым.