Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-TZ40: подключайте камеру к смартфону одним касанием и управляйте фокусом, зумом и затвором.

Компания Panasonic представляет пополнение семейства цифровых фотоаппаратов TZ — камеры LUMIX DMC-TZ40 с разрешением 18,1 мегапикселя, оснащенные широкоугольным объективом LEICA DC с фокусным расстоянием 24 мм и 20× оптическим зумом (24-480 мм в эквиваленте 35 мм камеры). MOS-сенсор с разрешением 18,1 мегапикселя и процессор изображения Venus Engine обеспечивают высокую светочувствительность и превосходную скорость съемки, что позволило реализовать съемку Full HD-видео в разрешении 1920×1080 50p (PAL).

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-TZ40

Благодаря поддержке Wi-Fi и NFC, вы сможете подключать камеру к своему смартфону одним прикосновением. К тому же можно вывести изображение с камеры прямо на экран смартфона, что позволяет удаленно управлять фокусировкой, зумом и спускать затвор.

Также фотоаппараты DMC-TZ40 оснащены встроенными модулями GPS и GLONASS, что обеспечивает еще более высокую точность определения местоположения. Предусмотрена и база данных, в которой содержится информация о множестве достопримечательностей, а также компас, что по достоинству оценят любители путешествовать.

А новый сенсорный ЖК-экран с диагональю 3,0″ и разрешением 920000 точек позволяет управлять автофокусировкой, зумом и выдержкой с помощью прикосновений.

 

Широкоугольный объектив LEICA DC с 20× оптическим зумом

Фотоаппараты DMC-TZ40 оснащены широкоугольным объективом LEICA DC VARIO-ELMAR с фокусным расстоянием 24 мм и 20× оптическим зумом (24—480 мм в эквиваленте 35 мм камеры).

Этот объектив насчитывает 12 элементов, объединенных в 10 групп, в том числе 2 линзы со сверхнизкой дисперсией и 3 асферических линзы с 6 асферическими поверхностями. А функция Интеллектуальное масштабирование позволяет увеличить кратность зуммирования до 40× без потери качества.

 

MOS-сенсор с разрешением 18,1 мегапикселя и процессор изображения Venus Engine

Фотоаппараты DMC-TZ40 оснащены новым MOS-сенсором с разрешением 18,1 мегапикселя, который отличается превосходной скоростью обработки сигнала. В обновленном процессоре изображения Venus Engine была реализована технология шумоподавления Wavelet NR, которая уделяет особое внимание низкочастотному шуму, что позволило увеличить светочувствительность камеры до ISO 6400 (в расширенном режиме).

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-TZ40 - управление

Снимайте и публикуйте фотографии и видеоролики с помощью Wi-Fi и NFC

Фотоаппараты DMC-TZ40 оснащены модулями Wi-Fi и NFC, что позволило добиться несравненной гибкости съемки и публикации фотографий и видеороликов. Вы можете транслировать изображение с камеры на экран смартфона со скоростью 30 к/с, а также управлять зумом, фокусировкой, выдержкой, экспокоррекцией, диафрагмой и спускать затвор. Все эти уникальные функции стали возможны благодаря приложению Panasonic Image App для iOS/Android.

 

Full HD-видеосъемка и система оптической стабилизации изображения HYBRID O.I.S.+

Фотоаппараты DMC-TZ40 поддерживают видеосъемку в разрешении 1920×1080 50p (PAL). Также они оснащены системой пятиосной оптической стабилизации изображения HYBRID O.I.S.+, которая эффективно определяет движения камеры и компенсирует их, предотвращая размытие изображения. А встроенный уровень определяет наклон камеры и помогает выровнять изображение.

 

GPS-навигация и сенсорный ЖК-экран

Фотоаппараты DMC-TZ40 оснащены модулями GPS и GLONASS, что позволило увеличить точность определения местоположения. Предусмотрена и база данных, вобравшая информацию о множестве достопримечательностей. Новый сенсорный ЖК-экран с диагональю 3,0″ позволяет использовать жесты, с помощью которых легко увеличивать и уменьшать масштаб изображения, что особенно удобно при работе с картой.

 

Разнообразие опций расширяет ваши творческие возможности

Фотоаппараты DMC-TZ40 получили поддержку популярных режимов Творческое управление и Творческая ретушь. А новый режим Творческая панорама позволяет создавать горизонтальные и вертикальные панорамные снимки.

 

Другие функции

Ручной режим управления экспозицией позволяет опытным фотолюбителям самостоятельно выставлять параметры экспозиции;

режим 3D-фотосъемки — снимите 20 смещенных относительно друг друга кадров, а камера автоматически подберет два наиболее подходящих изображения: одно для правого глаза, другое для левого;

режим HDR позволяет вам сделать сразу несколько кадров с разной экспозицией, а затем объединить их в один кадр, на котором не будет ни переэкспонированных, ни недоэкспонированных участков;

новый аккумулятор большой емкости (1250 мА/ч);

зарядка от адаптера и USB.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Аристократы звука
31 августа 2003
Новости

Аристократы звука

В 2004 году компания TRIANGLE Electro-acoustique выпустила в свет новую линейку акустических систем под именем Esprit. Esprit можно рассматривать как эволюцию популярной серии Espace. Сохранив стройный, элегантный дизайн и музыкальность, свойственные предшественницам, новые акустические системы претерпели целый ряд улучшений, опробованных TRIANGLE в старших линейках Stratos и Magellan.

Смартфон LG G6 отвечает cамым высоким стандартам надежности
28 февраля 2017
Тесты

Смартфон LG G6 отвечает cамым высоким стандартам надежности

Флагманский смартфон LG G6 компании LG Electronics (LG) задает новые стандарты надежности. Компания провела ряд сложных испытаний (более жестких, чем традиционно применяемые ускоренные испытания) для оценки работоспособности изделия в самых неблагоприятных условиях.

Highscreen MAX 3 — новый смартфон с долгой зарядкой
4 октября 2019
Новости

Highscreen MAX 3 — новый смартфон с долгой зарядкой

Вышла обновлённая версия популярного смартфона Highscreen Power Five Max 2 под новым названием Highscreen MAX 3. Смартфон может «прожить» до 2-х суток в самом активном режиме использования.

Обзор зеркальной фотокамеры Pentax K-r
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор зеркальной фотокамеры Pentax K-r

Любительская зеркальная камера среднего уровня обладает довольно обширным набором функций. Очень простое и логичное управление и прекрасная эргономика делают камеру чрезвычайно удобным инструментом.

Первый безбашенный смартфонопланшет в России!
5 декабря 2014
Новости

Первый безбашенный смартфонопланшет в России!

Российская компания «Бизнес-Бюро» представляет собственную разработку — эпатажно-безбашенный планшет (точнее смартфонопланшет) bb-mobile MOLOTOFF. Для тех, кого плющит! От тех, кто куёт!

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX30 IS: размеры этого «компакта» сравнимы с габаритами нормальной зеркалки
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX30 IS: размеры этого «компакта» сравнимы с габаритами нормальной зеркалки

Крупные габариты камеры вмещают не только поразительный зум (в выдвинутом рабочем положении он увеличивает глубину аппарата почти вдвое!). Благодаря массивности корпуса дизайнерам удалось сделать удобную большую рукоять, оставить место для надежного захвата большим пальцем на задней панели. Одновременно с откидным и поворотным 2,7-дюймовым дисплеем SX30 оснащена электронным визиром, более экономичным и потенциально более комфортным для работы в солнечную погоду.

Компания FUJIFILM объявляет о выходе новой модели в линейки мобильных принтеров Instax SHARE - instax SHARE SP-2.
12 октября 2016
Новости

Компания FUJIFILM объявляет о выходе новой модели в линейки мобильных принтеров Instax SHARE - instax SHARE SP-2.

instax SHARE SP-2 — это новое устройство от компании FUJIFILM, обеспечивающее высокое качество печати фотографий благодаря новой технологии лазерного экспонирования. Система лазерного экспонирования позволяет делать фотоснимки размером с визитную карточку с высокими разрешением и контрастностью изображения.

Тест акустических систем JBL Studio One
27 ноября 2012
Тесты

Тест акустических систем JBL Studio One

В 2010 году JBL представила новую линейку Studio One. Сначала появились две напольные модели Studio 190 и 180, полочники Studio 130 и центральный громкоговоритель Studio 120c, а недавно серия пополнилась двумя активными сабвуферами Studio 150P и 140Р. Отличительной чертой колонок линейки является новый дизайн грилей, смелый и оригинальный, названный разработчиками Weave Design – то есть плетеный или узорчатый. Вид передних панелей колонок Studio One с надетыми решетками действительно своеобразен, такое нужно один раз увидеть, чем сто раз описывать, лучше смотреть на фотографии. В то же время за броской Life-Style внешностью акустических систем скрываются проверенные временем, классические технологии JBL и других именитых брендов, собранных под крылом Harman International.

Смартфон LG Optimus L5ᶦᶦ Dual появляется в России
7 апреля 2013
Новости

Смартфон LG Optimus L5ᶦᶦ Dual появляется в России

Москва, 4 апреля 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) сообщает о начале продаж нового смартфона LG Optimus L5ᶦᶦ Dual. LG Optimus L5ᶦᶦ Dual — это представитель второго поколения смартфонов серии L-Style. Объём продаж первой серии L-Style превысил 15 млн. единиц.

Nikon D850 против Canon 5D Mark IV
17 сентября 2017
Обзоры

Nikon D850 против Canon 5D Mark IV

Камера Nikon D850 последней полнокадровой камеры для профессиональных пользователей имеет очень впечатляющую спецификацию, датчик камеры использует технологию BSI CMOS. С другой стороны, камера Canon 5D Mark 4 оснащена двухпортовым сенсорным датчиком CMOS AF, который позволяет быстро автофокусироваться во время съемки в режиме просмотра в реальном времени и в режиме видео.