Canon представляет компактный вещательный 4K объектив с зумом CJ15ex4.3B: лучшее в классе увеличение и самое короткое фокусное расстояние

Компания Canon объявляет о расширении ведущей в отрасли линейки вещательных 4K-объективов для камер с датчиками формата 2/3 дюйма новой моделью — CJ15ex4.3B. Наряду с выдающимися оптическими характеристиками серии Canon UHDxs, лучший в своем классе объектив CJ15ex4.3B обладает 15-кратным зумом и фокусным расстоянием при широком угле 4,3 мм. Эта легкая (2,19 кг) модель обеспечивает вещание с оптическим разрешением 4K даже при использовании встроенного 2-кратного телеконвертера, позволяя получать материалы высочайшего разрешения — от центра изображения до самых его краев. Теперь в ассортименте Canon найдется объектив для любого сценария вещательной съемки. Спрос зрителей на 4K-контент растет, и объектив CJ15ex4.3B идеально подходит для вещателей, которые ориентированы на будущее и заинтересованы в обновлении оборудования и рабочих процессов.

image_111

Непревзойденные характеристики для вещания с эффектом присутствия

В прошлом году компания Canon отметила 60 лет с начала производства вещательных объективов. Выпуск модели CJ15ex4.3B — очередное подтверждение нашего стремления развивать отрасль, создавая инновационные продукты с превосходными оптическими характеристиками. Этот объектив достоверно передает все оттенки и поддерживает коррекцию хроматических аберраций в цветовом пространстве BT.2020 при использовании с совместимой камерой 4K. Объектив CJ15ex4.3B позволит вещателям сделать шаг вперед по сравнению с традиционным стандартом вещания ITU-R BT.709 и использовать более широкую цветовую гамму. Это поможет получать более яркую, глубокую и реалистичную картинку с великолепными тонами и реалистичными текстурами: таким образом новинка удовлетворит спрос потребителей на вещательный контент с более мощным эффектом присутствия.

Оптимизированное размещение флюоритовых, ультранизкодисперсионных (UD) и суперультра-низкодисперсионных (super UD) линз в объективе CJ15ex4.3B также обеспечивает оптическую коррекцию хроматических аберраций. Эти технологии Canon позволяют создавать великолепные изображения практически без размытия цветов и цветной каймы у контуров. Кроме того, это первый компактный вещательный объектив с новым покрытием Air Sphere (ASC), которое подавляет отражение света, снижая интенсивность паразитных бликов и обеспечивая реалистичную HDR-съемку.

image_113

image_116

Великолепные возможности зума

Стабильная и точная работа зума объектива CJ15ex4.3B обеспечивается за счет нескольких групп передвижных зум-линз и асферических линз. Даже при использовании встроенного 2-кратного телеконвертера вы будете получать отличное изображение с разрешением 4K. Кроме того, эта улучшенная внутренняя система фокусировки контролирует колебания фокуса и улучшает разрешение в периферийных областях кадра для более стабильного, чистого и резкого изображения.

TИдеальный объектив для динамичной съемки

Короткое фокусное расстояние и большой зум нового объектива отлично подходят для съемки таких сцен, как общие виды стадиона и пейзажи. Эти возможности в сочетании с компактной и легкой конструкцией делают его прекрасной моделью для съемки в тесноте или с близкого расстояния от объектов, когда требуется снимать с плеча. Кроме того, CJ15ex4.3B не уступает в прочности традиционным HD-объективам и обеспечивает оператору высокую мобильность, необходимую при съемке репортажей и документальных фильмов. Благодаря эргономичной конструкции, рассчитанной на длительную работу с плеча, объектив удобно помещается в руке, уменьшая нагрузку и расширяя возможности съемки.

Также на сегодня намечено очередное пополнение семейства Cinema EOS: Canon выпускает EOS C500 Mark II, компактную и универсальную полнокадровую камеру нового поколения с разрешением 5,9K, и DP-V3120, профессиональный контрольный дисплей 4K HDR с яркостью 2000 кд/м². Эти продукты вместе с CJ15ex4.3B будут впервые представлены в экспозиции Canon на выставке IBC 2019 (зал 12, стенд D60).

image_114

Основные характеристики CJ15ex4.3B

  • Лучшее в своем классе увеличение (15x) и самый широкий угол (4,3 мм) среди компактных широкоугольных зум-объективов

  • Разрешение 4K от центра до краев кадра

  • Покрытие ASC

  • Ультранизкодисперсионные (UD) и суперультранизкодисперсионные (super UD) линзы

  • Широкая цветовая гамма BT.2020 и расширенный динамический диапазон

  • Высокопроизводительный сервопривод e-Xs IV

  • Легкий и компактный корпус для повышенной мобильности

  • Встроенный 2-кратный телеконвертер

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Техника для нашей жизни
31 декабря 2003
Новости

Техника для нашей жизни

VITEK VT-3623 CD/mp3-ресивер ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность — 40 Вт х4.ТЮНЕР: память на 24 станции (18 FM/6 AM). Автоматическое занесение станций в память. Система радиоданных RDS.ПРОИГРЫВАТЕЛЬ CD: поддержка форматов CD/ mp3 и воспроизведение CD-R/RW дисков.СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: воспроизведение ID3 тегов.

Кинотеатральный проектор Vivitek H1180HD: новые проделки американских «иллюзионистов»
27 февраля 2014
Обзоры

Кинотеатральный проектор Vivitek H1180HD: новые проделки американских «иллюзионистов»

Не так давно кинотеатральный проектор Full HD с 3D можно было купить, продав подержанную иномарку. А сейчас рынок быстро меняется. Почти у каждого производителя есть бюджетные модели для домашнего кино. И конкуренция растет, как на олимпийском турнире по хоккею. Подтверждение тому - кинотеатральный проектор Vivitek H1180HD, который выходит на замену хита продаж H1080, собравшей отменную кассу, многочисленные награды прессы и благодарные отзывы пользователей. Будет ли замена по ходу рынка такой же успешной?

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix S9600/S9700
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix S9600/S9700

Компакты среднего уровня двигаются по пути расширения универсальности. И конечно, определяющим фактором здесь становится кратность зума, равно как и сопутствующая функциональность вроде скорости фокусировки, качества стабилизации, наличия более-менее скоростного серийного режима.

Nikon Coolpix S9100
30 июня 2011
Тесты

Nikon Coolpix S9100

Флагманская модель Nikon серии Coolpix S9100 — это достаточно функциональная и стильная камера. Благодаря компактности ее можно носить с собой постоянно. Новый 18-кратный зум-объектив обеспечит съемку практически любого сюжета, а удобство управления позволяет легко реагировать на изменившиеся условия съемки.

Поиграй со мной: Mad Catz® представляет беспроводной геймпад для смартфонов и планшетов Samsung
12 августа 2016
Новости

Поиграй со мной: Mad Catz® представляет беспроводной геймпад для смартфонов и планшетов Samsung

Mad Catz выпустила новый компактный Bluetooth-контроллер Micro C.T.R.L.R SMAPP, адресованный поклонникам мобильных игр на гаджетах Samsung. Новинка одобрена Samsung и полностью совместима со смартфонами и планшетами корейского бренда, а также способна заменить компьютерную мышь или пульт управления для домашнего кинотеатра.

Еще одна победа Samsung: олимпийский чемпион Виктор Ан презентовал в России первые полностью металлические смартфоны Samsung GALAXY A5 и Samsung GALAXY A3
8 декабря 2014
Новости

Еще одна победа Samsung: олимпийский чемпион Виктор Ан презентовал в России первые полностью металлические смартфоны Samsung GALAXY A5 и Samsung GALAXY A3

Москва, 5 декабря 2014 года — Мировой лидер мобильных технологий, компания Samsung Electronics сегодня презентовала в России долгожданную линейку смартфонов в тонких цветных и полностью металлических корпусах — модели Samsung GALAXY A5 и Samsung GALAXY A3. Лицом этой инновационной линейки в России стал российский шорт-трекист, шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан.

Камера Olympus OM-D E-M5 Mark II может похвастаться самой мощной в мире системой стабилизации изображения
5 февраля 2015
Новости

Камера Olympus OM-D E-M5 Mark II может похвастаться самой мощной в мире системой стабилизации изображения

Обновленный OM-D E-M5 Mark II превращает отмеченный наградами** фотоаппарат в мощный инструмент для креативной репортажной фото- и видеосъемки. Новинка представляет собой идеальное сочетание первоклассного дизайна и самых передовых разработок в области фотографии. Камеры E-M5 первого поколения позволили амбициозным фотографам “на лету” делать снимки, по качеству не уступающие зеркальным камерам, при этом забыв о штативах и других лишних аксессуарах. Сочетание компактности, легкости вкупе с уникальной 5-осевой системой стабилизации изображения стало настоящей находкой для профессионалов.

Нажми на кнопку...
25 декабря 2006
Новости

Нажми на кнопку...

Техника торговой марки ERISSON, производимая на калининградском заводе «Телебалт», хорошо известна российским потребителям. Эта техника уже давно зарекомендовала себя как качественная и современная. Вся она собирается из комплектующих таких известных мировых брэндов, как PHILIPS, THOMSON, MATSUSHITA, и пользуется стабильным спросом на российском рынке.

Интернет-кинотеатр ivi.ru в телевизорах Samsung Smart TV: пятый в рейтинге по количеству просмотров во всем мире
3 мая 2012
Новости

Интернет-кинотеатр ivi.ru в телевизорах Samsung Smart TV: пятый в рейтинге по количеству просмотров во всем мире

Крупнейший российский интернет-кинотеатр ivi.ru и компания Samsung Electronics объявляют о том, что российское приложение ivi.ru занимает пятое место по количеству просмотров во всемирном рейтинге приложений для телевизоров Samsung Smart TV. По подсчетам компании, страницу приложения ivi.ru на телевизорах Samsung Smart TV уже посетили 1 222 464 пользователей.

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sharp LC-32LE320
1 июня 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sharp LC-32LE320

Достоинства: стильный дизайн, большой запас по цветности и яркости, качественное отображение движения при чересстрочном сигнале, подаваемом на компонентный вход. Недостатки: детальность ярких сцен могла бы быть чуть лучше. Телесные оттенки при сигнале с входа HDMI немного перенасыщены.