Накладные наушники German MAESTRO GMP 435 S: изысканная манерность и леденящая стрела в самое сердце.

Это немцы стали косить под китайцев? Или наоборот? Вопрос, конечно, интересный. Думаю, не будем спорить, что самая-самая портативка прилетает к нам в основном из Поднебесной. Но и немцы в потолок не плюют, возьмут, да и дадут хорошим залпом по рынку аудио. Было дело, я уже рассказывал о немецком бренде German MAESTRO и наушниках GPM 8.300 D (обзор GPM 8.300 D)  и GMP 400 (обзор GMP 400). Обнаружив звучание этих ушек крайне привлекательным, я решил не останавливаться на достигнутом и спустя полгода водрузил на свою голову еще одну крайне интересную модель. Встречаем слушающую голову с новинкой GMP 435 S

Текст: Алексей Каширский

Благодарим XChesserAudio за предоставленный образец для прослушивания

 

Технические характеристики

Диапазон воспроизводимых частот:

20 - 27.000 Гц

Импеданс:

35 Ом

Тип наушников:

Открытые

Прилегание к ушам:

Охватывающие

Материал амбушюр:

Кожезаменитель, № амбушюр (41-6086)

Контактное давление:

 ~ 3 Н

Штекер:

Джек 3.5 + переходник 6.3 мм

Тип кабеля:

Прямой Y образный

Длина кабеля:

3 м

Вес:

240 г

 

Внешний вид и эргономика


Наушники поставляются в симпатичной черно-красной, коробке плотного картона. Взяв ее в руки, я подумал, что где-то такую упаковку уже видел. Конечно же, наушники GMP 435 S с точки зрения упаковки и внешнего вида - точный клон уже знакомой нам модели GMP 400. Добавился лишь еще один цвет: в прошлый раз слушал «черного лебедя», а теперь ко мне прилетел и белый. Что ж, будем жить на позитиве, будем переходить с черной полосы на белую…

Единственное отличие в дизайне прежней и новой модели (технические характеристики пока не в счет), это амбушюры. Если в GMP 400 они выполнены из велюра, то теперь в ход пошел заменитель кожи и, надо сказать, довольно приличного качества, без намеков на бумажность и «потусторонние» запахи.

В остальном новые наушники точно так же радуют неимоверной легкостью, немецкой сборкой и, конечно же, комфортом! Только на фоне белого пластика металлическая сетка стала черной.



Конструкция открытая. Кабель прямой, с витым участком возле разветвления. Он довольно легкий, черного цвета, длина 3 м, джек 3,5 мм прямой. В комплекте переходник с 3,5 мм на 6,3 ммс резьбой.

А вот с начинкой производитель поработал конкретно. При великолепном звуке наушники имеют импеданс 35 ом, что позволяет их использовать с портативной техникой. Хотя, кое-кто, возможно, и возразит, поскольку по громкости новинку раскачивает даже смартфон. Полностью красоту звука, заложенную в новой начинке, можно почувствовать (мороз по коже!) только на соответствующем тракте.

 

Звук


Основное прослушивание проводилось на MyST DAC 1866OCU V.2, MyST PortaDAC 1866OCUB, MyST PortAMP-II, QLS qa-360.

Лучший результат наушники GMP 435 S показали в связке со стационарным MyST DAC 1866OCU V.2. Однако и другие связки лицом в грязь не ударили, отыграли так, что мое изумление летело впереди музыки.

Звучание GMP 435 S можно охарактеризовать как нейтральное, без пиков и завалов по всей АЧХ, все ровненько, аналитично и очень музыкально. На мой слух, вся линейка наушников German MAESTRO обладает своим узнаваемым почерком и шармом. По крайней мере, так дело обстоит с теми немецкими ушками, что побывали на моей голове.

Хочу дать будущим владельцам оных ушек дельный совет: не делайте скоропостижных выводов на их счет. «Прогрев» модели GMP 435 S не просто рекомендован, а обязателен, как «Жигулям» на лютом морозе. В первые 50-70 часов у меня был ворох претензий к новинке, а потом звучание  изменилось и засверкало красками жизни.

Включив наушники в положении «из коробки», первое, что дало мне по ушам, это рассыпчатость и яркость на ВЧ, небольшая зернистость на средних частотах и дефицит вкупе с  неоформленностью в районе низких частот. Вспомнив историю с «мистическим прогревом» 400-той модели, я решил не спешить с выводами и погонять наушники некоторое время. Результат, я вам скажу, поразил меня до глубины души.

Итак, что имеем:

ВЧ – четкие, немного прохладные, но без излишней резкости, отыгрываются очень точно и хорошо.

СЧ – ощущается некая стерильность, прохлада, аналитичность. Очень хорошая детальность, каждый звук, каждая мелочь отыгрывается точно и натурально. Создается даже эффект присутствия, периодически кажется, что тебя кто-то окликнул или включился новый инструмент «за стеклом» происходящего.

НЧ – подтянулись, количественно их по-прежнему немного, но их упругости и скоростным характеристикам позавидуют самые именитые модели. Очень точный, упругий удар - просто класс!

 

Общая подача несколько прохладна и легковесна. Звучанию не хватает массивности и «мускулистости»,  что, думаю, не всем понравится. Но если уж понравится, то эти ушки потом не оторвать от макушки - это я вам точно говорю! В их звуке чувствуется «порода» и воистину фирменное звучание!

Ну и под занавес немного музыки, от души, как говорится.

Eurythmics «paint a rumour»:

Роскошная композиция. Общая подача кристально чистая, немного стерильная. Каждый звук передается максимально точно. Холодные синтезаторные «колокольчики» и клавиши переливаются как горный хрусталь, чисто и прохладно. Отчетливый хлопок ритм-секции берет не массой, а тугим, очень точным и качественным ударом - как резиновый, он бьет точно в кость.

Басовая струна такая, что чувствуешь ее вибрацию, дрожит струна из самой глубины от каждого щипка и удара слэпом. Пробирает аж до мурашек! И вот, на 57-ой секунде фоновым звуком вступает синтезатор…  

Даже не знаю, как передать «момент истины»: слово «завораживает» - бледный слепок тех эмоций, которые обрушились на оба моих уха. Далее в душу вкрадывает соло слэпом на бас-гитаре под аккомпанемент духовых инструментов. Это самый смак Нью Вейва 80-х!!!

Ну и, конечно, пара фраз о вокале очаровательной Annie Lennox. Вокал дышит, в этой композиции он подобен голосу снежной королевы. Очень красивая передача эмоций – без взлетов и падений, - на одном уровне, который не отпускает, когда музыка уходит в другое измерение. А с тобой остается ощущение прохлады и гипнотического сна.

Ох уж эта неоромантика восьмидесятых!!!!

 «Don't believe a word of it

Promise not to tell

Don't repeat a word of it

Promise not to sell

It's a secret

It's a secret….»

В результате мы имеем из наушников GMP 435 S очень хороший звук, несколько схожий с легендарными GMP 400, но со своей уникальной подачей: с более собранным и упругим басом, возможно, его меньше количественно, но в нем есть романтическая прохлада с гладкой серединой, которая, как катаной самурая, поражают ровной и холодно-стерильной детальный подачей и точными ВЧ, переливающимися дискотечными блестками в перекрестных софитах.

Выводы


Новые ушки хороши, я без малейших сомнений советую их к покупке. Другое дело, все зависит от личного вкуса и индивидуальных предпочтений. Если вам нравится обволакивающий звук, густой и с мощным басом, то эта модель вряд ли подойдет.  Ну а тем, кому важна каждая деталь в композиции, ровная, легкая и аналитичная подача вкупе с музыкальностью, вот тогда однозначно - «Маст-Хэв!»

Цена на German MAESTRO GMP 435 S в России равна примерно 18 000 рублей, которые «германы» отыгрывают с лихвой – до копейки.

 

Плюсы

Звук, комфорт, качество сборки, цена.

Минусы

Не подойдут для любителей мощного баса. Для полного раскрытия потенциала наушникам требуется хороший источник звука. Впрочем, лично для меня минусов в это модели нет.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый стильный саундбар LG BB5530A реализует все возможности домашнего кинотеатра
17 мая 2013
Новости

Новый стильный саундбар LG BB5530A реализует все возможности домашнего кинотеатра

Москва, 17 мая 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке новый саундбар BB5530A, отличающийся реалистичным объемным звучанием, создающим впечатление присутствия в концертном зале, а также элегантным дизайном, обеспечивающим широкую вариативность установки домашнего кинотеатра в комнате.

Обзор компактного фотоаппарата Samsung ST200F
22 января 2013
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Samsung ST200F

На семейство «умных» фотокамер, отличительной чертой которых является умение связываться едва ли не со всеми прочими электронными гаджетами владельца, Samsung возлагает большие надежды. И потому старается предоставить умные возможности фотолюбителям с самыми разными запросами и потребностями. В линейке производителя имеются и беззеркальные фотоаппараты, и продвинутые компакты, от ультразумов до мощной «профессиональной» EX2F. А модель ST200F предлагает беспроводной функционал в бюджетном формате, для фотографов экономных.

Беззеркальная камера Sony α6000 имеет самый быстрый в мире автофокус среди беззеркалок
12 февраля 2014
Новости

Беззеркальная камера Sony α6000 имеет самый быстрый в мире автофокус среди беззеркалок

Новая фотокамера α6000 от Sony обеспечивает самую быструю автофокусировку среди цифровых камер со сменными объективамиi, затрачивая на точную фокусировку всего 0,06 секунды. От мимолетной улыбки до молниеносной подачи мяча во время игры в теннис, вы сможете уловить те быстротечные мгновения, которые упускают другие камеры. И в каждом кадре будет тонко проработано множество деталей и текстур благодаря 24,3-мегапиксельной матрице Exmor APS HD CMOS и процессору обработки изображения BIONZ X.

Взгляните на мир шире с новыми сверхширокоугольными зум-объективами Canon EF 16–35mm f/4L IS USM и EF-S 10–18mm f/4.5–5.6 IS STM
14 мая 2014
Новости

Взгляните на мир шире с новыми сверхширокоугольными зум-объективами Canon EF 16–35mm f/4L IS USM и EF-S 10–18mm f/4.5–5.6 IS STM

Компания Canon представляет два новых мощных широкоугольных объектива в модельном ряду EF — EF 16–35mm f/4L IS USM и EF-S 10–18mm f/4.5–5.6 IS STM. Модель EF 16–35mm f/4L IS USM, разработанная для специалистов и увлеченных любителей, — это профессиональный объектив серии L с великолепными техническими характеристиками во всем диапазоне зумирования. Компактный и легкий объектив EF-S 10–18mm f/4.5–5.6 IS STM предназначен для зеркальных цифровых камер Canon EOS потребительского класса с датчиком формата APS-C и идеально подойдет тем, кто хочет расширить свое поле зрения и снимать на широкий угол, а система оптической стабилизации изображения и шаговый двигатель STM обеспечат неизменную резкость фотографий и четкость видео

Бог любит троицу: стартует третий ежегодный конкурс домашних кинотеатров с проекторами JVC
20 октября 2015
Новости

Бог любит троицу: стартует третий ежегодный конкурс домашних кинотеатров с проекторами JVC

Компания JVC Kenwood и ГК DIGIS запускают третий ежегодный конкурс готовых проектов домашних кинотеатров в которых применяются проекторы JVC. Конкурс пройдет с 15 октября 2015 года по 10 марта 2016-ого, а победители будут награждены на выставке Hi-Fi & High End Show 2016. Сайт конкурса — jvc.digis.ru.

TYLT уже в России: ждите «переворот» в области гаджетов и аксессуаров
9 августа 2013
Новости

TYLT уже в России: ждите «переворот» в области гаджетов и аксессуаров

За несколько лет своего существования американская компания TYLT уже успела «всколыхнуть» гаджет индустрию своей продукцией и технологиями, обзавелась множеством фанатов по всему миру, которые ценят функциональность, дизайн и, конечно же, качество! В ассортименте TYLT каждый сможет найти для себя все самое необходимое для повседневной жизни в дебрях «городских джунглей».

Вперед вместе с ROLSEN
28 апреля 2003
Новости

Вперед вместе с ROLSEN

Компания Rolsen все больше завоевывает популярность среди россиян благодаря отличному соотношению цены и качества. Что характерно – с момента своего появления эта марка сразу же нашла поклонников в нашей стране даже без солидной рекламной кампании. Фирма производит большой ассортимент электронной техники.

Звук, настоянный на саке...
8 декабря 2004
Новости

Звук, настоянный на саке...

JVC EX-A1 РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в настоящее время дерево теряет свое предназначение как конструктивный материал. На смену ему приходят материалы искусственного происхождения (все чаще композитные) более технологичные и доступные. Одна из немногих областей, где пока не нашли достойную замену дереву, это акустические инструменты.

Ожидаемые камеры Sony в 2018 году.
7 января 2018
Новости

Ожидаемые камеры Sony в 2018 году.

2017 год стал прекрасным годом для подразделения камер Sony. Скорость разработки которую Sony продемонстрировала миру, действительно впечатляет. Компания первой выпустила полнокадровую матрицу с обратной засветкой (BSI CMOS), а Sony A9 стала первой в мире камерой, использующей такую матрицу. Сопоставив все слухи и факты, можно сделать небольшой прогноз о планах компании на 2018 год.

Россия подписала уже десятый меморандум о снижении цен на международный роуминг
13 февраля 2014
Новости

Россия подписала уже десятый меморандум о снижении цен на международный роуминг

Москва, 13 февраля 2014 года. — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и министр транспорта и связи Норвегии Кетиль Сульвик-Ульсен в ходе взаимодействия по дипломатическим каналам подписали меморандум о снижении цен на международный роуминг. Это уже десятый для России документ, который призван повысить доступность услуг связи для абонентов, выезжающих за границу. Меморандум был подписан и российскими операторами ОАО «Ростелеком», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», ОАО «МегаФон» и норвежскими — Telenor ASA, TeliaSonera Norge AS, Tele2 Norge AS2.