Пресс-конференция и экспозиция Pioneer на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics & PHOTO EXPO-2014

Москва, Россия, 10 апреля 2014 г. — компания Pioneer – мировой эксперт по производству аудио и видео электроники для дома и автомобиля – провела в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» пресс-конференцию в рамках выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014, посвященной высокотехнологичным новинкам в сфере современной электроники. Участникам пресс-конференции специалисты компании рассказали о самых актуальных и новых разработках Pioneer в области домашней и автоэлектроники, а также оборудования для диджеинга. В частности, гостям были представлены новинки в линейке AV-ресиверов, наушников, автомобильной навигации и мультимедиа, а также новые DJ-контроллеры, студийные мониторы и DJ-наушники.

 

 

Домашняя Электроника

«AV-ресиверы – это ключевое направление деятельности компании. Концепция нового поколения - это сочетание новейших технологий, высокой мощности, экономичности и простоты эксплуатации!», – рассказывает Игорь Петрук, специалист отдела планирования продукции Pioneer.

Несмотря на всю свою многофункциональность AV-ресиверы компании просты в управлении благодаря системе интуитивной настройки. Новые модели дополнены обновленным приложением для дистанционного управления с планшетов и смартфонов – iControlAV5.

Поддержка большого количества инновационных технологий, таких как Bluetooth, Wireless LAN, AirPlay, DLNA, Internet Radio, Spotify и др., используемых большинством современных гаджетов, делают AV-ресиверы Pioneer настоящим центром всех домашних развлечений.

Смотрите ли Вы фильмы, слушаете ли музыку или используете игровую консоль – через ресивер Вы можете подключить и управлять всей аудио и видео техникой в доме.

Необходимо также понимать, что AV-ресиверы – это не только совершенно новое звучание всей домашней электроники, но и первоклассное видео. Абсолютно все модели ресиверов Pioneer позволяют принимать и передавать сверхчеткое видеоизображение нового поколения - 4K Ultra HD, а также поддерживают 3D-формат.

Новая модель 7.2-канального AV-ресивера VSX-924 и снабжена 7хHDMI-выходами, функцией 4К апскейлинга для увеличения разрешения до стандарта 4K Ultra HD, поддержкой технологии беспроводной передачи данных WLAN, аудио- и видеоинтерфейса MHL, а также встроенного Bluetooth. VSX-924, помимо всего прочего,оснащён передовыми ЦАП ESS Sabre 24 bit и поддерживает также аудио-аудиофайлы высочайшего качества – DSD.

Модель VSX-824 обладает сетевыми функциями для передачи аудиоданных, а также как и более старшая модель VSX-924 может похвастаться встроенным модулем Bluetooth c поддержкой кодека AptX для ещё более качественного беспроводного звука.

Ресивер VSX-529 – это отличное решение для желающих самостоятельно скомпоновать свой домашний кинотеатр; модель имеет шесть портов HDMI, а также поддерживает 4К-видео и MHL.

Помимо новинок компания Pioneer напомнила о своей флагмановской hi-fi модели - SC-LX87, которая представляет собой 9.2-канальный AV-ресивер с девятью HDMI и максимально возможным количеством полезных функций и технологий, таких как 4К апскейлинг, 4K Pass Through, Gapless Playback, поддержкой WLAN и MHL для Android. Примечательно, что данная модель имеет официальную сертификацию знаменитой Лондонской AIR Studios Monitor, в которой записывали свои хиты такие звезды, как Duran Duran, Coldplay, Jamiroquai, Mika, Oasis, Radiohead, Stereophonics, U2 и многие другие. Этот факт является признанием того, что настройка выполнена на высочайшем уровне и несравнима с той, что предлагается в большинстве устройств массового потребления.

 В рамках пресс-конференции компания также представила обновления линейного ряда микросистем Pioneer. В частности, серия X-HM обновлена компактной моделью X-HM21BT с USB и Bluetooth.

Модель, безусловно, порадует пользователей iPhone и iPod своей универсальностью и мощностью. X-HM21BT поддерживает передачу аудио по Bluetooth с Android и Windows Phone, а через USB – также с iPhone 5/5C/5S, iPod Touch 5, iPad и iPad mini.

Еще одна компактная новинка - X-CM32BT серии X-CM представлена в различных цветовых вариациях (черный, белый, красный) под любой интерьер. Модель воспроизводит форматы MP3 и WMA, поддерживает iPhone5/5c/5s,iPod Touch 5,iPad/iPadmini через USB-подключение, а также iOS,Android и Windows Phone через Bluetooth, имеет пульт дистанционного управления и подставка под iPhone\iPod\iPad в комплекте.

Старшая модель X-CM42BT отличается от X-CM32BT наличием док-станции для iPhone5/iPod Touch 5. Также представлена в трех цветовых решениях.

Для более утонченного интерьера в ассортименте Pioneer предлагаются ультра-тонкие микросистемы серии X-SMC - X-SMC01BT, по функционалу модель аналогична X-CM32BT, производителем предусмотрена возможность крепления системы на стену, это значительная экономия пространства в доме.

Новая акустическая система XW-BTSA1 оснащена поддержкой кодека aptX для проигрывания высококачественного аудио и Bluetooth с функцией NFC.

 

Наушники класса «премиум»

Имея богатую историю, и производя большое количество различной электроники, в том числе наушники (с 1961 года), компания Pioneer представила свою самую свежую новинку - динамические наушники Superior Club Sound. Новая ультрасовременная серия – это не только безупречный стиль, но и настоящий клубный звук.

Кто как не производитель профессионального DJ-оборудования, стоящего в большинстве клубов мира, может гарантировать настоящее клубное звучание?

 Флагманские наушники SE-MX9 новой серии созданы на основе известной «диджейской» модели HDJ-2000 класса High End, используемой во всех лучших клубах мира.

 

 

Модель SE-MX7 имеет в своей конструкции специальный встроенный регулятор уровня баса (Advanced Bass Level Control).

А наушники-вкладыши SE-CX9 и SE-CX8 оснащены уникальной технологии Bass Exciter, применённой в конструкции наушников для усиления баса, низкие частоты можно не только слышать, но и буквально осязать.

С подробной технической информацией и спецификациями Superior Club Sound можно ознакомиться в последнем пресс-релизе компании Pioneer.

Автомобильная электроника

Мультимедийная система AVIC NavGate одновременно сочетает в себе аудио и видео высочайшего качества с возможностью умной навигации. Новая модель AVIC-F960BT разработана специально для активных

пользователей смартфонов. Большой сенсорный экран в 6.1 дюймов и улучшенный интерфейс, работающий на мощной платформе Android, делают новинку интуитивной и простой в использовании.

Модель AVIC-F960BT отличается усовершенствованными мультимедийными и сетевыми возможностями, такими как он-лайн поддержка навигации, 13-полосный графический эквалайзер и процессор обработки звука, возможность подключения двух камер заднего и переднего обзора, наличие AppRadio Mode и MirrorLink

Флагмановский мультимедийный плеер AVH-X8600BT также следует современным тенденциям совмещения со смартфонами. Большой съемный 6,95 дюймовый сенсорный экран AVH-X8600BT имеет усовершенствованный интерфейс на базе Android OS. Система интуитивна и проста в использовании, благодаря встроенному блоку MirrorLink и AppRadio Mode.

Главные особенности этой модели — высочайшее качество звука и расширенные возможности для подключения мультимедиа: блока навигации, ТВ-тюнера, а также камеры заднего обзора. Новинка поддерживает все современные форматы аудио и видео, в том числе FLAC.

С подробной технической информацией и спецификациями AVIC-F960 и AVH-X8600BT можно ознакомиться в последнем пресс-релизе компании Pioneer.

Оборудование для DJ

Участники пресс-конференции смогли увидеть профессиональное диджейское оборудование, признанным лидером в производстве которого является Pioneer, сравнить модели DDJ-SZ и DDJ-SB, самостоятельно попробовать различные режимы управления и джоги.

Специалист компании направления DJ-оборудования – Алексей Саванин прокомментировал последние новинки Pioneer, обосновал основные сюжетные линии. В январе этого года компания выпустила новый DJ-контроллер DDJ-SZ, это первый контроллер Pioneer, наиболее похожий на сетап из CDJ-2000NXS с серьезными возможностями для скретча.

DDJ-SZ вобрал в себя все лучшие функции своего предшественника - DDJ-SX. С подробной технической информацией и спецификациями DJ-контроллер DDJ-SZ можно ознакомиться в последнем пресс-релизе компании Pioneer.

Новинка конца прошлого года – DJ-контроллер DDJ-SB пополнила линейку контроллеров Serato DJ для начинающих диджеев. Модель ещё более компактна, что нисколько не препятствует plug-and-play доступу к поставляющейся в комплекте программе Serato DJ Intro. DDJ-SB имеет новую функцию Filter Fade, которая позволяет микшировать треки, добавляя фильтр низких частот к кроссфейдеру, за счет чего с одного органа управления можно контролировать сразу две функции.

Это освобождает вторую руку для ремикширования или мэшапа с помощью, например, восьми пэдов или двух джогов. С подробной технической информацией и спецификациями DJ-контроллер DDJ-SB можно ознакомиться в последнем пресс-релизе компании Pioneer.

Новые внутриканальные диджейские наушники DJE-1500 и DJE-2000 буквально только появились в продаже. Созданные для диджеев, которым важно иметь возможность легкой транспортировки наушников при сохранении профессионального уровня звука, эти наушники гарантируют четкое воспроизведение басов и великолепно сбалансированный звук во всем частотном диапазоне.

Наушники спроектированы специально для работы с танцевальной музыкой, чтобы диджеи могли услышать каждую деталь в композиции и получили возможность готовиться к сетам, используя смартфон или планшет. С подробной технической информацией и спецификациями DJE-1500 и DJE-2000 можно ознакомиться в последнем пресс-релизе компании Pioneer.

Последняя новинка, представленная на пресс-конференции Pioneer - профессиональные студийные мониторы S-DJ80X. Новинка имеет пространственную направленность и обеспечивают легкий контроль низких частот.

Мониторы гарантируют воспроизведение мощного баса благодаря использованному при производстве арамидному волокну и фронтальной системе отражения басов. Полноценное воспроизведение сбалансированных частот обеспечивают би-усилителями класса АВ.

Большое количество входов (симметричные XLR, TRS и несимметричный RCA) обеспечивает удобство работы и эксплуатации. К тому же, пользователи могут регулировать уровень высоких частот (-2 d гарантируют четкое воспроизведение басов и великолепно сбалансированный звук во всем частотном диапазоне B/-1 dB/0 dB/+1 dB).

 

По окончании пресс-конференции гостей пригласили на экспозицию домашней Hi-Fi электроники Pioneer. В уютной домашней обстановке отеля «Аквариума» было представлено большое количество моделей Pioneer от AV-ресиверов до саундбаров, микросистем и наушников.

Экспозиция компании была открыта для всех желающих с 10 по 13 апреля 2014 в часы работы Consumer Electronics & PHOTO EXPO-2014. Во время работы выставки, консультанты Pioneer помогли каждому гостю опробовать всю технику в деле, рассказав о технических преимуществах и особенностях представленных устройств.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Старт продаж нового «внедорожника» Ricoh WG-50: поехали!
28 июня 2018
Новости

Старт продаж нового «внедорожника» Ricoh WG-50: поехали!

RICOH COMPANY, LTD. и RICOH IMAGING COMPANY, LTD. рады сообщить о старте продаж в России новой модели компактной защищенной камеры Ricoh WG-50, которой не страшны вода, грязь, мороз и падения. Новая модель серии, полюбившихся поклонникам «внедорожных» компактов от PENTAX/Ricoh WG, стала еще надежней и получила новые уникальные функции. Как и прежде, с Ricoh WG-50 вы можете заниматься подводной съемкой длительное время (до 2-х часов на глубине до 14 метров), новинка выдерживает падения до 1.6 метров, давление до 100 кг и мороз до 10° C

Лучшие домашние кинотеатры от DIGIS на выставке Hi-Fi & Hi-End Show 2016
29 марта 2016
Новости

Лучшие домашние кинотеатры от DIGIS на выставке Hi-Fi & Hi-End Show 2016

С 14 по 17 апреля 2016 года приглашаем наших партнеров и друзей на ежегодную выставку аудио-видео аппаратуры высочайшего класса. Представив три концепции домашних кинотеатров, DIGIS продемонстрирует все самые последние достижения в этой области. В пятницу 15 апреля, в холле второго этажа состоится награждение проектов-победителей конкурса домашних кинотеатров JVC сезона 2015/2016.

Живая плоть фотографии
29 марта 2011
Обзоры

Живая плоть фотографии

«Композиция — это наиболее сильный способ видения.» Эдвард Вестон О композиции в фотографии уже писано и переписано. Фотографам предлагаются и толстые книги про психологические механизмы восприятия, в которых без словаря иностранных слов не одолеешь и первой страницы, и простецкие текстики типа «не помещайте объект в центр снимка»… Но тема, мягко говоря, не закрыта и вряд ли закроется в обозримом будущем.

Практикум в черно-белых тонах
24 марта 2006
Обзоры

Практикум в черно-белых тонах

Черно-белая пленка – это всегда сюрприз, в ней остается своя магия. Вы никогда не знаете до конца, что же произойдет. Сдавая негатив хорошему печатнику, вы ожидаете увидеть хороший результат, то есть рассчитываете, что посредник между фотографией и вами не только «понимает» эту пленку, но и сумеет сам поколдовать над ней.

Компания LG Electronics представила смартфон LG G5se в России
26 апреля 2016
Новости

Компания LG Electronics представила смартфон LG G5se в России

МОСКВА, 25 апреля 2016 г. — Завидово, Тверская область. LG Electronics продемонстрировала свой новейший смартфон LG G5se и ряд сопутствующих устройств LG Friends, включая LG CAM Plus, LG Hi-Fi Plus4 с B&O Play, LG Rolling Bot, LG 360 CAM. В сложившихся экономических условиях, компания приняла решение стартовать в России именно с версии LG G5SE, а в дальнейшем — вывести на рынок и LG G5, разница между ними состоит лишь в типе процессора и объеме оперативной памяти...

Canon пополнит серию компактных камер PowerShot SX новой моделью
16 июля 2018
Новости

Canon пополнит серию компактных камер PowerShot SX новой моделью

Портал Nokishita, известный своими точными прогнозами, опубликовал сообщение о том, что Canon готовит анонс нового компакта PowerShot SX740 HS, который заменит существующую 730-ю модель. Камера уже прошла процесс регистрации и может быть объявлена в течение следующих двух недель или не позднее августа 2018 года.

Тест Canon PowerShot G7 X: вдохновляет на следующий шаг
8 декабря 2014
Тесты

Тест Canon PowerShot G7 X: вдохновляет на следующий шаг

Совсем недавно произошло интересное событие: компания Canon начала осваивать новый сегмент рынка, представив свою первую камеру с 1-дюймовым сенсором. Этот форм-фактор является самым молодым на рынке — он появился чуть больше двух лет назад, но его уже взяли на вооружение несколько производителей.

Как ездить в долг?
26 октября 2005
Советы

Как ездить в долг?

Двенадцать лет назад в наш обиход вошли новые экономические понятия, смысл которых многим не ясен до сих пор. Одним из таких понятий является лизинг. Тем временем лизинг — это давно и широко распространенный вид аренды. Хотя если быть точным, то к арендным отношениям лизинг относится лишь отчасти, т.

ZTE Nubia Z11 придет в Россию накануне Нового года
9 декабря 2016
Новости

ZTE Nubia Z11 придет в Россию накануне Нового года

9 декабря, Москва. – Компания ZTE Mobile Devices, ведущий международный производитель мобильных устройств, объявляет о начале продаж в России смартфона ZTE Nubia Z11. Флагман, ставший одной из самых заметных премьер выставки IFA 2016, поступит в магазины по всей России в канун новогодних праздников, 12 декабря 2016 года.

Audio-Technica ATH-ESW9 LTD — объемный и многогранный звук, заключенный в элегантный корпус из тикового дерева!
11 февраля 2015
Новости

Audio-Technica ATH-ESW9 LTD — объемный и многогранный звук, заключенный в элегантный корпус из тикового дерева!

Ни для кого не секрет, что знаменитая своими качественными продуктами компания Audio–Technica славится обширным и очень разнообразным модельным рядом наушников, довольно часто радуя своих поклонников интересными новинками. Таковой стала лимитированная версия премиальных наушников Audio-Technica ATH-ESW9 LTD, поступившая в продажу уже на этой недели. Напомним, что в линейке премиальных наушников ATH-ESW9 уже давно заняли свое почетное место, но как уже говорилось ранее японская компания не стоит на месте и постоянно совершенствует свои продукты. Таким улучшением стали закрытые мониторные наушники с чашками из тикового дерева Audio-Technica ATH-ESW9 LTD.