mp3 от CLARION

26 октября 2005

На любой вкус и кошелек найдется аппаратура у компании Clarion. В ассортименте имеются как дорогие мультимедийные AV-аппараты hi-класса, отличающиеся хорошей функциональной оснащенностью, так и вполне доступные, которые по своим потребительским качествам ничуть не уступают первым.

Итак, весной 2005 года компания презентовала новую линейку головных устройств. Дизайн определенно стал более строгим, и самобытности у него не отнять. Количество новых моделей — с десяток. Все они отличаются и по оснащенности, и по возможностям, и, конечно же, по стоимости.

CLARION DB358RMP/BD359RMP

Всего лишь в течение нескольких месяцев ресивер занял лидирующие позиции по продажам в своем классе.

Аппарат как нельзя кстати подойдет для тех, кто не хочет вкладывать в свою аудиосистему большие средства. Тем не менее DB358RMP запросто может стоять во главе полноценной аудиосистемы, в которой могут быть использованы дополнительные усилители мощности. А возможно это по причине наличия пары линейных выходов.

Звуковые настройки представлены системами Z-Enhancer и Magna Bass EX. Z-Enhancer — это три фиксированных предустановки эквалайзера. Magna Bass EX по сути представляет собой отключаемую тонкомпенсацию. К услугам пользователя также темброблок, который позволяет отдельно регулировать уровень низких и высоких частот.

Надо отдать должное, что имеется два варианта исполнения ресивера: с серебристо-черной и черной панелью. Кстати, в запасе компании имеется аналогичная модель, воспроизводящая только CD, это хороший подарок для непримиримых поклонников аудиодисков, презревших «сжатые» форматы.

Средняя стоимость по Москве составляет около $149.

CLARION DXZ558RMP

Общая направленность этой модели — создание мультимедийной системы.

Для осуществления всех коммутаций предусмотрен один-единственный разъем фирменной системной шины CeNET. По этой шине возможно как подключение, так и управление подключенными к ресиверу компонентами. Две пары линейных выходов позволяют добавить в аудиосистему один-

два усилителя. Тем не менее качество звучания, которое продемонстрировал встроенный усилитель, достаточно достойное. Подробнее с аппаратом можно познакомиться, прочитав тест, опубликованный в прошлом номере.

Пользователю предлагаются три предустановки эквалайзера. Более серьезную регулировку звукового баланса можно осуществить при помощи двухполосного параметрика. Параметрический эквалайзер позволяет зафиксировать одну пользовательскую установку АЧХ. Модель оснащена резервным источником питания, а это означает, что все настройки ресивера будут сохранены в течение трех дней. Подсветка клавиш и дисплей модели мультицветные, так что при желании можно подобрать оттенок подсветки таким образом, чтобы он совпадал с тоном подсветки панели приборов. Входящий в комплект ресивера пульт дистанционного управления только добавляет удобства пользования. Средняя стоимость ресивера по Москве составляет около $233.

CLARION DXZ958RMC

Ну и, конечно же, топ-модель новой линейки — mp3-ресивер DXZ958RMC, оснащенный сенсорным экраном.

Моторизованная передняя панель при смене диска отъезжает вниз и тем самым освобождает слот для загрузки. Облицовка передней панели имеет благородный вид, который сразу намекает о принадлежности аппарата к классу Hi-End.

Для настоящих аудиофилов реализована возможность отключения встроенного усилителя. Делается это для того, чтобы исключить влияние наводок усилителя на линейные выходы аппарата. Через системную шину к ресиверу можно подключить любое периферийное устройство Clarion, например DVD/mp3-чейнджер, ТВ-тюнер, Dolby Digital-декодер. Кроме того, к ресиверу при помощи фирменной системной шины можно подключить Bluetooth-модуль Clarion.

Привлекательности аппарату добавляет возможность записи звуковых файлов во встроенную память. Эта функция называется Music Catcher, она позволяет записать до 6 часов музыки с двумя битрейтами на выбор.

CLARION DXZ958RMC оснащен широчайшим набором звуковых настроек. Так процессор звукового поля позволяет регулировать задержки сигнала, уровни срезов высоких и низких частот. Также имеется возможность осуществления автоматической регулировки уровня громкости в зависимости от скорости автомобиля. Также нужно отметить наличие специального ADF-фильтра, назначением которого является восстановление гармоник, которые были утрачены при записи сжатых файлов.

Отдельного внимания заслуживает встроенный декодер Dolby ProLogic II, с его помощью с любого источника стереосигнала можно получить полноценный 6-канальный звук. Так вы сами убедились, что аппарат оснащен под завязку, однако за качество и оснащенность такого уровня придется выложить кругленькую сумму — средняя стоимость ресивера составляет около 650 евро.

В следующем номере «АвтоДел» будет опубликован тест флагманских ресиверов практически от всех производителей, будет представлен и CLARION DXZ958RMC, результаты тестирования обещают быть интересными!

26 октября 2005

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тормози по GPS! Представляем новый радар-детектор NEOLINE X-COP 4300 с GPS-модулем
9 июля 2015
Новости

Тормози по GPS! Представляем новый радар-детектор NEOLINE X-COP 4300 с GPS-модулем

Компания NEOLINE представляет новый радар-детектор с GPS-модулем NEOLINE X-COP 4300. Он убережет водителя от случайного превышения скорости, заранее предупреждая о полицейских радарах, и позаботится о том, чтобы путешествие было спокойным и безопасным. В бешеном городском ритме водители часто не успевают следить за скоростными ограничениями. Еще сложнее соблюдать скоростной режим на трассе: населенные пункты сменяют друг друга порой без соответствующих знаков – трудно понять, можно ли уже разгоняться до 90 км/ч или еще нет. Новый детектор NEOLINE определяет скорость движения автомобиля и заранее предупреждает, если впереди полицейский радар или дорожная камера. У водителя будет время плавно притормозить, чтобы избежать штрафа.

Lexand представляет видеорегистраторы LR-3550 и LR-1500, а также автомобильное зарядное устройство с тремя USB-портами LC-123
21 февраля 2014
Новости

Lexand представляет видеорегистраторы LR-3550 и LR-1500, а также автомобильное зарядное устройство с тремя USB-портами LC-123

Российская компания «Лаборатория "Лександ"», поставщик спутниковых навигаторов, видеорегистраторов, ридеров, смартфонов, планшетов, маршрутизаторов и аксессуаров, представляет два новых ультракомпактных автомобильных регистратора — Lexand LR-3550 и LR-1500. По габаритам обе новинки сравнимы со спичечным коробком. Оба устройства поддерживают видеозапись в разрешении Full HD 1080p и оснащены ЖК-экранами с функцией отключения без прекращения записи, датчиком движения, G-сенсором и аккумулятором на 15/25 минут работы...

Работаем с головой
22 октября 2003
Новости

Работаем с головой

В современном мире практически нет такой отрасли, в которой не используется крепеж в виде болтов, гаек, винтов и т.д. Мир крепежа окружает нас повсеместно, и мы порой, откручивая-закручивая что-нибудь, не задумываемся о всем многообразии существующего инструмента. А ведь на его производство ориентирована целая международная индустрия.

Руль - на замок
30 марта 2006
Новости

Руль - на замок

Если спросить любого профессионала, занимающегося защитой автомобилей от угона, о минимально необходимом наборе охранных средств, то в него обязательно войдет механическая блокировка, будь то блокиратор КПП, капота или рулевого вала. О последней мы сегодня и поговорим. На отечественном рынке до сих пор существовало всего два типа таких блокираторов — штыревые и встроенные в замок зажигания (о тех недоразумениях, что крепятся непосредственно на рулевое колесо, мы даже не будем вспоминать).

Платье для авто
30 марта 2006
Обзоры

Платье для авто

Практически во всех журналах автомобильного толка периодически публикуются материалы, утоляющие информационный голод автолюбителей-«железнячников», интересующихся историей развития различных автомобильных компонентов, таких, как двигатель, трансмиссия, рулевое управление и т. д. Между тем, забывается одна очень интересная и одновременно сложная тема — автомобильные краски и все, что с ними связано.

Как сохранить "девятку"
30 марта 2006
Новости

Как сохранить "девятку"

Все чаще в обзорах автомобильных охранных комплексов фигурируют флагманы модельных рядов производителей. С одной стороны, это хорошо, ведь читатель своевременно узнает обо всех новинках и тенденциях, которые существуют в современных сигнализациях. С другой стороны, хорошо и нам — описывать продукт, в котором количество инноваций превосходит все разумные пределы легко и интересно.

Миниатюрный наблюдатель: новый видеорегистратор Mio MiVue C319
20 июня 2019
Новости

Миниатюрный наблюдатель: новый видеорегистратор Mio MiVue C319

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники представляет новинку - компактный и стильный видеорегистратор MiVue C319. Главная его особенность – в отсутствии аккумуляторной батареи.

26 октября 2005
Обзоры

BIZOL KUHLERFROSTSCHUTZT Longlife Konzentrat Антифриз ОСНОВНЫЕ: плотность при 15 °С, — 1,129 кг/л; рН в 33% раств. с водой — 8,0; содержание воды, < 5,5 %; запас щелочности, — 21,0 мл. НАЗНАЧЕНИЕ: антифриз-концентрат (–70 °С). Подходит для всех двигателей с водяным охлаждением в автомобилях, автобусах, сельскохозяйственной технике, а также в стационарных моторах и механизмах.

Новости
30 марта 2006
Обзоры

Новости

Goodyear Excellence — новая высокоскоростная шина! При создании новых шин компания поставила перед собой несколько задач: увеличить безопасность, комфорт и управляемость. Для этого был применен ряд технологических новинок. Так, для увеличения безопасности и контроля за автомобилем на мокрой дороге канавки протектора сконструированы особым образом.

Компания Mio Technology выпускает новую прошивку для популярной серии видеорегистраторов Mio MiVue 5xx
2 июля 2014
Новости

Компания Mio Technology выпускает новую прошивку для популярной серии видеорегистраторов Mio MiVue 5xx

2 июля 2014г., г. Москва, — Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель электроники для автомобилистов, выпускает обновление прошивки видеорегистраторов MiVue серии 5хх. Оно коснется сразу нескольких функций видеорегистраторов новой серии, позволит пользователям расширить сферу их применения и реализовать новые возможности.