Объявлен состав жюри конкурса Sony World Photography Awards 2019

Всемирная организация фотографии рада представить членов жюри самого разностороннего конкурса фотографии в мире Sony World Photography Awards 2019. В честь этого события опубликована подборка работ, поданных для участия в Открытом конкурсе, и председатель экспертной комиссии дал полезные советы потенциальным участникам.

© Zarni Myo Win, Myanmar, entry, Open, Travel, 2019 Sony World Photography Awards

Всемирная организация фотографии сегодня также публикует начальный список стран-участниц Национального конкурса 2019 года. Национальный конкурс уже много лет является частью конкурса Sony World Photography Awards и предоставляет уникальную возможность для участников всех уровней из более чем 50 стран получить признание на всемирно известном конкурсе фотографии. Ежегодный конкурс Sony World Photography Awards проводится уже в 12-й раз и отмечает достижения современной фотографии за последний год во всех жанрах. Все желающие могут участвовать бесплатно и подать заявку на сайте www.worldphoto.org/swpa.

Экспертное жюри ищет лучшие образцы современной фотографии

Члены жюри 2019 года определены Всемирной организацией фотографии — все они являются экспертами, работающими в фотоиндустрии. В этом году группа, которая будет оценивать 10 категорий Профессионального конкурса, состоит из лидеров отрасли со всего мира:

Эрин Барнет (Erin Barnett) — руководитель выставок и коллекций в Международном центре фотографии InternationalCenterofPhotography(США).

Брендан Эмбсер (Brendan Embser) — редактор журнала Aperture (США).

Оливье Лоран (Olivier Laurent) — редактор зарубежных фотографий в газете The Washington Post (США).

Эмма Льюис (Emma Lewis) — заместитель куратора выставок в галерее Тейт (Великобритания).

Изабелла ван Марле (Isabella van Marle) — руководитель отдела экспонентов, платформа Unseen (Нидерланды).

Председатель: Майк Троу (Mike Trow) — редактор, фотограф, продюсер (Великобритания).

© Hasan Torabi, Iran, entry, Open, Portraiture, 2019 Sony World Photography Awards

Председатель Майк Троу о конкурсе:

«Для меня большая честь быть председателем жюри Профессионального раздела конкурса Sony World Photography Awards. Это грандиозное событие представляет общественности самые разнообразные темы, истории и фотографии со всего мира. Мой совет участникам — тщательно выбирайте номинации и верьте в свою историю фотографии. Покажите, как вы видите мир и не используйте клише. Техника и стили фотографии становятся более смелыми и динамичными, поэтому высокий уровень технических навыков также необходим. Чтобы произвести впечатление на ведущую мировую группу экспертов, необходима максимальная отдача и способность редактировать свою работу таким образом, чтобы она была последовательной, динамичной и красивой».

Открытый конкурс состоит из 10 категорий, и эксперты будут оценивать по одной фотографии от каждого участника. Конкурс пройдет под председательством Ребекки Макклелланд (Rebecca McClelland) — она является главным фотографом и руководителем отдела современного искусства агентств Saatchi & Saatchi и Prodigious (Великобритания). Помимо этого, она будет председателем жюри Юношеского и Национального конкурсов.

В состав жюри студенческого конкурса в этом году также войдут трое ведущих экспертов международной индустрии фотографии:

Джейсон Барон (Jason Baron), главный креативный фотограф агентства BBC Creative (Великобритания)

Бруно Бэйли (Bruno Bayley), управляющий редактор агентства Magnum Photos (Великобритания)

Джефф Хамада (Jeff Hamada), основатель и редактор, агентство BOOOOOOOM (Канада).

Полные биографии всех членов жюри представлены на сайте: www.worldphoto.org/sony-world-photography-awards/judges

© Huamin Luo, China, entry, Open, Street Photography, 2019 Sony World Photography Awards

Вдохновляющие фотографии участников Открытого конкурса

После рекордного количества заявок на участие в 2018 году, организаторы конкурса Sony World Photography Awards 2019 уже получили тысячи разнообразных уникальных фотографий со всего мира. Опубликованные сегодня фотографии — это работы из 10 категорий Открытого конкурса. Каждый фотограф может представить только один снимок. Среди представленных материалов: Марко Гайотти (Marco Gaiotti) (Италия) «Айсберги, застрявшие в замерзшей воде на Шпицбергене» (категория Пейзаж), Педро Луис Ахуриагерра Сайс (Pedro Luis Ajuriaguerra Saiz) (Испания)«Пловец в движении у музея Гуггенхейма в Бильбао», Кристи Ли Роджерс (Christy Lee Rogers) (США) «Кружащиеся фигуры людей в воде» (обе в категории Движение).

© Pedro Luis Ajuriaguerra Saiz, Spain, entry, Open, Motion, 2019 Sony World Photography Awards

Всемирное признание фотографов любого уровня благодаря Национальной премии и Грантам от компании Sony

Каждый год конкурс Sony World Photography Awards отмечает достижения и награждает фотографов всех уровней умений за выдающиеся работы в Профессиональном и Студенческом конкурсах и лучшие в мире одиночные фотографии в номинациях Открытого и Юношеского конкурсов. Национальный конкурс отмечает наградами местных талантливых фотографов из более чем 50 стран. Список участвующих стран и призов опубликован по ссылке ниже и будет обновляться в течение ближайших месяцев:/data/away/1ff4e6e4089f7a19e30e5796c2338cef/

Победителей и финалистов ждут всемирное признание и участие в международных выставках, а также денежные призы и новейшее цифровое фотооборудование Sony.

Победители конкурса также смогут получить гранты от компании Sony для финансирования будущих фотопроектов. Несколько избранных победителейПрофессионального конкурса получат гранты в размере 7 000 долларов США, а избранные финалисты Студенческого конкурса получат по 3 500 долларов США для совместной работы над новым проектом Sony и Всемирной организации фотографии.

© Tonino Vicari, United States of America, entry, Open, Landscape, 2019 Sony World Photography Awards

Сроки приема работ и объявления результатов

Заявки на участие в конкурсе Sony World Photography Awards 2019 принимаются до:

30 декабря 2018 г. — Студенческий конкурс.

4 января 2019 г. — Открытый, Юношеский и Национальный конкурсы.

11 января 2019 г. — Профессиональный конкурс.

Финалисты Открытого и Юношеского конкурсов будут объявлены 5 февраля 2019 г.Победители Открытого и Национального конкурсов будут объявлены 26 февраля 2019 г. Финалисты в Профессиональной и Студенческой категориях будут объявлены 2 апреля 2019 г.Фотограф года в Профессиональном и Открытом конкурсах, победители Студенческого и Юношеского конкурсов, а также победители в категориях Профессионального конкурса будут объявлены 17 апреля 2019 г.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Купить трансивер: рация Kenwood TH-F7 всегда готова выслушать и достойно ответить
25 августа 2012
Обзоры

Купить трансивер: рация Kenwood TH-F7 всегда готова выслушать и достойно ответить

Портативные радиостанции (или трансиверы) выпускают многие известные производители: Alinco, Kenwood, Icom, Midland, Vertex, Voxte, а также не такие известные (равно как и не такие надежные). Моделей наберется больше десятка. Приченм, у многих престижных брендов, например, Icom, в ассортименте имеются не только портативные, но и полногабаритные устройства. А вот один из лучших портативных трансивером стал героем нашего обзора: встречайте, можно понажимать кнопочки - Кenwood TH-F7.

Тест ЖК-телевизора Philips 32PFL5406
6 марта 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора Philips 32PFL5406

Достоинства: оригинально оформленное меню и пульт управления. Наличие входа USB с возможностью воспроизведения видео. Недостатки: относительно невысокая разрешающая способность. Немного смазываются мелкие детали на динамичных картинках.

Новый смартфон LG К10 2017 поступил в продажу в России
10 февраля 2017
Новости

Новый смартфон LG К10 2017 поступил в продажу в России

В России начались продажи новой модели смартфона средней ценовой категории LG K10 20171, старшей в линейке наступившего года. Смартфон оснащен передовыми технологиями, отвечающими высоким требованиям современного пользователя: широкоформатной селфи-камерой с углом обзора 120 градусов и многофункциональной кнопкой со сканером отпечатка пальца. Важнейшие ключевые функции и технические находки флагманских моделей успешно интегрированы в LG K10 2017 и дополнены дизайнерскими решениями в оформлении корпуса.

Компания JVC представляет новый 4K-проектор DLA-Z1 с технологией D-ILA
2 сентября 2016
Новости

Компания JVC представляет новый 4K-проектор DLA-Z1 с технологией D-ILA

Компания JVC анонсировала выпуск нового проектора для домашнего кинотеатра DLA-Z1, который оснащен оригинальной 4K-матрицей D-ILA от компании JVC. В новый проектор встроен лазерный источник света Blu-Escent, поддерживающий яркость 3000 лм и рассчитанный на 20 000 часов работы, с уникальным для лазеров динамическим регулятором источника света. Благодаря новому объективу с разрешением 4K и новой технологии CinemaFilter с широким цветовым охватом достигается высокая яркость, отличное качество и яркое 4K-изображение. Новинка появится в России в конце ноября.

Кастомизированная версия Nikon D850 для астрофотографии.
20 июня 2018
Новости

Кастомизированная версия Nikon D850 для астрофотографии.

Компания CentralDS выпустила Astro D850 – доработанную версию камеры Nikon D850, специально предназначенную для фотографов увлекающихся астрофотографией. Основными конструктивными особенностями Astro D850 являются вынесенный за пределы корпуса датчик CMOS и гибридная система охлаждения, благодаря чему камера позволяет получать изображения высокого качества с минимальным уровнем шумов.

Уроки Розова: Поцелуй на фоне…(часть 2)
12 января 2015
Советы

Уроки Розова: Поцелуй на фоне…(часть 2)

В этом номере мы продолжаем публикацию серии статей Георгия Розова о трэвел-фотографии. Они готовятся на основе материалов, опубликованных в книге «Живая фотография» серии «Как снимать». Три книги этой серии можно найти в крупных книжных магазинах Москвы и Петербурга, а Ozon к тому же рассылает их по почте в любую точку мира.

Обзор беззеркальной камеры Olympus OM-D E- M10
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Olympus OM-D E- M10

Совсем еще юная E-M10 по замыслу производителя должна привлечь любителей, еще не успевших вникнуть во все премудрости фотосъемки, но не исключающих более глубокое погружение в не столь отдаленном будущем. Задача, стоявшая перед создателями аппарата, — сделать более доступный продукт, не уронив качество.

Компактный фотоаппарат Panasonic DMC-LZ20: автоматический интеллект помогает снимать новичкам
22 июля 2012
Новости

Компактный фотоаппарат Panasonic DMC-LZ20: автоматический интеллект помогает снимать новичкам

Компания Panasonic представляет новый цифровой компактный фотоаппарат, оснащенный широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 25 мм, 21× оптическим зумом (25—525 мм в эквиваленте 35 мм камеры) и системой оптической стабилизацией изображения. CCD-сенсор с разрешением 16 мегапикселей и улучшенный процессор изображения обеспечивают высочайшее качество фотографий и видеороликов.

Blackmagic Design объявляет о выпуске Pocket Cinema Camera 4K
11 апреля 2018
Новости

Blackmagic Design объявляет о выпуске Pocket Cinema Camera 4K

В 2013 году компания Blackmagic Design представила карманную видеокамеру с датчиком Super 16, которая обещала кинематографическое качество записи в корпусе размером с Sony a6500. Несмотря на то, что качество записи было на уровне, камера создавала впечатление "сырого" продукта с множеством недостатков, начиная от малого времени работы до непродуманной эргономики. Спустя время Blackmagic демонстрирует абсолютно новую и улучшенную версию Pocket Cinema на шоу NAB 2018.

Акустические системы Bowers&Wilkins
30 августа 2005
Новости

Акустические системы Bowers&Wilkins

Об этом мало кто задумывался, но факт остается фактом: гораздо легче заставить «звучать» большие колонки, нежели миниатюрные. В пользу полноразмерных АС говорит объем корпуса, большие динамики и отработанная годами технология производства (ведь раньше маленьких колонок не было в принципе). Но мода диктует свои условия.