Компактные фотоаппараты Panasonic LUMIX DMC-FZ60 и FZ62 могут всю работу сделать за фотолюбителя

Компания Panasonic представляет пополнение популярного семейства фотоаппаратов LUMIX FZ. Фотокамеры этой линейки предлагают мощный оптический зум, потрясающие возможности управления и Full HD-видеосъемку. Фотоаппараты DMC-FZ60 и FZ62 позволяют использовать не только режим iA, предназначенный для новичков, но и режимы P/A/S/M, предлагающие множество творческих возможностей опытным фотографам. Новый сенсор High Sensivity MOS с разрешением 16,1 мегапикселя и улучшенный процессор изображения Venus Engine позволили реализовать высочайшую скорость съемки. Благодаря превосходному качеству изображения и несравненному удобству съемки, фотоаппараты DMC-FZ60 и FZ62 прекрасно подойдут как опытным, так и начинающим фотографам.

 

Новые цифровые фотоаппараты LUMIX DMC-FZ60 и FZ62: высококачественный 24× оптический зум, высокая скорость работы и Full HD-видеосъемка в разрешении 1920×1080 пикселей 

 

Широкоугольный объектив LEICA DC VARIO-ELMARIT с фокусным расстоянием 25 мм и 24× оптическим зумом 

Фотоаппараты DMC-FZ60 и FZ62 оснащены высококачественным широкоугольным объективом LEICA DC VARIO-ELMARIT с фокусным расстоянием 25 мм и 24× оптическим зумом (25—600 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Так что этот объектив позволяет вам не только максимально приблизиться к объекту, в широкоугольном положении он обеспечивает широкое поле обзора, что очень полезно при съемке пейзажей и групповых портретов.

На линзы объектива нанесено нанопокрытие с предельно низким показателем преломления, что позволило уменьшить вероятность возникновения бликов во всем диапазоне видимого света. Конструкция объектива включает 14 элементов, объединенных в 10 групп, в том числе 3 линзы со сверхнизкой дисперсией и 2 асферических линзы с 3 асферическими поверхностями — такое решение позволило добиться невероятной компактности корпуса при высочайшем качестве изображения.

 

MOS-сенсор с разрешением 16,1 мегапикселя и процессор изображения Venus Engine 

Фотоаппараты DMC-FZ60 и FZ62 получили новый сенсор High Sensivity MOS с разрешением 16,1 мегапикселя. Вместе с процессором изображения Venus Engine они обеспечивают прекрасное время отклика, высокую чувствительность и превосходное качество изображения.

Высокоскоростная технология вывода сигнала позволяет фотоаппаратам DMC-FZ60 и FZ62 снимать со скоростью 10 к/с в полном разрешении при использовании механического затвора и со скоростью 5 к/с при использовании непрерывной автофокусировки. А благодаря высокоскоростной системе автофокусировки Light Speed и быстрому времени запуска (приблизит. 0,9 с), вы больше никогда не упустите уникальные кадры.

Прекрасная энергоэффективность процессора изображения Venus Engine позволила увеличить время работы от аккумулятора приблизит. на 12% по сравнению с предыдущей моделью, теперь фотоаппараты могут сделать 450 кадров от одной зарядки (CIPA).

* Макс. 3 изображения

 

Full HD-видеосъемка в разрешении 1920×1080 пикселей 

Фотоаппараты LUMIX DMC-60 и FZ62 — это мощный инструмент, позволяющий снимать не только прекрасные фотографии, но и великолепное Full HD-видео в разрешении 1920×1080 и формате AVCHD. При этом на корпусе камер предусмотрена отдельная кнопка, позволяющая мгновенно начать съемку видео прямо из фоторежима.

Конечно же, во время съемки видео вы можете использовать 24× оптический зум и POWER O.I.S. В видеороликах при помощи Dolby® Digital Stereo Creator пишется высококачественный стереозвук, обеспечивающий превосходную реалистичность звучания.

 

Режимы iA/iA Plus и потрясающие возможности ручного управления 

Пытаясь добиться максимальной простоты управления и снижения количества неудачных снимков, компания Panasonic представила режим iA (Интеллектуальный автоматический) — камера сама делает всю работу, вам лишь остается нажимать кнопку спуска.

Однако, несмотря на то, что камеры DMC-FZ60 и FZ62 предлагают удобные автоматические функции, они оснащены и режимами P/A/S/M, позволяющими наслаждаться творческой свободой.

В заслуживший признание пользователей режим Творческий контроль было добавлено 8 новых фильтров, так что теперь он насчитывает в общей сложности 14 эффектов.

 

Другие функции 

· 3″ Интеллектуальный ЖК-экран с разрешением 460000 точек и широкими углами просмотра;

· HDR-режим (Расширенный динамический диапазон);

· режим Панорама;

· режим 3D-фотосъемки;

· опциональные аксессуары (телеконвертор, макронасадка, переходник, нейтральный фильтр, поляризационный фильтр, защитный фильтр, аккумулятор, мягкий кейс, кофр и т.д.)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Акустические системы BBK
28 апреля 2003
Новости

Акустические системы BBK

Создание современной многоканальной системы домашнего кинотеатра невозможно без качественных акустических систем. К сожалению, большинство из них имеют либо слишком высокую цену, либо представляют собой компромиссные варианты, пригодные только для небольших помещений. Компания BBK Elektronics, отлично известная своими недорогими, но качественными и высокотехнологичными электронными компонентами, предлагает потребителю выход из сложившейся ситуации, выпуская собственные недорогие и качественные акустические системы, использовать которые можно как с аппаратурой BBK, так и с компонентами других марок.

HONOR стал партнером ежегодного благотворительного катка WWF
19 декабря 2018
Новости

HONOR стал партнером ежегодного благотворительного катка WWF

Бренд HONOR выступил партнером ежегодного благотворительного катка «Новогоднее чудо для белого медведя», организатором которого стал Всемирный фонд дикой природы (WWF).

TRIANGLE - cовременное искусство
31 декабря 2003
Новости

TRIANGLE - cовременное искусство

Новая линейка АС STRATOS продолжает традиции великой серии MAGELLAN и полностью соответствует духу и стилю аппаратуры класса Hi-End. Все узлы новых колонок были созданы заново и свойственны только моделям STRATOS. Тщательная разработка конструкции корпусов, динамиков и фильтров, применение лучших материалов и самых совершенных технологий позволили разработчикам TRIANGLE вплотную приблизить качество воспроизведения АС к «живому звуку».

Обзор «системных» фотоаппаратов Olympus
20 декабря 2014
Обзоры

Обзор «системных» фотоаппаратов Olympus

Хорошо сбалансированный магниевый корпус камеры с крупной рукояткой снабжен усиленной защитой от проникновения пыли и влаги. Камера оснащена одним из лучших электронных видоискателей с большим полем зрения и высоким разрешением. Сенсорный дисплей обеспечивает дополнительный уровень взаимодействия с мощной программной начинкой аппарата, дополняя большое количество внешних аппаратных органов управления, компактно, но удобно размещенных на небольшом корпусе.

Нужно зависеть полностью от себя
22 мая 2007
Обзоры

Нужно зависеть полностью от себя

Стать обладателем стильного iPod и респектабельного домашнего кинотеатра несложно — оплати покупку и наслаждайся. Но ключом к владению желанной AV- техникой всегда были деньги. Как, когда и на что потратить, чтобы сберечь и приумножить и стать финансово свободнее? Мы уверены, что читателям «Video&Audio» это действительно интересно, ведь в погоне за AV-новинками приходится существенно раскошелиться.

Яркие и компактные проекторы Epson премиум-класса для бизнеса и образования
4 июня 2012
Новости

Яркие и компактные проекторы Epson премиум-класса для бизнеса и образования

Компания Epson, мировой лидер на рынке проекторов с 2001 года, представляет новую серию ярких и доступных по цене проекторов Epson EB-1900 с богатым функционалом. Серия специально разработана для решения различных бизнес-задач, а также - в образовательных целях. Новые проекторы компактны, их легко инсталлировать в переговорных комнатах и аудиториях, использовать для мобильных презентаций.

Фотограф Ян Саудек: жизнь, любовь, смерть и другие пустяки…
12 сентября 2014
Обзоры

Фотограф Ян Саудек: жизнь, любовь, смерть и другие пустяки…

В жизни Яна Саудека неоднократно происходило Чудо. Он родился в 1935 году в Праге. Но «счастливое детство» пережить ему не пришлось: началась Вторая мировая война. В конце ее случилось первое чудо: маленький Ян и его брат-близнец Карл, ныне известный график, избежали экспериментов нацистского лагерного доктора и остались живы. Родители и другие члены семьи погибли в концлагере Терезиенштадт. Второе чудо: его не загребла чешская госбезопасность во времена «государственных ограничений», хотя на архив Яна несколько раз накладывали арест…

Тест-драйв телевизора Harper 43F660TS: в самом эпицентре домашних развлечений
11 сентября 2017
Тесты

Тест-драйв телевизора Harper 43F660TS: в самом эпицентре домашних развлечений

К нам на тест прибыл очередной телевизор Harper 43F660TS, который оказался вполне классической смарт моделью на базе Android с диагональю 43 дюйма иразрешением FullHD, cWiFi и прочим наборомпопулярных сервисов. Несмотря на наличие всех современных функций (не хватает, пожалуй, только 3D), телевизор относится к бюджетной категории: его стоимость заметно ниже аналогов именитых брендов - примерно на 30-50 процентов.Перед нами стоит вполне очевидная задача: проверить качествонового телевизора со средней диагональю по всем основным функциям. Не скрываются ли какие-либо подвохи за более низкой ценой?

Белые ночи фотографии и моды
1 декабря 2006
Обзоры

Белые ночи фотографии и моды

В разгар белых ночей в июне 2006 года в Санкт-Петербурге прошла недельная школа фотографии «Летние международные фотомастерские «Фотография и мода». ПУТИ ФОТООБРАЗОВАНИЯ В нашей стране, в отличие от Америки или большинства государств Европы, большая проблема с академическим высшим образованием в области фотографии.

Универсальная спортивная гарнитура ATH-CKP200iS уже в России
3 сентября 2014
Новости

Универсальная спортивная гарнитура ATH-CKP200iS уже в России

Хорошая новость для любителей качественного и насыщенного звука во время активных занятий спортом: в России теперь доступна спортивная гарнитура в ATH-CKP200iS, идеально подходящая как для смартфонов на платформе Android, так и IOS.