Ридер PocketBook Basic New: учимся читать по-новому

Basic New упакован в белоснежную коробку с сочным зеленым орнаментом. С такой нарядной «обложкой» устройство может быть и достойным подарком. Хотя в этом случае все-таки важнее, что внутри. А там – кабель Micro USB, инструкция и гарантийный талон, ну и сам ридер. В данном случае корпус выполнен в белом цвете, но есть и вариант в сером.


Что под обложкой?

PocketBook Basic New изготовлен из высококачественного матового пластика, а задняя панель имеет рифленую поверхность. Благодаря этому ридер удобно располагается в руке и не выскальзывает. Он легкий и компактный – всего 180 г, это примерно как держать в руке плитку шоколада. Помещается в сумке и даже большом кармане, так что книгу удобно взять с собой в дорогу или на учебу.

 

В нижней части передней панели расположены кнопки управления для перелистывания страниц и круглый джойстик. Все устроено так, что пользоваться ридером действительно удобно даже одной рукой.

 

После включения

Сразу же загорается 6-дюймовый экран с разрешением 800 на 600 точек. Этого более чем достаточно не только для чтения текста, но и для просмотра картинок. Правда, только черно-белых с градациями серого. Сам экран выполнен по технологии E-Ink.

При работе не используется внутренняя подсветка дисплея, а значит, нет лишней нагрузки на зрение. Читается, как самая обычная бумажная страница при внешнем источнике света. Ночью под одеялом, конечно, не полистаешь такую книгу, зато глаза в безопасности. Плюс такого экрана еще и в том, что на нем не бывает бликов даже в самую солнечную погоду.

 

Как использовать?

Понятно, что прямое назначение – чтение электронных версий книг, журналов и всякого рода пособий. На это работает процессор мощностью 800 МГц и 128 Мб оперативной памяти. Сначала кажется - не так уж много (на многих современных смартфонах и того больше), но ведь Basic New - узкоспециализированное устройство и для работы с ним мощностей более, чем достаточно. Страницы листаются очень быстро, не приходится ждать отклика ни секунды.

По своему прямому назначению PocketBook Basic New имеет множество возможностей.Во-первых, читает документы в 19 разных форматах, четыре из них графические. Все-таки удобно, когда не надо часами искать файл с нужным расширением. Во-вторых, сохранять книги можно как на внутренней памяти устройства в 2 Гб, так и на карте памяти объемом до 32 Гб – это до тысячи сохраненных книжек в формате FB2.

 

В чем преимущества?

Плюсов от такой «книжки» немало. Про удобство и компактность уже было написано выше. Сюда же можно отнести вместительность устройства: большой объем памяти, где могут  храниться сразу множество книг. Пожалуй, самое приятное при чтении с PocketBook – это его «выносливость». Устройство можно читать почти месяц и не думать о зарядке.

Плюс в Basic New нет ничего лишнего, что могло бы отвлечь от чтения (игры, Wi-Fi и т.п.). Ну и несложно посчитать выгоду: PocketBook обойдется в 4 490 рублей, книги можно скачивать и бесплатно, а вот бумажная литература стоит от 300 рублей за штуку.

 

Что в результате?

В итоге получается, что PocketBook Basic New – гаджет для тех, кто только начинает знакомиться с ридерами, а также и для тех, кому навороченные читалки мешают сосредоточиться на литературе. PocketBook прост в управлении, компактен и вроде как безвреден для глаз (не вреднее бумажных книг точно). Те, кто до сих пор берут с собой в метро бумажные книжки, скорее всего, просто не могли оценить все плюсы такого устройства.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

TDK Life on Record выпустил керамические наушники по доступной цене IE500
29 декабря 2013
Новости

TDK Life on Record выпустил керамические наушники по доступной цене IE500

ООО «Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 27 декабря 2013 — Компания «Графитек» анонсирует поступление в продажу вставных наушников TDK Life on Record IE500. Кристально чистый звук с усиленными басами в керамическом корпусе — будь то хип-хоп или классическая музыка, новинка звучит идеально, а ее внешний вид является свидетельством филигранной работы инженеров и дизайнов TDK Life on Record!

Logitech представляет улучшенные игровые устройства для PC
22 марта 2013
Новости

Logitech представляет улучшенные игровые устройства для PC

Ньюарк, Калифорния — 20 марта, 2013 г. — Сегодня швейцарская компания Logitech объявила о запуске новой игровой линейки продуктов Logitech G. Она включает в себя шесть улучшенных мышей и клавиатур, а также две новые гарнитуры.

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 AW1
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 AW1

AW1 — фотокамера без преувеличения выдающаяся, а в свете наступающего курортного сезона так и просто незаменимая. До сих пор способностью работать под водой без дорогостоящих боксов могли похвастать лишь специализированные компакты. Ввиду необходимости защитить фотоаппарат от проникновения влаги, при конструировании таких устройств исходят в первую очередь из соображений надежности, нежели стремления достигнуть высокого качества результата. Полностью спрятанная в корпус перископическая оптика таких камер обладает рядом недостатков.

Лучшие киберспортивные команды СНГ и Европы по игре League of Legends соберутся в МДМ
5 июня 2013
Новости

Лучшие киберспортивные команды СНГ и Европы по игре League of Legends соберутся в МДМ

В Московском Дворце Молодёжи с 21 по 23 июня пройдут два крупных киберспортивных мероприятия, посвященных League of Legends: LCS Moscow и Первый региональный чемпионат СНГ.

Обзор мультимедийного проектора Epson EB-436WI
18 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного проектора Epson EB-436WI

Особенность этого нового широкоформатного WXGA-проектора, созданного на основе линзовой технологии, — интерактивные функ¬ции. Установленный перед обычным экраном или даже стеной, он превращает их в подобие интерактивной доски. С помощью специального интерактивного маркера, входящего в комплект, пользователи смогут рисовать, писать, делать пометки прямо на проецируемом изображении.

JVC. Музыка без границ!
31 декабря 2003
Новости

JVC. Музыка без границ!

JVC UX-H10/UX-H30/UX-H33/UX-H35 Моноблочные микросистемы ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭЛЕКТРОННАЯ ЧАСТЬ: выходная мощность UX-H10 — 2х5 Вт RMS, UX-H30/H33/H35 — 2х10 Вт RMS. Жидкокристаллический дисплей. Электронная регулировка тембра низких и высоких частот (UX-H30/H33/H35). Электронный эквалайзер с четырьмя предустановками – pop, rock, classic, jazz (UX-H10).

Canon выпускает CN E20mm T1.5 L F — широкоформатный сверхсветосильный объектив для киносъемки в великолепном качестве 4K
29 марта 2018
Новости

Canon выпускает CN E20mm T1.5 L F — широкоформатный сверхсветосильный объектив для киносъемки в великолепном качестве 4K

Компания Canon объявляет о выпуске широкоугольного объектива CN E20mm T1.5 L F, который идеально подойдет для кинематографического производства с высокими требованиями к качеству. Новинка в линейке кинематографических объективов с фиксированным фокусным расстоянием, CN E20mm T1.5 L F отличается уникальными оптическими характеристиками и великолепным качеством сборки. Этот объектив позволит без труда получать впечатляющее изображение в формате 4K.

Olympus прекращает выпуск камер под 4/3”
10 февраля 2012
Новости

Olympus прекращает выпуск камер под 4/3”

Компания Olympus, которая в свое время очень здорово вложилась в некогда интересную и легендарную систему 4/3” недавно анонсировала продолжение линейки OM — Olympus OM-D E-M5, чем фактически признала, что дальнейшее развитие зеркальной линейки, по крайней мере, в пределах их компании, далее нецелесообразно. Нет, никаких официальных заявлений никто не делал — вполне возможно, и делать не будет, по крайней мере, не в ближайший год. С одной стороны, E-5 вышел полтора года назад, и при всех своих технологиях и совершенствах, отличается от предыдущей модели не очень существенно...

TP-LINK представляет поворотную облачную камеру для дневного и ночного домашнего видеонаблюдения
3 июня 2015
Новости

TP-LINK представляет поворотную облачную камеру для дневного и ночного домашнего видеонаблюдения

TP-LINK представляет линейку надёжных облачных камер с возможностью управления через мобильное приложение tpCamera®, которые обеспечивают простое и удобное домашнее видеонаблюдение.

Игровая приставка для маленьких игроков SEGA Genesis Nano Trainer
7 марта 2014
Новости

Игровая приставка для маленьких игроков SEGA Genesis Nano Trainer

7 марта 2014г., г. Москва,- Sega Genesis, популярнейший бренд игровой индустрии, представляет SEGA Genesis Nano Trainer — игровой набор, предназначенный для маленьких пользователей. Он станет для детей первым центром цифровых развлечений, который не только позволит открыть ребенку удивительный мир компьютерных игр, но и поможет его правильному развитию.