Возрождение классики: Meyer Optik представляет объектив APO Plasmat 105 mm F2.7

Meyer Optik объявила о выпуске своего нового объектива APO-Makro-Plasmat 105 F2.7, который является современным вариантом одной из классических линз Plasmat, разработанных доктором Паулем Рудольфом 105 лет назад. По словам компании, новый объектив «объединяет невероятную резкость, естественную цветопередачу и эффектное боке на каждом значении диафрагмы»

 

Meyer Optik поясняет, что слово Makro в названии объектива было выбрано Рудольфом с целью обозначить, что Makro-Plasmat разработан специально для 35-миллиметровой плёнки и речи о макросъёмке здесь не идёт.  Объектив будет выпускаться для полнокадровых камер с креплением Canon EF, Nikon F, Sony E, Fuji X и Leica M, а также для среднеформатных Fuji GFX и Hasselblad X1D

Оптическая схема APO-Makro-Plasmat 105 F2.7 состоит из 6 элементов в 5 группах. Объекив имеет 15-ти лепестковую диафрагму с антибликовым покрытием и диапазоном регулировки от F2.7 до F22. В объективе используется ручная фокусировка, минимальная дистанция которой составляет 1.1м. Объектив поддерживает установку светофильтров диаметром 52 мм и имеет вес 350 гр

Цена и доступность

Как и с предыдущими проектами Meyer Optik, сбор средств на выпуск нового объектива осуществляется через Kickstarter, где компания набрала уже треть от запланированной суммы. В настоящий момент объектив доступен для предзаказа по цене $1300, а его поставки запланированы на февраль 2019 года.

Галерея изображений

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

DXO выпустит новые плагины Nik Collection в 2018 г
27 декабря 2017
Новости

DXO выпустит новые плагины Nik Collection в 2018 г

Через два месяца после того, как DxO приобрела коллекцию от Google , компания публично объявила о планах выпустить совершенно новую версию Nik Collection в 2018 году.

Классный дедушка
25 декабря 2012
Обзоры

Классный дедушка

Марк Борисович Марков-Гринберг (7 ноября 1907, Ростов-на-Дону — 1 ноября 2006, Москва) — советский фотограф, фотохудожник.

Вперед в будущее
25 декабря 2006
Новости

Вперед в будущее

Поистине мы живем в эпоху стремительного развития цифровых технологий. Еще совсем недавно стандарт записи оптических цифровых носителей DVD казался верхом совершенства, позволяя вместить на один диск полнометражный кинофильм со звуковым сопровождением, записанным в одном из дискретных многоканальных форматов.

Компания «Мобайл Трейд» представляет на российском рынке собственный бренд GEOZON
19 декабря 2018
Новости

Компания «Мобайл Трейд» представляет на российском рынке собственный бренд GEOZON

Дистрибьюторская компания «Мобайл Трейд» анонсирует выход на российский рынок линейки детских часов под собственным брендом GEOZON. Начав свой путь в 2015 году, «Мобайл Трейд» накопила уникальный опыт работы на рынке портативных устройств и теперь под брендом GEOZON представит россиянам новые интересные мобильные устройства, которые будут отличаться качественной сборкой, стабильной работой ПО и честной ценой.

Послушайте и убедитесь!
31 августа 2003
Новости

Послушайте и убедитесь!

Всего лишь две буквы английского алфавита B и W, но вместе они образуют узнаваемое сочетание, ласкающее слух многих меломанов во всем мире. B&W, или Bowers&Wilkins, не нуждается в особом представлении. В этом коротком обзоре мы не будем рассказывать о славной истории компании, а познакомим читателя с последним достижением B&W — новой серией «700».

Фотопринтеры Olympus
23 июня 2004
Новости

Фотопринтеры Olympus

CAMEDIA P-10 МОДЕЛЬ: цифровой цветной принтер Olympus P-10. ТИП: полноцветная печать методом термопереноса. СИСТЕМА ПЕЧАТИ: сублимационный перенос (желтый/красный/синий и защитное покрытие). РАЗРЕШЕНИЕ: 310 dpi. РАЗМЕР БУМАГИ: 148x100 мм (4х6 дюймов), без полей. ГРАДАЦИИ ЦВЕТОВ: 256 уровней (8 бит) каждого цвета (24 бита), около 16 770 000 цветов.

Вас накроет лавина звука!
8 декабря 2004
Новости

Вас накроет лавина звука!

Удивительное создание человек! Он постоянно выдумывает и мастерит то, чего ему не хватает. Поначалу это были предметы острой нужды, люди подменили отсутствующие клыки и когти копьями и стрелами. Но запросы постоянно растут, кроме потребностей тела люди все больше стали задумываться о душе — мало красоты естественной, придумаем свою, так появилось искусство.

Компания JVC представляет новый 4K-проектор DLA-Z1 с технологией D-ILA
2 сентября 2016
Новости

Компания JVC представляет новый 4K-проектор DLA-Z1 с технологией D-ILA

Компания JVC анонсировала выпуск нового проектора для домашнего кинотеатра DLA-Z1, который оснащен оригинальной 4K-матрицей D-ILA от компании JVC. В новый проектор встроен лазерный источник света Blu-Escent, поддерживающий яркость 3000 лм и рассчитанный на 20 000 часов работы, с уникальным для лазеров динамическим регулятором источника света. Благодаря новому объективу с разрешением 4K и новой технологии CinemaFilter с широким цветовым охватом достигается высокая яркость, отличное качество и яркое 4K-изображение. Новинка появится в России в конце ноября.

Фотографии из снов
28 июня 2006
Обзоры

Фотографии из снов

Чем вы занимаетесь сейчас? Сейчас меня очень интересует раннее христианство. Когда все еще находилось в таком наивном состоянии, и вместе с тем завоевало весь мир. Они оставили после себя какие-то детские рисунки. Сейчас состояние мира взрослое, сознательное. Мы сейчас многое в Эфиопии снимали на эту тему.

Компания Pioneer обновляет модельный ряд наушников для ТВ
22 мая 2013
Новости

Компания Pioneer обновляет модельный ряд наушников для ТВ

Компания Pioneer объявила о выпуске обновленной серии наушников для использования при просмотре телепередач. Анонсированные продукты предназначены прежде всего для потребителей старшего поколения, которым нелегко дистанционно расслышать звук телепередачи даже на высокой громкости. Новые наушники Pioneer ТВ-серии оснащены длинным (5 м или 3,5 м у модели SE-A611) кабелем, предоставляющим зрителю свободу передвижения и выбора места просмотра. Каждая модель обеспечивает необычайно чистое, естественное и динамичное звучание вкупе с малой массой, элегантным дизайном и удобной конструкцией. Удобный пульт управления позволяет регулировать громкость.