Портативный плеер от Fiio — FiiO X3

Портативный проигрыватель FiiO X3 — это не просто MP3 плеер, это самый настоящий Hi-Fi компонент в вашем кармане. FiiO X3 впечатлит вас качеством звука. Действительно, он способен на гораздо большее, чем его более дорогие и громоздкие собратья. Внутри привлекательного алюминиевого корпуса скрываются проверенные временем ЦАП Wolfson WM8740, чип усилителя AD8397 и микропроцессор Ingenic JZ4760. Эти электронные компоненты отлично зарекомендовали себя в продуктах самых известных Hi-Fi производителей, а теперь они призваны обеспечить вам звучание высочайшего класса, где бы вы ни находились.

 

Плеер FiiO X3

 

На борту FiiO X3 имеется 8 Гб внутренней памяти, что и само по себе немало. А для максималистов, измеряющих музыку большими объёмами, плеер оснащен слотом для карт micro SD. Причём, карты поддерживаются до 64 Гб.

FiiO X3 легко справляется не только с привычными форматами MP3 и OGG, но и самые популярные несжатые форматы APE, FLAC, ALAC, WMA, WAV и AAC в высоком разрешении до 192 кГц / 24 бит. Немаловажным фактором является и поддержка файлов метаданных CUE. Интересно, что разработчики не предусмотрели воспроизведение видео или графических файлов, сосредоточив всё внимание на качестве звука. Знатоки оценят и возможность проигрывания без пауз между треками (Gapless).

Управление функциями плеера интуитивно: уже через несколько минут вы запоминаете расположение кнопок на корпусе и даже пунктов меню на дисплее. Сам дисплей имеет диагональ 2,4" и разрешение 240 х 320, что более чем достаточно для навигации по пунктам меню и отображения обложек альбома в режиме воспроизведения. Вы можете настраивать яркость и время выключения экрана как вам удобно.

Габариты FiiO X3 полностью соответствуют всеобщему представлению о портативном устройстве. Да, плеер достаточно увесистый, и это понятно: в нём используются высококачественные компоненты. Но это и его плюс: в ладони FiiO X3 держать приятно и комфортно. Проигрыватель комфортно разместится в вашем кармане, а чтобы избежать ошибочных нажатий кнопок, используйте клавишу блокировки Hold.

Производитель заявляет около 10 часов беспрерывной работы устройства от встроенного аккумулятора, причём отмечает, что при дальнейшем обновлении прошивки проигрывателя это время может быть увеличено. Заряжается плеер порядка трёх часов от сети и примерно восемь часов при подключении к USB порту компьютера. Это вполне объяснимо: мощный аккумулятор на 3000 мА•ч требует серьёзного времени для полной зарядки.

Обратите внимание, что в комплекте к плееру не поставляются наушники. Это легко объяснимо: каждый ценитель хорошего звука понимает, что наушники столь же полноправный член портативной системы, как и сам проигрыватель. Выбор наушников — процесс сугубо индивидуальный, и то, что подходит одному человеку, может быть полностью отвергнуто другим. К тому же, комплектные наушники значительно влияют на итоговую стоимость устройства. Зачем же переплачивать за то, чем вы всё равно не будете пользоваться, приобретя "головные телефоны", удовлетворяющие вас по всем параметрам?

Не стоит забывать и о том, что FiiO X3 разработаны к расчётом совместимости практически с любыми наушниками, низко- или высокоомными. Теперь вы можете не ограничивать себя, сомневаясь в том, "раскачает" ли плеер наушники и сработается ли он с вашей любимой моделью.

FiiO X3 — портативный проигрыватель с музыкальной душой. Один раз послушав его звучание, вы вряд ли захотите поменять этот плеер на что-то иное.

 

Особенности портативного плеера FiiO X3

• 8 Гб внутренней памяти плюс поддержка карт micro SD объёмом до 64 Гб

• Поддержка самых популярных несжатых форматов: APE, FLAC, ALAC, WMA, WAV, AAC

• Поддержка CUE

• Различные режимы проигрывания треков: в обычном и случайном порядке, повтор одной или всех песен

• Воспроизведение по папкам, по альбомам, по артисту или по жанру

• После выключения проигрывание автоматически начинается с того же места

• 60-ступенчатая регулировка громкости

• Выбор уровня усиления (Low gain / High gain) для использования с любыми наушниками

• Регулировка баса и высоких частот (±10 дБ с шагом в 1 дБ)

• Регулировка баланса каналов (5 дБ на каждый канал с шагом 0,5 дБ)

• Защита при перегрузке

• Установление максимального уровня громкости для защиты слуха.

• Автоматическое выключение при длительном молчании (время выключения настраивается).

• Кнопка Hold на боку устройства блокирует кнопки управления — вы можете носить плеер в кармане, не опасаясь нежелательного переключения треков или изменения уровня громкости.

• Возможно использование заставок-скринсейверов.

• Настраиваемая яркость дисплея.

• Поддержка демонстрации обложек альбомов (если они предварительно были добавлены к файлам).

• Отображение текстов песен и прочей информации ID3 (если она была предварительно добавлена в теги файлов).

• Воспроизведение песен без паузы между треками (Gapless).

• При извлечении штекера наушников проигрывание песни автоматически приостанавливается.

• Возможность удаления файла из памяти плеера.

• Индикатор зарядки устройства для вашего удобства: красный цвет во время зарядки, зелёный — после того, как аккумулятор полностью зарядится. Кроме того, на дисплее имеется индикатор состояния аккумулятора.

 

Характеристики портативного плеера FiiO X3

Поддержка сжатых форматов

MP3 / MP2 / OGG

Поддержка несжатых форматов

APE / FLAC / ALAC / WMA / WAV / AAC

Поддержка CUE

Есть

Поддержка видео и изображений

Нет

Внутренняя память

8 Гб

Поддержка карт памяти

micro SD до 64 Гб

ЦАП

Wolfson WM8740

Операционный усилитель

AD8397

Центральный процессор

Двухъядерный Ingenic JZ4760 600 МГц

Разъёмы

mini USB 2.0, линейный выход 3,5 мм, цифровой коаксиальный выход 3,5 мм, выход на наушники 3,5 мм

Дисплей

2,4" TFT, разрешение 240 х 320

Аккумулятор

3000 мА•ч, литий-полимерный

Время работы аккумулятора

Порядка 10 часов

Зарядка

Посредством порта mini USB

Время зарядки

При подключении к ПК: порядка 8 часов
При подключении USB адаптера к сети: порядка 3 часов

Обновление ПО

Возможно (с сайта производителя //fiio.com.cn/support/download.aspx)

Размеры

55 х 109 х 16 мм

Вес

122 гр

 

Комплект поставки

•  Портативный проигрыватель FiiO X3

•  Силиконовый защитный чехол

•  Кабель USB длиной 1 м

•  Коаксиальный кабель

•  Две защитные плёнки на экран (одна — в коробке, вторая — уже на дисплее устройства)

•  Руководство пользователя

•  Музыкальные файлы высокого качества для проверки устройства (в памяти плеера)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В Москве открылся фирменный магазин LG
3 ноября 2012
Новости

В Москве открылся фирменный магазин LG

2 ноября 2012 года стал днем открытия фирменного магазина компании LG Electronics в центре Москвы в торговом центре «Лотте Плаза», расположенном на Новинском бульваре. В нем представлены разнообразная техника от LG, в том числе новинки ТВ, аудио-видео, бытовой техники, смартфоны и кондиционеры LG.

Развертка 100 Гц пригодится и в XXI веке!
25 декабря 2006
Новости

Развертка 100 Гц пригодится и в XXI веке!

Компания SAMSUNG Electronics, мировой лидер в производстве ЖК-телевизоров, не останавливаясь на достигнутых рубежах, продолжает всячески модифицировать и улучшать свои телевизоры, обеспечивая их практически безграничным набором различных функций и фирменных «примочек», позволяющих сделать просмотр максимально комфортным.

Компактный фотоаппарат Nikon Coolpix AW100 с цветом хаки еще умеет и хорошо снимать
30 апреля 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Nikon Coolpix AW100 с цветом хаки еще умеет и хорошо снимать

Наконец и Nikon выпустил защищенную камеру. Эта модель стала первой представительницей новой линии фотокамер All Weather (AW) семейства COOLPIX. Предназначена эта серия для активных людей, которые занимаются спортом, экстремальным туризмом, водными путешествиями: обычные компакты долго у них не живут. Характеристики защиты вполне обеспечат работоспособность камеры в тяжелых условиях. Она выдержит падение на твердую поверхность с высоты 1,5 метра, погружение под воду на 10 метров в течение 60 минут и съемку на морозе до –10 °C. Объектив камеры защищен твердым стеклом, и дисплей камеры также имеет прочное покрытие.

DVD-техника BBK
31 декабря 2003
Новости

DVD-техника BBK

Компания BBK Electronics, известная прежде всего своими DVD-проигрывателями и комплектами домашних кинотеатров, представила новые решения практически во всех линейках собственной продукции. Так, модельный ряд компании пополнился DVD/VHS-рекордером DW9937S, системой DVD-театра DK1050S и портативным DVD-плеером DL3103DC.

Красивое решение
23 мая 2006
Новости

Красивое решение

Домашние кинотеатры «в одной коробке» — это высокое качество звука и изображения при минимальных денежных затратах и усилиях по инсталляции системы, что и определяет выбор большого количества современных потребителей. Предлагаем вашему вниманию три комплекта ДК «в одной коробке» от производителя HYUNDAI Electronics.

«Неделя винила» в галерее электроники «НАЗАРОВ»: назад в виниловое будущее!
2 июня 2012
Новости

«Неделя винила» в галерее электроники «НАЗАРОВ»: назад в виниловое будущее!

C 22 по 27 мая в Москве в Галерее электроники «НАЗАРОВ» на Большой Ордынке,13 состоялась уникальная российская выставка — «Неделя винила». Впервые за последние два десятилетия поклонники винила смогли увидеть и оценить звучание проигрывателей и фонокорректоров практически всех брендов, специализирующихся на аналоговом звуке. На выставке были представлены аппараты и компоненты различных ценовых категорий — SME, Сlearaudio, Luxman, Avid, TDK, MusicHall, Audiolab, Pro-Ject, Naim, TDK, Plinius, Rega, и другие.

"Я живу в башне из слоновой кости"
23 июня 2004
Обзоры

"Я живу в башне из слоновой кости"

Ральф Гибсон и Игорь Потоцкий, Москва, апрель 2004. Фото: А.Мелихов Москва, суббота, время — 10.00. Ральф Гибсон проводит мастер-класс для русских фотографов. Ральф Гибсон снимает очки, вздыхает и складывает руки на груди. Надевает очки, опирается подбородком на руки и тоскливо глядит в окно. Снимает очки, нервно теребит их длинными пальцами и глядит в потолок.

Футбольный клуб «Ростов», LG и «Эльдорадо» провели совместный день донора
21 сентября 2018
Новости

Футбольный клуб «Ростов», LG и «Эльдорадо» провели совместный день донора

LG Electronics, футбольный клуб «Ростов» и компания «Эльдорадо» впервые в истории провели совместный День донора. Акция стала первой для LG и ФК «Ростов», 30-й совместной с партнером LG в области бизнес и социальных инициатив, «Эльдорадо» и 93-й в истории донорского проекта LG.

UC Browser для Android получил обновленный блокировщик рекламы
5 ноября 2015
Новости

UC Browser для Android получил обновленный блокировщик рекламы

Москва, 05 ноября 2015 г. — Компания UCWeb, лидирующий разработчик программного обеспечения для мобильного интернета, входящий в группу компании Alibaba (по данным StatCounter рыночная доля в мире составляет до 16%), стремясь делать веб-серфинг более быстрым и удобным выпустила обновленный UC Browser для Android с новым блокировщиком рекламы и функцией отображения информации о погоде в реальном времени. Нововведения в новой версии браузера призваны сделать использование мобильных устройств более удобным и облегчить доступ к локальной информации пользователям, где бы они ни находились.

Olympus разрабатывает новый широкоугольный объектив
9 февраля 2018
Новости

Olympus разрабатывает новый широкоугольный объектив

Согласно данным патента Olympus проектирует объектив с фиксированным фокусным расстоянием12 мми максимальной диафрагмой f/1.2. Скорее всего, он пополнит новую линейку светосильных объективов компании M.Zuiko F1.2 PRO, в которой уже имеются объективы с фокусным расстоянием 17, 24 и45 мм.