Нoвый недорогой смaртфон на Andrоid от bb-mоbilе поступил в продажу

Российский бренд bb-mobile объявляет о выходе на рынок смартфонов и представляет свое первое устройство такого типа – bb-mobile Techno Искра 5.0 3G. При цене в 5 990 рублей новинка располагает 5-дюймовым HD-экраном, мощным по меркам класса аккумулятором на 2 500 мАч, корпусом с металлической рамкой и расширенной комплектацией, включающей среди прочего силиконовый чехол. Таким образом, новый смартфон практически лишен «узких мест» и предлагает максимально сбалансированный для своей цены набор характеристик.

В январе 2014 года бренд bb-mobile, принадлежащий российской дистрибьюторской компании «Бизнес Бюро», открыл новое направление – мобильные устройства Techno. В течение двух с половиной лет линейка включала только планшетные компьютеры; всего на рынок выведено более 30 моделей планшетов bb-mobile Techno в самых распространенных формфакторах (7, 7.85, 8, 9 и 9.7, 10.1 дюйма) с операционными системами Android и Windows. В сентябре 2016 года линейка bb-mobile Techno пополняется первым смартфоном – bb-mobile Techno Искра 5.0 3G.

bb-mobile Techno Искра 5.0 3G – бюджетная модель (5 990 рублей), при создании которой упор был сделан сбалансированность характеристик и, как следствие, отсутствие каких-либо откровенно слабых мест.

Во-первых, разрешение 5-дюймового экрана новинки составляет 1280 х 720 точек, а не 540 х 960, как у отдельных смартфонов с похожими ценниками. Учитывая использование качественной IPS-матрицы, на экране bb-mobile Techno Искра 5.0 3G комфортно серфить Интернет, играть в игры и просматривать видео.

Второй важный момент – аккумулятор на 2 500 мАч: у большинства аналогов батарейки емкостью не более 2 000 мАч. В итоге они не могут проработать без подзарядки даже сутки, тогда как bb-mobile Techno Искра 5.0 3G обеспечивает стабильные 24 часа работы.

Третья особенность модели – расширенная комплектация. Обычно поставщики недорогих смартфонов кладут с ними в коробки только зарядные устройства; в bb-mobile поступили иначе: bb-mobile Techno Искра 5.0 3G комплектуется двумя защитными пленками (одна уже наклеена на экран в заводских условиях), проводной гарнитурой и силиконовым чехлом. У последнего усиленные углы, что обеспечивает дополнительную защиту при падении на твердую поверхность. Учитывая цену bb-mobile Techno Искра 5.0 3G, покупатель фактически получает все эти аксессуары в подарок.

Четвертая особенность bb-mobile Techno Искра 5.0 3G – металлическая рамка по периметру корпуса. В 99% случаев смартфоны с такими ценниками целиком пластиковые. Использование металла – фактически уникальный случай.

Смартфон также оборудован камерами на 5 и 8 мегапикселей, 8 Гб встроенной памяти, гнездом для карт формата MicroSD, двумя слотами для «симок». В основе bb-mobile Techno Искра 5.0 3G лежит чипсет MediaTek MT6580 с 4-ядерным центральным процессором, а работает аппарат под управлением ОС Android 5.1 Lollipop.

bb-mobile Techno Искра 5.0 3G уже поступил в продажу. Новинка предлагается в официальном интернет-магазине bb-mobile, а также в сетях партнеров. Ориентировочная цена смартфона составляет 5 990 рублей.

Сравнение bb-mobile Techno Искра 5.0 3G с типичным смартфоном такого класса:

Название

bb-mobile Techno Искра 5.0 3G

Типичный смартфон за 5-6 тысяч рублей

Экран

5 дюймов

1280 х 720 точек

IPS

емкостный

мультитач

5 дюймов

960 х 540 точек

IPS

емкостный

мультитач

Процессор

MediaTek MT6580

4 ядра, до 1,3 ГГц

MediaTek

4 ядра

Память ОЗУ/ПЗУ

1 Гб / 8 Гб

1 Гб / 8 Гб

Карты памяти

MicroSD

MicroSD

Лицевая камера

5,0 Мп

5,0 Мп

Основная камера

8,0 Мп + автофокус

8,0 Мп + автофокус

Wi-Fi

+

+

Bluetooth

+

+

GPS

+

+

3G

+

+

SIM-карты

2

2

Аккумулятор

2 500 мАч

2 000 мАч

Операционная система

Android

5.1

Android

5.1

Корпус

Пластик + металл

Пластик

Комплектация

Зарядное устройство

Инструкция

Гарантийный талон

Защитная пленка №1

Защитная пленка №2

Проводная гарнитура

Силиконовый чехол

Зарядное устройство

Инструкция

Гарантийный талон

Защитная пленка №1

Габариты

145 х 72 х 8,2 мм / 162 г

--

Цена

5 990 рублей

5 000-6 000 рублей

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX S6500 и COOLPIX S2700: еще Ливщиц говорил, делиться надо. Лучшими снимками по Wi-Fi
15 января 2013
Новости

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX S6500 и COOLPIX S2700: еще Ливщиц говорил, делиться надо. Лучшими снимками по Wi-Fi

Европейское подразделение компании Nikon представляет две новые компактные фотокамеры линейки COOLPIX — настолько стильные и изящные, что вы никогда не захотите с ними расставаться. Красочная фотокамера COOLPIX S6500 со встроенной поддержкой Wi-Fi, 16-мегапиксельной КМОП-матрицей и широкоугольным объективом NIKKOR с 12-кратным оптическим зумом создана для того, чтобы вы могли мгновенно делиться отснятыми шедеврами, в считанные секунды, подключаясь к Интернету и загружая свои снимки.

Живой звук
8 декабря 2004
Новости

Живой звук

Компания ALEKS Digital Technology Inc. прочно утвердилась на российском рынке. За несколько лет ассортимент различной аудиовидеопродукции вырос настолько, что в состоянии удовлетворить потребности практически любого покупателя. Среди продукции ALEKS присутствуют как недорогие компоненты для домашнего кинотеатра и стерео, так и техника класса Hi-Fi и High End.

NEC выводит возможности кинематографа на новый уровень
24 апреля 2017
Новости

NEC выводит возможности кинематографа на новый уровень

Компания NEC Display Solutions объявляет о начале продаж в России нового флагманского кинопроектора NC3540LS с волоконно-оптическим лазерным источником света IPG Photonics. Новый проектор NC3540LS с расширенным цветовым пространством (Rec 2020) обеспечивает яркость 35 000 люмен, выдающееся разрешение и цветопередачу. Улучшенный цветовой охват и четкость лазерного света RGB, а также детальное изображение благодаря разрешению 4K (4096 x 2160) оставят небывалые впечатления от кино.

Зеркальная фотокамера Nikon D800: круче не бывает?
7 марта 2012
Новости

Зеркальная фотокамера Nikon D800: круче не бывает?

Компания Nikon объявила о выпуске новой революционной цифровой зеркальной фотокамеры формата FX с разрешением в 36,3 мегапикселя — Nikon D800. Новая фотокамера Nikon D800 создана с прицелом на то, чтобы удовлетворить будущие потребности фотографии и видеосъемки уже сегодня. В ней применяется множество новых технологий, позволяющих добиться удивительной глубины и детализации фоторабот, а также дающих возможность снимать видеоролики телевизионного качества.

Новые прошивки для трёх камер Nikon
29 марта 2018
Новости

Новые прошивки для трёх камер Nikon

Nikon обновила прошивки для зеркльной камеры D5 и беззеркальных 1 V2 и 1 V3. Новые версии прошивок исправляют ряд ошибок, которые возникали при работе с камерами.

Тест Panasonic Lumix DMC-FZ1000: камеру можно легко держать на вытянутой руке с объективом 400 мм / F4.0 без «длинного конца»…
9 декабря 2014
Тесты

Тест Panasonic Lumix DMC-FZ1000: камеру можно легко держать на вытянутой руке с объективом 400 мм / F4.0 без «длинного конца»…

Новая камера класса "ультразум" от компании Panasonic — это самая серьезная заявка на звание универсального инструмента фотографа. К тому же, она обладает уникальными свойствами — способна записывать видео в формате 4К. Статья расскажет о впечатлениях, полученных от тестирования этой новинки в реальных условиях.

На пике возможностей: Дэвид Саффир о 3D-фотошкале Datacolor SpyderCUBE при работе с гистограммами
11 сентября 2013
Новости

На пике возможностей: Дэвид Саффир о 3D-фотошкале Datacolor SpyderCUBE при работе с гистограммами

Москва, 6 сентября 2013 г. OOO «Дистрибуторская компания Графитек» — Известный американский фотограф Дэвид Саффир (David Saffir) подготовил новую статью в цикле, посвященном использованию экспозиционной мишени Datacolor SpyderCUBE в съемках современной цифровой зеркальной фотокамерой. Дэвид показывает, что возможности последнего продукта, знакомого каждому профессионалу, можно значительно расширить, если освоить с помощью SpyderCUBE более глубокий анализ гистограмм.

Fujifilm представляет новую беззеркальную камеру GFX 100
23 мая 2019
Новости

Fujifilm представляет новую беззеркальную камеру GFX 100

Компания Fujifilm анонсировала среднеформатную беззеркальную камеру GFX 100, которая предлагает самое высокое разрешение в своём классе, быструю и точную автофокусировку с обнаружением фаз, систему стабилизации в корпусе (IBIS) и запись видео в формате 4К. Новая камера получила самую высокую оценку как профессиональных фотографов, так и любителей и станет флагманской моделью системы беззеркальных цифровых камер Fujifilm GFX.

Новый смартфон ASUS ZenFone 3 Deluxe Special Edition – уже скоро на российском рынке
29 декабря 2016
Новости

Новый смартфон ASUS ZenFone 3 Deluxe Special Edition – уже скоро на российском рынке

Компания ASUS представляет новый роскошный смартфон ASUS ZenFone 3 Deluxe Special Edition, флагманскую модель линейки ZenFone нового третьего поколения. Новинку по достоинству оценят люди, которым важны высокая производительность и функциональность. Стильный ASUS ZenFone 3 Deluxe Special Edition обладает самой мощной аппаратной конфигурацией в линейке смартфонов ASUS ZenFone 3.

Lenovo представляет смартфон Moto G4 Plus в России
28 августа 2016
Новости

Lenovo представляет смартфон Moto G4 Plus в России

Москва — 26 августа 2016 года: Компания Lenovo представила на российском рынке 5,5-дюймовый смартфон Moto G4 Plus, который сочетает в себе актуальный дизайн, современное техническое оснащение и широкие функциональные возможности.