ASUS представляет смартфон с аккумулятором высокой емкости ZenFone Max

Компания ASUS представляет ZenFone Max (ZC550KL), новый смартфон с литиево-полимерным аккумулятором высокой емкости. Установленная в ASUS ZenFone Max батарея емкостью 5000 мАч обеспечивает до 38 дней работы в режиме ожидания, а также может использоваться в качестве мобильного зарядного устройства для других гаджетов.

Основные особенности новинки

Новая модель в линейке смартфонов ZenFone оснащается 5,5-дюймовым IPS-экраном, для защиты которого применяется прочное стекло Corning® Gorilla® Glass 4. Высокоскоростная лазерная автофокусировка, срабатывающая  всего за 0,03 с, способствует получению четких снимков даже в неблагоприятных условиях.

Новый смартфон ASUS ZenFone Max оснащен мощным 64-битным процессором Qualcomm® Snapdragon™ 410 и обладает невероятно тонким профилем. Толщина боковых граней составляет всего 5,2 мм. Поддержка LTE означает обмен данными в мобильных сетях на скорости до 150 Мбит/с. ASUS ZenFone Max доступен в двух классических цветовых вариантах, черном (Osmium Black) и белом (Pure White), которые прекрасно подойдут как к деловому, так и повседневному стилю одежды.

 

Литий-полимерный аккумулятор высокой емкости

Тонкий корпус нового ASUS ZenFone Max скрывает в себе литий-полимерный аккумулятор емкостью целых 5000 мА·ч. Емкая батарея и энергоэффективный процессор открывают совершенно новые возможности перед владельцами ASUS ZenFone Max.

Смартфон превосходит конкурентов по времени автономной работы в самых разных сценариях использования: он работает до 2,3 раз больше в режиме разговора и до 2,7 раз больше в режиме просмотра веб-сайтов.Это означает, что пользователь нового  ASUS ZenFone Max сможет разговаривать до 37,6 часов* и просматривать веб-сайты до 32,5 часов(Время работы смартфона оценивалось в лаборатории ASUS и зависит от степени загрузки ЦП, уровня сигнала и других факторов.), не прибегая к подзарядке. Заряда аккумулятора также хватит на то, чтобы поддерживать смартфон в рабочем состоянии более месяца (38 дней в режиме ожидания).

Благодаря большой емкости аккумулятора (5000 мА·ч) новый ASUS ZenFone Max также можно использовать в качестве мобильного зарядного устройства для других гаджетов. Для подзарядки достаточно подключить второе устройство к ZenFone Max соответствующим кабелем USB (OTG).

Стильная и практичная отделка

ASUS ZenFone Max выполнен в изящном корпусе с двумя вариантами отделки. Покрытие задней панели корпуса может быть выполнено с текстурой под кожу или со специальной керамической отделкой, приятной на ощупь и практичной в эксплуатации. Обе версии отделки задней панели  служат не только эстетическим, но и практическим целям, снижая риск того, что смартфон случайно выскользнет из рук.

Защитное стекло Corning Gorilla Glass 4

ASUS ZenFone Max обладает 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD (1280x720 пикселей), широкими углами обзора (178°) и высокой пиксельной плотностью (267 пикселей на дюйм). Экран покрыт прочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass четвертого поколения.

Последняя версия защитного покрытия дисплея Corning Gorilla Glass 4 вдвое прочнее предыдущей версии в тесте на падение, обладает в 2,5 раза большей остаточной прочностью и на 85% долговечней при ежедневном использовании.

13-мегапиксельная камера с технологией PixelMaster и лазерной автофокусировкой за 0,03 с

ASUS ZenFone Max оснащается 13-мегапиксельной камерой с эксклюзивной технологией ASUS PixelMaster, светосильным объективом (F/2,0), функцией мгновенного срабатывания затвора и быстрой системой лазерной автофокусировки, что позволяет получать яркие и четкие фотографии с высоким разрешением.

В режиме низкой освещенности камера с технологией PixelMaster обеспечивает изменение размера пикселей датчика изображения для увеличения светочувствительности на 400%. Таким образом, она позволяет делать качественные снимки при недостаточном количестве света без использования вспышки.

Функция Super HDR поможет получить яркие, ровно проэкспонированные кадры при контровом освещении. В режиме сверхвысокого разрешения смартфон делает сразу четыре снимка с разрешением 13 мегапикселей, а затем объединяет их в одну фотографию, четкость которой будет эквивалентна 52-мегапиксельному изображению.

Тыловая камера смартфона ASUS ZenFone Max обладает системой моментальной лазерной фокусировки, срабатывающей всего за 0,03 с. Она уверенно фокусируется даже в сложных условиях освещения и при минимальном расстоянии до объекта, что помогает получать резкие снимки в темном помещении или при макросъемке.

 

Цена и доступность

ASUS ZenFone Max доступен по рекомендованной розничной цене 17 490 рублей.

Технические характеристики

 

Процессор

Четырехъядерный 64-битный процессор Qualcomm® Snapdragon 410 1,2 ГГц

Операционная система

Android 5.0 Lollipop с пользовательским интерфейсом ASUS ZenUI

Экран

5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей (HD)

Защитное стекло Corning® Gorilla® Glass 4

Камеры с технологией PixelMaster

Основная: 13-мегапиксельная камера, объектив с максимальной диафрагмой F/2,0 и системой автоматической лазерной фокусировки, двухцветная вспышка RealTone

Фронтальная: 5-мегапиксельная камера, объектив с максимальной диафрагмой F/2,0 и углом обзора 85 градусов

Технология PixelMaster включает в себя режим низкой освещенности, функцию Super HDR для съемки при контровом свете, режим улучшения портрета и полностью ручной (Профессиональный) режим

Память

ПЗУ объемом 16 ГБ

Оперативная память LPDDR3 объемом 2 ГБ

Поддержка карта памяти MicroSD объемом до 64 ГБ

Беспроводные интерфейсы

Встроенный модуль Wi-Fi 802.11b/g/n,стандарт Wi-Fi Direct, Bluetooth® 4.0

Разъемы и порты

3,5-мм аудиоразъем, 2 слота для micro-SIM

Аккумулятор

Литиево-полимерный емкостью 5000 мА∙ч

Цвета

Белый, черный

Размер

(ВxШxД)

156 x 77,2 x 10,5~5,2 мм

Вес

202 г

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Грани времени семейного альбома
9 сентября 2014
Советы

Грани времени семейного альбома

Однажды мне приснился сон: я, маленькая девочка, бегу по огромному зеленому полю. Ярко светит солнце. Трава и полевые цветы, ромашки и васильки, почти с меня ростом — среди них я словно сказочный гномик. Мне необычайно легко, радостно и привольно. Но вдруг, откуда ни возьмись, появляются черные кирзовые сапоги и преграждают дорогу. Хозяина сапог не видно: так они огромны — до самого неба! Сапоги шагают прямо на меня. Я пытаюсь убежать, но они все ближе и ближе. Страх и ужас сковал ноги — я останавливаюсь, приседаю, сжимаюсь в комочек. А сапоги уже совсем рядом — надо мной…

Новости компаний
22 мая 2007
Обзоры

Новости компаний

Optoma HD73 Компания CTC Capital сообщает о том, что с 1 января 2007 года эксклюзивно представляет DLP проекторы Optoma. Фирма Optoma является самым крупным в мире производителем проекторов, основанных на DLP технологии. Ассортимент проекторов Optoma на сегодняшний день насчитывает около двадцати моделей самого различного назначения — от портативных аппаратов, предназначенных для выездных презентаций, до стационарных «кинотеатральных» видеопроекторов класса High End с разрешением матрицы Full HD (1920x1080 точек).

В Москве открылся фирменный магазин LG
3 ноября 2012
Новости

В Москве открылся фирменный магазин LG

2 ноября 2012 года стал днем открытия фирменного магазина компании LG Electronics в центре Москвы в торговом центре «Лотте Плаза», расположенном на Новинском бульваре. В нем представлены разнообразная техника от LG, в том числе новинки ТВ, аудио-видео, бытовой техники, смартфоны и кондиционеры LG.

Canyon выпустил мультиспортивный фитнес-браслет CNS-SB41B
18 мая 2019
Новости

Canyon выпустил мультиспортивный фитнес-браслет CNS-SB41B

Canyon, производитель аксессуаров для мобильных устройств и ПК, анонсировал умный фитнес-браслет из новой коллекции носимых устройств. CNS-SB41BG сочетает в себе повышающие эффективность тренировок функции, стильный дизайн, а также высокое качество и гипоаллергенность материалов. Новинка подойдет для повседневного использования как любителями, так и профессиональными спортсменами.

Ritmix SP-2013BT — стереосистема 2.0 с поддержкой Bluetooth
21 августа 2013
Новости

Ritmix SP-2013BT — стереосистема 2.0 с поддержкой Bluetooth

Корейский бренд Ritmix показал новую акустическую стереосистему формата 2.0 с поддержкой Bluetooth. Новинка под названием SP-2013BT состоит из двух колонок c раскрывающейся конструкцией.

Жизнь в камере
1 декабря 2006
Тесты

Жизнь в камере

Можно смело утверждать, что еще в одной фотокамере началась жизнь. Причем жизнь в самом высоком смысле, она не имеет ничего общего с жизнью растительной или животной. Ожил сенсор! Он деловито зашуршал электронами, размял контакты, отяжелевшие после спячки, и указал нам на то, что зеркальная камера умеет больше, чем считалось… Самое удивительное, что камеру, управление и дизайн которой приближен к механическим фотоаппаратам, предложила не какая-нибудь старейшая фирма по фототехнике, а один из ведущих «электронных» брендов! Panasonic появился после зеркальных камер под брендами Sony, а затем Samsung, подход которых, в общем-то, схож… Его появление логично, но созданная компанией камера вызвала в фотографических и журналистских кругах столько споров, сколько не было давно.

VITEK: Техника для жизни
28 апреля 2003
Новости

VITEK: Техника для жизни

VITEK VT-3772 ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: плейер не является абсолютно круглым, но на крышке корпуса дизайнеры предусмотрели круглую окантовку серебристого цвета, которая на черном фоне смотрится очень стильно. Окно для контроля вращения диска довольно крупное. Любители «подсматривать» за вращающимся диском это оценят.

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus XZ-10
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus XZ-10

XZ-10 — типичный представитель относительно нового подкласса «профессиональных компактов», имеющий в прямых конкурентах такие камеры, как Canon PowerShot S120 или Nikon Coolpix P340. Уменьшенные габариты и более щадящий ценник в обмен на менее удобное управление и более низкое качества съемки — вот сделка, на которую предлагается пойти тем, кто не хочет нагружать себя и свой бюджет топовыми камерами старшего уровня.

Обзор ЦАП MyST PortaDAC 1704: слушать Grace и замирать в упор от рельефного лица
19 апреля 2016
Обзоры

Обзор ЦАП MyST PortaDAC 1704: слушать Grace и замирать в упор от рельефного лица

Долго запрягают, но быстро ездят! Это про нас, про мужиков российских. Надеюсь, аналогичный случай произойдет и со страной, в которой живем и выживаем. По крайней мере, надежда такая есть. Пару недель назад в мой дом вместе с весной прибыли сразу два ЦАПа от российского бренда Мист. Первый из них - MyST PortaDAC 1862, мы уже обозрели, получив редкое удовольствие от чистоты звуков. Теперь у меня на столе изготовился еще один красавчик - MyST PortaDAC 1704. (О других аппаратах Мист у нас тоже были обзоры - MyST OrtoPhones и MyST IzoPhones-30).

Фотограф Вадим Ковригин. Путешествие длиною в жизнь
23 марта 2007
Обзоры

Фотограф Вадим Ковригин. Путешествие длиною в жизнь

Судьба обычного человека глубоко наполнена временем и изломами города, страны, эпохи, общества, человечества … Судьба художника не только вплетена в полотно истории, но и отражает, преломляет, а иногда даже влияет на действительность, параллельную творческой личности. Но порой творец в лучших своих произведениях, если они не исчезают волею судьбы и обстоятельств, оказывается вне времен и социумов.