AV-ресиверы Harman/Kardon AVR 165, AVR 265 и AVR 365: три богатыря!

Знаменитая американская компания Harman/Kardon, которая известна своими аудио- и видеокомпонентами уровня Hi-End, предлагает новейшую линейку высококачественных многоканальных AV-ресиверов — AVR 165, AVR 265 и AVR 365.

AV-ресивер Harman/Kardon AVR 165Новую линейку отличают повышенная функциональность и технологичность. Все ресиверы оснащены интерфейсом HDMI v.1.4a с поддержкой самой востребованной и передовой технологией просмотра 3D-фильмов и возвратным аудиоканалом, который позволяет передавать звук, декодированный тюнером телевизора на AV-ресивер с последующим воспроизведением через внешние акустические системы. Все ресиверы имеют многоканальные усилители с впечатляющими характеристиками.

Выходная мощность многоканального усилителя в зависимости от модели меняется от 95 Вт на канал (у AVR 165 и AVR 265) до 110 Вт на канал (AVR 365) при нагрузке 8 Ом, а выходной ток может достигать +/- 50 А. Вне зависимости от модели уровень гармонических искажений не превышает 0,07% (нагрузка 8 Ом), соотношение сигнал/шум составляет 100 дБ, а диапазон воспроизводимых частот простирается от 20 Гц до 130 кГц (спад АЧХ -6 дБ).

Для подключения внешних источников аудио-, видеосигнала ресиверы оборудованы четырьмя (AVR 165), пятью (AVR 265) и шестью (AVR 365) входными и одним выходным интерфейсами HDMI. У топовой модели, AVR 365, один входной HDMI-разъем для удобства вынесен на переднюю панель.

Ресиверы обновленной линейки поддерживают современные стандарты изображения и системы звука: они совместимы с видеосигналом высокой четкости и могут декодировать звук высокого разрешения последних версий форматов Dolby и DTS. Фирменная система обработки цифрового звука Harman/Kardon Logic 7 обеспечивает реалистичную звуковую сцену на 360 градусов вокруг зрителя при просмотре фильмов и во время игр. К услугам аудио- и видеолюбителей — высококачественная система графического экранного меню и множество других усовершенствований, о главных из которых мы постараемся рассказать.

Все ресиверы этой линейки обладают высокой производительностью благодаря передовой электронике на борту. Ресиверы оснащены цифровыми сигнальными процессорами Cirrus Logic CS и легендарными видеопроцессорами Faroudja DCDi Cinema. Старшие AV-ресиверы новой линейки (AVR 265 и AVR 365) умеют воспроизводить многоканальный звук 24-битного разрешения формата 7.1 и оборудованы соответствующими разъемами.

Цифровые процессоры моделей AVR 265 и AVR 365 способны преобразовывать исходный видео поток в изображение высокого разрешения Full HD, что обеспечивает совместимость с передовыми телевизорами и проекторами. Вне зависимости от модели у будущего владельца ресивера не возникнет проблем с настройкой, так как все модели новой линейки оснащены современным цветным графическим экранным интерфейсом высокого разрешения с подсказками.

Благодаря возможности подключения к локальной сети модели AVR 265 и AVR 365 могут также воспроизводить мультимедийные файлы, полученные от внешних источников, а также они могут принимать и воспроизводить аудиопоток интернет-радиостанций. Дополнительный плюс новинок — наличие USB-разъемов.

Все AV-ресиверы без исключения оснащены высокоточной системой адаптации звука Ezset/EQ к особенностям помещения, с помощью которой даже без специального оборудования можно добиться отменного звучания практически в любой комнате. Благодаря функции мультизонного управления звуком AV-ресивер AVR 365 умеет воспроизводить звук в двух помещениях одновременно.

Все новые AV-ресиверы поддерживают совместимость с популярным мультимедийным плеером iPod и телефоном iPhone с помощью моста The Bridge IIIP.

Время идет, и всё более новые и совершенные поколения аудио-, видеокомпонентов Harman/Kardon сменяют друг друга. Однако есть то, что, по-видимому, не подвержено действию времени, а именно — уникальный узнаваемый стиль аппаратуры Harman/Kardon, который стал визитной карточкой элитных аудио- и видеокомпонентов этой американской компании.

Все те же изящно закругленные углы и мягкая подсветка передней панели, все тот же спокойный классический дизайн с черным верхом и серым низом, как и прежде, позволят вписать аппаратуру Harman/Kardon в любой интерьер.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-WX350
19 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-WX350

Кроме мощных и дорогих камер в линейке Сyber-shot хватает интересных моделей среднего уровня. WX350 — новая любительская модель, сочетающая простоту управления под неусыпным руководством «умной» автоматики с неплохим набором характеристик, обеспечивающим достаточно качество результата и большой простор в выборе сюжетов.

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ СМАРТ-ОЧКИ WEARVUE™ TG-01
9 февраля 2016
Новости

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ СМАРТ-ОЧКИ WEARVUE™ TG-01

9 февраля 2016 года, Токио, Япония. — Toshiba Corporation объявляет о выпуске смарт-очков нового поколения Wearvue для рынка B2B. Устройство поможет построить эффективную рабочую среду Hands-free на фабриках, в логистических центрах и проектах, подразумевающих обслуживание инфраструктуры. Смарт-очки также будут полезны в железнодорожных компаниях, аэропортах, медицинских центрах, розничных сетях и многих других сферах бизнеса. В Японии уже принимаются онлайн-предзаказы от компаний, первые отгрузки начнутся 29 февраля.

Обзор 4К телевизора Toshiba 58L9363
15 июня 2014
Обзоры

Обзор 4К телевизора Toshiba 58L9363

Формат 4К подразумевает увеличение расширения телевизоров с нынешнего “потолка” 1080р (1920 х 1080 пикселей) до 2160р (3840 х 2160 пикселей), что способно воспроизводить телесигнал в формате Ultra HDTV и Ultra High Definition video (UHDV). Есть так же 8K UNDTV (4320р), разрешением 7680 х 4320. Все это называется телевидением СВЕРХвысокой четкости, но в нашей стране, увы, такого сигнала пока нет. Правда, 27 июня 2013 года компания “Триколор ТВ” осуществила публичную спутниковую телетрансляцию в формате 4К UHDTV 19 минутного ролика.Отзывы о телевизорах 4К (ULTRA 4K) разные, противоречивые, но никто не отрицает что за этим форматом будущее, и он позволяет создавать панели огромных размеров

Фигура в интерьере
27 июня 2005
Обзоры

Фигура в интерьере

В коридоре Получив образование и начав свою творческую судьбу в Германии, Настя Хорошилова причастна феномену, который критики удачно определили как «постдиаспора». Речь идет о художниках, которые, профессионально сложившись и работая за границей, чувствуют себя органичной частью интернациональной сцены и не причисляют себя к эмигрантам.

Светосильный объектив с фиксированным фокусным расстоянием Leica DG Summilux 15 мм / F1.7 ASPH (H-X015)
1 апреля 2014
Новости

Светосильный объектив с фиксированным фокусным расстоянием Leica DG Summilux 15 мм / F1.7 ASPH (H-X015)

Компания Panasonic представляет объектив Leica DG Summilux 15 мм/F1.7 ASPH (30 мм в эквиваленте 35 мм камеры), предназначенный для фотокамер семейства Lumix G, основанных на стандарте Micro Four Thirds. Благодаря превосходной светосиле, этот объектив позволяет делать снимки с прекрасным размытием фона. При этом, несмотря на высочайшее оптическое качество, Leica DG Summilux 15 мм / F1.7 ASPH отличается компактными размерами и минимальным весом.

Фотограф Анни Лейбовиц: жизнь как фотография
23 февраля 2013
Обзоры

Фотограф Анни Лейбовиц: жизнь как фотография

Для современной американской фотографии имя Анни Лейбовиц (Annie Leibovitz) является знаковым. Пожалуй, она одна из самых талантливых и востребованных фотографов современности. Очень разная, ей подвластны любые жанры, хотя свою известность она приобрела как фотограф-портретист. Среди ее моделей — лица, множество раз появлявшиеся перед объективом профессиональных камер. Но только Лейбовиц удается так точно передать сущность человека, что впоследствии портрет становится его символом: Деми Мур, Мик Джаггер, Михаил Барышников, Патти Смит, Леонардо ди Каприо, Роберт де Ниро, Аль Пачино, Скарлетт Йохансон — это далеко не полный список…

Мы говорим SIO подразумеваем Sharp: новый бренд 60-дюймовых телевизоров обещает снизить цены на рынке TV вдвое
5 октября 2012
Новости

Мы говорим SIO подразумеваем Sharp: новый бренд 60-дюймовых телевизоров обещает снизить цены на рынке TV вдвое

Sharp и Foxconn готовятся к выпуску 60-дюймовых телевизоров под новым брендом. DigiTimes, основываясь на информации, полученной от промышленных источников из Тайваня, сообщает, что первые партии новых устройств появятся на рынке уже к концу текущего месяца. Выпуском панелей для новых LCD-телевизоров будет заниматься завод Sharp поколения 10G, а сами устройства появятся на рынке под новым брендом SIO.

LCD- и плазменные телевизоры SONY
30 августа 2005
Новости

LCD- и плазменные телевизоры SONY

Уже мало кто может вспомнить, когда же телевидение стало неотъемлемой частью повседневной жизни. Но то, что самое непосредственное участие в создании массового рынка бытовых телевизоров приняла компания SONY, помнят, наверное, все. В 1968 году компания SONY выпустила первый телевизор SONY Trinitron. Многолетнее развитие телевизоростроения привело к созданию в 1999 году первого в мире телевизора WEGA с абсолютно плоским экраном с электронно-лучевой трубкой FD Trinitron.

PowerShot G1X Mark II: автофокус надежно за всеми следит
8 ноября 2014
Видео

PowerShot G1X Mark II: автофокус надежно за всеми следит

Видеоролик наглядно демонстрирует надежную следящую автофокусировку компактной камеры PowerShot G1X Mark II Камера четко держит в фокусе главный объект, не реагируя на случайные помехи перед объективом

Компоненты всех стран - соединяйтесь!
25 декабря 2006
Обзоры

Компоненты всех стран - соединяйтесь!

В настоящее время почти все телевизоры оснащены богатым набором различных разъемов для подключения внешних устройств, как аналоговых, так и цифровых. Чтобы помочь нашим читателям разобраться во всем этом разнообразии и возможностях подключения для достижения оптимального качества изображения и звучания, мы и написали эту статью.