Показательная техника!

Компания MIYOTA специализируется на разработке и выпуске аудио- и видеотехники в мобильном и миниатюрном исполнении для использования в автомобиле и в быту. Ассортимент аппаратуры довольно широк: DVD/ MP3-проигрыватели как для дома, так и для автомобиля, дискманы, домашние кинотеатры и т.д. Но основной упор MIYOTA делает на продукцию, предназначенную для использования в автомобиле – это портативные холодильники, автомобильные телевизоры, TV-тюнеры, DVD-проигрыватели.


MIYOTA M-JV-707RU

Портативный телевизор с 7” ЖК-дисплеем

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ФОРМАТ ЭКРАНА: 4:3.

ЦВЕТОВАЯ СИСТЕМА: PAL/SECAM/NTSC.

РАЗЪЕМЫ: антенный вход, вход-3RCA, разъем для наушников – мини-джек.

ОПЦИИ: ПДУ, наушники, универсальный кронштейн-подставка, адаптер 220/12 В, штекер для подключения в автомобиле.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор оснащен телескопической ТВ-антенной, но для более уверенного приема лучше использовать внешнюю антенну. Системы цветности, поддерживаемые телевизором, PAL/SECAM/NTSC. При желании в качестве источника сигнала, конечно же, можно использовать DVD-проигрыватель или видеомагнитофон, для этого в телевизоре предусмотрен 3RCA AV-вход.

Отрадно то, что телевизором можно пользоваться и дома, и на даче, и в автомобиле. В квартире подключение осуществляется посредством адаптера 220/12 В, в автомобиле же подсоединиться к бортовой сети электроснабжения можно при помощи соответствующего штепселя через гнездо прикуривателя.

Телевизор оснащен очень компактным и вполне практичным пультом дистанционного управления. Универсальная подставка позволит разместить M-JV-707RU не только на плоской ровной поверхности стола, но и осуществить монтаж в автомобиле, например, на торпедо или на потолке — здесь уже придется орудовать отверткой и шурупами.

ЦЕНА: $190.

РЕЗЮМЕ

Универсальность, универсальность и еще раз универсальность – вот конек MIYOTA M-JV-707RU. Подойдет всем желающим не расставаться с любимыми программами ни на даче, ни в автомобиле, ни дома. Также модель можно похвалить за богатую оснащенность.


MIYOTA M-TV-979V

Автомобильный телевизор с 7” ЖК-дисплеем

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ФОРМАТ ЭКРАНА: 16:9.

ЦВЕТОВАЯ СИСТЕМА: PAL/SECAM/NTSC.

РАЗЪЕМЫ: антенный вход, разъем для наушников – мини-джек.

ОПЦИИ: ПДУ, наушники, универсальный кронштейн-подставка.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: встроить телевизор в солнцезащитный козырек автомобиля — это что-то новое. С одной стороны, это удобно, телевизор находится прямо напротив глаз смотрящего, с другой стороны, при закрытом козырьке телевизор практически не виден и соответственно не привлекает лишнего внимания. Правда, женщины, привыкшие смотреться во встроенное в козырек зеркало, могут быть расстроены такой заменой. Но на что не пойдешь ради удовольствия.

Формат экрана телевизора 16:9, но, конечно же, есть возможность получить изображение с соотношением сторон 4:3. Поиск телевизионных программ может осуществляться как автоматически, так и вручную, кроме того, в арсенале имеется тонкая настройка. M-TV-979V поддерживает системы цветности PAL, SECAM и NTSC.

Управление телевизором возможно как с фронтальной панели, так и с очень приятного и компактного пульта дистанционного управления, который, скорее всего, может понадобиться пассажирам, расположившимся на галерке. Отраден тот факт, что в комплекте с телевизором идут наушники-вкладыши, это позволит переднему пассажиру просматривать телевизионные программы и при этом никому не мешать.

Перечень настроек изображения такой же, как и во «взрослых» телевизорах: яркость, контраст, цветовую насыщенность и четкость можно выставить для любых условий просмотра.

ЦЕНА: $250.

РЕЗЮМЕ

Аппарат предназначен для использования только в автомобиле. Крепление и размещение в солнцезащитном козырьке очень даже оригинально – вполне удобно; такое решение поможет оградить телевизор от чужих любопытных, не всегда доброжелательных взоров. Наличие ПДУ и комплектных наушников делает телевизору большую честь.


MIYOTA MY-7000-RU

Автомобильный потолочный телевизор с 7” ЖК-дисплеем

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ФОРМАТ ЭКРАНА: 16:9.

ЦВЕТОВАЯ СИСТЕМА: PAL/SECAM/NTSC.

РАЗЪЕМЫ: антенный вход, разъем для наушников – мини-джек.

ОПЦИИ: ПДУ, наушники.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: среди автомобильных телевизоров от MIYOTA есть и модель, предназначенная для размещения на потолке – это MY-7000-RU. Телевизор оснащен семидюймовым жидкокристаллическим дисплеем и в основном предназначен для увеселения пассажиров, расположившихся на заднем сидении. Кстати, при установке следует учесть факт наличия люка.

Телевизор поддерживает формат 16:9, но имеется возможность «переформатировать» изображение в привычное, с соотношением сторон 4:3.

Довольно развитое и одновременно простое меню позволяет в считанные секунды добраться до нужного параметра или функции. Управление телевизором не составит труда даже младенцу, все функции одновременно доступны как с передней панели телевизора, так и с пульта дистанционного управления. Кстати, размеры ПДУ сравнимы с размерами кредитной карточки, элемент питания CR2025 – «таблетка».

В активе телевизора – наличие часов, таймера выключения, автоматического и ручного поиска телевизионных каналов, из приятных дополнений можно отметить возможность использования проводных наушников в паре с телевизором.

ЦЕНА: $200.

РЕЗЮМЕ

Данный телевизор в основном адресован задним пассажирам. Достоинством телевизора является достаточно хорошая функциональная оснащенность в совокупности с простотой пользования. Кстати, покупая такой телевизор, водителю нужно учесть, что в открытом состоянии экран довольно сильно перекрывает обзор через зеркало заднего вида.


MIYOTA MA-42-RU

Портативный DVD-проигрыватель

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ФОРМАТЫ: DVD/VCD/MP3/CD-R/CD-RW.

СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ: PAL/NTSC.

РАЗЪЕМЫ: аудио — 6 RCA, видео – 1RCA, S-VIDEO, разъем для наушников – мини-джек.

ОПЦИИ: ПДУ, кронштейн для крепления, дополнительный инфракрасный порт.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: плейер совместим со всеми основными форматами записи. Естественно, что разработчики не забыли и про такую популярную вещь, как МР3, и поставили декодер этого формата. Теперь владельцу простой магнитолы нет нужды тратить деньги на ее замену. Можно купить MA-42-RU и получить возможность смотреть и слушать практически все записи. При этом он обладает неплохой противоударной памятью, а также поддерживает диски, записанные в системах цветности PAL и NTSC.

Имеется два варианта подключения монитора к проигрывателю — через RCA-разъем или при помощи разъема S-Video. Неоспоримым достоинством является наличие шестиканального выхода и декодеров АС3 и DTS, что дает возможность проигрывателю работать в комплексе автомобильного кинотеатра. Удовлетворенными останутся и обладатели Hi-Fi-наушников – для подключения головных телефонов предусмотрен выход. Кстати, проигрыватель оснащен довольно увесистым и многофункциональным пультом дистанционного управления.

Для возможности стационарного размещения плейера в автомобиле в комплект входят специальные крепежные кронштейны. Разумеется, проигрыватель можно закрепить, например, в перчаточном ящике и тем самым спрятать его от посторонних глаз – проблем с управлением упрятанного проигрывателя не возникнет, специально для таких случаев предусмотрен миниатюрный дополнительный выносной инфракрасный приемник, который можно разместить практически в любом удобном месте салона.

ЦЕНА: $155.

РЕЗЮМЕ

Проигрыватель имеет ранг дополнительного головного устройства, которое с уверенностью может использоваться как в автомобиле, в силу высокой противоударной стойкости, так и дома, но в этом случае потребуется дополнительный блок питания.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Как гамма-кривая помогает выбрать проектор или телевизор?
1 марта 2014
Советы

Как гамма-кривая помогает выбрать проектор или телевизор?

Выбирая самый лучший телевизор или проектор, мы чаще всего и не подозреваем, что главный вывод накануне покупки можно сделать, если каким-то чудом померять несколько важнейших параметров. Один из них - гамма-кривая, которая объективно покажет о цветовых возможностях облюбованной модели. Перед тем, как наглядно продемонстрировать, каким образом гамма влияет на изображение в проекторе или телевизоре, необходимо немного углубится в теорию. Корни проблемы кроются в том, что человеческий глаз видит иначе, чем камера или любой другой девайс.

Компания LG дважды становится "лучшей из лучших" по версии "Red Dot Awards" 2017 года
12 апреля 2017
Новости

Компания LG дважды становится "лучшей из лучших" по версии "Red Dot Awards" 2017 года

Церемония награждения Red Dot Design Awards 2017 года ознаменовалась победой компании LG Electronics (LG) в 20 номинациях, включая 2 награды в номинации «Лучший из лучших». Премии «Лучший из лучших» удостоились телевизор LG SIGNATURE OLED TV W и холодильник Smart InstaView за передовые технологии и вклад в развитие дизайн сообщества. Конкурс Red Dot Awards входит в тройку самых авторитетных в мире, наряду с международными конкурсами iF Design Awards и International Design Excellence Awards (IDEA).

Компактный осветитель Broncolor Litepipe P
12 марта 2018
Новости

Компактный осветитель Broncolor Litepipe P

Состоящий всего из трёх компонентов Litepipe P собирается и устанавливается за считанные минуты, а качество Broncolor гарантирует безотказную работу осветителя в течение многих лет. Litepipe P совместим со световыми головками Pulso G, Unilite, Litos и MobiLED, а также с моноблоками Siros. Он создаёт мягкий рассеянный свет и станет идеальным компаньоном для любого фотографа как в студии, так и на выездной съёмке.

Тест домашнего кинотеатра Panasonic SC-PT860EE-K
21 сентября 2013
Тесты

Тест домашнего кинотеатра Panasonic SC-PT860EE-K

Достоинства: наличие встроенной док-станции для плеера iPod. Отличная функциональность. Высокое качество звучания для данной ценовой категории. Недостатки: не совсем корректная передача диалогов в помещениях.

Обзор внутриканальных мониторов 64 AUDIO U18 Tzar: как я услышал все с «царем» в голове и пламенным сердцем в груди
10 сентября 2017
Обзоры

Обзор внутриканальных мониторов 64 AUDIO U18 Tzar: как я услышал все с «царем» в голове и пламенным сердцем в груди

Не успел еще отойти от «парада планет» (помните обзор благозвучной модельки StereoPravda SPearphone SB-7, которая планетарно расположила свои драйверы по одной оси?), а ко мне нагрянули крутые хиты от всемирно известного бренда 64 AUDIO. Такое послушаешь, и концепция звука в голове сразу повернется под другим углом. И станет ясно, что раньше жил без царя на голове, а теперь с царем и еще, как легендарный Данко, - с пламенным сердцем в груди… Итак, ко мне зашли Царь и Царица, именно так я бы обозначил новые мировые хиты от 64 AUDIO: универсальную версию внутриканальных мониторов U18 Tzar и еще одну модель - tia Fourte. Могу сразу предупредить, эта Царица - tia Fourte, уже свела меня с ума и вас, думаю, тоже сведет. Но первый выход к почтенной публике оставим за мониторами U18 Tzar, построенными на базе 18-ти арматурных ресиверов. Короче, ваш выход, «ваше величество»!

Дневная съемка на камеру Panasonic FZ1000
1 января 2015
Видео

Дневная съемка на камеру Panasonic FZ1000

При видеосъемке, в том числе, после интенсивного зуммирования, камера очень быстро подстраивает фокус. Особо стоит отметить эффективную работу системы стабилизации: она очень хорошо сглаживает колебания камеры, и если не включена, это чувствуется сразу.

Коррекция в Lab
28 ноября 2005
Обзоры

Коррекция в Lab

Слово «коррекция» возникает уже в лаборатории, куда счастливый человек приносит свои первые цифровые карточки. Увы, фотографии будут выглядеть совсем не так, как на домашнем мониторе... Появятся неожиданные оттенки, а большинство городских пейзажей окажется удручающе серым. Хорошо, если вам повезло с печатником, и он имеет врожденное чувство вкуса, а также достаточно времени, чтобы возиться с каждой фотографией.

Знакомство с новой линейкой видеокамер Sony Handycam
10 января 2013
Новости

Знакомство с новой линейкой видеокамер Sony Handycam

Еще больше моделей поддерживают революционную оптическую систему стабилизации Balanced Optical SteadyShot для съемки четкого и резкого видео. Более яркий встроенный проектор и разъем для подключения внешних источников (модели серии PJ). Простая загрузка в Интернет и копирование данных с помощью опционального адаптера Wi-Fi. Великолепная запись звука любого типа — от громкой музыки на концерте до еле слышного шепота. Запись в формате AVCHD с максимальным качеством или в формате MP4, оптимальном для Интернета.

На пути к невероятной четкости: на выставке IFA-2014 Toshiba показала прототип 4К-телевизоров U-серии
16 сентября 2014
Новости

На пути к невероятной четкости: на выставке IFA-2014 Toshiba показала прототип 4К-телевизоров U-серии

Москва, 16 сентября 2014г. — Компания Toshiba продемонстрировала на выставке IFA-2014 прототип телевизоров серии U с разрешением 4K, официальный анонс которых ожидается в 2015 году. В новинках будут реализованы последние разработки Toshiba, в частности, усовершенствованная функция MediaGuideReplay, технология CEVO Picture и поддержка стандарта HEVC. Тонкие и изящные телевизоры будут оснащены дисплеями высокой четкости с разрешением, в четыре раза превышающим Full HD.

Доверься интуиции
11 октября 2006
Новости

Доверься интуиции

В прошлом номере мы уже касались основ новой концепции In’Ergo, плода трудов разработчиков компании ВВК. В линейке In`Ergo выпускаются DVD-плееры (стационарные и портативные), домашние кинотеатры и музыкальные караоке-системы. Напомним, что задачей устройств-воплощений этой идеологии являлось не только донесение возможностей современной цифровой эры до отечественного покупателя, но и предоставление наиболее удобного механизма общения между человеком и искусственным интеллектом.