Компания Machang Optics выпускает новый объектив Camlan 28mm F1.4 MFT APS-C

Китайская компания Machang Optics готовится к запуску своего нового объектива Camlan 28 mm F1.4 MFT APS-C. Сбор средств на его выпуск организован на краудфандинговой площадке Kickstarter. Объектив позиционируется, как альтернатива более дорогим аналогам, предлагая «оптику премиального качества», низкий уровень хроматических аберрацией и полностью металлический корпус.

Конструкция объектива включает 8 элементов в 7 группах, среди которых 6 элементов из стекла со сверхнизкой дисперсией. Диафрагма состоит из 11 скруглённых лепестков и регулируется в пределах от f/1.4 до f/16. Регулировка диафрагмы осуществляется вручную, при этом регулировочное кольцо переключается без заметных кликов, что позволяет исключить лишние звуки при видеозаписи. Фокусировка в объективе также настраивается вручную, а её минмальная дистанция составляет 0,25 м.

Объектив обеспечивает угол обзора 56 градусов для формата APS-C и поддерживает установку светофильтров диаметром 52 мм. Размеры объектива составляют 55х65 мм, а вес 384 гр. Несмотря на свою бюджетную стоимость, Machang утверждает, что новый объектив обеспечивает «нейтральную, точную цветопередачу» и отличную резкость в центре кадра. Компания планирует выпускать объектив для камер Canon EOS M, Micro Four Thirds, Sony E и Fuji XF.

Цена и доступность

В настоящий момент объектив доступен для предзаказа на Kickstarter по цене $149 и будет высылаться заказчикам начиная с августа 2018г. После перехода на массовый выпуск цена объектива составит $199. 

Примеры изображений:

 Credit: Javin Lau 

     Credit: haoyuanren 

Credit: Christopher Frost Photography 

Credit: xman.pl 

Credit: Joseph Cowlishaw 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

На Кремль опустилась ночь. Видео снято на камеру Nikon D7200
14 июля 2015
Видео

На Кремль опустилась ночь. Видео снято на камеру Nikon D7200

Ночная сцена, как живая. Правильно выбрана экспозиция, достоверно переданы цвета ночных огней. Камера совершенно спокойно реагирует на стремительное перемещение ярких фар автомобилей, фокусировка не суетится и не сбивается. Радует и то, что нет мерцания ламп в ночных фонарях.

Андрей Троицкий. Базовый курс фотографии. От нуля. Интенсив
19 сентября 2016
Новости

Андрей Троицкий. Базовый курс фотографии. От нуля. Интенсив

Курс позволяет с нуля освоить фотографическую технику и детально познакомиться с основными инструментами и возможностями современной цифровой фотокамеры. Научиться грамотной работе со светом и освоить профессиональные приемы, управления экспозицией. Научиться строить композицию кадра и работать с формой. Познакомиться с методикой работы с внешней вспышкой и овладеть основами обработки в Photoshop. Ведет занятия: Андрей ТРОИЦКИЙ – профессиональный фотограф, кинорежиссер, член Европейской Федерации Фотографов (FEP). Начало занятий: 26 сентября (по мере набора группы). Запись в группы открыта.

Практика Дмитрия Купрацевича. Ночной портрет
28 февраля 2019
Советы

Практика Дмитрия Купрацевича. Ночной портрет

Портрет очень популярный жанр в фотографии. И, пожалуй, не бывает фотографов, которые хотя бы раз в жизни не делали портретов. Это и непростой жанр, в нем очень много нюансов, зависящих от вида портрета. Например, сложно сравнить деловой и детский портреты. У всех видов в основном одно сходство - в кадре люди. Но от вида зависит и фон, одежда, выбор моделей и работа с ними. А если дело касается психологии, тот уже пора писать целую энциклопедию по съемке.

Умные концепты Panasonic на выставке IFA 2017
4 сентября 2017
Новости

Умные концепты Panasonic на выставке IFA 2017

На международной выставке IFA 2017 в Берлине корпорация Panasonic представила концепты продуктов, использующих искусственный интеллект, роботизированные технологии и подключаемые сервисы.

Pioneer представляет DJM-900SRT — профессиональный микшер со встроенной звуковой картой для подключения программы Serato DJ
5 сентября 2013
Новости

Pioneer представляет DJM-900SRT — профессиональный микшер со встроенной звуковой картой для подключения программы Serato DJ

5 сентября 2013 г. — Pioneer DJM-900SRT — четырехканальный микшер со встроенной звуковой картой Serato для работы с популярной программой Serato DJ. Диджеи могу подключить DJM-900SRT к ноутбуку по USB и использовать контрольные диски или винил для работы с четырьмя деками программы без внешнего аудио интерфейса. Каждый канал имеет фонокорректоры для подключения винила, поэтому вертушки могут быть подключены также как и плееры.

Новый объектив AF-P DX NIKKOR 70-300mm f/4.5-6.3G ED
18 августа 2016
Новости

Новый объектив AF-P DX NIKKOR 70-300mm f/4.5-6.3G ED

С этим зум-объективом формата DX вы будете готовы к увлекательным приключениям в мире супертелефотосъемки. Благодаря универсальному диапазону фокусных расстояний 70–300 мм и легкой конструкции этот телеобъектив станет идеальным решением для фотографов, которые хотят овладеть секретами телефотосъемки. Хотите запечатлевать происходящие вдалеке события, сохранять на великолепных снимках неповторимые моменты путешествий или попробовать себя в съемке дикой природы? Высокое качество результатов и превосходная резкость гарантированы в любых ситуациях.

ARCHOS Helium Plus - мобильный интернет 4G и HD-разрешение для всех
9 июня 2015
Новости

ARCHOS Helium Plus - мобильный интернет 4G и HD-разрешение для всех

Москва, 9 июня, 2015. – ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет новую линейку смартфонов 50 Helium Plus и 55 Helium Plus. Новинки оборудованы IPS-дисплеями с разрешением HD, поддерживают работу с двумя SIM-картами и открывают доступ к высокоскоростному мобильному интернету 4G.

Магнаты звука
31 августа 2003
Новости

Магнаты звука

Сегодня в индустрии производства домашних развлекательных систем работают сотни компаний. Это в общем-то и неудивительно, поскольку покупательский интерес в этой области сейчас высок как никогда. Огромное количество техники, часто похожей друг на друга как две капли не только функционально, но и внешне, ставит покупателя перед сложным вопросом — как сделать правильный выбор? Тем интереснее видеть среди всего этого многообразия фирмы, имеющие свой собственный неповторимый стиль и устоявшийся за долгие годы работы на этом рынке имидж, которые не следуют за тенденциями развития аудиовидеоиндустрии, но сами формируют их.

Арношт Носек
28 ноября 2005
Обзоры

Арношт Носек

Столб Время, когда «никто не интересуется ничем», — так охарактеризовал 70-е Энди Уорхол. Именно в это время Арношт Носек начал свой путь фотографа (начал фотографировать с 1973-го). Сначала погрузившись в документальную фотографию, работал для ряда крупных печатных изданий в ЧССР. Однако, несмотря на успех и востребованность, Носек решает посвятить себя глубокому изучению фотографического искусства и поступает на отделение фотографии факультета Телевидения и кинематографии Пражской академии изобразительных искусств (FAMU).

Компоненты домашнего кинотеатра SVEN
30 августа 2005
Новости

Компоненты домашнего кинотеатра SVEN

Еще совсем недавно при словах «домашний кинотеатр» кто-то скептически улыбался, кто-то смущался от одной мысли о том, что сможет иметь у себя дома домашний кинотеатр. И таких людей можно было понять: цена одного компонента переваливала за тысячу долларов, и позволить себе такое удовольствие мог далеко не каждый.