Победа над хакерами: первый монитор Philips с выдвижной веб-камерой

Москва, 9 августа 2016 г. – Хакеры становятся все более изобретательными, поэтому риск взлома системы через веб-камеру постоянно растет. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет первый дисплей Philips с веб-камерой, которая выдвигается, когда нужна пользователю, а затем прячется обратно в рамку экрана. В новом 27-дюймовом мониторе высокий уровень безопасности сочетается с отличным качеством изображения: новинка поддерживает разрешение Quad HD, имеет сверхширокие углы обзора IPS-матрицы, оснащена скоростным интерфейсом USB 3.0 для быстрой передачи данных, а также эко-технологией PowerSensor.

Безопасность для офисных работников

Веб-камера – простой и удобный инструмент для общения с партнерами и коллегами по всему миру. Для многих профессионалов – это незаменимое устройство, которое помогает наладить совместную работу, не тратя время на личную встречу. В то же время, каждая веб-камера является «окном» в офис компании: хакеры могут использовать ее для создания неавторизованной точки доступа.


Альберт Ульфман (Albert Ulfman), менеджер MMD по продукции Philips Monitors в Европе«Из соображений безопасности многие пользователи не хотят, чтобы их веб-камеры постоянно были направлены на рабочее место. Конструкция новых дисплеев позволяет забыть об опасениях: встроенная камера появляется тогда, когда у пользователя запланирована онлайн-встреча, и прячется обратно в корпус, если в ней нет необходимости».


Как и в других профессиональных мониторах Philips, в новинке есть целый ряд функций, увеличивающих продуктивность труда. Диагональ 27 дюймов делает устройство достаточно компактным, чтобы оно поместилось на любом рабочем столе. Видимая область увеличена за счет ультратонкой рамки вокруг экрана – эта особенность также пригодится для объединения несколько дисплеев в единую конструкцию.

Благодаря разрешению Quad HD (2560 х 1440 точек) и поддержке цифровых интерфейсов DisplayPort и HDMI достигается невероятное качество воспроизведения. Новая модель поддерживает шлейфовое подключение – возможность объединить между собой несколько мониторов, подключая их друг к другу через интерфейсы DisplayPort. Ключевое преимущество многомониторной конструкции – увеличение продуктивности и одновременная работа со множеством задач.

С заботой об экологии

Новый дисплей 272B7QPTKEB экологически безопасен. Он оборудован инновационным датчиком, снижающим расход электроэнергии. Технология PowerSensor определяет, есть ли кто-то перед монитором, и автоматически снижает яркость экрана, если пользователь ушел с рабочего места. Эта функция помогает снизить расход энергии на 80% и увеличивает срок службы монитора. Кроме того, устройство не содержит бромированных огнестойких добавок (BFR) и на 85% состоит из переработанного пластика.

Philips 272B7QPTKEB поступит в продажу в августе по ориентировочной цене 57 499 рублей.

Ключевые характеристики

ТипматрицыЖК-монитора

IPS

Технология подсветки

W-LED

Диагональ экрана

27дюймов / 68,5см

Рабочая область просмотра

596,7 (Г) x 335,7 (В)

Соотношение сторон

16:9

Оптимальное разрешение

2560 x 1440 при 60 Гц

Углы обзора

178° (Г) / 178° (В), при C/R > 10

Яркость

350 кд/м²

Контрастность (typical)

1,000:1

Цвета

16,7 миллионов (8-битный цвет)

Улучшение изображения

SmartImage

Комфорт

  • Встроенныеколонки: 2 Втх 2.
  • Встроеннаявеб-камера: 2-мегапиксельная камера с микрофоном и LED-индикатором
  • Удобствопользователя: SmartImage, PowerSensor, Вход, Меню, Вкл./Выкл. питание
  • Программное обеспечение для управления монитором: SmartControl
  • ЗамокKensington, КреплениеVESA (100x100 мм)
  • Совместимость с системой Plug&Play: DDC/CI, MacOSX, sRGB, Windows 10 / 8.1 / 8 / 7

Подставка

  • Настройка высоты: 150мм
  • Поворот: 90°
  • Вращение: -175/175°
  • Наклон: -5/20°

Подключения

  • USB:USB 3.0 x 3 (1 разъем для быстрой зарядки)
  • Сигнальный вход: VGA (аналоговый), DisplayPort 1.2, miniDisplayPort 1.2 x 1, HDMI 1.4
  • Сигнальный выход: DisplayPort
  • Синхронизациясигнала: раздельная синхронизация, синхронизация по зелёному
  • Аудиовход/аудиовыход: PCаудиовход, разъем для наушников

Забота об окружающей среде

  • Экологияиэнергосбережение: PowerSensor, EnergyStar 7.0, EPEATGold, TCO edge, RoHS
  • Упаковка на 100% пригодна для вторичной переработки
  • 85%пластика является продуктом переработки отходов
  • Несодержит ПВХ, BFR, ртути и свинца

Соответствие стандартам

Соответствуеттребованиям: CE Mark, FCC Class B, SEMKO, cETLus, CU-EAC, TCO edge, TUV Ergo,TUV/GS, EPA, WEEE, UKRAINIAN, ICES-003

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Будущее за яркими цветами и изогнутыми экранами: мониторы Philips на IFA 2017
29 августа 2017
Новости

Будущее за яркими цветами и изогнутыми экранами: мониторы Philips на IFA 2017

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors примет участие в выставке IFA. На стенде компании в зале №22 посетители увидят новые мониторы Philips с изогнутым экраном, поддержкой технологии HDR, которая улучшает качество изображения, невероятным разрешением 8К и другими полезными для работы и дома функциями.

LG ColorPrime 27EA83 назван лучшим фотомонитором в рамках награждения TIPA-2013
13 мая 2013
Новости

LG ColorPrime 27EA83 назван лучшим фотомонитором в рамках награждения TIPA-2013

Сеул, 7 мая 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) сообщает о том, что эксперты Ассоциации прессы специализирующейся в области фотографии (Technical Image Press Association — TIPA) признали ColorPrime 27EA83 лучшим фотомонитором 2013 года. Эта модель оснащена матрицей с технологией IPS (In-Plane Switching), демонстрирует невероятно высокое разрешение и обширную цветовую палитру, что делает её подходящей для работы кинематографистов, фотографов и профессионалов в области графики.

Ноутбуки Samsung серии 7: выше скорость – меньше корпус!
16 января 2012
Новости

Ноутбуки Samsung серии 7: выше скорость – меньше корпус!

Выставка потребительской электроники CES 2012, которая проходила в январе в Лас-Вегасе, буквально взорвала рынок десятками новинок. Что это за «взрывные» новинки – достаточно окинуть взглядом список лауреатов за инновации. Сегодня речь пойдет о категории «Таблетки», электронные книги и нетбуки», где отличились творения инженеров корейской фирмы Samsung.

Выносливые металлические флеш-накопители ADATA UV130
25 июля 2014
Новости

Выносливые металлические флеш-накопители ADATA UV130

Компания ADATA® Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, выпускает новый флеш-накопитель UV130. Благодаря серебристому корпусу из прочного цинкового сплава и отверстию для ремешка в форме спойлера гоночного автомобиля UV130 станет надежным и стильным аксессуаром для повседневных задач.

Мышь как радость. Яркая и мягкая Sven RX-555 Antistress Silent
3 августа 2015
Новости

Мышь как радость. Яркая и мягкая Sven RX-555 Antistress Silent

Долой офисную хандру! Этим летом Sven представляет яркую компанию новых проводных компьютерных мышей с уникальным дизайном. Мягкие разноцветные мыши Sven RX-555 Antistress Silent — не просто незаменимые помощники для работы с компьютером. Они гарантированно поднимут вам настроение, украсят рабочий стол и станут отличным развлечением в перерывах между важными делами.

Технология True Key™ позволяет отказаться от необходимости запоминать пароли
11 марта 2015
Новости

Технология True Key™ позволяет отказаться от необходимости запоминать пароли

Россия, Москва — 11 марта 2015г. Компания Prestigio объявила о том, что станет одним из первых производителей мобильных устройств, который запустит в странах EMEA недавно представленную технологию Intel Security под названием True Key™. Первые устройства с поддержкой новой разработки появятся на рынке России. True Key™ — кроссплатформенное приложение, которое позволят отказаться от необходимости запоминать пароли. До конца этого года решение будет доступно на всех Android-планшетах и -смартфонах Prestigio. Таким образом, владельцы устройств компании Prestigio станут одними из первых, кто оценят все преимущества нового продукта.

Zyxel представляет новый межсетевой экран, обеспечивающий безопасность компаний малого бизнеса
28 октября 2019
Новости

Zyxel представляет новый межсетевой экран, обеспечивающий безопасность компаний малого бизнеса

Многие небольшие компании сейчас с трудом справляются с растущим риском кибератак. Например, как показывает новейшее исследование, 43% инцидентов неавторизованного доступа к данным произошли в компаниях малого бизнеса. Для решения этой проблемы компания Zyxel сегодня представила свой новый недорогой межсетевой экран ZyWALL ATP100, предоставляющий малому бизнесу уникальные возможности использования интеллектуальных средств защиты. Благодаря встроенному облачному сервису безопасности ZyWALL ATP100 оперативно получает информацию об новых угрозах из постоянно расширяющейся базы данных о киберугрозах, используя глобальные данные о безопасности для защиты локального бизнеса. Это позволяет эффективно бороться с наиболее опасными угрозами – угрозами нулевого дня.

Конкурс Intel для разработчиков: сделай приложение для гаджетов на базе Windows 8 и получи $100 000
11 августа 2013
Новости

Конкурс Intel для разработчиков: сделай приложение для гаджетов на базе Windows 8 и получи $100 000

Стартовал международный конкурс Intel App Innovation Contest для разработчиков десктопных приложений для планшетов и моноблоков на базе ОС Windows 8. Призовой фонд конкурса составит $100,000. Победители будут определены в два этапа и получат в награду не только денежные призы, но и маркетинговую поддержку от корпорации Intel. Спектр устройств с поддержкой технологии «мультитач» постоянно расширяется, и новые возможности становятся доступны не только владельцам смартфонов и планшетов, но и настольных ПК. И если для мобильных устройств уже существует масса полезных и удобных приложений, использующих в управлении сенсоры и тач-жесты, то в случае десктопных платформ, в определенном смысле, многое еще только начинается.

Оптимальное сочетание ноутбука и планшета: Toshiba Satellite U920t
6 марта 2013
Новости

Оптимальное сочетание ноутбука и планшета: Toshiba Satellite U920t

Москва, 4 марта 2013 г. Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, выпускает в России гибридное решение Satellite U920t. Это устройство удачно объединяет в себе функциональность ноутбука и мобильность планшета. Оно работает под управлением операционной системы Windows 8 и оснащено мощным процессором Intel Core i5-3317U, третьего поколения, обеспечивающим высокую производительность и низкое энергопотребление.

ViewSonic представит на выставке ISE 2017 новые решения, отмечая свою 30-летнюю годовщину
20 декабря 2016
Новости

ViewSonic представит на выставке ISE 2017 новые решения, отмечая свою 30-летнюю годовщину

Москва, 20 декабря 2015 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, в качестве участника выставки ISE 2017 отметит свою 30-летнюю годовщину демонстрацией новых решений, призванных «упростить сложное». Выставка ISE 2017 будет проходить в RAI Exhibition and Convention Centre в Амстердаме, Нидерланды, с 7 по 10 февраля 2017 г.