Браузер Opera появится на всех планшетах и смартфонах Prestigio

Компания Opera Software, мировой лидер в области разработки браузеров для компьютеров и мобильных устройств, и компания Prestigio, международный производитель современной компьютерной и портативной техники, объявляют о начале предустановки браузера Opera для Android на все планшеты и смартфоны Prestigio, поставляемые в страны СНГ, Европы, Ближнего Востока и Африки. В России первые устройства с предустановленным браузером Opera появятся в конце 2013 года.

 

Браузер Opera на планшетах и смартфонах Prestigio

 

«Благодаря партнерству с Prestigio, еще больше пользователей в регионе EMEA получат надежный и быстрый доступ в интернет с браузером Opera для Android. Сегодняшнее соглашение с Prestigio — это еще один значительный шаг на пути реализации нашей стратегии, направленной на заключение партнерских соглашений с крупными производителями мобильных устройств», — отметил Ларс Бойлсен, генеральный директор компании Opera Software.
«В Prestigio мы постоянно выбираем лучшие приложения и сервисы для наших пользователей. Предустанавливая браузер Opera, мы уверены в том, что предлагаем на своих устройствах одно из лучших решений для качественного и надежного мобильного веб-серфинга», — подчеркнул Юрий Антошкин, генеральный директор Prestigio EMEA.
Браузер Opera для Android — это самый надежный и быстрый способ открыть мир нового интересного контента во Всемирной сети.

Функция «Рекомендации» моментально познакомит пользователя с новостями из разных сфер жизни в стране и в мире, а «Экспресс-панель» позволяет создавать, хранить и группировать в папки ссылки на любимые страницы прямо в центральном окне браузера. Благодаря режиму «Сжатие данных» браузер Opera для Android экономит расходы на интернет-трафик, а страницы просматриваются гораздо быстрее.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мир новых открытий: планшетный компьютер BBK PW9772I
22 января 2014
Новости

Мир новых открытий: планшетный компьютер BBK PW9772I

Компания BBK представляет новую категорию устройств — планшетные компьютеры. Первая модель, PW9772I, с 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем в стильном металлическом корпусе уже запущена в продажу. Планшет работает на базе операционной системы OS Android 4.1, открывающей доступ к безграничному множеству приложений. Это устройство предназначено для прогрессивных людей, ориентированных на новые технологии, позволяющее решить как личные, так и бизнес задачи, от выхода в Интернет и работы с почтой до погружения в мир виртуальной реальности.

Cooler Master представляет новые блоки питания, а также системы водяного и воздушного охлаждения
12 января 2018
Новости

Cooler Master представляет новые блоки питания, а также системы водяного и воздушного охлаждения

Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, представила на выставке CES блоки питания MasterWatt V и MasterWatt Maker с поддержкой Cooler Master Connect v2.0. Кроме того, Cooler Master привезла на выставку системы воздушного и водяного охлаждения с уникальной «тепловой колонной», которая обеспечивает отличную производительность низкопрофильным вентиляторам, а также продукты, разработанные совместно с партнёрами компании.

Один на весь документооборот!
24 февраля 2004
Новости

Один на весь документооборот!

Nashuatec DSm 615/ 618/ 618D МФУ малой производительности с возможностью двухсторонней печати (DSm 618D): копир, дополнительно - факс, сетевые принтер и сканер Производство с 2003 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 15/ 18/ 18 коп./мин. РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 10000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): до А3.

Экраны для защиты информации с удобными креплениями на iPad представила компания 3М
21 января 2014
Новости

Экраны для защиты информации с удобными креплениями на iPad представила компания 3М

По данным международной исследовательской компании IDC, специализирующейся на анализе IT-рынка, к концу 2013 года на российский рынок было поставлено 7,68 млн планшетных устройств, 20% из которых приходится на долю планшетов от компании Apple. На столь динамичный рост продаж напрямую повлияло увеличение количества людей, которые используют планшетные устройства в качестве рабочего инструмента. Теперь перед сотрудниками, работающими «на ходу», встала задача по защите информации на корпоративных устройствах.

Сначала - на Винзавод, на фотосеминар EPSON, а потом - «Удивляй и удивляйся»
9 сентября 2012
Новости

Сначала - на Винзавод, на фотосеминар EPSON, а потом - «Удивляй и удивляйся»

5 сентября 2012 Школа визуальных искусств совместно с компанией EPSON проводит консультацию и семинар для любителей фотографии, потенциальных участников конкурса, в ходе которой будут даны подробные разъяснения по каждому этапу и требованиям, предъявляемым к работам, а также представлена классификация фотоконкурсов и зачем современному фотографу в них участвовать. Приглашаем всех на бесплатный семинар от Фотоконкурса Epson и Школы визуальных искусств.

Intel объявляет конкурс эссе для современных и мобильных женщин
5 марта 2013
Новости

Intel объявляет конкурс эссе для современных и мобильных женщин

Москва, 5 марта 2013 г. — Накануне праздника 8 марта корпорация Intel приглашает к участию в конкурсе эссе на тему «Женщина и компьютер: как мобильные технологии изменили мою жизнь», призванного расширить представление о важности технических устройств в повседневной действительности российских представительниц прекрасного пола.

Беззеркальные фотокамеры FinePix S9400W и S9200: мощный зум х50 увидит все в окне напротив и отснимет на Full HD
9 января 2014
Новости

Беззеркальные фотокамеры FinePix S9400W и S9200: мощный зум х50 увидит все в окне напротив и отснимет на Full HD

Корпорация FUJIFILM рада сообщить о начале продаж псевдозеркальных камер FinePix S9400W и S9200, каждая из которых оборудована мощным объективом с 50-кратным оптическим зумом, обеспечивая многосторонние возможности для фотографирования. Среди других примечательных функциональных особенностей этих двух камер — новая система стабилизации изображения для видеозаписи, видео съемка в формате Full HD и набор эффектов художественных фильтров. В модели S9400W также доступна связь по Wi-Fi. Рекомендованная розничная цена: S9400W 12 999 руб., S9200 11 999 руб.

Sony представила зеркальную камеру α68 с системой автофокуса 4D FOCUS
17 ноября 2015
Новости

Sony представила зеркальную камеру α68 с системой автофокуса 4D FOCUS

Новая камера α68 (ILCA-68) от Sony позволяет энтузиастам фотографии открыть для себя еще больше возможностей для творчества с помощью любимой коллекции объективов с байонетом A. Унаследовав многие профессиональные функции от знаменитой модели α77 II, камера α68 оснащена разработанной Sony уникальной системой 4D FOCUS, которая обеспечивает чрезвычайно высокую эффективность автофокусировки в любых условиях съемки – даже при освещении всего EV-2, когда у других камер начинаются проблемы с АФ.

Путешествие по Карелии с Антоном Юшко
22 января 2016
Видео

Путешествие по Карелии с Антоном Юшко

Антон Юшко — знаменитый отечественный фотограф-спелеолог. Родился в 1968 году в Ялте в семье моряка-фотолюбителя и врача. В 1985 году поступил на факультет журналистики уникального Львовского высшего военно-политического училища. Служил и работал в военной прессе около десяти лет. Участвовал в создании успешного регионального развлекательного издательства «Калейдоскоп». За 35 лет работы Антон сфотографировал полторы сотни пещер по всему миру...

Обзор беззеркальной камеры Panasonic Lumix DMC- G6
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Panasonic Lumix DMC- G6

С флагманом серии Lumix ситуация странная. DMC-G6 по всем признакам является старшей камерой фотографической части системы, но при этом сильно недотягивает по многим параметрам до топовых аппаратов в модельных рядах конкурентов, да и по цене выступает скорее в среднем любительском сегменте. На роль старшей вполне можно было бы выдвинуть DMC-GH4, но она обладает избыточным для фотографа функционалом. По сравнению с ней G6 выполнена в более компактном корпусе. В качестве материала используется композитный полимер, а не магниевый сплав. Это обусловило и значительную разницу в весе: «шестерка» легче почти на 200 г.