Intel объявляет конкурс эссе для современных и мобильных женщин

Москва, 5 марта 2013 г. — Накануне праздника 8 марта корпорация Intel приглашает к участию в конкурсе эссе на тему «Женщина и компьютер: как мобильные технологии изменили мою жизнь», призванного расширить представление о важности технических устройств в повседневной действительности российских представительниц прекрасного пола.

Intel объявляет конкурс эссе для современных и мобильных женщин

Времена, когда роль женщины ограничивалась ведением домашнего хозяйства, канули в лету. Современные женщины продолжают отстаивать свои права на доступ к качественному образованию, профессиональной подготовке, достижениям науки и техники. Виртуозное владение прогрессивными технологическими устройствами помогает им менять свою жизнь к лучшему с помощью новейших разработок. В преддверии Международного женского дня виновницы торжества смогут поделиться секретами повышения собственной конкурентоспособности и достижения личного успеха в рамках конкурса эссе, организованном корпорацией Intel на тему «Женщина и компьютер: как мобильные технологии изменили мою жизнь».

«За последние несколько лет мобильные технологии коренным образом изменили нашу жизнь, открывая все новые и новые возможности для работы, жизни и общения, — отметила Анна Лобанова, директор департамента внешних связей корпорации Intel в России и других странах СНГ. — В преддверии женского праздника Intel запускает конкурс эссе для российских женщин, чтобы узнать, как мобильные технологии вошли в их жизнь, и какое влияние оказали на нее».

Конкурс эссе проводится с 5 по 20 марта и является частью глобальной программы Intel «Женщины смогут изменить мир» («She Will»). В своих работах российские женщины смогут рассказать о том, какой вклад компьютеры, Интернет и мобильные технологии внесли в развитие их карьеры, освоение новых направлений деятельности, расширение круга общения. Эссе, посвященные ярким и позитивным переменам в жизни женщин, активно использующих достижения компьютерной техники, организаторы конкурса ждут по адресу: corporate_affairs_rus@intel.com с 5 марта по 20 марта 2013 г.

Жюри конкурса выберет четыре истории, автор лучшей из которых получит в подарок ноутбук на базе процессора Intel Core i7. Участницы, занявшие 2, 3 и 4 места, станут обладательницами смартфонов МегаФон SP-A20i Mint. Наибольшие шансы на победу будут иметь интересные истории, написанные хорошим слогом в оригинальной форме. Результаты конкурса будут опубликованы до 20 апреля 2012 года на русскоязычном вебсайте корпорации Intel. Победители получат уведомления по электронной почте и телефону.

Елена Новикова, победившая в конкурсе эссе, организованном корпорацией Intel в 2012 году, представила на суд жюри историю о том, как информационные технологии позволили ей реализовать себя в качестве профессионала, жены и матери, несмотря на серьезные проблемы со зрением и пробелы в начальном компьютерном образовании. По ее словам, эссе можно было составить всего из двух слов «свобода и независимость».

«Участие в любом конкурсе мобилизует и помогает по-новому посмотреть на свою жизнь, — рассказала Елена. — Конкурс эссе от Intel показал как меняется жизнь, когда в ней появляются информационные технологии. Рассказав свою историю в прошлом году, неожиданно я получила главный приз. Я горжусь своей победой. Теперь я знаю точно, что «женщины смогут изменить мир».

В последние годы корпорация Intel поддерживает стратегические инициативы, направленные на преодоление гендерного неравенства и на предоставление людям новых возможностей за счет развития образования и внедрения современных технологий. Благодаря реализации социально-ориентированных проектов Intel все большее число женщин в мире овладевают необходимыми навыками работы на компьютере, получают качественное образование и информацию, необходимую для саморазвития. Уместно отметить, что в январе 2013 года Intel опубликовала доклад «Женщины и Сеть» (Women and the Web), где содержится информация о том, что в развивающихся странах женщины имеют ограниченный доступ к сетевым ресурсам, предоставление которого обеспечило бы странам ряд социальных и экономических преимуществ. Этой проблеме посвящен фильм Girl Rising, ознакомиться с трейлером которого можно на странице: //girlrising.com/#trailers-scenes-clips. Фильм повествует о том, как технологии повлияли на судьбы нескольких совершенно разных девочек, объединенных стремлением к знаниям и жизни, наполненной новым смыслом.

С условиями и правилами конкурса эссе «Женщина и компьютер: как мобильные технологии изменили мою жизнь» можно ознакомиться здесь: //www.intel.com/corporate/europe/emea/rus/intel/corpresponsibility/LadiesOnline.htm

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Старт продаж PocketBook 650 в России
1 июля 2014
Новости

Старт продаж PocketBook 650 в России

Компания PocketBook, лидер российского рынка E Ink устройств, рада сооб-щить об официальном начале продаж первого в мире серийного E Ink ри-дера с камерой -PocketBook 650.

Печать уровня Premium
16 октября 2012
Новости

Печать уровня Premium

Компания Epson представляет новую серию фотоцентров Epson Expression Premium.

Линейка межсетевых экранов Zyxel ZyWALL получила сертификат Common Criteria
13 июня 2018
Новости

Линейка межсетевых экранов Zyxel ZyWALL получила сертификат Common Criteria

Компания Zyxel Communications объявила, что ее межсетевые экраны серии ZyWALL успешно прошли сертификацию на соответствие критериям Common Criteria, который считается самым престижным сертификатом в области информационной безопасности в мире. Данный сертификат получают только те продукты, чей функционал информационной безопасности несколько раз успешно прошел сложные тесты на соответствие «Общим критериям оценки защищённости информационных технологий Common Criteria» (стандарт ISO/IEC 15408). Из-за сложности тестов этот сертификат к настоящему времени получили всего лишь 236 сетевых устройств и систем, причем из них только небольшое число межсетевых экранов.

Планшет Bliss Pad R9010: очень чувствительный, отзывчивый и устойчивый к царапинам
21 февраля 2012
Новости

Планшет Bliss Pad R9010: очень чувствительный, отзывчивый и устойчивый к царапинам

Компания Nexus представляет на российском рынке новый тонкий и стильный планшет Bliss Pad R9010. Планшет оснащен сверхярким 9-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем высокой четкости с разрешением 1280х800, что невероятно много для устройств подобного класса. Bliss Pad R9010 снабжен очень качественным чувствительным и отзывчивым Multi-touch - экраном, с покрытием, устойчивым к царапинам.

Интернет вещей становится персонализированным — Bosch акцентирует внимание на умных помощниках в рамках выставки CES 2017
9 января 2017
Новости

Интернет вещей становится персонализированным — Bosch акцентирует внимание на умных помощниках в рамках выставки CES 2017

Представьте, что у вас есть личный помощник или ангел-хранитель в каждой сфере жизни. Кто-то, кто подскажет вам, оставили ли вы включенной духовку, — даже если вы уже едете в машине или работаете в офисе. На выставке потребительской электроники CES 2017 Bosch показывает, что сетевые решения уже превратили эту мечту в реальность.

Christie: разумная мощь
23 марта 2017
Новости

Christie: разумная мощь

В старшей линейке проекторов Christie Boxer анонсирована новая модель — 4K20 с полноценной поддержкой разрешения 4K. Мощность светового потока составляет 20 000 люмен. Это отличный вариант для прокатчиков, которым не требуется яркость 30K (для этих целей существует Boxer 4K30).

Toshiba представляет новые модели портативных накопителей CANVIO
4 декабря 2018
Новости

Toshiba представляет новые модели портативных накопителей CANVIO

В постоянном стремлении дать современным пользователям и предприятиям больше свободного места для хранения информации Toshiba представляет новые внешние жёсткие диски ёмкостью 4 ТБ в линейках портативных накопителей CANVIO PREMIUM, ADVANCE, BASICS и READY. Таким образом, компания на 33% увеличивает максимальную ёмкость своих линеек портативных накопителей, которая ранее достигала 3 ТБ.

Прикосновение ветра: AeroCool Advanced Technologies представляет контроллеры для управления вентиляторами — AAT CoolTouch-R и CoolTouch-E
30 апреля 2014
Новости

Прикосновение ветра: AeroCool Advanced Technologies представляет контроллеры для управления вентиляторами — AAT CoolTouch-R и CoolTouch-E

Москва, 30 апреля 2014 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет контроллеры CoolTouch-R и CoolTouch-E для управления скоростью корпусных вентиляторов. Новинки оснащены современными сенсорными дисплеями для максимально быстрого и удобного взаимодействия.

Настольный кибер-панк: игровая клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E.3
16 декабря 2013
Новости

Настольный кибер-панк: игровая клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E.3

Москва, 16 декабря 2013 г. — Компания Mad Catz, легендарный производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представила клавиатуру S.T.R.I.K.E.3 — квинтэссенцию игровых функций в едином футуристичном дизайне, пульт боевой рубки для профессиональных игроков. Особенность Mad Catz S.T.R.I.K.E.3 — это уникальное сочетание геймерского дизайна и высококачественные компоненты, гарантирующие четкую отработку всех запросов игрока. Специальная мембрана, спроектированная инженерами Mad Catz, передает реалистичную тактильную отдачу с «механическим эффектом», но не издает звуков при касании и не требует доводить кнопку до нижнего положения.

Межсетевые экраны Zyxel ZyWALL получили сертификат совместимости с Microsoft Azure
23 июля 2019
Новости

Межсетевые экраны Zyxel ZyWALL получили сертификат совместимости с Microsoft Azure

Компания Zyxel объявила о том, что ее межсетевые экраны ZyWALL получили сертификат совместимости с популярным облачным сервисом Microsoft Azure. Этот сертификат совместимости упрощает Zyxel предоставление сектору среднего и малого бизнеса (СМБ) всех преимуществ использования гибридных сетей, комбинирующих внутреннюю и облачную ИТ-инфраструктуры.