Huawei представляет 8-дюймовую версию планшета MediaPad M3 Lite

Huawei Consumer Business Group представляет 8-дюймовую версию 4G планшета Huawei MediaPad M3 Lite, оснащенную 8-ядерным процессором Qualcomm 435, экраном с разрешением 1920×1200 пикселей, аудиосистемой, настроенной и сертифицированной экспертами HARMAN, сканером отпечатков пальцев и мощной батареей емкостью 4800 мА*ч. Модификации нового планшета снабжаются 3 ГБ ОЗУ и накопителями емкостью 16 или 32 ГБ.

Одна из главных особенностей планшетов серии M — мультимедийные функции, позволяющие пользователям погружаться в захватывающие миры музыки, кино и игр в любом месте, где бы они ни находились. MediaPad M3 Lite не стал исключением, унаследовав аудио- и видеотехнологии от старшей модели серии M3. Это, а также внимание к деталям, внешний вид и высокая производительность нового планшета не оставят равнодушными людей, которые ценят передовые технологии и утонченный стиль.

Минималистичный дизайн

Третье поколение мультимедийных планшетов Huawei MediaPad унаследовало минималистичный подход к дизайну, а также надежность и функциональность предыдущих моделей. Новый 8-дюймовый планшет сделали максимально компактным: при весе 310 граммов и толщине 7,5 мм он удобно лежит в руке и без труда найдет свое место в любой сумке, чтобы ежедневно сопровождать своего владельца. Корпус планшета, доступный в космическом сером и золотом цветах, имеет закругленные края и металлическую рамку, которая придает устройству премиальный вид и защищает его от царапин.

Мобильный кинотеатр

Планшет Huawei MediaPad M3 Lite оснащается IPS дисплеем с разрешением 1920×1200 точек, контрастностью 900:1 и поддержкой технологии динамического контроля яркости. Четкий экран дополняют два сдвоенных динамика с индивидуальными усилителями, гарантирующие чистый звук и насыщенное звучание.

Отдельного внимания заслуживает аудиосистема MediaPad M3 Lite, созданная при сотрудничестве с экспертами именитой компании HARMAN. Звуковой эффект усиливается благодаря собственной технологии SWS3.0, которая подстраивает аудиосистему для различных сценариев использования, будь то прослушивание музыки, просмотр кино или видеоигры.

С заботой о зрении

В новом планшете Huawei MediaPad M3 Lite пользователи могут индивидуально настраивать фильтр подсветки экрана в соответствии со своими привычками, при этом встроенный датчик цветовой температуры в реальном времени определяет яркость и спектральный состав внешнего освещения и корректирует подсветку экрана, чтобы сделать работу с планшетом максимально комфортной и безопасной.

Мощная батарея

Несмотря на небольшой вес, новый планшет серии MediaPad M3 Lite обладает достаточной автономностью для чтения, веб-серфинга и просмотра видео в путешествиях и во время отдыха. Аккумулятор емкостью 4800 мА*ч в сочетании с фирменной технологией энергосбережения Smart Power Saving 5.0 обеспечивают активную работу без подзарядки на протяжении всего дня. Согласно тестам, проведенным в лаборатории Huawei, одной зарядки батареи достаточно для 9 часов просмотра видео и 20 часов прослушивания музыки1.

Быстрый интернет

Huawei MediaPad M3 Lite поддерживает сети 4G LTE, гарантируя быстрый обмен файлами, гладкое воспроизведение потокового видео и онлайн-игры без задержек. Основная и фронтальная камеры с разрешением 8 МП обеспечивают отличную картинку при видеосвязи, а также позволяют делать высококачественные снимки и интересные селфи.

Удобство использования

Даже те, кто использует планшет в основном для простых рутинных операций, таких как проверка электронной почты или составление коротких документов, оценят интерфейс пользователя EMUI 5.1, значительно повышающий эффективность работы с устройством. Интерфейс интегрирован в операционную систему Android 7.0 и предотвращает потерю производительности при длительной работе.

Новейшая файловая система F2FS исключает снижение производительности, вызванное фрагментацией памяти, и имеет функцию автоматического восстановления, позволяющую поддерживать корректность и стабильность программного обеспечения без необходимости перезагружать устройство. Тем, кто нацелен на более сложные задачи, подойдет функция разделения экрана, позволяющая с удобством работать с двумя приложениями одновременно.

Продуман в новой модели и режим родительского контроля, призванный оградить детей от нежелательного контента в сети и защитить от случайного повреждения важные файлы. Кроме этого, Huawei MediaPad M3 Lite имеет целый набор предустановленных программ для игр и обучения. Отдавая планшет ребенку, родитель может настроить не только доступные ресурсы, но и время, отведенное для развлечений.

Цена и доступность

Продажи Huawei MediaPad M3 Lite начнутся с 10 августа в официальном интернет-магазине shop.huawei.ru, а с 15 августа планшет будет доступен и в других магазинах.

В России MediaPad M3 Lite представлен в следующих модификациях:

· 3 ГБ RAM + 16 ГБ ROM в космическом сером цвете по рекоммендованной розничной цене 17 990 руб

· 3 ГБ RAM + 32 ГБ ROM в космическом сером цвете по рекомендованной розничной цене 18 990 руб

· 3 ГБ RAM + 32 ГБ ROM в золотом цвете по рекомендованной розничной цене 18 990 руб

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Монитор IIYAMA XB2779QS-B1: смотреть кино лучше дома и без телевизора
28 июня 2014
Новости

Монитор IIYAMA XB2779QS-B1: смотреть кино лучше дома и без телевизора

Широкоформатные мониторы пользуются последнее время повышенным спросом. Это неспроста, ведь рост производительности среднестатистического ПК и доступность широкополосного Интернета позволяют легко организовать небольшой домашний кинотеатр и смотреть фильмы в хорошем качестве, не покидая стен любимого дома. Для этих целей, конечно же, более предпочтителен экран с соотношением сторон 16:9 и разрешением 2560 х 1440 точек, почти на 77% превышающим видимую область стандартного Full HD. Сегодня я тестирую 27-дюймовый WQHD монитор IIYAMA XB2779QS-B1, идеально подходящий для организации домашнего кинотеатра. Насколько удачным получилось это устройство, скоро и узнаем.

Проектор Sony VPL-HW65ES: второе дыхание по всем функциям
7 апреля 2016
Обзоры

Проектор Sony VPL-HW65ES: второе дыхание по всем функциям

Sony VPL-HW65ES — новинка в серии серьезных Full HD проекторов, которая спустя два года сменила заслуженного ветерана рынка — VPL-HW55ES. Jбновленная модель получила новые «мозги», представленные процессором Reality Creation, доставшийся ей от старших 4К проекторов. Мощный процессор реализует технологию по интерполяции кадров, шумоподавлению и прочее на новом уровне, заметно быстрее выполняя большой объем вычисления «на лету»...

HUAWEI представляет роутер 5G CPE Pro на MWC 2019
25 февраля 2019
Новости

HUAWEI представляет роутер 5G CPE Pro на MWC 2019

Компания HUAWEI представляет HUAWEI 5G CPE Pro — устройство, которое обеспечивает ультравысокие скорости широкополосного доступа и умную функцию Dual-link. Этот роутер создан для того, чтобы обеспечить максимальное качество связи вне зависимости от удаленности до подключаемого устройства. Построенный на базе чипсета Balong 5000, 5G CPE Pro обеспечил прорыв в развёртывании систем 5G и их доступности для пользовательских устройств во всём мире.

Планшет iconBIT NetTAB THOR: выбери меня, я уже в продаже!
9 октября 2012
Новости

Планшет iconBIT NetTAB THOR: выбери меня, я уже в продаже!

IconBit выпустил новый двухъядерный планшет NetTAB THOR, имеющий четырехъядерный графический процессор и широкоформатный 10,1” (1280x800, 16:9) дисплей высокого разрешения и широкий угол обзора (IPS, емкостной, мультитач). Двухъядерный (Cortex-A9 1.6 ГГц) процессор обеспечивающем высокое быстродействие программ и последней версии мобильной операционной системы Android 4.1 (Jelly Bean)...

Transcend представляет широкую линейку твердотельных накопителей, выполненных по технологии 3D NAND
26 октября 2017
Новости

Transcend представляет широкую линейку твердотельных накопителей, выполненных по технологии 3D NAND

Твердотельные накопители Transcend на основе памяти 3D NAND построены на базе новейшей технологии флэш-памяти, которая дает возможность преодолеть ограничения традиционных чипов 2D NAND, позволяя увеличить плотность записи данных за счет размещения ячеек памяти одной над другой, а также отличается более высокой надежностью и производительностью.

Инсталляционные проекторы Vivitek: в проекции ярких презентаций
16 декабря 2013
Обзоры

Инсталляционные проекторы Vivitek: в проекции ярких презентаций

Идеальный инсталляционный проектор - это прежде всего мощный световой поток и надежность работы в условиях интенсивной эксплуатации. Однако, в последнее время немаловажным фактором сегодня становится и качество изображения больших профессиональных аппаратов. Ведь кроме демонстрации презентаций зачастую существует необходимость показа мультимедийного контента, фильмов и спортивных событий. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор инсталляционной линейки Vivitek. На многие модели действуют специальные условия, позволяющие сделать качественный выбор по выгодной цене.

Acer представляет портативный светодиодный проектор B250i со студийным звуком
7 января 2020
Новости

Acer представляет портативный светодиодный проектор B250i со студийным звуком

Acer анонсировала свой новый портативный светодиодный проектор B250i со студийным качеством звука, предназначенный для универсального использования. Это компактное устройство, легко помещающееся в сумку, обеспечивает беспроводную проекцию с разрешением Full HD 1080p, автофокусировку и превосходное качество звука. Проектор идеально подходит для пользователей, которым необходимо простое в настройке портативное устройство для развлечений, обладающее превосходным качеством изображения и звука.

Лазерная дюжина
28 февраля 2018
Новости

Лазерная дюжина

Компания Vivitek, взявшая в прошлом году курс на кардинальное обновление фирменной линейки, за последнее время представила публике сразу 12 моделей лазерных проекторов различного назначения. Возможность выбора – штука приятная и исключительно важная для любого заинтересованного потребителя, но только ли этим объясняется столь масштабная премьера? Разумеется, нет: дело в том, что при вполне универсальных характеристиках, в каждом проекторе Vivitek просматривается довольно четкая специализация. Решения для учебных аудиторий или офисов, малых и средних залов, видеостен и профессионального видео-мэппинга – новое поколение лазерников способно решать задачи любой сложности при всех базовых сценариях использования.

Leef Technology представляет линейку высокоскоростных карт памяти Leef PRO
28 января 2014
Новости

Leef Technology представляет линейку высокоскоростных карт памяти Leef PRO

Москва, 28 января 2014 г. — Компания Leef Technology LTD. (Leef) представила линейку карт памяти PRO, в которую вошли высокоскоростные модели microSD и SD, соответствующие стандарту UHS-I (Ultra High Speed). Рейтинг скорости обмена новых моделей составляет 300X, что в 4 раза быстрее, по сравнению с обыкновенными носителями. Таким образом, максимальная скорость считывания и записи может достигать 45 МБ/с (мегабайт в секунду) в 4-битовом режиме передачи данных.

Обзор интерактивного мультимедийного DLP-проектор Casio XJ-H2650
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор интерактивного мультимедийного DLP-проектор Casio XJ-H2650

В модели реализованы интерактивные функции. С помощью особого маркера Casio можно работать с экраном так, будто на его месте интерактивная доска: рисовать поверх проецируемой картинки линии, фигуры, акцентировать внимание на де¬талях, управлять компьютером в режиме «мыши». Ещё одно немаловажное преимущество модели — поддержка показа 3D.