Новый Acer Swift 5 — самый легкий в мире 14-дюймовый ноутбук с поддержкой дискретных видеокарт

Компания Acer представила новые ультрапортативные ноутбуки из линейки Swift и моноблок Aspire. Все новинки поддерживают современные процессоры Intel® Core™ 10-го поколения и работают под управлением ОС Windows 10. Ноутбуки Acer Swift 5 (SF514-54T/SF514-54GT) и Swift 3 (SF314-57/SF314-57G) созданы, чтобы обеспечивать максимальную производительность и мобильность, и сочетают в себе все необходимые современному ультрапортативному лэптопу качества: тонкий корпус, стильный дизайн и узкие рамки вокруг экрана, а также отличную производительность и длительное время автономной работы. Новые настольные ПК-моноблоки из линейки Acer Aspire C предназначены для учащихся и их семей. Aspire C — компактные и стильные ПК с тонкими рамками вокруг экрана и высокой производительностью, достаточной для выполнения самых разнообразных задач.

image_51

Acer Swift 5 

«Мы постоянно стремимся сделать наш самый лёгкий 14-дюймовый ноутбук в мире2 ещё лучше, — отметил Джеймс Лин (James Lin), генеральный директор направления ноутбуков и IT-бизнеса в Acer. — В новый Swift 5 мы добавили возможность установки дискретной видеокарты и поддержку самых современных процессоров, поэтому профессионалам различных отраслей, которые часто вынуждены работать в дороге, больше нет необходимости искать компромисс между мобильностью и производительностью их гаджетов».

«Процессоры Intel Core 10-го поколения дают современным ноутбукам совершенно новые возможности за счёт первого в индустрии ПК-решений полноценного применения ИИ, новой архитектуры, которая обеспечивает мощный прирост производительности встроенной видеокарты Iris Plus, и лучшего в своём классе сетевого решения с поддержкой Wi-Fi 6 (Gig +) и Thunderbolt 3, — отметил Крис Уокер (Chris Walker), корпоративный вице-президент и руководитель подразделения Mobility Client Platforms в Client Computing Group, Intel. — Наше сотрудничество с Acer помогло создать стильные и мощные ноутбуки линейки Swift на базе высокопроизводительной новой платформы Intel».

Acer Swift 5 — самый лёгкий 14-дюймовый ноутбук в мире2

С момента появления на рынке 14-дюймовый Acer Swift 5 считается самым лёгким в своём классе2 ноутбуком. Корпус устройства выполнен из комбинации магний-литиевого и магний-алюминиевого сплавов, применение которых помогло добиться идеального баланса лёгкости и прочности. Новое поколение Acer Swift 5 весит всего 990 грамм в версии с дискретной видеокартой NVIDIA® GeForce® MX2501 (и ещё меньше в версии с обновлённой встроенной видеокартой Intel® Iris® Pro) при толщине корпуса всего в 14,95 мм. Узкие рамки с трёх сторон экрана позволили довести соотношение площади экрана и крышки до впечатляющих 86,4%.

Благодаря поддержке процессоров Intel Core i7-1065G7 10-го поколения и твердотельных накопителей PCIe Gen 3х4 ёмкостью до 512 ГБ пользователи получают отличную производительность, которую дополняет великолепное качество изображения и цветопередачи 14-дюймового сенсорного IPS-экрана3 с разрешением Full HD. Ноутбук Swift 5 оборудован разъёмом USB 3.1 Type-C с интерфейсом Thunderbolt 3, поддержкой двухдиапазонной беспроводной связи стандарта Wi-Fi 6 (802.11ax).

Swift 5 — это лёгкий и производительный ноутбук для профессионалов, которые часто путешествуют. Заряда его ёмкого аккумулятора хватит на целый рабочий день (до 12,5 часов4 автономной работы). При этом Swift 5 поддерживает быструю зарядку: всего

30 минут5 питания от сети будет достаточно, чтобы использовать ноутбук ещё 4,5 часа. Войти в систему пользователь сможет одним прикосновением к встроенному сканеру отпечатков пальцев — спасибо функции Windows Hello.

image_50

Acer Swift 3

Acer Swift 3: стильный, мобильный, мощный

Стильный и лёгкий ноутбук Acer Swift 3 доступен в версиях розового или стального серого цвета и весит всего 1,19 кг. Несмотря на толщину корпуса всего в 15,95 мм Swift 3 отличается высокой производительностью благодаря поддержке процессоров вплоть до Intel Core i7-1065G7 10-го поколения со встроенной видеокартой Intel Iris Plus и дискретных видеокарт NVIDIA GeForce MX250 (опционально). Также в ноутбуке установлен твердотельный накопитель PCIe Gen 3x4 ёмкостью до 1024 ГБ, 16 ГБ ОЗУ LPDDR4X и есть поддержка Thunderbolt 3 и двухдиапазонной беспроводной связи нового стандарта Wi-Fi 6. Это устройство — настоящий портативный помощник для работы и игр, который способен проработать от одного заряда до 12,5 часов6 и поддерживает функцию быстрой зарядки: всего 30 минут подключения к сети могут обеспечить до 4 часов автономной работы (воспроизведения видео).

Swift 3 оборудован 14-дюймовым IPS-экраном3 с разрешением Full HD. Узкие (4,37 мм) рамки экрана помогают оживить изображение и обеспечивают отличный показатель соотношения площади экрана к площади крышки в 84%! Также для улучшения качества цветопередачи Swift 3 поддерживает технологии Acer Color Intelligence™ и Acer ExaColor.

image_52

Acer Aspire C

Моноблоки Acer Aspire C: идеальный ПК для всей семьи

Благодаря компактной конструкции и элегантному дизайну ультратонкий Acer Aspire C (толщина корпуса всего 8,5 мм1) имеет стильный внешний вид и предлагает множество возможностей, которые окажутся полезны учащимся и их семьям. Устройство выпускается в версиях с 27-, 24- или 22-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD. Все варианты новинки оснащены процессорами Intel Core 10-го поколения. Благодаря максимальному объему оперативной памяти до 32 ГБ DDR4-2666 и большим объёмам дискового пространства для хранения данных за счёт поддержки SSD M.2 NVMe1 ёмкостью до 1 ТБ и 2,5-дюймовых жёстких дисков ёмкостью до 2 ТБ Aspire C могут стать идеальным универсальным ПК сразу для нескольких пользователей с различными интересами и потребностями.

Конфиденциальность пользователей защищает защитная шторка веб-камеры1, а наличие порта HDMI позволяет подключить к устройству дополнительный монитор или экран. Также на корпусе моноблока расположены четыре порта USB 3.11 для подключения периферийных устройств, например, принтера для печати документов, игровые устройства или внешние USB носители данных. Для защиты глаз пользователей предусмотрены технологии Acer Vision Care, включая технологию Acer Bluelight Shield, уменьшающую негативное воздействие света в синем диапазоне спектра, и Flickerless1, обеспечиающую дополнительный комфорт при работе с ПК за счёт снижения уровня мерцания экрана.

Стоимость и доступность в продаже

Ноутбук Acer Swift 3 появится в российской рознице в октябре 2019 года по цене от 49 990 рублей.

Ноутбук Acer Swift 5 появится в российской рознице в октябре 2019 года по цене от 69 990 рублей.

Моноблоки Acer Aspire C появятся в российской рознице в первом квартале 2020 года по цене от 39 990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Умная веб-камера Defender G-lens 2693 FullHD
5 марта 2013
Новости

Умная веб-камера Defender G-lens 2693 FullHD

Москва, 5 марта 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет веб-камеру G-lens 2693 FullHD. Полностью автоматизированная настройка всех необходимых параметров съемки сделает новинку универсальным решением для требовательных пользователей. Веб-камера отлично подойдет как для общения в Skype, так и для записи домашних видеороликов.

Повысьте эффективность работы с помощью быстрых и интеллектуальных мобильных ПК Sony VAIO
20 июня 2012
Новости

Повысьте эффективность работы с помощью быстрых и интеллектуальных мобильных ПК Sony VAIO

Новая серия VAIO S: мобильность, универсальность и мощь. Все ноутбуки VAIO серии S оснащены новым оптическим приводом с щелевой загрузкой (Blu-ray Disc или DVD), что позволяет сохранить небольшую толщину и высокую прочность корпуса. Новая серия VAIO Z: непревзойденные мобильность, скорость и удобство. Элегантные многофункциональные ноутбуки VAIO серии Z предназначены для деловых людей, которые вынуждены работать вне офиса.

Обзор монитора на IPS-матрице iiyama XB2485WSU
28 января 2013
Обзоры

Обзор монитора на IPS-матрице iiyama XB2485WSU

Iiyama XB2485WSU – 24-дюймовый LCD монитор с соотношением сторон 16:10 и современной IPS матрицей, а потому представляет особый интерес для геймеров и тех пользователей, которые находят мониторы с традиционным соотношением сторон 16:9 не слишком удобными. Ситуация такова, что устройств с аналогичным iiyama XB2485WSU набором характеристик на рынке не так уж и много, а это отличный повод познакомиться с новинкой японского производителя поближе.

Kingston представляет SSD-накопитель начального уровня для дата-центров
6 сентября 2016
Новости

Kingston представляет SSD-накопитель начального уровня для дата-центров

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., представляет новый корпоративный SSD Data Center 400 (DC400) начального уровня. Новинка дополняет линейку твердотельных накопителей корпоративного класса и предназначена для использования в серверах дата-центров. Она идеально подходит для требовательных приложений, например, загрузки системы, веб-серверов, операционных баз данных с небольшой пропускной способностью и аналитики – особенно в дата-центрах со смешанными рабочими нагрузками, где важное значение приобретают надежность и долговечность.

Lenovo представляет планшет YOGA Tab 3 Pro со встроенным проектором
10 декабря 2015
Новости

Lenovo представляет планшет YOGA Tab 3 Pro со встроенным проектором

Москва — 9 декабря 2015 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) объявляет о доступности в России YOGA Tab 3 Pro, первого в мире 10,1-дюймового планшета с встроенным проектором, способным выводить изображение размером до 70 дюймов. Устройство предлагает фирменный многорежимный формат использования и лучшую в своем классе поддержку мультимедийных развлечений.

Yota предлагает модем для доступа к безлимитному 4G-интернету напрокат
10 ноября 2016
Новости

Yota предлагает модем для доступа к безлимитному 4G-интернету напрокат

Москва, 10 ноября. Федеральный мобильный оператор Yota предлагает клиентам прокат своих устройств для доступа к безлимитному 4G-интернету.Модемы и роутеры Yota работают в сетях LTE и предназначены для клиентов, которым нужен настоящий безлимитный мобильный интернет преимущественно для больших экранов – компьютеров и ноутбуков.

Азбука самостоятельного путешественника: отдыхаем с умом
28 июля 2018
Советы

Азбука самостоятельного путешественника: отдыхаем с умом

Итак, вы решили сами придумать себе эксклюзивное приключение и отойти от предсказуемости и ограниченности пакетных туров?! Поздравляем, вы вышли на тропу самостоятельного путешественника! Ваша поездка точно получится незабываемой и приятной, если вооружиться знаниями бывалых туристов, которыми мы с вами хотим поделиться.

ViewSonic представляет новые проекторы формата 1080p для домашних кинотеатров
18 марта 2016
Новости

ViewSonic представляет новые проекторы формата 1080p для домашних кинотеатров

Москва, 18 марта 2016 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о пополнении семейства проекторов LightStream™ новыми моделями Pro7827HD, PJD7828HDL и PJD7720HD для домашних развлечений. Все новинки обеспечивают качественные цветопередачу и звук.

Да будет свет!
17 сентября 2003
Новости

Да будет свет!

И вновь фирма «Соул Электроникс» радует нас своими разработками. В прошлом номере мы подробно описали телефон «Соул 201» с версией программного обеспечения «Интро» — АОН, «освобожденный» от сети 220 В. Сегодня компания представляет очередную модификацию аппарата из этой серии с программой «Интро+». ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС Дисплей с привлекательной подсветкой, обладающий высокой контрастностью и яркостью, — вот что отличает новинку от большинства недорогих «безблочников», присутствующих в данный момент на рынке.

Эта кошмарная школа: тонкости подготовки первоклашки и не только
23 августа 2018
Советы

Эта кошмарная школа: тонкости подготовки первоклашки и не только

«Так случается, что не только чужие, но и свои дети внезапно вырастают. Как же так? Ещё вчера я была для своего малыша всем миром, через который он в любви и безопасности познавал жизнь. И вдруг этот мир резко увеличивается до размера вселенной – интересной, но такой незнакомой и пугающей. Школа… Как он там без меня? Сможет ли найти общий язык с одноклассниками и учителем? Будет ли успешным? Одним словом, шок, страх, караул!» Как говорил Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие!» Главное подойти к неизбежному с холодной головой и запастись чётким планом действий. Не боги горшки обжигают, справитесь и вы. Итак, что должна знать мама школьника? Приступим.