«Умный дом» Life Control - перезагрузка

Получив все права на систему «Умный дом» Life Control от компании «Мегафон», новый владелец «Мобильный телепорт» серьезно доработал программное обеспечение, серверную инфраструктуру и снизил цены.
Пользователей новой системы порадуют: наличие удобных функций, обновленный интерфейс, поддержка SIM карт всех сотовых операторов и наличие бесплатного тарифа. А разработчиков устройств - реализация концепции открытой платформы.

Life Control 2.0

Life Control – экосистема «умных» устройств для дома, основанная компанией «Мегафон» в 2016 году и купленная «Мобильным телепортов» в 2019 году. 

Life Control представляет из себя комплект датчиков, подключаемых к единому локальному центру управления - Хабу. Комплекс позволяет контролировать различные аспекты функционирования оборудования в доме – от протечек воды до качества воздуха, обеспечивать безопасность и вести видеонаблюдение.

Управление системой происходит из любой точки мира с помощью мобильного приложения для устройств Apple и Android.

  • В процессе доработки системы была добавлена поддержка работы центра управления как с SIM картами любых мобильных операторов, так и без них.
  • Для пользователей, планирующих установить Хаб в месте с надежным интернет-каналом, предусмотрена возможным его подключения проводом через разъем RJ-45.
  • Для использования «Умного дома» за городом, где отсутствует стабильная проводная инфраструктура, предусмотрена установка SIM карты любого мобильного оператора для обеспечения хорошего канала связи.

 «Мобильный телепорт»

Концепция открытой платформы

Благодаря поддержке сразу нескольких протоколов связи - ZigBee, Z-Wave, Bluetooth и RF радиоканала в центре умного дома - «Мобильный телепорт» приводит Life Control к концепции открытой платформы. Это позволяет сторонним производителям компонентов «Умного дома» стать частью экосистемы. Кроме того, в ближайших планах «Мобильного телепорта» доработка ПО системы, которое позволит пользователю включать в состав комплекса не только устройства Life Control, но и устройства других производителей.

Центр управления теперь обладает функциями Wi-Fi роутера, позволяя «раздавать» как мобильный интернет, так и интернет от локального провайдера. Встроенные в устройство аккумуляторы делают его энергонезависимым.

Устройства

К типам используемых периферийных устройств относятся:

Умная лампа, позволяющая дистанционно регулировать интенсивность и цвет светового потока,

Датчик движения,

Датчик ухода за растениями, контролирующий своевременность полива растений,

Датчик качества воздуха в помещении,

Умная розетка, позволяющая дистанционно включать/выключать подключенные к ней бытовые приборы,

Датчик дыма,

Wi-Fi камера,

Датчик открытия/закрытия дверей,

Датчик протечки воды,

Гео-трекер и Фитнесс-трекер.

Тарифы

«Мобильный телепорт» разработала и предложила рынку новые тарифные планы, выводящие «Умный дом» из разряда элитарных систем и делающих ее по-настоящему доступными каждой семье.

 

  • Бесплатный тариф «Фри», включающий работу Хаба и до 2 периферийных устройств.

Эта конфигурация отлично подойдет для базового контроля за домом. Минимальный набор из Хаба, датчика открытия дверей и датчика движения позволит быть в курсе происходящего: датчики оповестят о гостях, а встроенная камера покажет изображение.

 

  • «Стартовый» - 290 рублей в месяц с поддержкой до 5 датчиков,
  • «Базовый» - 490 рублей в месяц, до 10 устройств,
  • «Продвинутый» за 690 рублей в месяц, включающий работу до 20 датчиков разных типов.
  • За отдельную плату владельцу системы доступно облачное хранилище видеозаписей с камер наблюдения.

 мобильный_ телепорт

В ближайшие несколько месяцев «Мобильный телепорт» планирует реализовать поддержку голосового управления всем комплексом и добавление таких устройств, как: выключатели, диммеры  для управления освещением, устройства перекрытия воды и газа, многофункциональные реле (управление открытием ворот, рольставней, шлагбаумов, замков), уличные камеры видеонаблюдения, термостат (управление отоплением, вентиляцией), универсальный модуль (сопряжение с устаревшими системами без выхода в интернет), считывание показаний приборов учета.

Кроме того, команда инженеров нового оператора начала работы по изменению пользовательского интерфейса, который станет более удобным для пользователя.

мобильный телепорт 3

«Мобильный телепорт» будет выпускать регулярные обновления и предоставлять абонентам системы техническую поддержку на русском языке.

Для существующих абонентов Life Control на время переходного периода была отменена абонентская плата, а работа «старой» инфраструктуры продлена до 30 июня 2019.

В начале июня 2019 «Мобильный телепорт» выпустит обновление для Центра умного дома, которое позволит переключиться на обслуживание в новом операторе.

Для этого абоненту нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Lifecontrol.ru, установить приложение Life Control 2.0 и отправить заявку на обновление через сайт.

Ключевые отличия Life Control 2.0 от Life Control

  • Новое мобильное приложение
  • Новый пользовательский интерфейс
  • Новая серверная инфраструктура
  • Поддержка SIM карт любых мобильных операторов
  • Поддержка проводного соединения с Интернет
  • Сниженные цены на устройства
  • Сниженные пользовательские тарифы
  • Реализация концепции открытой платформы
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Начинаются продажи смартфона Lexand Callisto с 5-дюймовым дисплеем
28 мая 2013
Новости

Начинаются продажи смартфона Lexand Callisto с 5-дюймовым дисплеем

Компания «Лаборатория "Лександ"», российский поставщик навигаторов, видеорегистраторов, маршрутизаторов и аксессуаров, объявляет о выходе на рынок Android-смартфонов. Бренд представляет свое первое устройство этого типа — Lexand Callisto. Новинка относится к среднему классу и обладает 5-дюймовым дисплеем, 8-мегапиксельной камерой и двухъядерным процессором. Lexand Callisto поступил в продажу в середине мая. До конца 2013 года под маркой Lexand планируется выпустить ещё не менее 7 моделей смартфонов.

Гелла на связи
17 сентября 2003
Новости

Гелла на связи

Греческое имя Гелла было модно в России начала XX века. Девушки, носящие его, отличались привлекательностью и напористостью. Подобными достоинствами обладает и продукция компании «Гелла-Телеком». Уже более десяти лет фирма изготавливает недорогие телефоны с определителем номера, постоянно улучшая их качество и предлагая покупателю последние достижения в области АОНостроения.

Nikon D5500: работа автофокуса в условиях статичной съемки
30 ноября 2015
Видео

Nikon D5500: работа автофокуса в условиях статичной съемки

В режиме автофокуса камера достаточно точно наводится на резкость в условиях яркого освещения. Как только освещенность падает, автофокус теряет устойчивость. Если вы снимаете неподвижный объект, камера некоторое время удерживает на нем фокус, а потом внезапно начинает заново фокусироваться.

Стильную модель - в каждую гостиную! Toshiba выпустила Full HD телевизор 40L3453R для самых экономных
17 марта 2015
Новости

Стильную модель - в каждую гостиную! Toshiba выпустила Full HD телевизор 40L3453R для самых экономных

Новый 40-дюймовый Full HD телевизор 40L3453R производства Toshiba нельзя не заметить среди конкурентов хотя бы из-за невысокой по нынешним временам цены в сочетании с приятным дизайном и набором современных характеристик. Подбирая для своей гостиной современную панель, многие из нас руководствуются простым, и в то же время разумным подходом: одной стороны, телевизор должен обладать основными прогрессивными возможностями, с другой – не слишком больно бить по кошельку. Модель Toshiba 40L3453R сполна соответствует этим требованиям.

Наушники с активным шумоподавлением Philips Active Noise Cancelling: технология, доступная для каждого
15 сентября 2015
Новости

Наушники с активным шумоподавлением Philips Active Noise Cancelling: технология, доступная для каждого

Германия, Берлин — Компания Gibson Innovations представляет новую линейку беспроводных наушников с активным шумоподавлением Active Noise Cancelling (ANC), разработанную специально для тех, кто хочет наслаждаться музыкой без постороннего шума. Вдохновением к её созданию послужила инновационная технология, которая позволяет подавлять до 99% внешних шумов, и слушать музыку даже в шумных и многолюдных местах

Накладные наушники JVC HA-MX100-Z: настоящая музыка из прошлой жизни…
18 ноября 2016
Обзоры

Накладные наушники JVC HA-MX100-Z: настоящая музыка из прошлой жизни…

Старая любовь не ржавеет! JVC – всего три буквы, а в такую дрожь бросало, ну, в чистом виде – тройка, семерка, туз… Прослышав о новых мониторах JVC, я стал подбираться к диковинной новинке, чтобы послушать их живьем и заодно прикоснуться к своей прошлой жизни. Любопытство вперемежку с ностальгией и изначальным благоговением к бренду покоя не давало ни днем, ни ночью. И что же? Студийные мониторы сами меня нашли – совершенно случайно. И тут же затянули в звуковое пространство Victor Studio. В общем, наушники встречаем, на голову надеваем. И включаем. Сегодня слушаем студийные мониторы JVC HA-MX100-Z.

Backpack-30 и Messenger-30 - новые решения для переноски фотооборудования от Manfrotto.
13 июля 2018
Новости

Backpack-30 и Messenger-30 - новые решения для переноски фотооборудования от Manfrotto.

Backpack-30 – это фоторюкзак, а Messenger-30- фотосумка, которые относятся к новой серии Manfrotto Noreg, а их основной особенностью является модульная система хранения. Обе модели рассчитаны на переноску беззеркальных фотокамер и вспомогательного оборудования, а также способны вместить ноутбук и планшет. Как сумка, так и рюкзак изготавливаются из специальной водоотталкивающей ткани и комплектуются непромокаемым чехлом для особо экстремальных погодных условий.

Музыка навсегда!
8 декабря 2004
Новости

Музыка навсегда!

HYUNDAI H-MS1101 Микросистема с DVD и караоке ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: функциональность, комфорт и дизайн — так в трех словах можно охарактеризовать эту микросистему. Раньше и представить себе было нельзя, чтобы в таком маленьком корпусе были совмещены и микросистема, и DVD, и караоке! Но давайте по порядку и внимательно посмотрим на представляемые нам компанией HYUNDAI возможности.

Итоги выставки Hi-Fi & High End Show 2013
26 апреля 2013
Новости

Итоги выставки Hi-Fi & High End Show 2013

14 апреля завершила работу ведущая выставка эксклюзивной аудио и видео техники Hi-Fi & High End SHOW. Она позволила собрать на одной, уникальной для России, площадке мировых и российских производителей, задающих направление развития рынка аудио-видео высокого класса, а также дистрибьюторов и покупателей. Интерес к мероприятию был традиционно велик — по данным организаторов за 4 дня выставку посетило 19580 человек, 6270 из которых — специалисты.

Acer представляет новые модели ноутбуков Nitro 5 и Swift 3 с процессорами AMD Ryzen™ второго поколения
23 мая 2019
Новости

Acer представляет новые модели ноутбуков Nitro 5 и Swift 3 с процессорами AMD Ryzen™ второго поколения

В преддверии международной выставки Computex Taipei 2019 компания Acer анонсировала выпуск новых моделей игровых ноутбуков Nitro 5 и легких ноутбуков Swift 3. Новинки оснащены мобильными процессорами AMD Ryzen™ второго поколения и видеокартами Radeon™ Vega, способными обеспечить высочайшую производительность и эффективность работы, а также потрясающее качество изображения и плавное воспроизведение игр. Новые возможности для игр на ноутбуках Nitro 5 с процессором Ryzen.