Pioneer представляет Digital DJ-SP1 — дополнительный контроллер для Serato DJ

6 сентября 2013 г. — Компания Pioneer сообщает о выпуске дополнительного контроллера для Serato DJ, с которым пользователи данной программы могут придать больше креативности и эффектов своим трекам. Используя модель Digital DJ-SP1 (DDJ-SP1), диджеи получают доступ к четырем декам и дополнительным функциям программы.[1]

 

Контроллер для Serato DJ: Pioneer Digital DJ-SP1

 

Диджеи могут просто добавить DDJ-SP1 к своему комплекту, который, например, может состоять из плееров с тайм-код дисками и микшера DJM-900SRT или контроллера DDJ-S1.[2] Теперь они могут с помощью кнопок управлять шестью сэмплами, восемью горячими точками и более чем тридцатью эффектами.

DDJ-SP1 может добавить динамики и благодаря шестнадцати прорезиненным подсвечивающимся пэдам, работающим в семи режимах: горячие точки, слайсер, ролл, сэмплер, горячие петли, автоматические петли и петли, выставляемые вручную, динамика. Пэды чувствительны к силе нажатия. Также с контроллера доступны и скретч, реверс и Slip Mode, позволяющий удерживать темп композиции во время скретча и других манипуляций.[3]

Как и предшественник Digital DJ-SX (DDJ-SX), DDJ-SP1 выполнен в прочном алюминиевом корпусе с прорезиненными ручками. Вместе со специальной удобной подставкой T-U101 (продается отдельно), этот прекрасный контроллер украсит любой комплект DJ-оборудования.

Pioneer DDJ-SP1 поступит в продажу в ноябре 2013 по рекомендованной розничной цене 17990 рублей. Также в коробке можно будет найти ваучер для бесплатного скачивания плагина Serato Video, стоимость которого составляет 116 евро.

 

Контроллер для Serato DJ: Pioneer Digital DJ-SP1

 

Ключевые функции DDJ-SP1

Предназначенные для Serato DJ органы управления

Совместная работа Pioneer и Serato позволила полностью адаптировать контроллер для данной программы. С помощью DDJ-SP1 можно осуществлять контроль:

  • Четырех дек
  • Более чем тридцати эффектов iZotope
  • Восьми горячих точек на деку
  • Шестью синхронизируемыми семплами
  • Роллом, автоматическими петлями и петлями, выставляемыми вручную
  • Слайсером для создания новых аранжировок на лету

Расширенные возможности управления

DDJ-SP1 имеет интуитивное расположение органов управления, аналогичное другим продуктам Pioneer и несколькими расширенными функциями, делающими диджеинг еще интереснее:

  • Пэды: работающие в семи режимах: горячие точки, слайсер, ролл, сэмплер, горячие петли, автоматические петли и петли, выставляемые вручную, динамика. Пэды чуствительны к силе нажатия. Световая индикация показывает режим работы.
  • Slip Mode: позволяющий удерживать темп композиции во время скретча и других манипуляций.

Высокое качество сборки и портативность

Компактный и тонкий DDJ-SP1 создан для профессионалов. Прорезиненные кнопки надежны, а алюминиевая панель придает прибору прекрасный внешний вид.

Прочее

  • Полностью MIDI назначаемый
  • Может быть установлен на стойку Pioneer T-U101 (продается отдельно).

 

Контроллер для Serato DJ: Pioneer Digital DJ-SP1

 

СПЕЦИФИКАЦИИ

ПО

Serato DJ, Serato Video

Порты

USB B x 1

Размеры

328 × 178.7 × 47.4 мм

Вес

1.4 кг

 

ТРЕБОВАНИЯ SERATO DJ

Windows

Windows 7
32-bit: (CPU) 2.0 GHz Core 2 Duo/(Memory) 2GB
64-bit: (CPU) 2.4 GHz Core 2 Duo/(Memory) 4GB

Mac

Mac OS X 10.8.4/10.7.5/10.6.8
32-bit: (CPU) 2.0 GHz Core 2 Duo/(Memory) 1GB
64-bit: (CPU) 2.4 GHz Core 2 Duo/(Memory) 4GB

Разрешение экрана

1280 x 720 или выше

 



[i] DDJ-SP1 не имеет звуковой карты Serato

[ii] При использовании DVS или основного контроллера


[i] Прежде Serato производилось компанией Rane Corp.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания ASUS представила новые решения для цифровой наружной рекламы и визуального оформления на выставке ISE 2017
15 февраля 2017
Новости

Компания ASUS представила новые решения для цифровой наружной рекламы и визуального оформления на выставке ISE 2017

Компания ASUS представила новые решения для цифровой наружной рекламы и визуального оформления (Digital Signage) на международной выставке в области информационно-коммуникационного оборудования и системной интеграции Integrated Systems Europe 2017, прошедшей с 7 по 10 февраля в Амстердаме.

Olympus запускает онлайн-сообщество для фотографов из России
25 сентября 2014
Новости

Olympus запускает онлайн-сообщество для фотографов из России

Москва, 2 сентября 2014. — Olympus анонсировал запуск Olympus Club — онлайн-сообщества, созданного для русскоязычных пользователей фототехники компании. Участие в Olympus Club позволит любителям и профессионалам в области фотографии делиться актуальными новостями, обмениваться опытом и получать ценные рекомендации от экспертов отрасли. Каждому зарегистрированному пользователю сообщества будет предоставлен доступ в личный кабинет для размещения и редактирования фотографий.

Классика не стареет
22 мая 2007
Новости

Классика не стареет

Компания NAD Electronics выпустила новые кинотеатральные и стерео компоненты в рамках серии Classic. Работу команды инженеров возглавил Бьорн Эрик Эдвардсон — легендарная личность в индустрии Hi-Fi. NAD T515 и T585 Новые DVD-проигрыватели NAD T515 и T585 поддерживают фирменную концепцию «Музыка прежде всего».

Монстры живут в траве
28 июня 2006
Обзоры

Монстры живут в траве

Эта статья — своеобразное продолжение материала «Дачный сезон» из предыдущего номера журнала. Посвящена она макросъёмке: тем её практическим аспектам, которые мало освоены фотографами или являются оригинальными. МАКРОСЪЁМКА ЦИФРОВЫМИ ФОТОАППАРАТАМИ Макросъёмка цифровыми зеркальными камерами ничем не отличается от съёмки плёночными «зеркалками», разве что следует учитывать меняющийся масштаб, зависящий от размера матрицы.

Тест беззеркального фотоаппарата Sony NEX-7, который сам выбирает нужные параметры
21 апреля 2012
Тесты

Тест беззеркального фотоаппарата Sony NEX-7, который сам выбирает нужные параметры

Мне кажется, на сегодняшний день Sony NEX-7 — безусловный лидер в классе беззеркальных камер. Это инструмент для грамотного и знающего фотографа, который может воспользоваться возможностями линейки NEX. Фотографа, который не хочет заниматься переноской тяжестей в кофре или рюкзаке и при этом нацелен на бескомпромиссное качество. Фотографа, желающего проникнуть туда, где большая камера будет мешать, привлекать внимание, отпугивать героев или создавать для них дискомфорт.

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-XS1 получил множество функций, позволяющих снимать художественные фотографии
14 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-XS1 получил множество функций, позволяющих снимать художественные фотографии

Компания Panasonic представляет новый элегантный цифровой фотоаппарат DMC-XS1 с разрешением 16,1 мегапикселя, который получил множество функций, позволяющих снимать художественные фотографии. Он оснащен широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм и 5× оптическим зумом (24—120 мм в эквиваленте 35 мм камеры), этот универсальный объектив прекрасно подходит для повседневной съемки.

CES 2013. Новинки года змеи - опять в будущее!
12 января 2013
Новости

CES 2013. Новинки года змеи - опять в будущее!

Вот и ушла в историю международная выставка потребительской электроники International Consumer Electronics Show 2013 (CES 2013), проходившая в Лас-Вегасе. Первая выставка в 1967 году насчитывала около 200 участников, а в 2013 году желание показать свой товар, расширить бизнес изъявили более 2 000 участников, которые продемонстрировали около 3 000 экспонатов. Не будем отставать от прогресса и посмотрим чем в 2013 году смогли удивить зарубежные гиганты.

Обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC-SZ7
21 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC-SZ7

Управление камерой сугубо автоматическое, но умная электроника Panasonic вряд ли разочарует даже опытных фотолюбителей. Оставлены на волю пользователя и занятные эффекты, а также специальные режимы вроде склейки панорам или создания HDR-изображений.

JVC. Театральные премьеры
31 декабря 2003
Новости

JVC. Театральные премьеры

Осенью 2003 года JVC выпускает на рынок четыре новейших домашних кинотеатра — QP-ES7, QP-ES5, QP-ES3 и QP-ES1. Каждая модель состоит из высококачественного 5-канального ресивера (RX-ES1SL) и DVD-проигрывателя (XV-N55SL), укомплектованных набором соответствующих сателлитных громкоговорителей, сабвуфером и новым универсальным пультом ДУ с выдвижной крышкой.

Компания Atlas расширяет ассортимент Hi-Fi кабелей
14 октября 2016
Новости

Компания Atlas расширяет ассортимент Hi-Fi кабелей

В сентябре стартовал новый Hi-Fi сезон, и в это время многие даже не очень активные владельцы аудиосистем задумываются об улучшении своего оборудования. Первым шагом в апгрейде зачастую становится замена кабелей, которая во многих случаях решает поставленную задачу, предотвращая затраты на более дорогие компоненты.