Отличный выбор

Преимущества готовых решений домашнего кинотеатра сегодня очевидны всем. Демократичный домашний кинотеатр «в одной коробке» не только не потребует значительных финансовых вложений, но и легко обойдется без посторонней (платной) помощи в установке и настройке. Эффект же при этом получается поразительный: картинка яркая, звук, как полагается, живой, а из впечатлений главное — восторг. Созрели для покупки? Давно пора! Мучаетесь с выбором? Намекаем: очень кстати новые модели от HYUNDAI Electronics.

Комплект домашнего кинотеатра HYUNDAI H-HT5107

H-HT5109

Как и всякая серьезная аппаратура, HYUNDAI H-HT5107 не заигрывает с потребителем дизайнерскими изысками. Солидный экстерьер этой модели как бы сам за себя говорит: «Я здесь по делу. Если кино смотреть, музыку слушать — добро пожаловать, а хотите квартиру украшать — купите лучше ковер!». Строг, но справедлив: нынче, когда внешность домашней электроники подвергается замысловатым экспериментам конструкторов и дизайнеров, единственный способ остаться в рамках хорошего вкуса — покупать классику.

Компоновка головного устройства традиционна: по центру — увесистый лоток загрузки дисков, прямо под загрузочным механизмом — служебный дисплей большой площади и как следствие высокой информативности. Справа часть управляющих клавиш выстроена в ряд, другие кнопки тут же организованы в группу, повышающую интуитивность работы с проигрывателем в отсутствие ПДУ. Левый фланг полностью отдан функции «караоке»: здесь находятся разъемы и регуляторы громкости микрофонов.

Акустика из комплекта HYUNDAI H-HT5107 выполнена в той же, что и плеер, цветовой гамме и также выделяется классическим дизайном. Звуковая система состоит из семи динамиков мощностью по 20 Вт и 50-ваттного сабвуфера. Окружающий звук формируется при помощи целого набора встроенных декодеров: HYUNDAI H-HT5107 поддерживает стандарты Dolby Digital, Dolby Digital EX, DTS, THX и Prologic II. Цена аппарата — $195.

Новый кинотеатральный комплекс от HYUNDAI отличается огромным разнообразием совместимых носителей и форматов: H-HT5107 читает DVD всех регионов, кроме того, показывает видео с DVCD, SVCD, VCD и MPEG-4, позволяет смотреть на экране телевизора цифровые фотоальбомы JPEG и Kodak Picture CD, а также воспроизводит звуковые файлы CDDA, mp3 и HDCD. Важное дополнение для любителей музыки — наличие FM/AM-тюнера с памятью на 60 радиостанций.

Учитывая все вышесказанное, легко сделать следующий вывод: HYUNDAI H-HT5107 — отличное устройство для организации домашнего кинотеатра среднего уровня. Мощная акустическая система, развитая поддержка всех типов носителей (в том числе и перезаписываемых) и серьезный функционал (скринсейвер, зум, эквалайзер, трехмерная аудиоимитация различных помещений, а также другие прогрессивные технические решения) — отличные аргументы в пользу этой системы.

Комплекты домашнего кинотеатра HYUNDAI H-HT5109/H-HT5113

H-HT5113

Сразу поясним причины, побудившие нас объединить рассказы об этих кинотеатрах под одним заголовком: модели HYUNDAI H-HT5109 и H-HT5113, будучи весьма схожими с технической точки зрения, не сильно отличаются и дизайнерскими решениями. Оба кинотеатра доступны в двух вариантах: покупателю предстоит выбирать между ставшей уже традиционной серебристой отделкой аппаратуры и вариацией, в дизайне которой преобладает вновь набирающий популярность у производителей электроники черный цвет.

Устройство входящего в комплект DVD-проигрывателя не отличается оригинальностью, но в то же время отнюдь не лишено известного изящества. Расположенный строго в центре лицевой панели механизм загрузки дисков так же, как и в случае с моделью H-HT5107, условно разделяет рабочее пространство фронтальной стороны проигрывателя на две зоны — зону управления и зону функции «караоке». Лаконичный служебный дисплей при этом вынесен в правую верхнюю часть фронтальной панели, что очень украшает плеер и заметно «облегчает» его дизайн.

Акустическая система кинотеатров H-HT5109 и H-HT5113 включает в себя пять 15-ваттных колонок в сопровождении сабвуфера мощностью 30 Вт. Многоканальное звучание при этом обеспечивается встроенными декодерами Dolby Digital, DTS и Prologic II.

Кинотеатры от HYUNDAI уже привычно отличаются внушительным списком поддерживаемых форматов. Модель HYUNDAI H-HT5113 совместима с дисками DVD, DVCD, SVCD и VCD, она же воспроизводит музыку с обычных компакт-дисков, а также пластинок mp3 и HDCD, плюс позволяет работать с графическими файлами JPEG и Kodak Picture CD. Модель H-HT5109 к тому же еще и показывает кино, записанное по алгоритму сжатия видео MPEG-4. Особо отметим, что обе модели обладают обширнейшими возможностями для подключения к телевизору любого типа, что, без сомнения, упрощает инсталляцию кинотеатра, а его развлекательные функции заметно расширяются встроенным FM/AM-тюнером с памятью на три десятка станций и функцией «караоке». Отличный выбор! Цена: H-HT5109 — $175, H-HT5113 — $165.

Валерий ЕВТЕЕВ

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тестовое видео Nikon Z7: замедленная съемка 120 кадров/сек
29 ноября 2018
Видео

Тестовое видео Nikon Z7: замедленная съемка 120 кадров/сек

Съемка Full HD со скоростью до 120 кадров/сек выдает очень эффектные ролики. Это настоящая замедленная съемка, выглядит очень круто!

NEC выпускает сверхтихий и функциональный лазерный проектор
16 июля 2019
Новости

NEC выпускает сверхтихий и функциональный лазерный проектор

Компания NEC Display Solutions анонсировала новую модель, пополнившую ее семейство бесшумных лазерных проекторов, которые обеспечивают высокое качество изображения и не мешают продуктивному проведению самых важных совещаний и встреч.

Невесомые «вкладыши» Defender Juicy MPH-811 и Juicy MPH-812
17 апреля 2013
Новости

Невесомые «вкладыши» Defender Juicy MPH-811 и Juicy MPH-812

Москва, 15 апреля 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет две модели внутриканальных наушников Juicy MPH-811 и Juicy MPH-812. Новинки отличаются чистым сбалансированным звучанием, идеальным сочетанием верхних частот, басов и «середины», а также удобной конструкцией. Все эти достоинства делают их прекрасным выбором для повседневного использования: даже в шумных мегаполисах пользователь насладится музыкой или аудиокнигой без примесей посторонних звуков.

Новые наушники — вкладыши Philips SHE8100: сочетание удобства и высококачественного звука
19 марта 2015
Новости

Новые наушники — вкладыши Philips SHE8100: сочетание удобства и высококачественного звука

19 марта 2015 года. Россия, Москва — Компания «ВООКС Инновейшнс» представляет новинку — наушники-вкладыши Philips SHE8100, расширяющие представления о прослушивании музыки в пути благодаря качественному звучанию с высокой детализацией и насыщенными басами.

SVEN PS-250BL – еще удобнее и по выгодной цене!
25 апреля 2017
Новости

SVEN PS-250BL – еще удобнее и по выгодной цене!

Компания SVEN продолжает активно развивать линейку портативной акустики. Весной 2017 года в продаже появится модель PS-250BL, ставшая продолжением успешной новинки осени 2016 года – SVEN PS-200BL. В этой модели инженеры SVEN сохранили все лучшее от ее предшественницы, акустика стала удобнее, сохранив при этом выгодную цену. У SVEN PS-250BL есть эргономичная выдвижная ручка для переноски – модель будет незаменимым попутчиком для тех, кто не представляет своей жизни без любимой музыки.

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-HX200V
25 сентября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-HX200V

Лидирующие позиции в разработке электронных компонентов и различной функциональной начинки приносят исключительную пользу при создании передовых гаджетов: новейшие технические достижения появляются в твоей продукции намного раньше, чем у всех остальных. Текущее поколение фотокамер серии HX — отличный пример: в них первых появились самые современные КМОП-матрицы с обратной засветкой с разрешением больше 18 млн. пикс. Появятся эти матрицы и у других разработчиков (Sony с удовольствием продает компоненты конкурентам). Однако если разрешение на уровне зеркальных фотокамер имеет для вас значение, альтернативы камерам Sony пока нет.

Обзор мультимедийного лазерного 3LСD-проектора Sony VPL-FHZ55
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного лазерного 3LСD-проектора Sony VPL-FHZ55

VPL-FHZ55 в линейке проекторов Sony занимает особое место. Внешне похожая на уже известные на рынке аппараты серии SonyVPL-FH30, новинка имеет важное отличие от них — это первый лазерный 3LCD-npoeктop в мире. Источником света в нём служит панель со специальным покрытием, разработан¬ным по уникальной технологии Sony, на которую направлено излучение синего лазера

ONYX BOOX Миклухо-Маклай — бюджетный букридер с экраном E Ink Carta
14 января 2016
Новости

ONYX BOOX Миклухо-Маклай — бюджетный букридер с экраном E Ink Carta

Москва, 14 января 2016 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет новую модель ONYX BOOX Миклухо-Маклай, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Модель оснащена экраном E Ink Carta с функцией встроенной подсветкой MOON Light, а 8 Гб встроенной памяти позволяют хранить целую библиотеку в кармане. Букридер предназначен для тех, кто не нуждается в дополнительных функциях, не связанных напрямую со чтением, а благодаря облегченной комплектации он доступен самому широкому кругу пользователей.

Новые наушники Sven SEB-115 скоро в продаже
13 января 2015
Новости

Новые наушники Sven SEB-115 скоро в продаже

Модельный ряд Sven пополнился очередной новинкой. SEB-115 – практичное и удобное решение для тех, кто ценит качественные вещи по доступной цене.

NEC представит на выставке ISE 2018 новейший 4K UHD-проектор
8 февраля 2018
Новости

NEC представит на выставке ISE 2018 новейший 4K UHD-проектор

NEC Display Solutions Europe впервые представит на выставке ISE 2018 в Амстердаме свой новейший 4K-проектор NEC PX1005QL из лидирующей в отрасли линейки серии PX. Новый лазерный проектор обеспечивает превосходное качество изображения и как следствие – захватывающие возможности визуализации. Он обладает высокой яркостью, поддерживает на входе сигнал до 4K и использует уникальную технологию обработки изображений и цветов NEC Scaler Chip. Результатом становится более детализированное, «свободное от пикселей» изображение с большей детализацией, чем когда-либо прежде. Тем самым NEC исполняет свои обещания создавать «впечатления без границ», которые объединяют, привлекают и впечатляют аудиторию.