В новой версии Photoshop CC 19.1 появилась умная функция Select Subject и много других изменений.

Функция «Select Subject» на основе искусственного интеллекта, которую Adobe продемонстрировала ещё в ноябре, наконец, появилась в Photoshop CC. Эта функция была официально представлена в недавно анонсированной версии Photoshop CC 19.1. В новой версии также появился слайдер Decontamination в рабочем окне Select and Mask и некоторые важные обновления совместимости для пользователей Windows.

 

Добовление функции Select Subject является, очевидно, наиболее важным обновлением в Photoshop CC.  Функция основана на технологии искусственного интеллекта Adobe Sensei AI и позволяет одним щелчком выделить нужный объект на изображении, отделив его от фона.

В дополнение к Select Subject, Adobe также добавила регулятор «Decontamination Color» (Очистка цвета) в рабочее окно «Select and Mask»,  что облегчает доступ к этой функции, когда она становится необходимой. Ранее функция располагалась в Refine Edge и помогала удалять цветовую кромку вокруг выделенного объекта.

 

Для пользователей Windows версия 19.1 обеспечивает поддержку мониторов высокого разрешения, что позволяет легко переключаться между дисплеями различного разрешения и разной диагональю экрана. Джерри Харрис, главный разработчик из команды Photoshop и сам пользователь Windows, в блоге Adobe объясняет: «В этом выпуске Photoshop для Windows 10 Creator's Edition теперь предлагает полный диапазон коэффициентов масштабирования пользовательского интерфейса от 100% до 400% с шагом 25%. Это означает, что Photoshop будет выглядеть четким, красивым и обладать правильными размерами независимо от разрешения вашего монитора. Photoshop будет автоматически масштабироваться, основываясь на ваших настройках Windows, делая установку масштаба более простой.»

Джерри Харрис также добавляет: «Кроме того, мы тесно сотрудничали с Microsoft, чтобы обеспечить согласование масштабов между мониторами с разными коэффициентами масштабирования. Это означает, что ноутбук с высоким разрешением (HiDPI) теперь без проблем будет работать совместно с обычным монитором низкого разрешения (или наоборот). Один монитор может иметь коэффициент масштабирования 175%, а другой - 400%.»

 

И, наконец, пользователи Windows также получают расширенные настройки кисти при использовании Microsoft Surface Dial. До этого, с помощью Surface Dial  можно было управлять только мазками кисти, теперь появилась возможность настроить размер кисти, прозрачность и другие параметры, во время рисования

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фотообъективы Canon научились непрерывной автофокусировке в режиме видеосъёмки
8 июня 2012
Новости

Фотообъективы Canon научились непрерывной автофокусировке в режиме видеосъёмки

Москва, Россия, 8 июня 2012 г. – Сегодня компания Canon представила два новых компактных и лёгких объектива – EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM и EF 40mm f/2.8 STM. Новые функции, в том числе возможность непрерывной автофокусировки в режиме видеосъёмки, обеспечивают высокое качество изображения и удобство в работе, позволяя снимать любые объекты на фото или видео независимо от опыта снимающего.

Honeywell продемонстрировала новый считывающий и платежный модуль для IPAD MINI™
6 мая 2014
Новости

Honeywell продемонстрировала новый считывающий и платежный модуль для IPAD MINI™

Дюссельдорф, Германия - 14 апреля 2014 г. - В рамках выставки EuroShop 2014 в Дюссельдорфе, Германия, компания Honeywell (NYSE: HON) объявила о выпуске нового футляра Captuvo SL62, трансформирующего Apple® iPad mini в инструмент взаимодействия с клиентом для предприятий розничной торговли, гостиничного бизнеса и мобильных сервисных сотрудников.

"Культура девочек"
23 июня 2004
Обзоры

"Культура девочек"

Лорен Гринфильд, Москва, апрель 2004. Фото: А.Мелихов — С чего начался проект «Культура девочек»? — Этот проект — мое собственное зеркало, моя личность отчасти формировалась вместе с ним. Я начала делать его задолго до того, как взяла в руки фотокамеру, потому что все эти проблемы становления личности и самоутверждения были знакомы мне с детства — мне никогда не удавалось полностью войти в систему, я никогда не соответствовала правилам до конца.

Начало продаж умного браслета HUAWEI Band 3 Pro в России
23 октября 2018
Новости

Начало продаж умного браслета HUAWEI Band 3 Pro в России

Компания HUAWEI представляет на российском рынке новый умный браслет HUAWEI Band 3 Pro c полноцветным сенсорным экраном и усовершенствованными функциями мониторинга пульса и сна.

Открылся прием работ на фотоконкурс «Портрет для влюбленных»
9 января 2019
Новости

Открылся прием работ на фотоконкурс «Портрет для влюбленных»

Рустам Хаджибаев, амбассадор Nikon, приглашает поделиться своими лучшими портретами, на которых изображены счастливые люди. Строгих ограничений известный мастер свадебной фотографии предлагает не вводить: это может быть и студийная съемка, и жанрово-уличная, и домашняя. Это могу быть озаренные лица из дальних путешествий, ваших близких или совсем незнакомых людей. В кадре может быть счастливая пара или счастливая семья с папиным героем на плечах, а может быть одинокая девушка у окна с удивительными глазами… Конечно, основные законы жанра: локация, композиция, свет, колористика – в конкурсных работах тоже будут учитываться, но главное - поймать в кадре то, что трудно передать словами…

Цифровая зеркальная камера Nikon D500 получила редакционную премию Camera GP 2017
23 мая 2017
Новости

Цифровая зеркальная камера Nikon D500 получила редакционную премию Camera GP 2017

Компания Nikon с радостью сообщает, что цифровая зеркальная камера Nikon D500 получила редакционную премию Camera GP (Grand Prix) 2017. Ранее эта модель также удостоилась престижных наград от TIPA и EISA.

Выхлопная труба спела с трио «All We Are»
7 января 2013
Новости

Выхлопная труба спела с трио «All We Are»

Автомобильный концерн Maserati и компания Bowers & Wilkins сделали интересный рекламный ход. Звуки выхлопа, издаваемые двигателями спорткаров марки Maserati, были наложены на музыку и смикшированы с пением трио «All We Are», - в результате были созданы две композиции. Аранжировкой занимался музыкант и продюсер Howie B, работавший, в частности, с Björk, U2, Robbie Robertson, Tricky, Brian Eno и MASSIVE ATTACK. Проект получил название «Seven Notes» и доступен для бесплатного скачивания на сайте www.sevennotes.com, правда, нужно зарегистрироваться.

Введены в эксплуатацию новые российские спутники связи и вещания «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АТ1»
22 апреля 2014
Новости

Введены в эксплуатацию новые российские спутники связи и вещания «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АТ1»

Москва, 22 апреля 2014 года. — Сегодня после завершения летных испытаний и проверки всех бортовых систем российские телекоммуникационные спутники «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АТ1» были введены в эксплуатацию в орбитальных позициях 1400 в.д. и 560 в.д. соответственно.

Sony A7R III, полный обзор
2 ноября 2017
Обзоры

Sony A7R III, полный обзор

С официальным анонсом A7R III компания Sony продолжает агрессивное наступление в сегменте профессиональной фототехники. Серия A7 / A7R / A7S стала настоящим открытием в 2013 году, и Sony быстро развила этот успех в 2015, предложив еще 3 камеры: A7 II, A7R II, A7S II.

LG ВЫПУСКАЕТ НОВУЮ ЛИНЕЙКУ СМАРТФОНОВ СРЕДНЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК
18 апреля 2015
Новости

LG ВЫПУСКАЕТ НОВУЮ ЛИНЕЙКУ СМАРТФОНОВ СРЕДНЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК

МОСКВА, 17 апреля 2015 года.— Компания LG Electronics представила в России новую линейку смартфонов средней ценовой категории, которая включает в себя модели Magna , Spirit , Leon , и отличается премиальными дизайном и продвинутой функциональностью. Новинки впервые были представлены в начале марта в рамках ежегодной выставки Mobile World Congress (MWC) 2015, где и привлекли внимание изогнутым дизайном, оптимизированной производительностью и удобным пользовательским интерфейсом, рассчитанными на широкий круг пользователей.