Обзор воздухоочистителя кухонного Hotpoint-Ariston HLB 9.8 AADC X/HA

Форма вытяжки классическая, в виде литеры Т. Фронт нижней части отделан черным стеклом. А по верху кожуха на воздуховоде имеется утолщение, через его переднюю панель выбрасывается воздух при работе вытяжки в режиме рециркуляции.

ВытяжкакухоннаяHotpoint-Ariston HLB 9.8 AADC X/HA

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 666 м³/час.

РЕЖИМЫ: отвод, рециркуляция.

ПОМЕЩЕНИЕ: до 20,56 м² (при высоте потолка 2,7 м, объем до 55,5 м³).

УРОВЕНЬ ШУМА: 75 дБ (интенсивный режим).

МОЩНОСТЬ: н.д.

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорное, 3 скорости, интенсивный режим (Booster), таймер; индикация работы, скорости, индикатор загрязнения фильтра.

ОСВЕЩЕНИЕ: галогенное, 2х20 Вт.

ГАБАРИТЫ: 898х506х700-1580 мм.

КОРПУС/ФРОНТ: нержавеющая сталь/стекло черное.

ВОЗДУХОВОД: 150 мм.

ОСОБЕННОСТИ: бесщеточный мотор, технология X-Duct, двойная система фильтрации жира, угольный фильтр с активными кристаллами углерода.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ЦЕНА: 23 990 рублей.

 

ДИЗАЙН

Форма вытяжки классическая, в виде литеры Т. Фронт нижней части отделан черным стеклом. А по верху кожуха на воздуховоде имеется утолщение, через его переднюю панель выбрасывается воздух при работе вытяжки в режиме рециркуляции.

Кассеты жироулавливающих фильтров выглядят необычно – не видно сетки, вместо нее аккуратные желобки.

 

ФУНКЦИОНАЛ

В вытяжке установлен бесщеточный мотор, который позволяет снизить уровень потребления энергии до 63% по сравнению с обычными вытяжками. Технология X-Duct, примененная в вытяжке, снижает уровень шума в 16 раз.

В вытяжке установлен двойной жировой фильтр, который гарантирует до 91% поглощения жира, он лучше защищает мотор и значительно облегчает процесс очистки.

Новый угольный фильтр, который применяется, если прибор работает в режиме рециркуляции, состоит из активных кристаллов углерода, его поглощающая способность выше обычной, он задерживает до 96% запахов.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Мотор имеет три настройки скорости и интенсивный режим Booster. Режим выбирается сенсорными кнопками. Таймер позволяет запрограммировать выключение через определенное время. Имеется три варианта: 10, 20, 30 мин.

Прибор оснащен индикатором загрязнения фильтра, он напоминает о необходимости мытья жирового и замены угольного фильтров.

Автоматический сенсор постоянно отслеживает содержание загрязнений в воздухе. При обнаружении пара, дыма или жира мотор автоматически включается и отключается, когда воздух становится чистым. Технология позволяет оптимизировать потребление электроэнергии.

Особенности конструкции, новые фильтры, дизайн.

 Фирменные угольные фильтры нужно искать в продаже.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест шнековой соковыжималки KIT FORT KT-1101
3 декабря 2016
Тесты

Тест шнековой соковыжималки KIT FORT KT-1101

Яркая – это то, что сразу бросается в глаза. Красный металлик, с одной стороны, выделяет эту модель среди конкурентов, с другой – ограничивает ее выбор, ведь не ко всем интерьерам она подойдет. В ассортименте компании есть соковыжималки этой модели более нейтральные по цвету: белая и серая. Они более универсальны, но красная, конечно же, самая шикарная. Модель объединила в себе черты соковыжималок разных лет. Своими размерами и эргономикой она близка со шнековыми приборами, которые появились два-три года назад. А вот противокапельное устройство – признак моделей 2016 года.

Кондиционеры: мифы до кондиции не доведут
1 июня 2011
Советы

Кондиционеры: мифы до кондиции не доведут

Вскоре выявили возбудителя этой болезни и назвали эту бактерию легионеллой. Атаку болезни связали с работавшей в гостинице системой кондиционирования, которая якобы способствовала размножению и распространению по зданию этого возбудителя. Вот и пошла по свету легенда о "болезни легионеров"...

Компактный ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
15 ноября 2004
Новости

Компактный ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Первый кухонный комбайн появился 50 лет назад. Он назывался «NeuZeit 1», что значит «Новое время 1». Эру нового подхода в технике для кухни открыл Bosch. Немецкие домохозяйки с восторгом встретили новинку, которая покорила их совершенством технических решений, актуальных и в наши дни. Теперь во всех уголках мира Bosch – это не только надежность и безупречное качество, это первооткрыватель целой индустрии кухонных помощников.

Отпариватель Tefal Instant control — легкое и быстрое избавление от складок
12 февраля 2015
Новости

Отпариватель Tefal Instant control — легкое и быстрое избавление от складок

Tefal представляет новую категорию товаров и предлагает уникальное решение для современного дома: Instant Control (серия IS83) — первый отпариватель в коллекции бренда. Эта технологичная новинка быстро и просто избавляет от складок и без лишних усилий освежает любую одежду. Капризные льняные брюки, нежная шелковая сорочка, роскошное кашемировое пальто или шарф с навязчивым запахом духов… Instant Control вернет вашим вещам идеальный внешний вид и первозданную свежесть!

Мини-обзор электрического духового шкафа Hansa Simplex BOEI64462
9 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор электрического духового шкафа Hansa Simplex BOEI64462

Простая и в то же время стильная духовка доступна по цене для множества потребителей. Она предназначена, в первую очередь, для молодых людей и семей, которые только начинают готовить дома. Удобного набора программ вполне хватит для приготовления выпечки, готовки мяса и рыбы, запекания овощей.

Тест соковыжималки BBK JC100-H05
23 ноября 2016
Тесты

Тест соковыжималки BBK JC100-H05

Это единственная многоскоростная модель среди представленных в тесте. Пять скоростей в арсенале – возможность подобрать наиболее подходящий режим для переработки плодов разной степени твердости. Правда, рекомендации в инструкции нельзя считать особенно четкими: тыква отнесена к мягким плодам, а для ананаса рекомендуется использовать и третью, и пятую скорости. Но в общем градация понятна: чем тверже продукт, тем выше устанавливается скорость.

Роботы идут
17 ноября 2006
Советы

Роботы идут

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Ни у кого уже не осталось сомнений, что роботы уверенными темпами входят в нашу жизнь, и одну из главнейших ролей в этом процессе играют именно роботы-пылесосы, прозванные «Robovacs». По многочисленным прогнозам, уже лет через десять любая семья среднего класса будет иметь полностью автоматизированного уборщика Летопись событий В 1997 году на канале ВВС телезрителям был представлен прототип пылесоса-робота, над созданием которого работала компания Electrolux.

Термогигрометр Beurer HM16
11 февраля 2019
Новости

Термогигрометр Beurer HM16

Для заказа в MERLION, у эксклюзивного дистрибьютора компании Beurer в России, стал доступен термогигрометр HM16 для контроля микроклимата в помещении.

Мини-обзор мульти-сплит-системы Panasonic CS-E7RKDW
9 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор мульти-сплит-системы Panasonic CS-E7RKDW

Эта сплит-система от Panasonic интересна тем, что она мульти. То есть к одному внешнему блоку можно подключить несколько внутренних. Второе — фирма уделила серьезное внимание очистке воздуха, в результате — исключительно чистый воздух, очищенный не только от посторонних запахов и пыли, но и от вирусов и бактерий.

SMEG – обладатель нескольких наград GOOD DESIGN AWARDS 2016
2 марта 2017
Новости

SMEG – обладатель нескольких наград GOOD DESIGN AWARDS 2016

В Международном музее архитектуры и дизайна в Чикаго (Chicago Athenaeum Museum of Architecture and Design) объявлены победители 66-ой премии Good Design Awards. Новинки Smeg сразились в конкурентной борьбе с продукцией от более чем 500 компаний за желанный приз и признание достижений в области дизайна и инноваций. Лауреатов традиционно выбирало авторитетное международное жюри из выдающихся архитекторов, дизайнеров и креативных директоров.