Обзор шнековой соковыжималки Endever SkyLine SGE-97

В шнековой соковыжималке Endever SkyLine SGE-97 применяется самый популярный, современный и правильный способ получения сока — так называемый «холодный отжим», когда мякоть плодов не рассекается ножами на высоких оборотах двигателя (в центробежной сковыжималке), а передавливается шнеком, который, вращаясь на небольшой скорости, измельчает плоды и выжимает сок из мякоти через стальной фильтр.

Шнековая соковыжималка Endever SkyLine SGE-97

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 300 Вт.

РЕЖИМЫ: 1 скорость, реверс.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 2 резервуара для сбора готового сока и мякоти объемом 1 л, щетка для очистки.

КОНСТРУКЦИЯ: низкооборотный DС-двигатель с ресурсом 500 часов, корпус из стали, мелкоячеистый фильтр из нержавеющей стали, вращающаяся щетка, зарузочный лоток, шнек, толкатель, диаметр загрузочного отверстия 55 мм, длина шнура 1,1 м, прорезиненные ножки.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоматическая защита от перегрева и перегрузки.

ЦВЕТ: черный + стальной.

ГАБАРИТЫ: 386х283х310 мм.

МАССА: 4,68 кг.

ГАРАНТИЯ: 1,5 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ЦЕНА: 3630 рублей.

 

ОПИСАНИЕ

В шнековой соковыжималке Endever SkyLine SGE-97 применяется самый популярный, современный и правильный способ получения сока — так называемый «холодный отжим», когда мякоть плодов не рассекается ножами на высоких оборотах двигателя (в центробежной сковыжималке), а передавливается шнеком, который, вращаясь на небольшой скорости, измельчает плоды и выжимает сок из мякоти через стальной фильтр. При этом не происходит интенсивного трения, нагрева и окисления продуктов, соответственно, сохраняются практически все витамины и полезные вещества. Холодный прессовый отжим позволяет получить натуральный сок из любых овощей, фруктов, ягод, зелени и даже трав. Преимущество способа еще и в том, что он позволяет отжимать сок из плодов с мелкими косточками — например, гранатов. Продуктивность шнековой соковыжималки значительно выше, чем у центробежной и составляет 80-90%: яблоки 80%, груши 80%, морковь 58%, арбуз 87%, виноград 90%, ананас 84%, дыня 82%, гранат 89% (даны средние параметры, многое зависит от сорта, свежести и сочности плодов). У отжатого при помощи шнека сока есть одна особенность — он очень густой, с мякотью.

Шнековая соковыжималка за очень небольшие деньги, сохранение в соке витаминов, необременительный уход за прибором. 

Только одна скорость работы. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Вертикальные пылесосы HOOVER H-FREE
30 января 2019
Видео

Вертикальные пылесосы HOOVER H-FREE

Хотите узнать, как работает вертикальный пылесос HOOVER H-FREE. Смотрите официальное видео

Тест соковыжималки Lasko Pitea LS-702-20: в самое яблочко!
23 июня 2011
Тесты

Тест соковыжималки Lasko Pitea LS-702-20: в самое яблочко!

ДОСТОИНСТВА: формат «целое яблоко», компактный корпус, удобный кувшин для сока с сепаратором для отсечения пены, стильный дизайн, хорошие результаты отжима сока. НЕДОСТАТКИ: инструкция предупреждает, что съемные ножевые детали (очевидно, имеется в виду фильтр) нельзя мыть в посудомойке, довольно высокий уровень шума.

Олимпийское спокойствие: обзор мультиварки Panasonic SR-MHS181
4 декабря 2013
Обзоры

Олимпийское спокойствие: обзор мультиварки Panasonic SR-MHS181

Здоровое питание и внимание в своей форме — тренд не только на Олимпиаде, но и в жизни. Мамы, которые готовят для деток; современные женщины, следящие за фигурой и ценящие свое свободное время; спортсмены, которым нужно вкусное диетическое питание, — вам сюда! Что бы ни приготовила для вас мультиварка — это будет и вкусно, и полезно

Чайник Silver Ion от Tefal: инновационная технология вместо серебряной ложки!
3 июня 2013
Новости

Чайник Silver Ion от Tefal: инновационная технология вместо серебряной ложки!

Уникальные свойства серебра известны человечеству уже давно. Древние греки хранили жидкости в серебряных сосудах, а наши бабушки помещали в кувшин серебряную ложечку, чтобы сохранить свежесть питьевой воды. Tefal объединил вековые традиции и самые современные научные разработки, создав инновационный продукт — первый в мире чайник с ионами серебра Silver Ion.

Новый проводной пульт управления Daikin BRC1E53C
11 июля 2016
Новости

Новый проводной пульт управления Daikin BRC1E53C

Компания Daikin представила пульт управления BRC1E53C, предназначенный для кондиционеров серии Sky Air, внутренних блоков систем VRV и вентиляционных установок HRV. Дизайн BRC1E53C аналогичен дизайну его предшественника, популярной модели BRC1E52A/B, но новинка предлагает несколько новых полезных функций.

Массажные кресла: обзор в положении сидя
25 августа 2011
Обзоры

Массажные кресла: обзор в положении сидя

Массажные кресла — достаточно молодой вид бытовой техники, и, наверное, самый экзотический на сегодняшний день, но этот рынок развивается стремительно и приобретает все больше новых поклонников. В интернете, помимо многочисленных предложений о покупке, появились уже и форумы, посвященные креслам. Один из них называется весьма забавно: «А может ли кресло заменить человека?»

Не только для блинов: сковородки Sandy от Röndell
21 февраля 2019
Обзоры

Не только для блинов: сковородки Sandy от Röndell

Röndell представляет своим почитателям сковороды из литого алюминия Sandy диаметром (20/ 24/ 28 см).

Обзор пылесоса Thomas Smarty
16 октября 2013
Обзоры

Обзор пылесоса Thomas Smarty

Достоинства: удобен и легок в работе, рекомендован для аллергиков, 3 режима работы (сухая, влажная, быстрая уборка) по доступной цене. Недостатки: нет насадки-сифона для прочистки труб.

Убийца или друг?
15 ноября 2004
Советы

Убийца или друг?

Совсем недавно в сети Интернет появилась вот такая жареная на сковороде с фторполимерным покрытием журналистская «утка». 13.08.2004 Тефлон вызывает генетические уродства. Против американской компании «Дюпон» поданы иски по обвинению в негативном влиянии на здоровье химикатов, которые применяются в тефлоновых сковородках.

Сервис LG знает ваши права
2 июля 2019
Новости

Сервис LG знает ваши права

LG Electronics стала лауреатом Х ежегодной премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Розничные услуги» в категории «Сервисное обслуживание».