Женские штучки: обзор роликовой пилки Микма Ип-2500 и машики для удаления катышков Микма Ип-1002

Вот так получилось, что на одной полосе соседствуют два устройства, предназначенные для женщин, и оба они помогают избавиться от лишнего, появляющегося с течением времени на дорогих для каждой дамы предметах: на ее пяточках и на ее любимой одежде. Приятно, что снять катышки с трикотажа и придать пяточкам гладкость и мягкость способны устройства, которые доступны по цене для большинства россиянок. Вот бы все женские проблемы решались так легко!

Текст: Алена НИКОЛАЕВА.

Электрическая роликовая пилка МИКМА ИП 2500

МОЩНОСТЬ: 3 Вт.

УПРАВЛЕНИЕ: выключатель с фиксатором.

ОСОБЕННОСТИ: защита от случайного включения, очистка под струей воды.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: две головки различной зернистости: голубая – для более тонкой, серая – для более грубой, щетка для очистки.

ПИТАНИЕ: 2 батарейки АА 1,5 В (2 шт).

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

Дизайн и эргономика

Пилка небольшая, легкая, удобно ложится в ладонь. Форма плавная, без резких линий и шероховатостей. Боковые вставки и кнопка включения – синего цвета, который гармонирует с логотипом производителя. Длина обрабатывающей поверхности у головки – 3,5 см, ширина 2 см.

Включается устройство переведением кнопки-переключателя в верхнее положение. Кнопка немного жестковата, но достаточно удобна.Пластик, из которого сделан корпус пилки, крепкий, хорошего качества. Не планируя, провела краш-тест – уронила пилку на пол в ванной. Насадка вылетела, но само устройство осталось целым и невредимым.

Для того чтобы вставить батарейки, надо повернуть нижнюю часть корпуса, вынуть спецотсек, поставить две пальчиковые батарейки на место и вернуть нижнюю часть корпуса назад. Смена насадок осуществляется намного проще, в одно касание: нажимаете на кнопку сбоку, и насадка легко вытаскивается. Вставляется легким нажатием до щелчка.

Функционал

Пилка работает на одной скорости и свое дело знает неплохо. Несомненным плюсом является наличие двух насадок в комплекте: можно подобрать подходящую именно для вашего состояния кожи на ступнях.

Поскольку пилка работает на сухой коже, педикюром лучше всего заниматься, сидя в гостиной и просматривая какой-нибудь фильм. Уход за пяточками – дело небыстрое, и стоит настроиться на 10 – 20 минут, требующиеся для процедуры. Примерный уровень шума работающего прибора – около 20 дБ: его слышно, но шум не мешает. Тембр звука низкий, шум ровный, не раздражает.

Сама пилка очень компактная (длина 15,5 см, ширина в самом большом месте 6 см) и легкая, ее удобно брать с собой в поездки.

Но компактность, конечно, хороша не всегда. Насадка небольшая, если сравнить с конкурентами, поэтому площадь обработки кожи маленькая, времени на процедуру придется тратить много.

Еще нужно иметь в виду, что в комплекте нет батареек, их придется докупать отдельно. Это может застать врасплох, особенно если приготовили пилку в подарок. Ну и чехол для хранения был бы нелишним, ведь дополнительную насадку тоже нужно где-нибудь хранить.

 

Хорошее качество материалов, две насадки в комплекте, компактность.

Небольшая рабочая площадь, в комплекте нет батареек.

Электромашинка для состригания катышков МИКМА ИП1002

МОЩНОСТЬ: 4 Вт.

ФУНКЦИИ: 3 высоты положения насадки для обработки тканей разного типа.

УПРАВЛЕНИЕ: механическое, переключатель на корпусе, индикатор работы.

ОСОБЕННОСТИ: подвижная головка для более плотного прилегания к ткани, пластиковая накладка на насадке, диаметр рабочей поверхности43 мм, диаметр отверстий 1,3, 2 и2,5 мм, съемный контейнер для катышков, длина шнура питания180 см.

ГАБАРИТЫ: 200х70х100 мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

Дизайн и эргономика

Это устройство выглядит очень по-девичьи благодаря нежно-розовому цвету корпуса. Головка подвижная, что очень удобно. Розовую пластиковую насадку сверху я сначала приняла за предохранительную крышку, которую следует снимать при работе. А оказалось, что она не только участвует в процессе обработки ткани, но и регулируется по высоте для обработки разных типов тканей.

Провод очень длинный, поэтому определенная свобода движений гарантирована, и не придется искать розетку очень близко. Вообще, здорово, что не требуется дополнительно покупать и вставлять батарейки. Машинка работает от сети, и, значит, ситуация, что нужно срочно снять катышки с любимой кофточки, а батарейки сели, исключена.

Функционал

Три режима работы, а именно – три высоты установки насадки позволяют максимально бережно обрабатывать одежду разного типа. Подвижность головки обеспечивает легкое проникновение прибора в труднодоступные места на изделии. Высокая мощность для этого класса техники позволяет работать быстро.

Вообще, по своим рабочим характеристикам эта электромашинка может пригодиться не только девушке, которая иногда очищает свои вещи от катышков, но и костюмеру в каком-нибудь танцевальном коллективе, где приходится много ухаживать за одеждой.

 

Высокая мощность, длинный провод, три режима.

Не очень четкая индикация при переключении режимов. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

«Умная» повязка Philips SmartSleep: космические сны
3 июля 2019
Новости

«Умная» повязка Philips SmartSleep: космические сны

Институт прикладных исследований здоровья космонавтов при NASA проведет два эксперимента, в которых будет задействована «умная» повязка для сна Philips SmartSleep. Специалисты планируют проанализировать качество сна космонавтов и выяснить, каким образом решение Philips может улучшить их когнитивные функции и психическое здоровье.

Кофемашина Melitta CaffeO Solo&Milk: маленькая, а заваривает, как большая!
18 мая 2011
Новости

Кофемашина Melitta CaffeO Solo&Milk: маленькая, а заваривает, как большая!

В апреле 2011 немецкий концерн Мелитта представил на российском рынке новинку – кофемашину Melitta CaffeO Solo&Milk, созданную на базе популярной среди любителей эспрессо Melitta CaffeO Solo. Но теперь эта модель снабжена капучинатором. Новинка порадует тех, кто любит наслаждаться чистым вкусом кофе, но не прочь внести разнообразие и выпить не только эспрессо или американо, но и капучино или латте.

Новый планетарный миксер Mixer Three от компании Stadler Form на выставке Бытовая техника
27 марта 2013
Новости

Новый планетарный миксер Mixer Three от компании Stadler Form на выставке Бытовая техника

С 11 по 14 апреля на выставке Бытовая техника компания Stadler Form продемонстрирует новый планетарный миксер Mixer Three, который гарантирует профессиональные результаты обработки продуктов и удобство эксплуатации, доставляющее удовольствие от каждого кулинарного опыта. Ключевое преимущество данного прибора — безупречное смешивание и взбивание любых продуктов практически без вашего участия.

Пылесос для сухой и влажной уборки с системой водяной фильтрации Arnica Hydra Rain Plus
17 августа 2014
Обзоры

Пылесос для сухой и влажной уборки с системой водяной фильтрации Arnica Hydra Rain Plus

Комплектация продумана для решения самых разных задач — чистки и мытья любых поверхностей, уборки шерсти домашних животных, сбора жидкостей, ароматизации воздуха.

Обзор полностью встраиваемой посудомоечной машины Miele G 6570 SCVi
10 января 2015
Обзоры

Обзор полностью встраиваемой посудомоечной машины Miele G 6570 SCVi

Машина оснащена 3D-поддоном, который регулируется в трех направлениях: по ширине, глубине и высоте, тем самым идеально адаптируясь к любой загрузке машины. Благодаря этому в посудомоечной машине поместятся объемные приборы, а за счет простого смещения боковых элементов поддона в верхний короб легко загружаются бокалы с длинными ножками.

Обзор соковыжималки VES electric CI 9707
30 июля 2012
Обзоры

Обзор соковыжималки VES electric CI 9707

Достоинства: компактность, надежный корпус, стальной фильтр, приемный лоток для продуктов. Недостатки: плоды надо резать перед загрузкой.

IFA 2018: Стиральная машина Candy Rapid'O
5 сентября 2018
Новости

IFA 2018: Стиральная машина Candy Rapid'O

В этом году главным продуктом Candy Group на IFA 2018 стала совершенно новая стиральная машина Candy Rapid'O, в которой инновации удивительным образом сочетаются с функциональностью

Кулинарный мастер-класс от LG - «Готовимся в космос. Здоровое питание будущего» на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме»
25 августа 2016
Новости

Кулинарный мастер-класс от LG - «Готовимся в космос. Здоровое питание будущего» на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Владимирская область, 24 августа 2016 года — В рамках 7-летнего сотрудничества с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) компания LG Electronics выступает партнером форума «Территория смыслов на Клязьме». Для участников восьмой смены LG провела реалити-шоу — кулинарный мастер-класс «Готовимся в космос. Здоровое питание будущего».

На выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА Sinbo продемонстрирует новую модель электрической турки SCM 2922
2 апреля 2013
Новости

На выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА Sinbo продемонстрирует новую модель электрической турки SCM 2922

Первая модель электрической турки была презентована на российском рынке компанией Sinbo год назад. Новая модель, которая будет представлена с 11 по 14 апреля на выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА, оснащена подставкой, крышкой и складной ручкой, что делает ее не только более компактной по сравнению с предыдущей моделью, но и более удобной в поездках.

Тест пароварки TEFAL VitaCuisine Gourmand VS 7001
14 января 2012
Тесты

Тест пароварки TEFAL VitaCuisine Gourmand VS 7001

Достоинства: пароварка снабжена множеством аксессуаров, в специальном буклете описаны отличные рецепты. Среди особых достоинство нужно отметь довольно быстрое образование пара. Недостатки: и на солнце бывают пятна: в этом приборе, увы, наблюдается очень быстрый расход воды в контейнере. Поэтому ухо надо постоянно держать востро.