Тест вертикального пылесоса Krausen Green Power

/plyus.jpgКомпактность, доступная цена, выбивание пыли, НЕРА-фильтр, хорошее качество уборки.

 

Не регулируется мощность, модель довольно шумная.

 

Текст: Полина СТРИЖАК.

 

Тест пылесоса Krausen Green Power Krausen_Green_Power_01

Вертикальный пылесос Krausen Green Power

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

МОЩНОСТЬ: макс. 1400 Вт, всасывания — 350 аэроВт.

ФИЛЬТРАЦИЯ: циклонная система, НЕРА-фильтр H12 (удержание 99,97% микрочастиц).

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: ножная педаль включения/выключения, педаль снятия с парковочного положения, регулятор выбора высоты коврового покрытия (5 уровней). Автоотключение при перегреве двигателя.

КОНСТРУКЦИЯ: контейнер-пылесборник емкостью 1,5 л, длина шнура 6 м, радиус действия 8,75 м, удлинительная трубка, «подошва» со встроенными роликами, встроенная электротурбощетка, съемная ручка пылесоса/рукоятка шланга, ручка для переноски, приспособление для намотки электрошнура с поворотными крюками-держателями, хранение насадок на трубке. Двигатель с защитой от перегрева (термостатом).

КОМПЛЕКТАЦИЯ: щелевая насадка для труднодоступных мест, универсальная маленькая насадка, мини-турбощетка.

ГАБАРИТЫ: 300x270x1100 мм, ширина насадки-«подошвы» 30 см.

МАССА: 6,2 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Латвия/Китай.

 

Тест пылесоса Krausen Green Power Krausen_Green_Power_1

ТЕСТ № 1 УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ И МОБИЛЬНОСТЬ

Модель — самая компактная в тесте. Она имеет не такой большой радиус действия, как остальные, но и его с лихвой хватает для уборки пола, работы на лестнице, уборки высоко расположенных предметов: картин, карнизов, полок, люстр, оконных рам и т. п. Зато этот небольшой пылесос удобно хранить в шкафу, в углу или за дверью.

Насадки хранятся на корпусе и рукоятке пылесоса, в процессе уборки их не нужно искать.

Ручка пылесоса имеет анатомически правильную эргономичную форму и удобно лежит в руке.

Что касается мобильности — пылесос достаточно «поворотлив», на подошве имеются ролики, которые помогают вам «рулить», а пылесосу — быть послушным.

Удачным можно назвать решение переключения режима использования подошвы в режим работы со шлангом и насадками при помощи педали: пользователь может быть уверен, что пылесос не переключится сам в процессе уборки из-за изменения положения пылесоса, а так происходит, например, в модели Dyson.

Пылесос жестко фиксируется в вертикальном положении, что удобно и безопасно для работы на ступеньках лестницы.

Переключение высоты расположения подошвы в зависимости от длины ворса и типа поверхности — решение правильное: ведь плотный ковролин, ковер с длинным ворсом и гладкий пол нуждаются в разном подходе. Не можем упрекнуть модель этой ценовой категории в том, что высота не регулируется автоматически и насадка не распознает тип поверхности сама, как у других моделей теста, — они и стоят в четыре раза дороже.

Жаль, что регулировки мощности у этой модели нет, она бы пригодилась для ухода за мягкой мебелью и деликатными предметами при помощи насадок.

Еще отметим, что пылесос не может плоско лечь на пол. Убрать пыль под столом или стулом можно, а вот «проникновение» под диван возможно на глубину до 15 см при высоте ножек до 10 см.

 

Тест пылесоса Krausen Green Power Krausen_Green_Power_4.

Тест пылесоса Krausen Green Power Krausen_Green_Power_13

Тест пылесоса Krausen Green Power Krausen_Green_Power_2

ТЕСТ № 2 КАЧЕСТВО УБОРКИ ПОЛА

Сначала убедились в том, что система выбивания пыли работает: положили руки на ковер — сильнейшая вибрация! Пылесосили обычный ковер с коротким ворсом и паркет основной насадкой, а также офисные стулья при помощи насадки для мебели. Ковру не повезло по-настоящему: в нашей россыпи мусора из крупы, чая, песка обнаружились и сухие травы. Когда мы начали втаптывать грязь в ковер, на нем образовались зеленые пятна от травы. Мы принялись было извиняться перед хозяевами шоу-рума, но они нас успокоили: в пылесосе уверены, сейчас пятен не будет. И действительно, так и произошло: ни грязи, ни пятна.

 

Тест пылесоса Krausen Green Power Krausen_Green_Power_3

Тест пылесоса Krausen Green Power Krausen_Green_Power_7

Тест пылесоса Krausen Green Power Krausen_Green_Power_5

ТЕСТ № 3 ДОТЯНУТЬСЯ ДО НЕБЕС

Максимальная высота, на которую способен добраться пылесос, — 2,65 м. Этого вполне достаточно для того, чтобы достать все «верхушки» в обычной квартире, но может не хватить в большом доме, где потолки выше и могут быть более высоко расположенные конструкции. Удлинительная пластиковая трубка и ручка образуют угол по отношению к шлангу, такое решение дает больше возможностей для манипуляций насадками и трубкой на высоте (для сравнения — у одной из моделей теста конструкция прямая и управлять ею не очень удобно).

 

Тест пылесоса Krausen Green Power Krausen_Green_Power_11

Тест пылесоса Krausen Green Power Krausen_Green_Power_10

ТЕСТ № 4 ОЧИСТКА ПЫЛЕСБОРНИКА, ЗАМЕНА/ОЧИСТКА ФИЛЬТРОВ

Очистить циклонный пылесборник просто: отсоединить его и, держа за ручку, нажать расположенную на ней кнопку — нижняя крышка откроется и мусор высыплется. Благодаря прозрачности пластика уровень заполнения пылесборника всегда хорошо виден.

Фильтр НЕРА надо менять примерно раз в год при регулярном использовании пылесоса, а раз в месяц или чаще чистить: постучать им о край ведра или раковины, чтобы удалить основные загрязнения, или промыть водой и дать высохнуть в естественных условиях не менее 24 часов. Сетку НЕРА-фильтра можно промывать под струей воды. Конструкция фильтра цилиндрическая, находится он в верхней части контейнера для пыли, достать его и вставить обратно нетрудно.

 

Тест пылесоса Krausen Green Power Krausen_Green_Power_8

Тест пылесоса Krausen Green Power Krausen_Green_Power_12

Тест пылесоса Krausen Green Power Krausen_Green_Power_6

Тест пылесоса Krausen Green Power Krausen_Green_Power_9.

«ФИШКИ»

Циклонический пылесос без мешка для сбора пыли.

Система вибрационного выбивания пыли из ковровых покрытий. «Подошва»-выбивалка одновременно выбивает пыль при помощи сильной вибрации и засасывает ее.

• Регулятор высоты коврового покрытия позволяет выбрать уровень расположения подошвы, соответствующий высоте ворса ковра, или использовать пылесос для твердых полов: плитки, ламината, паркета (в этом особенность данной модели, так как большинство пылесосов с насадкой-выбивалкой не могут пылесосить твердые полы, только ковры). Регулятор имеет 5 уровней. Для чистки ковров с длинным ворсом следует выбирать самое высокое положение для лучшего прохождения воздушного потока. Этот же уровень следует выбирать и при работе со шлангом и насадками.

• Электрическая турбощетка для удаления с пола волос и шерсти животных и более тщательной уборки ковров.

Мини-турбощетка для чистки мягкой мебели.

• Компактность и удобное хранение.

Цена: 7 300 рублей.



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тесты фильтров для воды: ни хлора, ни железа, ни солей!
18 февраля 2011
Тесты

Тесты фильтров для воды: ни хлора, ни железа, ни солей!

Главная цель теста — выявить, насколько соответствует заявленное качество доочистки питьевой воды реальному. В задачу испытаний входила также оценка общей эргономики самого кувшина и фильтрующего модуля. Мы не ставили задачу - сравнить образцы друг с другом. Однако каждый пользователь имеет возможность выделить для сопоставления именно те параметры и потребительские свойства участников испытаний, которые наиболее важны лично для него.

Каких клещей убивают роботы?
21 сентября 2011
Советы

Каких клещей убивают роботы?

При уборке луч ультрафиолета робота-пылесоса уничтожает 99 процентов болезнетворных бактерий. Обезвреженные микроорганизмы, их кал и переваренная пища пропылесошены и стерты антистатической салфеткой, мельчайшая пыль собрана и уже не угрожает нашим легким и коже, а благодаря уничтоженной ДНК бактерий, ониуже не могут больше размножаться попав в пылесборник.

LG: вы в приоритете
29 апреля 2019
Новости

LG: вы в приоритете

Сервисная служба LG Electronics объявляет о проекте экспресс-работ по приоритетным ремонтам. В рамках данного проекта все продукты, ремонт по которым попадает в категорию приоритетных, получают максимальное сопровождение со стороны компании: смс-информирование инженеров на местах о назначении такой заявки, оперативные поставки необходимых запчастей и перенесение ремонтов по подобным дефектам на максимально близкие даты.

Водонагреватели Marco Polo от Ariston: мгновенный комфорт в доме
13 апреля 2012
Новости

Водонагреватели Marco Polo от Ariston: мгновенный комфорт в доме

Ariston Thermo Group представляет в России две новые модели газовых проточных водонагревателей из уникальной линейки Marco Polo — Marco Polo Gi7S и Marco Polo M2. Колонки нового поколения, мгновенно нагревающие воду, отличаются непревзойденным комфортом и абсолютной безопасностью в эксплуатации.

Серия Etika от Legrand: свобода мысли в стиле фьюжен
25 марта 2016
Обзоры

Серия Etika от Legrand: свобода мысли в стиле фьюжен

ВЦИОМ провёл опрос на тему потребительских планов россиян на 2016 год. Согласно данным исследования, 14% наших сограждан прогнозируют в первую очередь траты на ремонт. Этот показатель снизился по сравнению с предыдущими годами в связи с текущей экономической ситуацией. Однако, как утверждают эксперты, «обмануть» кошелёк при ремонте можно с помощью стиля фьюжен.

Первый магазин Haier в России
27 августа 2018
Новости

Первый магазин Haier в России

Компания Haier открыла первый официальный розничный магазин в Москве. До конца года подобные магазины появятся в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Екатеринбурге, а к 2020 году компания планируется развить сеть собственной розницы из 50 магазинов по всей стране.

Обзор утюга Bosch TDS 1216
8 августа 2012
Обзоры

Обзор утюга Bosch TDS 1216

Достоинства: ровная и мощная подача пара, высокая мощность, безопасность, энергоэффективность. Недостатки: прибор не подходит для квартир с небольшой выделенной мощностью. Новая модель серии SensorSteam отличается наличием встроенной помпы, благодаря которой обеспечивается равномерная подача пара под давлением. При активации помпы подача пара достигает 65 г/мин как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Как Юля Высоцкая делает Candy
7 апреля 2016
Видео

Как Юля Высоцкая делает Candy

При создании новых моделей специалисты инженерного бюро компании Candy прислушивались к мнению Юлии Высоцкой. В кулинарных студиях требования к технике очень высоки: во время мастер-классов важно, чтобы все было максимально удобно, надежно и интуитивно понятно. Поэтому техника должна быть функциональной и эргономичной как для новичков, так и для профессионалов своего дела. Не забыли разработчики и об интересах потребителей — каждый сможет подчеркнуть свою индивидуальность, подобрав технику в том дизайне, который ему ближе всего — в изысканном классическом стиле или современном «модерн».

Тест моющего пылесоса Thomas Parkett Prestige XT с запатентованной системой водяной фильтрации Aqua-Box
11 ноября 2014
Тесты

Тест моющего пылесоса Thomas Parkett Prestige XT с запатентованной системой водяной фильтрации Aqua-Box

Ремонт закончен, новый деревянный пол радует своей теплотой, добротностью и основательностью. Да, паркет — это престиж, это ваш статус, это стиль. Поддерживать все это на высоте призван настоящий шедевр немецких мастеров — моющий пылесос Thomas Parkett Prestige XT с запатентованной системой водяной фильтрации Aqua-Box. А вы как собирались ухаживать за паркетом? Надеемся, не по старинке?

Мини-обзор вытяжки Falmec Marylin G
29 января 2013
Обзоры

Мини-обзор вытяжки Falmec Marylin G

Достоинства: E.ionSystem, дизайн. Недостатки: работать с угольным фильтром и заниматься чисткой ионизирующих трубок рекомендуется только профессионалам.