Обзор наборов посуды Silga ALEX

/plyus.jpgТермодатчики, многофункциональные крышки, универсальность для любых плит, устойчивость к царапинам, использование циркуляции пара для здорового приготовления пищи.

 

Ручки сковород и ковшей не снабжены бакелитовыми вставками.

 

 

Наборы посуды Silga ALEX

ХАРАКТЕРИСТИКИ 

МАТЕРИАЛЫ: нержавеющая сталь 18/10, боковые ручки кастрюль из бакелита.

ПРЕДМЕТЫ: набор из 9 предметов: кастрюля высокая с крышкой (диаметр 24 см, объем 6 л, высота 12,5 см); кастрюля высокая с крышкой (диаметр 20 см, объем 3,8 л, высота 12 см); кастрюля низкая (диаметр 24 см, объем 3 л, высота 6 см), 2 сковороды (диаметр 24 и 20 см); ковш с крышкой (диаметр 16 см, объем 2 л, высота 9 см).

Набор из 7 предметов: кастрюля средняя с крышкой (диаметр 24 см, объем 4,2 л, высота 9 см); кастрюля высокая с крышкой (диаметр 20 см, объем 3,8 л, высота 12 см); кастрюля низкая (диаметр 24 см, объем 3 л, высота 6 см); сковорода с крышкой (диаметр 28 см).

Набор из 4 предметов: кастрюля средняя с крышкой (диаметр 20 см, объем 3 л, высота 9 см); кастрюля низкая (диаметр 20 см, объем 2 л, высота 6 см); сковорода (диаметр 20 см).

Набор из 3 предметов: кастрюля средняя с крышкой (диаметр 24 см, объем 4,2 л, высота 9 см); сковорода (диаметр 24 см).

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия.

ГАРАНТИЯ: 5 лет.

ЦЕНА: 19 400 рублей; 15 700 рублей; 8 990 рублей; 7 500 рублей.

 

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

Компания Silga, производитель посуды из нержавеющей стали, выпустила новую серию наборов посуды, включающих от 3 до 9 предметов. В наборах представлены кастрюли, ковши, сковороды и крышки различного объёма и диаметра.

Серия отличается строгим и лаконичным дизайном, сочетающим в себе функциональность и техничность. Посуда Silga изготовлена из нержавеющей стали 18/10 — полностью инертного прочного материала — и предназначена для приготовления еды без добавления масла и с малым количеством воды. Это вполне возможно в посуде Silga, потому что фирменные крышки очень плотно закрывают кастрюли и обеспечивают внутреннюю циркуляцию пара. Под его воздействием волокна продуктов раскрываются, приготовление идет быстрее, а внутри сохраняется большая часть полезных веществ. Крышку удобно использовать как практичную подставку — ставить кастрюли на нее, не опасаясь испортить кухонные поверхности. Кроме того, крышку можно крепить на ручку кастрюли в откидном положении: так она будет под рукой. Все крышки оснащены термодатчиком, который показывает уровень нагрева (низкий, средний, высокий) и позволяет проверить уровень нагрева, не заглядывая в кастрюлю.

Особая конструкция дна TEKNOTHERM, состоящего из слоев алюминия и нержавеющей стали, обеспечивает быстрый нагрев посуды, равномерное распределение тепла по всей поверхности дна и долгое сохранение температуры. Посуду Silga можно использовать на всех варочных поверхностях, включая индукционные, благодаря магнитным свойствам дна. Ручки посуды не нагреваются и обеспечивают безопасность прикосновений. Внутренняя и внешняя поверхность посуды устойчива к царапинам.


 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест соковыжималки Moulinex JU650
23 июня 2011
Тесты

Тест соковыжималки Moulinex JU650

Не зря соковыжималка называется XXL — она, действительно, величественная. Современный дизайн, стальной корпус, широкая загрузка — атрибутика прибора премиум-класса. Тест 1 - приготовление морковного сока. С кило­граммом морковки соковыжималка справилась за 30 секунд. Получилось 462 г сока. После про­цеживания осталось 433 г. Чистота сока — 94%, эффективность отжима — 43%, производитель­ность — 2000 г/мин...

Тест соковыжималки Moulinex Infiny Press Revolution ZU500
14 марта 2014
Тесты

Тест соковыжималки Moulinex Infiny Press Revolution ZU500

Достоинства: выжимает сок, а не пюре даже из мягких фруктов, функция «капля-стоп», в комплекте отдельный фильтр для приготовления пюре, красивая книга с рецептами, достаточно легкая процедура сборки/разборки, яркий дизайн. Недостатки: нет четкой фиксации прозрачного корпуса, поэтому при разборке прибора он шатается из стороны в сторону.

Стекло не бьется!
15 июня 2015
Видео

Стекло не бьется!

Набор прямоугольных контейнеров GL-529 из закаленного стекла Glasslock разработаны для создания максимально комфортной рабочей зоны на кухне. Универсальные контейнеры изготовлены из закаленного кварцевого стекла. Пищевые контейнеры из кварцевого стекла изготавливает единственная компания - производитель в мире Samkwang Glass — бренд Glasslock.

Соковыжималка Scarlett SL-1511: большое яблоко - полный стакан
14 июля 2012
Новости

Соковыжималка Scarlett SL-1511: большое яблоко - полный стакан

Благодаря мощности в 1000 Вт и двум режимам работы соковыжималка Scarlett SL-1511 эффективно справляется с любыми фруктами и овощами, как мягкими, так и твердыми. Широкая горловина, 75 мм, позволяет загружать целые продукты без предварительной нарезки их на части. Для сбора сока в комплект соковыжималки входит удобный стакан с пеносепаратором емкостью 1000 мл. Остатки продуктов автоматически выбрасываются в увеличенный (2000 мл) контейнер для сбора мякоти.

Морковный «очень здоровый» смуфи
30 января 2013
Рецепты

Морковный «очень здоровый» смуфи

Четыре больших моркови, один большой стебель сельдерея с листьями, два больших яблока, лед. В центрифужной соковыжималке отжать сок из очищенной моркови и тщательно промытого сельдерея. Яблоки очистить от кожуры и семян, нарезать небольшими кусочками, измельчить в блендере, добавить лед и отжатый сок. Еще раз перемешать, разлить по бокалам и украсить листочками сельдерея.

Соковыжималка Infiny Press Juice: максимум вкуса, витаминов и антиоксидантов в каждой капле!
18 августа 2016
Новости

Соковыжималка Infiny Press Juice: максимум вкуса, витаминов и антиоксидантов в каждой капле!

Правильное питание может быть не только полезным, но и очень вкусным! Яркие и бодрящие свежевыжатые соки, неожиданные миксы фруктов и овощей, сила антиоксидантов и витаминов в каждой капле: инновационная соковыжималка Infiny Press Juice от Moulinex наполнит Ваш день позитивными красками!

Тест соковыжималки Zigmund & Shtain ESJ-767
14 марта 2014
Тесты

Тест соковыжималки Zigmund & Shtain ESJ-767

Обращает на себя внимание долгое время непрерывной работы. За 30 минут можно приготовить очень много сока, например, на даче. Удобная ручка для переноски соковыжималки заметно повышает мобильность прибора. Рабочие характеристики у модели такие же, как у многих в этом тесте. Сок легко отжимается из самых разных продуктов. Жмых получается очень сухим. Низкая цена делает эту модель доступной для большинства потребителей. Достоинства: большой загрузочный люк, удобная ручка для переноски прибора, доступная цена. Недостатки: нет дополнительной корзины для пюре.

Сравнительный тест соковыжималок: чей сок самый летний?
22 ноября 2016
Тесты

Сравнительный тест соковыжималок: чей сок самый летний?

Для тех, кто мечтает о тепле и лете, лучший подарок на Новый год – соковыжималка, ведь что может быть чудеснее в холодный зимний день, чем бокал яркого и вкусного фреша, напоминающего о солнце и лете.Вредно пить соки или полезно? Диетологи не могут прийти к общему мнению, дискуссия обрела такую же остроту, как и извечное: «Есть ли жизнь на Марсе». Я не буду участвовать в этом обсуждении. Мое мнение, пить соки – это вкусно. Главное, знать меру. И, кроме того, любая мамочка подтвердит, что иногда сок – это единственный способ засунуть вдитятко яблочко, а еще чаще морковку и тем более какой-нибудь сельдерей.

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето: соус песто классический с базиликом
15 декабря 2013
Рецепты

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето: соус песто классический с базиликом

Слово pestare (ит.) означает «растирать», уже поэтому название «песто» должно быть близко русской душе: пестик, ступа… Растирать ингредиенты этого генуэзского по происхождению соуса будем блендером, а не пестиком в мраморной ступе, хотя жители Лигурии и будут против. Позволим себе и отступления от классического рецепта: например, орешки итальянской пинии можно заменить родными, кедровыми, а сыр пекорино (где ж его взять!) — более доступным пармезаном. Соус песто кладут в пасту, используют в салатах, сэндвичах, супах.

Фруктовое настроение круглый год с соковыжималкой Moulinex Infiny Press Revolution ZU500
19 апреля 2013
Новости

Фруктовое настроение круглый год с соковыжималкой Moulinex Infiny Press Revolution ZU500

Сочные фрукты, спелые ягоды, душистая зелень и аппетитные овощи… Лето манит нас красочной палитрой сезонных плодов и возможностью побаловать себя и своих близких любимыми свежевыжатыми соками. Теперь, благодаря новой инновационной соковыжималке Infiny Press Revolution ZU500 от Moulinex, экспериментировать со вкусами стало намного проще!