Silga

Полное название
Silga
Официальный сайт
https://www.silga.com/
Страна
Италия
Обзор наборов посуды Silga ALEX
4 марта 2014
Обзоры

Обзор наборов посуды Silga ALEX

Достоинства: термодатчики, многофункциональные крышки, универсальность для любых плит, устойчивость к царапинам, использование циркуляции пара для здорового приготовления пищи. Недостатки: ручки сковород и ковшей не снабжены бакелитовыми вставками.

Новые наборы посуды из нержавеющей стали Alex от Silga
4 ноября 2013
Новости

Новые наборы посуды из нержавеющей стали Alex от Silga

Компания Silga, компания-производитель посуды из нержавеющей стали, выпустила серию наборов. Комплектации различные — от 3 до 7 предметов. В наборах представлены кастрюли, ковши, сковороды и крышки различного объёма и диаметра.

Набор Silga Dinamica приготовит весь обед на одной конфорке
18 октября 2012
Новости

Набор Silga Dinamica приготовит весь обед на одной конфорке

Алекс трейд, экслюзивный дистрибьютор итальянской торговой марки Silga, представляет новое решение — многофункциональный набор посуды Silga Dinamica.

О компании

Посуда Silga разработана таким образом, чтобы можно было готовить с минимальным количеством масла и воды. Как известно, все продукты частично состоят из воды, например, овощи содержат от 60 до 90% воды. Такой доли воды достаточно, чтобы довести блюдо до готовности. Особая форма крышки позволяет влаге свободно циркулировать внутри емкости: пар почти не выходит, а блюда тушатся в собственном соку. Этот способ приготовления сохраняет естественную сочность, аромат, вкус и цвет мяса, рыбы, овощей.

История

1944-1950. История бренда начинается в 1944 году и самым тесным образом связана с целым поколением итальянской семьи по фамилии Гаравалья. Все началось в Милане с небольшого семейного производства изделий из алюминия. В 1950 году семья Гаравалья решила использовать нержавеющую сталь для своих изделий и выпустила первую кастрюлю из нержавеющей стали.

Переход от использования алюминия к нержавеющей стали марки AISI 430 и AISI 304 обеспечил производителям успех и динамику развития. Для семьи Гаравалья основными целями становятся – расширение производства продукции и обеспечение каналов сбыта, как в розницу, так и оптом.

1968. В связи с ростом рынка и появления конкуренции в 1968 году члены семьи решают основать компанию Silga. Всего лишь несколько лет потребовалось компании, чтобы занять лидирующие позиции в своем секторе – Silga становится мировым брендом, получая признание и награды за качество на престижных международных конкурсах.

Свыше 20 лет Silga остается надежным поставщиком продукции для многих известных компаний. Качество, быстрые и точные сроки производства помогли Silga завоевать репутацию ведущего производителя.

1997. Silga представлена на мировых рынках: в Европе, Азии, Америки и даже на островах Тихого океана. Но у компании появляется новая цель – запустить производство продукции с совершенно новым подходом к приготовлению пищи – без потери витаминов и других полезных элементов.

Это осуществилось благодаря разработке крышки специальной формы, которая на сегодняшний день является непременным элементом посуды Silga.