Тест термоса АМЕТ Турист К 1с55

 

Достоинства: устойчивость, большая чашка, соответствующие указанным производителем показатели сохранения тепла, заявленный срок службы 7 лет, доступная цена.

Недостатки: неудобная и тугая пробка, громоздкость. 


ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ

Страна-изготовитель: Россия.

МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ: двойная металлическая колба из коррозионно-стойкой (нержавеющей) стали, вакуумная изоляция, ударопрочный и виброустойчивый корпус.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: крепления-петельки для карабина или ремня на корпусе.

ГАБАРИТЫ: высота 265 мм, диаметр самого широкого места 140 мм, диаметр дна 110 мм.

МАССА: 1139 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

Цена: 906 руб.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА


Информативность

Полные данные не только о данной модели, но и всем спектре продукции для быта производителя — Ашинского металлургического завода. Значок сертификации «РосТест», дата выпуска и штамп ОТК предприятия, рекомендации по использованию — все на месте на листовке-вкладыше. Маркировка нержавеющей стали дана на дне изделия в виде клейма «НЕРЖ».

Сохранение тепла

Производитель установил следующие нормы: при комнатной температуре кипяток остывает за 24 часа до 56 ºС. Наш «зимний» тест показал хорошее качество термоса (см. таблицу).

Гигиеничность

Внутренняя поверхность колбы гладкая, с одним швом, без шероховатостей.

Вкус и запах напитков: производитель не рекомендует хранить в колбе напитки более 6 часов во избежание неприятного запаха, но мы, как и в случаях со всеми термосами, это правило во время проведения теста нарушили. Нарушайте и вы, ничего страшного! Колба нормально отмывается, кофе не пахнет травой, а чай — кофе.

Эргономика

Общее впечатление от проведенного теста: эргономика — не самая сильная сторона модели. Вообще-то видно, что над конструкцией работали, продумывали ее и пытались сделать удобной. Однако в сравнении с остальными конкурсантами данный термос кажется несколько топорным и громоздким, хотя и очень устойчивым.

Есть и другие плюсы: корпус имеет обрамление из черного пластика с не закругленными, а прямыми краями, что позволяет класть его горизонтально (например, на землю) и не бояться, что он упадет или покатится. Ручка довольно удобной формы складывается и прячется в эти пластиковые детали.

Пробка: «слабое звено», хотя слабой в прямом смысле ее не назовешь. Она довольно туга, отвинчивается и завинчивается с трудом, хотя и снабжена резьбой. Крышка двойная: узкая вставляется и завинчивается в широкую. Этот процесс тоже доставляет трудности, хотелось бы более мягкого хода.

Но есть и положительные моменты: чтобы налить из термоса напиток, не нужно открывать пробку — достаточно повернуть внутреннюю на пол-оборота. Пробки снабжены кольцами из силикона для более плотного прилегания.

Горлышко: широкое (внешний край 6,5 см, внутренний край 5 см в диаметре) и узкое (3,5 см).

Крышка-чашка: сверху сталь, внутри пластик, но стенки не слишком толстые. Чашка самая большая в тесте: 380 мл, то есть хватит ее и для супчика «да с потрошками». Настоящий мужской размер!


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Маринованные куриные крылышки
13 июля 2012
Рецепты

Маринованные куриные крылышки

Понадобится: 1 кг куриных крылышек, по 2 ст. ложки меда, томатной пасты, лимонного сока, соевого соуса, 1 чайная ложка мелкорубленого имбиря.

Какое пиво самое пикантное? Обзор редких сортов
24 мая 2012
Обзоры

Какое пиво самое пикантное? Обзор редких сортов

Лето на подходе. Поэтому этим жарким вечером мы хотим рассказать о нескольких необычных сортах пива, о которых узнали совсем недавно. И хотя эти сорта родом из разных стран, мы уверены, что похожие напитки можно приготовить и с помощью самой лучшей минипивоварни MR.BEER.

Обзор термопота Panasonic NC-HU301
14 сентября 2012
Обзоры

Обзор термопота Panasonic NC-HU301

Достоинства: компактность, экологичность и экономичность, тихая работа, встроенные аккумуляторы, удобное управление. Недостатки: нет кнопки выключения.

Обзор независимого электрического духового шкафа Körting OKB793CMX
13 февраля 2013
Обзоры

Обзор независимого электрического духового шкафа Körting OKB793CMX

Достоинства: управление, дизайн, простая система ухода. Недостатки: не отмечено.

Завод LG Electronics в России — стабильный рост производства
12 февраля 2015
Новости

Завод LG Electronics в России — стабильный рост производства

Московская область, 11 февраля 2015 г. — LG Electronics, один из мировых лидеров в области разработки и производства потребительской электроники, провел пресс-тур для российских журналистов на передовой завод компании, расположенный в Подмосковье. C момента своего основания в 1958 году LG встала во главе научно-технологического прогресса Южной Кореи и стала первой компанией, произведшей радио, холодильник, телевизор и кондиционер в этой стране.

БЫТОВАЯ ТЕХНИКА: тесты, обзоры, новинки осени
2 декабря 2018
Новости

БЫТОВАЯ ТЕХНИКА: тесты, обзоры, новинки осени

«Время, как волчица, мы сидим, а оно мчится». БГ прав: и ему 65 лет, с чем мы поздравляем юбиляра и всех его поклонников! Но все же, мы не сидим, а тестируем технику и пишем о ней, чтобы сэкономить ваше время и помочь с выбором нужного бытового прибора.

Рецепты для мультиварок: гречневый суп с картофелем и чесноком
6 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: гречневый суп с картофелем и чесноком

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить гречневый суп с картофелем и чесноком . Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Крупа гречневая — 1 м.ст. 2. Картофель — 400 гр. 3. Лук — 150 гр. 4. Масло слив. — 1 ст.л. 5. Соль — по вкусу. 6. Морковь — 150 гр. 7. Вода — 5 м.ст. 8. Корень петрушки — 1шт. 9. Перец черный — по вкусу.

Atlant — хорошая плита для хорошей хозяйки
24 сентября 2012
Обзоры

Atlant — хорошая плита для хорошей хозяйки

Домашняя кулинария дарит массу удовольствия: ароматные котлеты, золотистый борщок, румяные пироги радуют и хозяйку-мастерицу, и ее домашних. Но для кулинарного вдохновения и успехов очень важна плита, продуманность ее элементов, качество и простота эксплуатации.

Обзор термощетки для укладки сухих волос с ионизацией Valera Thermo-Style-Ionic 609.30
28 марта 2015
Обзоры

Обзор термощетки для укладки сухих волос с ионизацией Valera Thermo-Style-Ionic 609.30

Сразу отметим, что это не фен-щетка с режимом обдува, которой можно и сушить, и укладывать волосы, а именно прибор для укладки уже высушенных волос. Термощетка с ионизацией способна быстро создать объём, волны или локоны: можно делать укладку утром, помыв голову на ночь, или же оперативно освежить прическу в течение дня. Диаметр насадки 30 мм позволит завить объёмные мягкие волны внутрь или наружу, кокетливо уложить челку, подкрутить кончики.

Neff — техника для влюбленных в кулинарию
22 декабря 2014
Новости

Neff — техника для влюбленных в кулинарию

Neff представляет MegaCollection — серию встраиваемых духовых шкафов в стиле элегантного минимализма. Благодаря великолепной эргономике и инновационным функциям, бренд предлагает совершенно новый подход к организации кухонного пространства. Теперь приборы разной высоты можно устанавливать в колонну друг на друга без промежуточных вставок, не нарушая целостной композиции интерьера.