Обзор котла Vaillant ecoTEC plus

Отличительная особенность этих котлов — новая конструкция теплооб­менника из нержавеющей стали с пони­женным гидравлическим сопротивлени­ем, а значит, и уменьшенными расходами на эксплуатацию. КПД котлов с учётом использования высшей теплоты сгорания может достигать 109 %. Новые модели обладают улучшен­ными эксплуатационными характеристи­ками и теплоизоляцией, соответствующей самым высоким нормативным требова­ниям. Автоматическая корректировка ча­стичной загрузки обеспечивает длительное время непрерывной работы. В результате увеличивается ресурс системы (он сильно зависит от количества пусков и гораздо ме­нее — от времени работы), снижаются не­избежные при каждом запуске потери газа и тепловые потери (котёл в моменты простоя охлаждается, и чем меньше простоев, тем меньше энергии потребуется на его нагрев).

 

Настенные конденсационные газовые котлы Vaillant ecoTEC plus большой мощности

 

Большая часть предлагаемых на рын­ке настенных котлов, независимо от их типа, имеют мощность, не превышающую 35 кВт. Если нужно больше — потребуется или ставить напольные котлы, или собирать настенные в каскад, или выбирать из срав­нительно небольшого количества моделей. Тут стоит учесть ещё и то, что конденсаци­онные котлы в последнее время становятся всё более популярными. И если у нас среди частных пользователей они пока не слиш­ком распространены, то это лишь пото­му, что для максимального использования их возможностей желательна установка в новых домах или капитальная переделка всех систем отопления. Однако чем больше отапливаемая площадь, тем выше и затра­ты на отопление, и даже 10—15 процентов разницы выльются в ощутимую сумму.

Настенные конденсационные котлы от компании Vaillant представлены серией ecoTEC plus, в которую до недавнего вре­мени входили две линейки: модели с мак­симальной мощностью 24, 30 и 37 кВт, включающие разновидности со встроен­ным бойлером, и два котла мощностью 46 и 65 кВт.

Поскольку речь идёт о кон­денсационных котлах, стоит заметить, что такие результаты получаются только при использовании их совместно с низкотемпе­ратурными системами отопления (темпе­ратура воды в контурах порядка 40—50 °C на подающей линии и 30—40 °C на обрат­ной), в высокотемпературных системах по­лезная тепловая мощность будет несколько ниже. Новинки в этой серии — три котла мощностью 80, 100 и 120 кВт.

Диапазон модуляции горелки — от 20 до 100 %. Для приготовления горячей воды модели могут быть дооснащены бойлерами косвенного нагрева. Отличительная особенность этих котлов — новая конструкция теплооб­менника из нержавеющей стали с пони­женным гидравлическим сопротивлени­ем, а значит, и уменьшенными расходами на эксплуатацию.

КПД котлов с учётом использования высшей теплоты сгорания может достигать 109 %. Новые модели обладают улучшен­ными эксплуатационными характеристи­ками и теплоизоляцией, соответствующей самым высоким нормативным требова­ниям. Автоматическая корректировка ча­стичной загрузки обеспечивает длительное время непрерывной работы.

В результате увеличивается ресурс системы (он сильно зависит от количества пусков и гораздо ме­нее — от времени работы), снижаются не­избежные при каждом запуске потери газа и тепловые потери (котёл в моменты простоя охлаждается, и чем меньше простоев, тем меньше энергии потребуется на его нагрев). Панель управления — стандартно­го типа, находится под передней откиды­вающейся крышкой, имеет возможность установки дополнительных электронных регуляторов прямо в неё.

Котлы могут ис­пользоваться в сложных схемах отопления. Реально применение котлов и в каскадных установках: допускается соединение в ка­скад до шести котлов, т. е. полная мощность системы может достигать 720 кВт.

Цена: 143 820/ 162 180/ 198 900 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Спокойствие и умиротворение с коллекцией для ванных комнат Keramag Design myDay
12 октября 2016
Новости

Спокойствие и умиротворение с коллекцией для ванных комнат Keramag Design myDay

11 октября 2016 г. Группа Geberit представляет обновлённую коллекцию для ванных комнат myDay от ведущего немецкого бренда Keramag Design. Изысканную мебель, сантехнику и аксессуары этой серии объединяет мягкость и нежность каждой линии, продуманность мелочей и необыкновенный комфорт.

Как отличить оригинальную бензопилу от подделки: руководство от эксперта
4 апреля 2019
Советы

Как отличить оригинальную бензопилу от подделки: руководство от эксперта

Компания Husqvarna, мировой производитель техники для сада, парка и леса, заботясь о безопасности и производительности пользователей бензопил, дает практические советы, которые помогут обезопасить владельцев инструмента от приобретения некачественной продукции. Руководитель подразделения профессиональной техники Husqvarna Александр Гончаров рассказывает, как определить оригинальность бензопил.

Решения Geberit для санузлов и ванных комнат для людей с инвалидностью
8 ноября 2017
Обзоры

Решения Geberit для санузлов и ванных комнат для людей с инвалидностью

По статистике, более 10% россиян можно отнести к лицам с ограниченными возможностями . Это люди пожилого возраста, а также инвалиды, в том числе передвигающиеся с помощью кресла-коляски. Многие из них не могут без посторонней помощи посещать туалет или ванную комнату.

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране
16 марта 2015
Тесты

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране

Последние понты сезона — телефоны vertu, цена — и 300 тысяч рублей не предел. Однако vertu и в кризис разлетаются, как горячие пирожки. Ну что тут скажешь? Страна чудес! Кризис — не повод для экономии… Глядя на потребительский беспредел, хочу предложить вполне достойную альтернативу коллективному помешательству. В сегменте видеопроекторов появилась новинка покруче, которая впитала в себя самые последние и реальные постижения Hi End. Лично я в трезвом уме и ясной памяти никогда бы в жизни не променял кинотеатральный проектор 4К Sony VPL-VW300ES на два понтовых смартфона…

Работа – в удовольствие! Новая линейка инструментов Kärcher
26 августа 2016
Новости

Работа – в удовольствие! Новая линейка инструментов Kärcher

В ассортименте компании «Керхер» появился новый класс техники – аккумуляторные цепные пилы и воздуходувки, которые помогут легко справиться с наведением порядка во дворе, в саду и на приусадебном участке.

Конвектор Electrolux Air Gate: согревает и очищает от пыли под родительским контролем
31 октября 2011
Новости

Конвектор Electrolux Air Gate: согревает и очищает от пыли под родительским контролем

Рост тарифов на энергоносители и ухудшение экологической обстановки привели специалистов Electrolux к решению создать энергоэффективный конвектор Air Gate с системой фильтрации воздушного потока. Конвектор нового поколения Air Gate воплотил в себе инновационные решения, которые помогают обеспечивать в доме тепло, рациональнее используя электроэнергию и обеспечивая очистку воздуха.

Bosch Green представляет вертикальные фрезерные машины POF
12 августа 2015
Новости

Bosch Green представляет вертикальные фрезерные машины POF

Креативная обработка древесины теперь не представляет никакой сложности. Вертикальные фрезерные машины POF 1400 ACE и POF 1200 AE от Bosch Green позволяют легко создавать своими руками аккуратную мебель, рамы для картин или интерьерные аксессуары.

Газовые котлы Ariston Evolution: комфорт в новом формате
24 октября 2013
Новости

Газовые котлы Ariston Evolution: комфорт в новом формате

Каждый человек стремится к созданию удобных условий жизни и старается как можно меньше зависеть от окружающих обстоятельств. Тепло и горячая вода в доме являются неотъемлемыми спутниками комфорта. Многим из нас знакомы ситуации, когда с наступлением осенних холодов центральное отопление в доме еще не включают; или просто хочется поехать на дачу зимой, но нет желания рубить на морозе дрова и растапливать ими печку. Но сложности возникают не только зимой – достаточно вспомнить известную практику отключения горячей воды в летний период. Решением этих неприятных проблем станет установка в помещении современного газового котла.

Viessmann представил новые модули подключения конденсационных котлов
19 сентября 2018
Новости

Viessmann представил новые модули подключения конденсационных котлов

В августе 2018 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, выпустила усовершенствованный модуль сопряжения отопительного контура для конденсационных газовых котлов Vitodens 200-W мощностью от 49 кВт. Теперь узел имеет в своем составе гидравлический разделитель (гидрострелку) для уравновешивания расходов теплоносителя в контурах котла и отопительной системы. Кроме того, в его состав входят предохранительный клапан, энергоэффективный циркуляционный насос, краны развоздушивания и подпитки, предусмотрено подключение расширительного бака. Таким образом, новый модуль позволяет обойтись без дополнительной обвязки котла, сэкономить на дополнительном оборудовании, свести процесс подключения к нескольким элементарным операциям и уменьшить площадь котельной.

Как сохранить кровлю и защитить свои инвестиции
18 мая 2018
Советы

Как сохранить кровлю и защитить свои инвестиции

Гибкая черепица – эстетичное и долговечное кровельное покрытие. Для того, чтобы выбранная Вами кровля надёжно защищала дом и приносила радость его обитателям долгие года о ней необходимо заботиться. Вне зависимости от выбора кровельного покрытия дважды в год возникает потребность очистки крыши и водостока от мусора и грязи: по весне и осенью, перед зимним сезоном. Скопление на крыше и в водостоке листвы, веток, и мусора может привести к образованию плесени и мха, и даже к ремонту покрытия.