Обзор холодильника Atlant ХМ 6026

Достоинства: наличие режима «быстрой заморозки» в морозильной камере, экономичность, продуманное управление.

Недостатки: нет режима «быстрого охлаждения» в холодильной камере.

 

Двухкамерный холодильник серии Soft Line


ХАРАКТЕРИСТИКИ

ГАБАРИТЫ: 205х60х63 см.

ОБЪЕМ: общий полезный объем 368 л, полезный объем холодильной камеры 272 л и морозильной камеры 96 л.

УПРАВЛЕНИЕ: механическое, раздельная регулировка температур в морозильной и холодильной камерах, индикаторы включения холодильной камеры, включения морозильной камеры, режима «замораживание», индикатор повышения температуры в морозильной камере; звуковая сигнализация при незакрытой более 60 секунд дверце холодильной камеры.

КЛАСС: энергоэффективности А, расход электроэнергии 1,01 кВт•ч/сутки, климатический SN, N, ST (от +10 до +32 °С).

МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: температура хранения -18 °С, режим быстрого замораживания, мощность замораживания 15 кг/сутки, время безопасного хранения при отключении электроэнергии 18 ч, 3 отделения из прозрачного пластика, два из них — выдвижные.

ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА: автоматическое оттаивание, температура от 0 до +8 °С, средняя температура +4 °С, 5 полок из закаленного стекла, 2 контейнера из прозрачного пластика для овощей и фруктов, стеклянная полка над контейнерами выдерживает до 20 кг, полка для бутылок; на двери — 5 полок + 1 для высоких бутылок.

ОСОБЕННОСТИ: 2 компрессора, хладагент R600a, уровень шума — не более 40 дБА, перенавешиваемые дверцы, 2 регулируемые ножки и 2 задних колеса, масса 76 кг.

ЦВЕТ: белый/серебристый.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Республика Беларусь. 

 

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

В двухкомпрессорном холодильнике холодильная и морозильная камеры охлаждаются независимо друг от друга, что позволяет отключать одну камеру при работе другой. Это позволяет значительно экономить электроэнергию во время отпуска.

Для быстрого замораживания продуктов и большего сохранения в них витаминов, предусмотрен режим Замораживание. Он включается/отключается вручную с помощью специального переключателя. Его рекомендуется включать заранее, не менее чем за 24 часа до загрузки свежих продуктов, а через 24 часа после — выключатель следует установить на режим Хранение. О работе этого режима подсказывает специальная индикация на панели управления. В морозильной камере верхнее отделение предназначено для замораживания и хранения, два нижних — только для хранения замороженных продуктов. В холодильной камере самая низкая температура — на полке, расположенной над контейнерами для овощей, а самая высокая — на верхней полке. Для аккуратного расположения бутылок с вином предусмотрена специальная полочка. При необходимости ее можно установить на любой высоте камеры. Холодильная камера оттаивается автоматически по капельному типу.

 

ДИЗАЙН

Холодильник входит в серию Soft Line. Плавные линии прибора прекрасно гармонируют с теплым цветом интерьера кухни. Можно выбрать как белую, так и серебристую окраску холодильника. Все полки в холодильной камере, включая и те, что расположены на дверце, можно легко переставлять на нужную высоту. При необходимости в морозильной камер можно выдвинуть вместительные контейнеры.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА

Срок службы холодильника — 10 лет. Двухкомпрессорные модели интересны своими более широкими возможностями: это практически две самостоятельные камеры в одном корпусе. Два компрессора обеспечивают раздельную работу камер. На время отпуска можно отключить одну из камер и тем самым уменьшить расход электроэнергии.

 

УХОД

Холодильник должен стоять на расстоянии не менее 50 см от нагревательных приборов. Над ним и с боковых его сторон должно быть свободное пространство не менее 5 см для циркуляции воздуха. Не реже двух раз в год рекомендуется чистить пылесосом заднюю стенку холодильника и конденсатор.

20 090 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Холодильники Beko Full no Frost имеют высокий климатический класс
27 августа 2011
Новости

Холодильники Beko Full no Frost имеют высокий климатический класс

В июле 2011 года компания Beko запустила две новые модели компактных холодильников Full No Frost - CN 329220 и CN 327120. Серийное производство представленных моделей началось в августе 2011 года.

Мини обзор мойки воздуха Timberk YOGA H3 D
11 сентября 2015
Обзоры

Мини обзор мойки воздуха Timberk YOGA H3 D

YOGA совместила в себе функционал нескольких приборов: увлажнителя, ионизатора и воздухоочистителя. Увлажнение воздуха происходит естественным, холодным способом с помощью барабанного механизма с производительностью 150 мл/час и имеет 3 степени интенсивности, а дополнительная трехуровневая система оценки влажности позволяет качественно контролировать ее уровень в помещении.

Тест электрического гриля Sinbo SSM 2534
14 июня 2018
Тесты

Тест электрического гриля Sinbo SSM 2534

Может ли недорогой гриль хорошо жарить мясо? Sinbo SSM 2534 - гриль турецкого производителя, а в этой стране готовку на грилях любят, и подобные устройства есть в каждом доме. Проверим, как он покажет себя и справится ли со всеми заданиями нашего теста.

Тест электрического гриля Ariete 1916 «3 в 1»
18 июня 2018
Тесты

Тест электрического гриля Ariete 1916 «3 в 1»

Это необычное устройство больше, чем гриль. Поэтому и производители назвали его мультигрилем, подчеркнув расширенный функционал. Ariete 1916 «3 в 1» не очень широко представлен в продаже в РФ, как и вся техника этого итальянского производителя. При этом этот гриль не только не будет стоять на кухне без дела, но может стать незаменимым помощником. Он идеален для холостяков и молодоженов, поможет быстро приготовить сытный завтрак или ужин. Проверим, на что он способен и чем может удивить.

Bosch SensorSteam: паровая станция - в классическом корпусе утюга
18 февраля 2012
Новости

Bosch SensorSteam: паровая станция - в классическом корпусе утюга

► Серия утюгов Bosch SensorSteam обладает всеми преимуществами паровой станции, но в компактном корпусе классического утюга. ► Сенсационно высокая мощность 3100 Вт и равномерно высокая подача пара в вертикальном и горизонтальном положениях. ► Уникальная система безопасности Bosch: включение утюга от прикосновения к ручке. ► Экономия электроэнергии

Кофе «Джорджия»
18 мая 2012
Рецепты

Кофе «Джорджия»

Приготовление на 6 персон. Слейте персиковый сироп в отдельную посуду. Взбивайте половину кофе и персики в течение 1 минуты. В отдельной миске взбейте сливки. Налейте 25 мл холодной воды в кастрюлю, положите туда сахар, корицу, имбирь и персиковый сироп... Это кофе названо так в честь штата Джорджия в США, знаменитого своими персиками.

Тест соковыжималки АКСИОН СЦ 22.02
23 июня 2012
Тесты

Тест соковыжималки АКСИОН СЦ 22.02

Как-то незаметно опять подкатилось лето. Уже земляника поспела! Значит, скоро начнут падать с веток яблоки - ступить будет некуда. И куда их девать в урожайный год? Придется подбирать хорошую соковыжималку, а потому самое время проверить подходящую технику в реальном деле. Сегодня мы попробуем выжать морковный и яблочный сок с помощью соковыжималки Аксион СЦ 22.02. И это будет тестовое испытание для техники, сделанной в России.

Тест блендера Ariete 568
6 сентября 2018
Тесты

Тест блендера Ariete 568

Техника итальянского производства всегда отличается безукоризненно продуманным дизайном. Блендер Ariete 568 со строгими линиями, простой формой и очень интересным цветом может стать украшением любой кухни. А вот как он работает: способен ли этот красавец не только радовать всех своим видом, но и измельчать и смешивать? Узнаем из нашего теста.

Ария московского гостя из зоны инноваций. И не только
27 сентября 2012
Обзоры

Ария московского гостя из зоны инноваций. И не только

Каждый год 31 августа (или на один-два дня раньше) мы с друзьями (компаниями-производителями техники) едем в Берлин. Это у нас такая традиция. Выставка у них там. А мы рассказываем о новинках. Может быть, с малюсенькой долей иронии. Просто невозможно удержаться, когда инновации – не всегда инновации. Пытливые азиатские исследователи с фотоаппаратами подползают под макеты приборов «в разрезе», жертвуя в пылу любознательности новенькими костюмами...

Panasonic представила новую линейку «безопасных» утюгов с технологией Optimal Care
19 июля 2016
Новости

Panasonic представила новую линейку «безопасных» утюгов с технологией Optimal Care

Всем знакомы проблемы с вещами из деликатных тканей: забыли переключить температурный режим, и любимая блузка совершенно испорчена! Специально для защиты вашей одежды компания Panasonic разработала новую линейку «безопасных» утюгов NI-WT980 и NI-WT960 с технологией Optimal Care, позволяющей гладить вещи из любых тканей, не меняя температурных настроек и не рискуя повредить тонкий материал. Не нужно беспокоиться и постоянно проверять степень нагрева подошвы – утюг сам поддерживает постоянную температуру.