Обзор газовой варочной панели Zigmund & Shtain MN 115.61 X

Варочная панель сделана из стекла одного из мировых лидеров известной компании Schott. Стекло цвета слоновой кости. Цвет выбран специально для придания модели ностальгического шарма. Этот шарм должны подчеркивать металлические (под латунь) регуляторы. Горелки для прибора разработаны и изготовлены на предприятии Sabaf.

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

Газовая варочная панель Zigmund & ShtainMN 115.61 X

ХАРАКТЕРИСТИКИ

ГОРЕЛКИ: передняя левая 3,8 кВт, дальняя левая 1,75 кВт, передняя правая 1,0 кВт, дальняя правая 1,75 кВт.

ПАНЕЛЬ: закаленное стекло.

РЕШЕТКИ: чугунные, двойные.

УПРАВЛЕНИЕ: регуляторы горелок с автоподжигом.

БЕЗОПАСНОСТЬ: газ-контроль.

ГАБАРИТЫ: 600x510 мм, ниша для встраивания 555х475 мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ЦЕНА: 13 860 рублей.

Варочная панель сделана из стекла одного из мировых лидеров известной компании Schott. Стекло цвета слоновой кости. Цвет выбран специально для придания модели ностальгического шарма. Этот шарм должны подчеркивать металлические (под латунь) регуляторы. Горелки для прибора разработаны и изготовлены на предприятии Sabaf. Это еще один признанный мировой лидер, который специализируется на проектировании и изготовлении газовых горелок. Для установки посуды выполнены две решетки. Внутренне деление в них сделано в виде лепестков. Решетки можно мыть в посудомоечной машине.

ФУНКЦИОНАЛ

Модель оснащена мощной горелкой с тремя рядами пламени. Это, по сути, двойной элемент — крохотная горелочка внутри — первый ряд, и кольцо вокруг нее. По периметру кольца как внутри, так и снаружи идут еще два ряда пламени. В итоге горелка дает 3,8 кВт, что позволяет быстро нагревать продукты, использовать крупногабаритную посуду и готовить блюда азиатской кухни, где важен стремительный нагрев компонентов. Установлена горелка спереди слева, что позволяет готовить на большом огне, не рескуя повредить «фартук» кухни.

Второй элемент переднего ряда — малая горелка на 1 кВт. Она предназначена для приготовления в посуде небольшого диаметра, хотя с ее помощью можно тушить блюда, варить суп в достаточно объемных сотейниках или кастрюльках.

В дальнем ряду установлены одинаковые элементы средней мощности.

УПРАВЛЕНИЕ

Система одноручного поджига позволяет включать горелку в одно движение. Нужный регулятор немного утапливают и поворачивают против часовой стрелки. Затем плавно выбирается нужная сила пламени. Прибор оборудован системой защиты от утечки топлива газ-контроль. Система перекрывает поступление газа в случае, если горелка потухла.

 

   Мощная горелка, подходит для классических кухонь.

   Немного странно выглядят латунные ручки рядом с чугунными решетками и крышками горелок.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ОБУСТРАИВАЕМ РОДНУЮ КУХНЮ
1 декабря 2009
Обзоры

ОБУСТРАИВАЕМ РОДНУЮ КУХНЮ

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Россияне привыкли много времени проводить на кухне: здесь не только едят, но и беседуют с соседями, делают с детьми уроки и принимают гостей. Если вам это кажется обычным делом, то совершенно напрасно. ПОСТОРОННИМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН Во многих странах мира для посторонних вход на кухню просто заказан, например, в Испании и Италии домой пускают только родственников (правда, из всего довольно многочисленного клана), с друзьями же встречаются в кафе или ресторанчиках.

Посудомоечные машины Bosch: россиянам нравится, что немцы моют чище
25 октября 2011
Новости

Посудомоечные машины Bosch: россиянам нравится, что немцы моют чище

Посудомоечные машины Bosch признаны «Маркой №1 в России» по результатам общенационального голосования «Народная марка». За 14 лет существования конкурса «Народная марка» Bosch трижды становился победителем: один раз в категории «Пылесосы» и дважды в категории «Стиральные машины». ActiveWater45 — новый стандарт чистоты и энергоэффективности для посудомоечных машин Bosch.

Обзор термопота Stadler Form QuickUpOne SFQ.010Т
22 марта 2014
Обзоры

Обзор термопота Stadler Form QuickUpOne SFQ.010Т

Инновационная модель, получившая в 2012 году премию «Продукт года», не совмещает функции чайника и термоса, а моментально кипятит необходимый объем воды. Это значит, что вода не будет кипятиться дважды или трижды, как это зачастую бывает при использовании обычных чайников и термопотов. Выбирайте «маленькую» (100 мл) или «большую» (200 мл) чашку и получите горячую воду (от 60°С до 100°С) — через 18 или 35 секунд соответственно.

Итоги 2019 года: наша версия
25 декабря 2019
Обзоры

Итоги 2019 года: наша версия

В конце декабря принято вспоминать ушедший год, вот и мы традиционно представляем свою версию итогов 2019 года.

Как кофе пить... В правильной посуде
23 ноября 2005
Советы

Как кофе пить... В правильной посуде

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ Появление кофе в XVII веке оказало сильное влияние на фарфоровую индустрию. Чашки без ручек для чая, которыми пользовались в то время, были маленькими, поскольку дорогим был сам чай. Поэтому для кофе и горячего шоколада (какао), который также стал очень популярным, начали изготавливать чашки и кружки большего размера, снабженные ручками.

Рецепты для мультиварок: суп-пюре из кабачка и зеленого горошка
23 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: суп-пюре из кабачка и зеленого горошка

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить для детей суп-пюре из кабачка и зеленого горошка. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Кабачок — 200 гр. 2. Зеленый горошек — 0.5 м.ст. 3. Базилик, укроп — 0.3 пучка. 4. Оливковое масло — 1 ч.л. 5. Вода — 1 м. ст.

Дизайнерские конвекторы MINIB дают новые возможности для оформления помещений
19 июля 2016
Новости

Дизайнерские конвекторы MINIB дают новые возможности для оформления помещений

Компания «Даичи», официальный дистрибьютор чешских конвекторов MINIB, представляет конвекторы, которые позволяют решать различные задачи, возникающие при оформлении помещений. Конвекторы имеют оригинальный дизайн либо предназначены для помещений нестандартной формы.

Рецепты для мультиварок: морковный кекс
22 мая 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: морковный кекс

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить морковный кекс. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: 1. Масло сливочное — 80 гр. 2. Мука пшеничная — 75 гр. 3. Сахар — 150 гр. 4. Мука кукурузная — 100 гр. 5. Соль — по вкусу. 6. Яйцо — 1 шт. 7. Сода — 1/4 ч.л. 8. Кефир — 0.5 м.ст. 9. Морковь, изюм, орехи.

Кухонный комбайн Bosch MultiTalent 3: тройная экономия
23 ноября 2015
Новости

Кухонный комбайн Bosch MultiTalent 3: тройная экономия

Далеко не все хозяйки располагают достаточным количеством времени для ежедневного приготовления пищи. Bosch MultiTalent 3 поможет радовать близких разнообразными угощениями каждый день даже в условиях плотного графика — в комплект кухонного комбайна входит множество насадок для выполнения различных задач, а также большая рабочая чаша объемом 2,3 л.

Обзор миксера Stadler Form Mixer Three SFM.3000
18 октября 2013
Обзоры

Обзор миксера Stadler Form Mixer Three SFM.3000

Stadler Form Mixer Three — миксер, гарантирующий безупречное качество смешивания и взбивания любых продуктов практически без участия пользователя. Помимо планетарной системы смешивания, обеспечивающей однородную консистенцию и полное отсутствие комков, у миксера есть масса достоинств.