Обновление SD-WAN системы Zyxel Nebula: вектор на безопасность

Для быстро растущих компаний сектора среднего и малого бизнеса (СМБ), которым для поддержания успеха требуется идти в ногу с современными технологиями, одной из главных проблем остается безопасность облачных сетей. Любой взлом системы безопасности или компрометация данных могут иметь катастрофические последствия для бизнеса небольшой компании. Для надежной защиты систем и данных от новейших киберугроз Zyxel усовершенствовала свою платформу облачного управления сетью Nebula, добавив нее новый пакет решений для безопасности, гарантирующих СМБ возможность использования преимуществ самых последних достижений сетевых технологий.

Выпуск пакета решений для безопасности означает, что теперь клиенты могут усилить оборону от различных угроз, включая вредоносный код и утечки данных, применяя различные сервисы безопасности, включенные в состав обновления. Nebula – это полностью построенное на базе облачных технологий решение для построения сетей и управления ими, способное централизованно и удаленно управлять как проводными, так и беспроводными устройствами, а также устройствами для защиты сетей. Количество устройств с поддержкой Zyxel Nebula постоянно расширяется и сейчас состоит уже из 16 продуктов: восьми точек доступа, пяти коммутаторов и трех шлюзов безопасности.

Новый пакет решений для безопасности обеспечивает трехуровневую защиту сети и поставляется с бесплатной лицензией на один год для каждого пользователя шлюзов Nebula серии NSG. В состав этого пакета вошли App Patrol (интеллектуальный контроль приложений), IDP, который проактивно идентифицирует и блокирует кибератаки, а также назначает приоритеты приложениям для улучшения продуктивности и предотвращает злоупотребления полосой пропускания. Также в состав пакет включена фильтрация контента, в том числе фильтрация по именам доменов URL и HTTPS для блокировки доступа к опасным и посторонним сайтам. Наконец, входящий в состав пакета антивирус обеспечивает защиту от вредоносного кода.

Менеджер Zyxel EMEA по развитию рынка беспроводных и облачных решений Кевин Дринкол (Kevin Drinkall) сказал: «Это новый этап развития нашей растущей платформы управления Nebula. Мы уверены, что наши клиенты должны получить вознаграждение за свою лояльность, и поэтому решили провести апгрейд на новый пакет решений безопасности для всех клиентов, у которых есть действующая лицензия IDP. Теперь эти клиенты смогут бесплатно воспользоваться дополнительными преимуществами антивируса и фильтра контента. Это еще свидетельство того, что для клиентов наша компания является надежным производителем и партнером.»

Облачные сети без годовой оплаты

«После выпуска Nebula мы отметили, что владельцы некоторых небольших фирм не хотят переходить на использование инфраструктуры с облачным управлением, - отметил Кроули Ву (Crowley Wu), старший вице-президент отделения Zyxel Networking Business Unit. - Они опасаются, что им нужно будет не только инвестировать в приобретение нового оборудования, но и покупать лицензии, причем расходы на лицензирование будут постепенно увеличиваться, а если в будущем они не смогут найти деньги на возобновление лицензий, то это оборудование превратится в бесполезную груду железа.»

«Предлагаемая нами модель приобретения без затрат на лицензирование и доступные по цене устройства, поддерживающие управление с помощью Nebula, устраняют барьер, из-за которого клиенты не могли применить подход, упрощающий управление их сетями,» - подчеркнул Ву.

Несмотря на бесплатность Nebula, она использует не только базовые функции управления, но поставляется с пакетом мощных утилит управления и анализа, которые запускаются в Nebula Control Center (NCC) на базе браузера, включая средства подготовки отчетов с детальной информацией о трафике и использовании сетевых ресурсов, а также инструменты для настройки конфигурации сети в масштабе всей площадки.

Zyxel как опцию предлагает лицензии «bolt on» на дополнительные пакеты Professional Pack и Security Pack, обеспечивающие клиентам гибкий подход и доступ к дополнительному функционалу с сохранением возможности всегда управлять своим оборудованием без ежегодной платы за возобновление лицензии.

Для получения дополнительной информации о Nebula и пробного тестирования этого решения перейдите на страницу продукта на сайте Zyxel

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Prestigio и MediaTek представили новинки планшетов на базе процессора MediaTek MT8389
1 ноября 2013
Новости

Prestigio и MediaTek представили новинки планшетов на базе процессора MediaTek MT8389

Входящая в число лидеров рынка планшетных компьютеров в России компания Prestigio, совместно с MediaTek, производителем компонентов для беспроводной связи, выпустила несколько новых моделей в линейке Prestigio MultiPad: бюджетный планшет с 3G-модулем Multipad 4 Quantum 7.85 3G, изящный Multipad 4 Diamond 7.85 3G, быстрый и производительный Multipad 4 Ultimate 8.0 3G, компактный MultiPad 7.0 Prime DUO 3G и Multipad 4 Ultra Quad 8.0 3G, обеспечивающий пользователю комфортную работу в режиме многозадачности...

Планшет LC1016C: 10 дюймов, 3 гига
10 июля 2013
Новости

Планшет LC1016C: 10 дюймов, 3 гига

Компания 3Q представляет новый планшет LC1016C из семейства Q-pad. В стильном тонком корпусе компактно разместились 3 гигагерца мощи, емкая батарея и великолепный IPS-экран. Новый планшет от 3Q способен стать надежным помощником дома, в учебе, на работе, а также приятным попутчиком в дороге.

Компания ASUS внедряет бесшумный режим работы в видеокартах серии Dual
24 января 2017
Новости

Компания ASUS внедряет бесшумный режим работы в видеокартах серии Dual

Компания ASUS рада сообщить, что видеокарты серии DUAL на базе графических процессоров NVIDIA GTX1070/1060 и RX480 начали поддерживать фирменную эксклюзивную технологию 0db Fan Silent Gaming.

ARCHOS представил Safe-T mini - первое устройство для хранения криптовалютных кошельков
22 февраля 2018
Новости

ARCHOS представил Safe-T mini - первое устройство для хранения криптовалютных кошельков

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет на MWC 2018 (зал 6, стенд B60) идеальный кошелек для держателей криптовалют, который позволит защититься от хакерских атак. ARCHOS является активным участником кластера SYSTEMATIC PARIS REGION, создавшего подразделение «Цифровое доверие и безопасность» (Digital Trust and Security) для развития лидеров рынка кибербезопасности по всему миру. Подразделение ARCHOS Safe-T mini развивается и сотрудничает с компаниями OCamlPro, Secure-IC и Gemalto и совместно развивает такие проекты как iTrac и MoneyTrack.

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ SSD-НАКОПИТЕЛИ НА ОСНОВЕ СОВРЕМЕННОЙ И ЭФФЕКТИВНОЙ 15-НМ ФЛЕШ-ПАМЯТИ
8 апреля 2016
Новости

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ SSD-НАКОПИТЕЛИ НА ОСНОВЕ СОВРЕМЕННОЙ И ЭФФЕКТИВНОЙ 15-НМ ФЛЕШ-ПАМЯТИ

8 апреля 2916 года, Нойс, Германия — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет внутренние SSD-накопители 2,5”/7 мм на основе новой высокопроизводительной 15-нм флеш-памяти. Переход от 19-нм к 15-нм технологическому процессу позволил не только увеличить производительность и снизить энергопотребление, но также расширить максимальную ёмкость накопителей линейки Toshiba Q300 Pro до 1024 ГБ.

Coreдинаты инноваций: Intel о новинках 2014 года
5 декабря 2014
Новости

Coreдинаты инноваций: Intel о новинках 2014 года

Москва, 4 декабря. Сегодня в White Studio корпорация Intel представила российской аудитории решения для технологических энтузиастов, вышедшие в 2014 году. Эксперты рассказали о высокопроизводительных процессорах и новых возможностях для мейкеров, геймеров и всех активных пользователей.

Компания ViewSonic представила в России новую линейку мониторов и проекторов
1 ноября 2013
Новости

Компания ViewSonic представила в России новую линейку мониторов и проекторов

Москва, 30 октября 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, провела в Москве пресс-конференцию, в рамках которой были продемонстрированы новинки проекционной техники и дисплеи ViewSonic. Все представленные новинки отвечают высочайшим требованиям, предъявляемым к современным дисплеям и проекторам, а также используют самые современные разработки в области производства продуктов отображения информации.

Новый сканер Canon imageFORMULA DR-M260 бьет рекорды производительности и универсальности
1 июня 2017
Новости

Новый сканер Canon imageFORMULA DR-M260 бьет рекорды производительности и универсальности

Сегодня компания Canon Europe, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выпуске сканера imageFORMULA DR-M260. Надежное новое устройство обеспечивает быстрое сканирование, максимально эффективную подачу бумаги и высокое качество изображения. Оно будет полезно компаниям и подразделениям с высоким спросом на распространение отсканированных документов.

Планшет Bliss Pad R7014
4 октября 2013
Новости

Планшет Bliss Pad R7014

Москва, 2 октября 2013 г. — Торговая марка Bliss представляет новую модель в линейке 7” планшетов — Bliss Pad R7014. Новинка обладает рядом достоинств: планшет удобно и комфортно держать в руке, он простой в обращении, энергосберегающий, легкий и бюджетный.

OPEN SOURCE VIRTUAL REALITY (“OSVR”) ПРИВЕТСТВУЕТ ACER
25 апреля 2016
Новости

OPEN SOURCE VIRTUAL REALITY (“OSVR”) ПРИВЕТСТВУЕТ ACER

САН-ФРАНЦИСКО — Организаторы Open Source Virtual Reality (OSVR), открытой платформы ПО и оборудования для виртуальной реальности, объявили о том, что Acer — компания, входящая в первую пятёрку самых крупных компаний по производству компьютерных систем — использует технологию OSVR в своей продукции, которая скоро увидит свет.