HUAWEI представляет 8-дюймовый планшет HUAWEI MediaPad M5 lite

Компания HUAWEI представляет планшет MediaPad M5 lite, оснащённый стереосистемой, созданной совместно с Harman Kardon, 8-дюймовым IPS экраном с разрешением 1920×1200 пикселей, мощной батареей и целым набором функций и технологий, повышающих комфорт повседневной жизни пользователей.

image_37

Новый планшет MediaPad M5 lite построен на базе процессора Kirin 710 с ядрами A73 и получил технологию оптимизации графической производительности для видеоигр GPU Turbo 2.01. Два мощных динамика, настроенных инженерами компании Harman Kardon обеспечивают насыщенные басы и чистый звук без искажений. Фирменная технология HUAWEI Histen 5.0 позволяет имитировать звучание кинозала, живого концерта и других характерных пространств при прослушивании контента через наушники.

Экран с диагональю восемь дюймов имеет плотность пикселей 283 PPI. Узкие рамки расширяют полезную площадь, обеспечивая максимальный визуальный комфорт при высокой компактности устройства.

Планшет выполнен в металлическом корпусе и весит от 310 г в зависимости от комплектации, что позволяет с лёгкостью удерживать устройство одной рукой и использовать его даже на ходу. Батарея емкостью 5100 мА‧ч поддерживает функцию энергосбережения и гарантирует до 10,6 часов воспроизведения видео высокого качества или 62 часа воспроизведения музыки после зарядки в течение 2,8 часа.

Отдельного внимания заслуживают функции, ориентированные на детей. Интеллектуальная технология мониторинга использования планшета изучает привычки ребенка и дает ему советы при выполнении ежедневных задач. Планшет подскажет, как правильно сидеть, и напомнит, что нельзя играть, читать и смотреть видео лежа на спине. Усовершенствованный режим защиты зрения помогает предотвратить усталость глаз после длительного использования планшета.

Цена и доступность

Планшет MediaPad M5 lite 8 появится в продаже 23 мая по рекомендованной розничной цене 16 990 рублей в космическом сером цвете. Планшет будет доступен в официальном интернет-магазине и магазинах-партнерах компании.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Беспроводная звуковая панель Philips HTL1190B: великолепный объемный звук для любого телевизора
22 июля 2015
Новости

Беспроводная звуковая панель Philips HTL1190B: великолепный объемный звук для любого телевизора

Россия, Москва — Компания Gibson Innovations представляет Philips HTL1190B — самую доступную модель в линейке звуковых панелей бренда. Philips HTL1190B отличается по-настоящему мощным пространственным звучанием, подключается к телевизору при помощи всего одного кабеля и совместима с большим количеством устройств, включая Blu-Ray, DVD плееры и игровые приставки.

На CES 2018 ​​Kingston представила новые твердотельные накопители и другие устройства
12 января 2018
Новости

На CES 2018 ​​Kingston представила новые твердотельные накопители и другие устройства

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представила на выставке CES® свои новые продукты. Компания продемонстрировала посетителям возможности своих новых твердотельных накопителей, флеш-накопителей с шифрованием, а также портативных и встраиваемых решений для потребительского сегмента.

Lenovo объявляет о начале продаж в России ноутбука IdeaPad S530
10 декабря 2018
Новости

Lenovo объявляет о начале продаж в России ноутбука IdeaPad S530

Lenovo представляет на российском рынке новый ноутбук IdeaPad S530, объединивший в себе высокую производительность, надёжную защиту информации и целый ряд инновационных функций и технологий, повышающих комфорт во время работы, общения и развлечений. Устройство получило FHD дисплей с диагональю 13,3 дюйма и тонкими рамками, динамики Harman, технологию Dolby Audio и до 8 часов автономной работы. Опционально пользователям доступны дискретная видеокарта, сканер отпечатков пальцев и подсветка клавиатуры.

Ноутбук Toshiba Qosmio X70-A: все, что нужно геймеру
5 сентября 2013
Новости

Ноутбук Toshiba Qosmio X70-A: все, что нужно геймеру

Москва, 5 сентября 2013 г. — Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, объявляет о начале продаж в России Qosmio X70-A. Благодаря самой современной электронной начинке и качественному семнадцатидюмовому дисплею с разрешением FullHD эта машина станет образцовым игровым компьютером для любого геймера, — от киберспортсменов до простых любителей. Qosmio X70-A способен обеспечить все потребности и тех, кто использует ресурсоемкие приложения.

Обзор мультимедийного проектора Aiptek 120 MobileCinema
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного проектора Aiptek 120 MobileCinema

i20 MobileCinema, выпущенный компанией Aiptek этой вес¬ной, будет интересен в первую очередь владельцам Apple iPhone 3GS, 4 и 4S, а также планшетов Apple iPad и iPad 2. Ведь микро¬проектор разработан специально для этих устройств, чтобы сде¬лать возможным просмотр файлов не на маленьком дисплее, а на большом экране. С помощью i20 MobileCinema легко спрое¬цировать фотографии, видеоролики, веб-страницы и другие фай¬лы со смартфона или планшета прямо на лист бумаги, обычную стену или даже на потолок. При этом размеры экрана достигают 60 дюймов по диагонали.

Мини-обзоры МФУ Sharp MX-M264N/ MX-M314N/ MX–M354N
21 марта 2013
Обзоры

Мини-обзоры МФУ Sharp MX-M264N/ MX-M314N/ MX–M354N

Не важно, какую вы выберете скорость — 26/ 31/ 35 стр./мин — новые современные энергоэффективные МФУ Sharp MX-M264N/MX-M314N/ MX-M354N гарантируют качественную печать и удобство работы. Устройства оснащены самыми передовыми технологиями Sharp, которые помогут справиться с повседневными офисными задачами и оптимизировать документооборот. Аппараты в базовой комплектации предлагают копирование и сетевую печать, функции электронной сортировки копий и отпечатков, тандемную печать и копирование, дуплекс, полноцветное сканирование (форматы: TIFF, PDF, JPEG, сжатый PDF) с отправкой файлов в сетевые папки, по e-mail, на USB-накопитель или на FTP.

Компания NETGEAR выпустила комплексное решение нового поколения для создания беспроводных сетей.
20 мая 2014
Новости

Компания NETGEAR выпустила комплексное решение нового поколения для создания беспроводных сетей.

Москва – 20 мая, 2014 г. – Компания NETGEAR, глобальный поставщик сетевых решений для предприятий, интернет-провайдеров и частных пользователей, расширила свою линейку беспроводных устройств бизнес-класса ProSAFE двумя новыми продуктами, разработанными для широкого круга задач, например, для создания беспроводных сетей в школах, колледжах, общежитиях и небольших гостиницах.

HONOR стал партнером ежегодного благотворительного катка WWF
19 декабря 2018
Новости

HONOR стал партнером ежегодного благотворительного катка WWF

Бренд HONOR выступил партнером ежегодного благотворительного катка «Новогоднее чудо для белого медведя», организатором которого стал Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Razer Deathstalker присоединяется к семейству Chroma
5 августа 2015
Новости

Razer Deathstalker присоединяется к семейству Chroma

Кёльн, выставка Gamescom — сегодня компания Razer™, ведущий производитель периферии и программного обеспечения для геймеров, представляет Razer DeathStalker Chroma, высокопроизводительную игровую клавиатуру с полностью программируемыми ультратонкими кнопками и тремя настраиваемыми областями подсветки.

AOC: хорошие мониторы не режут глаза и расслабляют шею
16 марта 2015
Новости

AOC: хорошие мониторы не режут глаза и расслабляют шею

Выбирая монитор, пользователи обращают внимание далеко не на все важные факторы. И напрасно: современные дисплеи должны не только воспроизводить качественное изображение, но и способствовать снижению нагрузки на спину, шею и глаза. AOC понимает, насколько важно для пользователя работать в комфортных условиях, поэтому даже самые недорогие мониторы оснащены эргономическими функциями.