Asus представляет Transformer Book Trio: 11,6-дюймовый мобильный компьютер с тремя режимами использования

Компания Asus представляет Transformer Book Trio — оригинальный мобильный компьютер, состоящий из двух компонентов (док-станции и отсоединяемого дисплея) и способный работать в трех режимах (ноутбук, планшет и стационарный компьютер). Transformer Book Trio — это гибкое решение для всех пользователей, которые не желают ограничивать себя рамками стандартных мобильных устройств.

 

Ноутбук Asus Transformer Book Trio

 

Два процессора и две операционные системы

Asus Transformer Book Trio выполнен в изящном металлическом корпусе и оснащен сразу двумя процессорами. В режиме ноутбука он использует высокопроизводительный процессор Intel Core четвертого поколения и операционную систему Windows 8, а в режиме планшета — двухъядерный процессор Intel Atom и операционную систему Android.

При подключенном к док-станции дисплее Transformer Book Trio позволяет моментально переключаться между Windows 8 и Android 4.2 нажатием на специальную клавишу «Trio». При этом обмен данными между операционными системами осуществляется посредством памяти, встроенной в дисплей. В отличие от других устройств, состоящих из дисплея и клавиатурного модуля, док-станция Transformer Book Trio представляет собой полноценный компьютер с Windows 8 — для его использования достаточно лишь подключить внешний монитор по интерфейсу mini-DisplayPort или micro-HDMI.

 

Мультисенсорный дисплей формата Full HD и аудиотехнология SonicMaster

Asus Transformer Book Trio оснащается 11,6-дюймовым IPS-дисплеем формата Full-HD, который может похвастать прекрасной цветопередачей и широкими углами обзора (178°). Его сенсорный интерфейс является удобным и интуитивно понятным средством взаимодействия с приложениями как в Windows 8, так и в Android, а для продуктивной работы имеются эргономичная клавиатура с подсветкой и мультисенсорный тачпад. Мультимедийные возможности модели дополняют стереодинамики с технологией SonicMaster, встроенные и в дисплей, и в док-станции PC Station.

 

Широкая функциональность

Несмотря на свою компактность, Asus Transformer Book Trio предлагает пользователю широкую функциональность. В техническое оснащение док-станции PC Station входят современные беспроводные интерфейсы Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, а в планшетной части реализованы Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0. Таким образом, Transformer Book Trio позволяет легко обойтись без неудобных проводов, независимо от того, в каком именно режиме он используется. Оба компонента устройства снабжены собственным аккумулятором. Время автономной работы в режиме Android составляет до 13 часов, а в режиме Windows 8 — до 5 часов.

 

Asus Transformer Book Trio появится на российском рынке в конце декабря. Рекомендованная розничная цена на устройство составляет 40 990 рублей.

 

Технические характеристики1

 

Операционная система

PC Station:      Windows 8.1

Планшет:         Android 4.2

Процессор

PC Station:      Intel Core (до модели i7)

Планшет:         Intel Atom Z2560 (1,6 ГГц)

Графика

PC Station:      Intel HD Graphics 4400

Дисплей

11,6-дюймовый IPS-дисплей формата Full-HD (1920x1080) с емкостным мультисенсорным интерфейсом

Память

PC Station:       системная память 4 ГБ DDR3 (1600 МГц) и жесткий диск емкостью до 1 ТБ

Планшет:         системная память 2 ГБ LP DDR2 (1066 МГц) и пользовательская память 16/32/64 ГБ

Камеры

Тыловая: 5-мегапиксельная с автофокусировкой и записью видео в формате 1080p

Фронтальная: 720p

Интерфейсы

PC Station:       802.11ac (двухдиапазонный модуль), Bluetooth 4.0, 2 x USB 3.0, Mini DisplayPort, Micro-HDMI 1.4, 3.5mm headphone/mic

Планшет:         802.11n (2.4GHz), Bluetooth 3.0, Micro-USB 2.0, 3.5mm headphone/mic, microSD card slot

Звук

PC Station:       Стереодинамики с аудиотехнологией Asus SonicMaster и цифровой микрофон

Планшет:         Стереодинамики с аудиотехнологией Asus SonicMaster и цифровой микрофон

Датчики

Акселерометр, датчик освещенности, гироскоп, электронный компас

Аккумулятор

PC Station:       Литий-полимерный, 33 Вт·ч

Планшет:         Литий-полимерный, 19 Вт·ч

Размер и вес

PC Station:       304,9 x 193,8 x 13,4 мм, 1 кг

Планшет:         304,9 x 193,8 x 9,7 мм, 700 г

 

 

1    Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Creative выпустила весьма креативные гаджеты
29 сентября 2012
Новости

Компания Creative выпустила весьма креативные гаджеты

Компания Creative известна прежде всего своими гаджетами для цифровой индустрии, поэтому часто основным приоритетом для продукции является компактность и развитый интерфейс, - что, впрочем, не мешает качеству. В этом я еще раз убедился, когда Creative представила недавно новые гаджеты сразу трех категорий - акустика, наушники и звуковые карты.

МЫШЬ ДЛЯ МОДНИЦ GENIUS NX-7010
24 февраля 2016
Новости

МЫШЬ ДЛЯ МОДНИЦ GENIUS NX-7010

Москва, 24 февраля 2016 года — Компания Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет новую беспроводную мышь Genius NX-7010. Разнообразие модных цветов — от бирюзового до фуксии — и мягкое покрытие soft touch делают новинку великолепным подарком к Международному женскому дню.

ONYX BOOX Amundsen — современный букридер по доступной цене
17 марта 2016
Новости

ONYX BOOX Amundsen — современный букридер по доступной цене

Москва, 17 марта 2016 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет новую модель ONYX BOOX Amundsen, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам.

Компания AOC начинает продажи в России концептуально нового USB-монитора e2251Fwu
19 июля 2012
Новости

Компания AOC начинает продажи в России концептуально нового USB-монитора e2251Fwu

Компания AOC объявила о начале продаж в России своего Full HD-дисплея e2251Fwu. Благодаря минимальному уровню потребляемой мощности (всего 8 Вт), новый дисплей получает сигнал и питание по единственному USB-кабелю. Компактная и легкая модель с диагональю 54,7 см (21,5″) идеально подойдет тем, кто хотел бы, работая со своим ноутбуком, нетбуком или планшетным ПК, пользоваться всеми преимуществами настольного монитора с большим экраном.

Vivitek представляет DU3341 – топовый проектор яркой инсталляционной серии D3000
7 июля 2016
Новости

Vivitek представляет DU3341 – топовый проектор яркой инсталляционной серии D3000

Компания Vivitek добавила в серию инсталляционных HDBaseТ проекторов D3000 новую модель - DU3341. Новинка, как и вся серия, разработана для решения широкого круга задач: от корпоративных и учебных центров до музеев, баров, ресторанов и магазинов, профессиональных симуляторов и даже домашних кинотеатров.

БАНДЛ RAZER CYNOSA PRO ТЕПЕРЬ ДОСТУПЕН ДЛЯ РОССИЙСКИХ ИГРОКОВ
7 марта 2016
Новости

БАНДЛ RAZER CYNOSA PRO ТЕПЕРЬ ДОСТУПЕН ДЛЯ РОССИЙСКИХ ИГРОКОВ

Компания Razer объявляет о том, что бандл Razer Cynosa Pro будет доступен в России. Мировой лидер в индустрии игровых устройств принимает решение вывести на рынок эти простые в использовании игровые технологии, чтобы дать российским игрокам возможность получать впечатления от игры на совершенно новом уровне. Бандл Razer Cynosa Pro включает в себя клавиатуру Cynosa и мышь DeathAdder — это идеальный выбор и для новичков, которые хотят обладать технологическими преимуществами уже в самом начале своего игрового пути. Эта убийственная парочка, созданная специально для гейминга, обладает несравненной точностью, что позволит вам всегда оставаться вне конкуренции.

Лазерные проекторы Epson EH-LS10000 и Epson EH-LS9600W
9 октября 2014
Новости

Лазерные проекторы Epson EH-LS10000 и Epson EH-LS9600W

Компания Epson, мировой лидер проекционного оборудования с 2001 года, представляет два первых лазерных Full HD проектора Epson EH-LS10000 и Epson EH-LS9600W с разрешением 1080p. Данные модели были разработаны для пользователей, которые хотели бы наслаждаться дома бескомпромиссным качеством изображения, которое достигается благодаря технологии Epson 3LCD Reflective.

Полный ассортимент книг «ЛитРес» теперь на ридерах PocketBook
19 мая 2015
Новости

Полный ассортимент книг «ЛитРес» теперь на ридерах PocketBook

19 мая 2015 года. Онлайн-магазин электронных книг расширяет сотрудничество с известным производителем карманных ридеров: с мая этого года пользователи PocketBook получили возможность купить любое произведение, имеющееся в библиотеке «ЛитРес»

Моноблок HP: на 27-дюймовом экране - более миллиарда цветов
17 февраля 2012
Новости

Моноблок HP: на 27-дюймовом экране - более миллиарда цветов

Компания HP представила первую в мире рабочую станцию класса all-in-one, оснащенную экраном с диагональю 68,6 см (27”). Уникальный дизайн дисплея HP Z1 позволяет легко открыть корпус, предоставляя пользователям возможность легко заменять детали и производить обновления, не используя никаких инструментов.

На бета-версии Единого портала госуслуг запущен раздел для пенсионеров
7 июля 2016
Новости

На бета-версии Единого портала госуслуг запущен раздел для пенсионеров

Москва, 7 июля 2016 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на бета-версии Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) запущен раздел для пенсионеров. В разделе собрана вся информация о выходе на пенсию по старости, оформлению пенсионных выплат и различных государственных льготах. Таким образом пользователи портала впервые могут получить всю информацию, связанную с конкретной жизненной ситуацией, в одном разделе бета-версии ЕПГУ.