Обгоняя время

30 марта 2006

Техника CLARION не один год известна во всем мире. Со сменой линеек модели становятся современнее и функциональнее, постоянной остается лишь неиссякаемая тяга CLARION ко всему неординарному и передовому. Поэтому линейку 2006 года мы ждали с неподдельным интересом. И надо сказать, что она оправдала ожидания. В течение этого года мы постараемся познакомить вас с как можно большим количеством моделей CLARION, потому как они этого, безусловно, заслуживают. В этом материале мы представляем четыре разные функционально модели, каждая из которых по-своему неординарна.

CLARION WXZ468RMP

CD/mp3/WMA-ресивер

Рынок головных устройств стандарта 2DIN можно назвать консервативным — моделей таких габаритов немного, причем многие выпускаются не первый год. Вместе с этим существует небольшая, но постоянная группа покупателей, отдающая предпочтение именно «сдвоенным» головным устройствам, причем кассетная дека, как правило, выступала в роли не самого необходимого бонуса.

Именно для таких автовладельцев CLARION разработал новый, поистине уникальный аппарат WXZ468RMP.

Во-первых, WXZ468RMP может работать не только с CD и mp3 файлами, но также и с WMA. Во-вторых, освободившееся от кассетного механизма место было пущено на то, чтобы разместить внутри корпуса… чейнджер на 6 дисков. То есть музыкального материала, загруженного единожды, может хватить на несколько дней непрерывной езды.

Внешне CLARION WXZ468RMP столь же оригинален, как и внутренне. Четыре круглые ручки управления напоминают высококлассную домашнюю технику и дополняются большим точечным дисплеем со спектроанализатором. И это впечатление оправдывается функциональным оснащением устройства. Отключаемый встроенный усилитель на полевых транзисторах MOSFET 4х50 Вт, две пары линейных выходов, двухканальный внешний вход с регулировкой уровня чувствительности, CD/mp3/WMA-механизм последнего поколения на 6 дисков с прямым выбором диска одной кнопкой, удобное меню для навигации по mp3/WMA-дискам, пульт ДУ в комплекте. Помимо этого ставшие традиционными для CLARION широчайшие возможности коммутации: беспроводная громкая связь через Bluetooth, подключение к iPod, возможность управления с кнопок на руле, а также управление дополнительным чейнджером и ТВ тюнером — все это обеспечивает системная шина CLARION. При всей оригинальности WXZ468RMP его стоимость будет составлять порядка $470, что определенно меньше, чем сумма покупки «ресивер + чейнджер».

CLARION DB568RUSB

CD/mp3/WMA-ресивер с USB-разъемом

Собственно главную особенность этого головного устройства вы уже заметили на фотографии. Да, это расположенный прямо на лицевой панели вход стандарта USB. Такое расположение выигрышно в том, что для подключения носителей не требуется никаких дополнительных соединительных кабелей. Вдвойне удобно то, что это головное устройство совместимо со всеми типами USB-устройств — от обычной USB-флеш-карты до портативного mp3/WMA-плеера, имеющего USB-разъем.

Помимо этого DB568RUSB совместим с большинством штатных пультов управления на рулевом колесе автомобиля, что с каждым днем становится актуальнее— сегодня все больше машин оснащаются подобными кнопками. Благодаря отдельному разъему на задней панели магнитолы нужно единожды подключить ее через отдельный адаптер к разъему в автомобиле, и вы сможете управлять не только самим ресивером, но и работающим с ним флеш-устройством, не отрывая рук от руля.

Вообще столь функциональное головное устройство требует отдельного рассказа, который, надеемся, появится в наших дальнейших тестах.

CLARION VXZ758R

DVD/CD/mp3/WMA-ресивер

CLARION VXZ758R внешне ничем себя не выдает. Можно сказать, что скромность в данном случае украшает,

а вот первая цифра в индексе недвусмысленно говорит о том, что здесь не все так просто. Мы же спешим отметить: VXZ758R — «голова» для мультимедиасистемы, работающая и с DVD. Причем, как мы и раньше отмечали, мультимедиаресиверы у CLARION функционально насыщены всем, о чем только можно мечтать, и эта модель не исключение.

Здесь есть и встроенный 5.1-канальный декодер Dolby Pro Logic/Dolby Digital AC3/DTS. Кроме этого в арсенале новинки— именитый ЦАП Burr-Brown, отключаемый усилитель MOSFET, три пары линейных выходов, два видеовыхода, вход AUX и, конечно же, системная шина CeNET. А следуя последним веяниям в Car Audio, появилась возможность подключения плееров iPod, сотовых телефонов с системой Bluetooth и других внешних устройств.

Отдельно отметим звуковую часть аппарата. В распоряжении пользователя - эквалайзер Z-Enhancer Plus, 2-полосный параметрический эквалайзер, система усиления басов Magna Bass EX, а также фильтр низких частот.

CLARION BLT 433

Bluetooth-передатчик

Преимущества беспроводной телефонной связи очевидны всем. Поэтому мобильный телефон сегодня поистине незаменим. Дабы сделать разговор безопаснее, производители предлагают различные варианты гарнитур, наиболее прогрессивные из которых используют связь Bluetooth. В арсенале CLARION есть автомобильный Bluetooth-передатчик BLT 433, выполненный в виде стильной приставки. Его подключение предельно простое и может быть выполнено силами покупателя. Несомненным достоинством такого решения является то, что теперь пользоваться Bluetooth могут не только те автолюбители, кто выбирает себе новый ресивер, но и те, кто еще вчера сделал выбор в пользу CLARION. Такая универсальность обусловлена тем, что BLT 433 связывается с головным устройством посредством фирменной шины, которая присутствует в большинстве моделей последних лет выпуска.

Модель имеет регулятор громкости, кнопки ответа/отклонения входящего звонка и комплектуется микрофоном. В комплекте предусмотрен крепеж для помещения приставки на солнцезащитном козырьке, но поместить BLT 433 можно в любом удобном для водителя месте.


30 марта 2006

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стряхни зимнюю грязь
30 марта 2006
Новости

Стряхни зимнюю грязь

Между тем, у современных автохимических концернов, к которым, несомненно, относится LIQUI MOLY, есть возможность свести на нет последствия эксплуатации автомобиля на смолистом топливе. При помощи очищающих присадок. Как говорят, клин клином. Известнейший в Европе производитель топливных присадок — немецкая компания LIQUI MOLY.

Наш ответ Чемберлену
26 октября 2005
Новости

Наш ответ Чемберлену

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ! Маленькая серая коробочка размером чуть больше зажигалки ZIPPO способна решить все проблемы и существенно упростить процедуру установки сигнализации, которая теперь станет даже проще, чем на обычном «аналоговом» авто. Имя этой коробки — CANNY 4.1F — интерфейсный модуль, преобразующий кодовую посылку CAN протокола в аналоговый сигнал, понятный всем сигнализациям.

Руль Thrustmaster Ferrari GTE Wheel Add-On Ferrari 458 Challenge Edition
15 мая 2013
Новости

Руль Thrustmaster Ferrari GTE Wheel Add-On Ferrari 458 Challenge Edition

Москва, 15 мая 2013 г. Компания Thrustmaster объявляет о выходе на российский рынок нового съемного руля Ferrari GTE Wheel Add-On Ferrari 458 Challenge Edition для базы знаменитой системы T500RS* и Ferrari F1 Wheel Integral T500* которая представляет собой реплику руля одноименного автомобиля.

Все для профи
22 октября 2004
Новости

Все для профи

Попробуйте ответить на вопрос: какие у вас возникают ассоциации с понятием «профессиональный инструмент»? Бесспорно, такой инструмент должен быть удобным, тем более, когда речь идет о постоянном его использовании; инструмент должен отвечать требованиям высокой надежности и выдерживать высокие нагрузки; немаловажным фактором является и его ремонтопригодность, ведь избежать поломок даже самых надежных вещей при постоянной эксплуатации непросто; кроме того, и эстетическая сторона должна быть на высоте, любому автолюбителю будет приятнее видеть, что ремонт его автомобиля производится хорошим инструментом известной марки, нежели грязными ключами неизвестного происхождения.

Все флаги против штрафа. В новой прошивке NEOLINE X-COP 8500 водитель всегда будет предупрежден о радарах на трассе, выделенной полосе и на светофоре
29 сентября 2015
Новости

Все флаги против штрафа. В новой прошивке NEOLINE X-COP 8500 водитель всегда будет предупрежден о радарах на трассе, выделенной полосе и на светофоре

Компания NEOLINE объявляет о выходе новой прошивки для своего топового радар-детектора – NEOLINE X-COP 8500. Новое ПО сводит к минимуму количество ложных срабатываний и предоставляет водителю еще больше информации о камерах контроля скорости. Полицейские устройства фиксации становятся все более технически совершенными: многие системы не только измеряют скорость автомобилей, но также контролируют движение по выделенным полосам и проезд на запрещающий сигнал светофора. В новой прошивке NEOLINE X-COP 8500 для таких систем предусмотрены три флага. Водитель всегда будет предупрежден о радарах, контролирующих выделенную полосу, проезд на красный свет или обе функции сразу.

WEEN for winners!
22 октября 2004
Новости

WEEN for winners!

Наконец-то грязь и слякоть сменил белый, хрустящий под ногами снег. Поэтому один из немногочисленных выходных было решено посвятить поездке за город, катанию на лыжах и санках с крутых подмосковных склонов. Три часа незабываемых зимних «баталий», забившийся, куда только было возможно, снег и горячий кофе.

Инновации 2005 года в CAR AUDIO
27 июня 2005
Обзоры

Инновации 2005 года в CAR AUDIO

BLAUPUNKT Chicago IVDM 7003 Мультимедийная система с сенсорным экраном BLAUPUNKT представляет новый высокотехнологичный компонент. Новый мультимедийный комплекс Chicago IVDM 7003 предназначен для установки в стандартную 1DIN-нишу на передней панели. Система прежде всего была создана для водителей, которые больше всего заинтересованы в наличии индивидуального развлекательного формата в дороге для каждого из пассажиров, а также для технически ориентированных покупателей, которые хотят использовать экранное меню для навигации.

26 октября 2005
Обзоры

Электрозеркала с подогревом для ВАЗ 2110-2112 ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ: чайного цвета с антибликовым покрытием. Форма зеркального элемента сферическая, поэтому отражение несколько меняет геометрические формы объектов. Но благодаря этому отсутствует «мертвая зона». ПРИВОД: электрический.

Самая «гоночная» мойка
7 октября 2014
Новости

Самая «гоночная» мойка

Компания «Керхер» подготовила специальную модель мойки высокого давления, приуроченную к ралли «Дакар», которое стартует в Буэнос-Айресе 5 января будущего года. Мойка с расширенной комплектацией в упаковке специального дизайна станет прекрасным подарком для всех болельщиков и любителей автогонок, ведь с ее помощью можно привести в порядок не только городской внедорожник, но даже автомобиль, который принял участие в настоящем ралли по бездорожью!

Стартовал фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа»
26 ноября 2017
Новости

Стартовал фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа»

Открылся прием работ на фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа», посвященный пейзажной фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Даниилом Коржоновым и компанией Nikon. Мы начинает цикл пейзажных конкурсов, посвященных разным аспектам этого увлекательного жанра. Начинаем с главного: с пейзажного освещения, которое дарит нам природа.Темы последующих конкурсов будут не менее интересными и важными. Кураторами наших конкурсов будут лучшие молодые фотографы России, заявившие о себе в крупных международных фотоконкурсах. Партнеры нынешнего конкурса: компания Stadler Form и Transcend, а также интернет-магазин «Фотогора», которые предоставили призы за лучшие работы.