Компания Pioneer представляет проекционный дисплей NavGate HUD с элементами виртуальной реальности для автомобильной навигации

4 сентября 2013

4 сентября 2013 г. — Компания Pioneer сообщает о выпуске проекционного дисплея NavGate (NavGate head-up display — HUD) для автомобильной навигации с помощью смартфона. Дисплей крепится к солнцезащитному козырьку перед водительским сиденьем и проецирует данные о движении и маршруте на полупрозрачный экран чуть выше линии горизонта, позволяя водителю следить за навигацией, не отрывая взгляд от дороги. Используя DLP-проектор для получения изображения с высокой контрастностью и цветовой насыщенностью, Pioneer NavGate HUD создает виртуальный эквивалент 30-дюймового экрана, расположенного в трех метрах перед водителем. Данные о местонахождении автомобиля вписываются в естественный ландшафт, а вождение становится более безопасным и интуитивно понятным. NavGate HUD совместим с приложениями CoPilot и iGO primo от NNG; он воспроизводит навигационные инструкции, показывает информацию о достопримечательностях, сообщает о ситуации на дорогах.

 

Проекционный дисплей Pioneer NavGate HUD для автомобильной навигации

 

Первоначально использовавшаяся в авиации и серьезно усовершенствованная за последние годы технология подвесных дисплеев повышает степень безопасности вождения, поскольку дает возможность отобразить полезную информацию в высоком разрешении непосредственно в поле зрения водителя. Другими словами, водитель может следить за маршрутом, не отрывая взгляд от дороги. Исследования показывают: на то, чтобы оценить показания спидометра или взглянуть на экран мобильного устройства, водителю требуется в среднем целая секунда. Дисплей NavGate HUD компании Pioneer способствует более сосредоточенному и безопасному вождению благодаря значительному сокращению времени, которое требуется водителю, чтобы оценить визуальную информацию и вновь сосредоточиться на вождении. Поскольку глазам водителя не нужно фокусироваться на просмотр то дальних, то ближних объектов, такая подача информации меньше утомляет зрение.

«Без должного обзора дороги и точного знания маршрута водителю не обойтись никак. Наш дисплей NavGate HUD был разработан исходя именно из этих соображений. Он позволяет вести машину без ненужной потери внимания и времени», — заявил Герт Верхувен (Geert Verhoeven), менеджер по планированию автомобильной продукции Pioneer Europe. — Поскольку NavGate HUD не входит в штатную комплектацию автомобиля, устройство легко крепится к солнцезащитному козырьку и также легко снимается (для защиты от кражи). Конкурентоспособная цена делает это инновационное решение доступным широкому кругу пользователей».

Пульт от проекционного диспля Pioneer NavGate HUD для автомобильной навигацииВсе данные, выводимые на NavGate HUD, тщательно отбираются по критерию полезности и низкой отвлекающей способности, чтобы повысить безопасность вождения. Четкие и ясные инструкции позволяют водителю полностью сосредоточиться на управлении автомобилем. Кроме подсказок о том, куда поворачивать на каждом перекрестке, устройство выдает показания часов, информацию о текущей скорости и ее ограничении на данном участке дороги, предупреждения о светофорах, расстояние до конечного пункта и приблизительное время прибытия. Для того, чтобы улучшить качество картинки и сэкономить энергопотребление, NavGate HUD оборудован датчиками уровня света, которые автоматически настраивают яркость показаний в зависимости от времени суток.

NavGate HUD компании Pioneer совместим с различными смартфонами, подключаемыми по USB. Для управления дисплеем NavGate HUD пользователь должен лишь установить на смартфон приложение CoPilot или iGO primo и активировать функции HUD посредством покупки приложения. Обе программы выдают голосовые подсказки о том, куда поворачивать на каждом перекрестке. Подсказки воспроизводятся через динамик смартфона или автомагнитолу, поддерживающую Bluetooth. Перед тем, как зазвучат голосовые подсказки, музыка, воспроизводимая через мобильное устройство или автомобильные громкоговорители, будет приглушена. NavGate HUD отобразит навигационные инструкции, даже если пользователь отвечает на звонок или пользуется другими приложениями смартфона.

Pioneer SPX-HUD01 поступит в продажу в ноябре 2013 г. по рекомендованной розничной цене 28 990 руб. За дополнительной информацией о ценах и сроках поставки обращайтесь к ближайшему дилеру Pioneer.

 

Проекционный дисплей Pioneer NavGate HUD для автомобильной навигации

 

О приложении CoPilot

Приложение CoPilot осуществляет надежную GPS-навигацию посредством голосовых подсказок, выводимых на мобильные устройства. Разработанное как альтернатива традиционным системам автонавигации, приложение обеспечивает полный спектр подсказок для проезда каждого поворота, позволяет проложить подробный маршрут путешествия и хранит в памяти автомобильные карты городов для работы в автономном режиме. Встроенные «живые» сервисы, работающие в реальном времени, включают в себя ActiveTraffic, Yelp, Wikipedia и Google Search для снабжения водителя всей необходимой информацией.

//www.copilotlive.com/HUD

 

О приложении iGO primo

iGO primo — с прекрасно зарекомендовавшим себя навигационным «движком» iGO Navigation Engine, который используется в миллионах GPS-навигаторов по всему миру — является бортовым трехмерным навигационным приложением. Оно помогает водителю получать данные быстро, просто и безопасно. Ее впечатляющий функциональный набор включает возможность местного поиска, вызов POI без выхода из приложения, прокладку маршрута с учетом экологических требований и реалистичное отображение перекрестков.

//www.igonavigation.com/

Оригинальная статья на btest.ru
4 сентября 2013

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор автомобильного сабвуфера Pioneer TS-WX710A
21 ноября 2013
Обзоры

Обзор автомобильного сабвуфера Pioneer TS-WX710A

13 мая 2013 года. Компания Pioneer представляет новый ультратонкий автомобильный сабвуфер со встроенным усилителем, который позволяет воспроизводить мощный и насыщенный звук в широком диапазоне басов. Толщина активного сабвуфера Pioneer TS-WX710A составляет всего 32 см., что придется по вкусу владельцам автомобилей, которые хотят наслаждаться дополнительным усилением низких частот, но не имеют возможности или желания установить большой сабвуфер.

Равнение на "МЕОРИДУ"!
26 октября 2005
Обзоры

Равнение на "МЕОРИДУ"!

«Время динозавров прошло» — именно такой рекламный слоган предлагает одна автомобильная компания, выражая прогрессивность и современность своего продукта. Однако сейчас мы не будем говорить о тех или иных достоинствах каких-либо автомобилей, поговорим лучше о современном российском рынке дополнительного оборудования, и в частности о рынке автомобильных охранных систем.

DRAPER каждому водителю
27 июня 2005
Новости

DRAPER каждому водителю

ТД «Гема» является официальным поставщиком на российский рынок профессионального инструмента под торговыми марками Kamasa-Tools, Chicago Pneumatic (CP), Draper. Kamasa-Tools (Швеция) — профессиональный ручной слесарно-монтажный инструмент. Сегодня Kamasa-Tools является одним из ведущих поставщиков инструмента для предприятий промышленности и авторемонтного сектора.

Автосалонное противостояние
26 октября 2005
Советы

Автосалонное противостояние

В конце августа — начале сентября 2005 года практически одновременно прошли две автомобильные выставки. Первая — это привычная для автолюбителей «Мотор Шоу» в «Экспоцентре» и новая «Интеравто» в только что отстроенном комплексе «Крокус Экспо». Каждая из них была по-своему интересна и уникальна. На «Мотор Шоу» был представлен гигантский спектр автомобильных аксессуаров, запчастей и практически все отечественные автомобили, а на «Интеравто» напротив аксессуаров было мало, но зато импортные автомобили присутствовали в большем объеме.

Видеорегистратор КАРКАМ Q5N: все увидит, все отснимет - даже в темноте
27 августа 2013
Новости

Видеорегистратор КАРКАМ Q5N: все увидит, все отснимет - даже в темноте

Компания КАРКАМ, один из ведущих производителей видеорегистраторов, пополняет свою линейку новой моделью Q5N Night Vision. Главная отличительная черта Q5N – качественная, детальная видеосъемка в сложных световых условиях, например, ночью или на закрытой парковке. Кроме того, при разработке модели особое внимание уделено эргономике, устройство отличается особенным удобством использования и высокой производительностью.

Lexand LR-4500: недорогой видеорегистратор с Full HD-записью без интерполяции
21 декабря 2012
Новости

Lexand LR-4500: недорогой видеорегистратор с Full HD-записью без интерполяции

Компания «Лаборатория "Лександ"» (бренд Lexand), российский поставщик навигаторов, видеорегистраторов, ридеров и аксессуаров, представляет новый автомобильный регистратор. Модель Lexand LR-4500 поддерживает запись видео в реальном формате Full HD (1920 х 1080 точек) без интерполяции. Устройство построено на процессоре AIT 8427, который обеспечивает более высокое качество записи по сравнению с большинством моделей на чипах Ambarella. В Lexand LR-4500 также предусмотрены 2-дюймовый экран, аккумулятор на полчаса автономной работы и порт HDMI (соответствующий кабель входит в комплект).

Для самой спортивной уборки! Серия бытовой техники Kärcher Sochi
13 июля 2013
Новости

Для самой спортивной уборки! Серия бытовой техники Kärcher Sochi

В середине июля 2013 года в продажу поступит лимитированная серия бытовой техники Kärcher под общим названием Sochi, выпуск которой приурочен к предстоящим Олимпийским играм 2014 года. В новую линейку вошли четыре модели аппаратов с настоящим «спортивным» характером, мощность, выносливость и надежность которых подтверждена пользователями во всем мире! Аппараты в упаковке «спортивного» дизайна украшены логотипом «Поставщик Игр Сочи 2014» и наверняка придутся по душе всем любителям спорта и болельщикам.

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch
5 февраля 2015
Новости

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch

20 лет назад интернет перевернул представление о компьютерных технологиях. В ближайшие несколько лет подобные революционные изменения произойдут и в автомобильной индустрии. На выставке CES (Consumer Electronics Show, январь 2015), в числе других высокотехнологичных решений, компания Bosch наглядно продемонстрировала, как автомобили становятся активной частью глобальной информационной сети, что открывает перед водителями ряд дополнительных возможностей. В портфеле Bosch уже есть уникальные разработки во всех смежных отраслях. Компания производит оборудование, которое позволяет «связать» автомобиль с внешним миром, а также универсальный пакет программного обеспечения для обслуживания как поставщиков услуг и их пользователей, так и многочисленных дополнительных сервисов.

Ritmix AVR-990STR объединил в одном корпусе видеорегистратор и радар-детектор
4 декабря 2013
Новости

Ritmix AVR-990STR объединил в одном корпусе видеорегистратор и радар-детектор

Ранее корейский бренд Ritmix уже выпустил видеорегистраторы с функциями FM-трансмиттера и GPS-навигатора. Теперь в числе многофункциональных гаджетов бренда — устройство AVR-990STR, которое объединяет в себе видеорегистратор с разрешением Full HD и современный радар-детектор широкого диапазона. Складывающийся экран регистратора AVR-990STR c двухдюймовой диагональю оснащен качественной оптикой: широкоугольный объектив класса А+, светосильная линза для лучшего качества видеозаписи, матрица цифровой камеры 1/3 CMOS, сенсор 5 МП. Высокопроизводительный процессор Ambarella A2 позволяет вести запись в Full HD-разрешении 1920x1080 пикселей при скорости 30 кадров в секунду.

Гибридный контроль за дорогой. NEOLINE представляет видеорегистратора и радар-детектора X-COP 9700 в одном устройстве
30 июня 2015
Новости

Гибридный контроль за дорогой. NEOLINE представляет видеорегистратора и радар-детектора X-COP 9700 в одном устройстве

Компания NEOLINE представляет гибрид видеорегистратора и радар-детектора NEOLINE X-COP 9700 – удобный, функциональный и стильный гаджет, созданный для ценителей изысканной электроники и хороших авто. Новинка станет универсальным помощником для всех, кто не представляет свою жизнь без скорости и драйва. За широкие возможности и исключительный дизайн NEOLINE X-COP 9700 получил международную награду Red Dot Award: Product Design 2015.