Объектив smc PENTAX-DA 50 мм f/1.8 идеален для съемки портретов, жанровой фотографии и репортажа

PENTAX RICOH IMAGING COMPANY сообщает о выпуске объектива smc PENTAX-DA 50 мм f/1.8.Данный объектив среднего диапазона с фиксированным фокусным расстоянием, разработан специально для использования с цифровыми камерами PENTAX с байонетом «K».

 

Он обладает большим относительным отверстием и диафрагмой со скругленными лепестками для создания естественного и красивого эффекта «боке» (размытие заднего плана), что делает его идеальным для съемки портретов, жанровой фотографии или репортажа.

Выдающиеся технические характеристики объектива и компактная, легкая конструкция также делают его удобным для фотографов разных уровней - от новичков, только что начавших осваивать азы цифровых камер со сменной оптикой, до опытных и продвинутых фотографов.  

Объектив smc PENTAX-DA 50 мм f/1.8 появится в России летом 2012 года.

 

Основные характеристики 

  • Выдающиеся оптические характеристики
    Благодаря использованию современных технологий конструирования оптических систем кроющее поле объектива специально оптимизировано для использования с цифровыми камерами PENTAX с байонетом «K» с матрицей формата APS-C. Это позволило добиться эффективной компенсации астигматизма для получения резких и чистых изображений.
  • Легкий объектив среднего диапазона
    При присоединении этого сменного объектива среднего диапазона к камере PENTAX с байонетом «K», его эквивалентное фокусное расстояние (в 35 мм эквиваленте) составит 76, 5 мм. Это позволит фотографировать сюжеты с умеренно-сжатой перспективой, идеально подходящей для портретной съемки с красивым эффектом «боке», или же когда требуется отделить основной объект съемки от фона. На поверхность переднего оптического элемента нанесено фирменное покрытие PENTAX SP (Super Protect), которое не только отталкивает пыль, воду и прочие загрязнения, но и способствует легкому удалению жировых пятен с поверхности. Благодаря этому объектив можно смело использовать в самых разнообразных условиях, не опасаясь за чистоту оптики.
  • Хорошая светосила
    Благодаря большому относительному отверстию F1.8 объектив позволяет делать снимки с очень малой глубиной резко изображаемого пространства. Скругленные лепестки диафрагмы способствуют получению естественного и красивого размытия заднего плана (эффект «боке»), а также минимизируют вероятность появления «звездочек» от точечных источников света в кадре. Помимо этого, большое относительное отверстие позволяет снимать с более короткими выдержками в условиях недостаточного освещения, что сводит к минимуму риск смазывания снимка от дрожания камеры или движения самого объекта.
  • Компактная и легкая конструкция
    Объектив обладает компактной (всего лишь 38, 5 мм в длину) и легкой (около 122 г) конструкцией, которая позволяет брать его с собой повсюду, а его элегантный внешний вид отлично сочетается с высококлассными камерами PENTAX.
  •  

    Оригинальная статья на btest.ru

    Комментарии

    Пока нет. Хотите стать первым?

    Похожие статьи

    Смартфон LG Optimus L7ᶦᶦ Dual появится в России на следующей неделе
    21 февраля 2013
    Новости

    Смартфон LG Optimus L7ᶦᶦ Dual появится в России на следующей неделе

    Москва, 21 февраля 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) сообщает о том, что новый смартфон LG Optimus L7ᶦᶦ Dual появится в России на следующей неделе. LG Optimus L7ᶦᶦ Dual — это представитель второго поколения смартфонов серии L-Style, продолжающий успех предшествующих моделей серии L. К слову, объём продаж популярной серии смартфонов Optimus L превысил 15 млн единиц — в течение прошедших двух месяцев эти гаджеты приобретали со скоростью одно устройство в секунду.

    Лимитированный выпуск полнокадровой зеркальной фотокамеры PENTAX K-1 Limited Silver в новом эксклюзивном дизайне
    24 августа 2017
    Новости

    Лимитированный выпуск полнокадровой зеркальной фотокамеры PENTAX K-1 Limited Silver в новом эксклюзивном дизайне

    RICOH COMPANY, LTD. и RICOH IMAGING COMPANY рады представить лимитированный выпуск профессиональной полнокадровой зеркальной фотокамеры К-1 в новом эксклюзивном дизайне PENTAX K-1 Limited Silver. Ограниченный тираж выпуска составит 2000 экземпляров для всего мира.

    Крупноформатная макросъёмка: фантастический эксперимент с фотографией на мокрых пластинах.
    4 апреля 2018
    Новости

    Крупноформатная макросъёмка: фантастический эксперимент с фотографией на мокрых пластинах.

    Австрийский фотограф Маркус Хофстаэттер решил найти способ съемки макроснимков на мокрой пластине большого формата. Его сюжетом стал маленький подснежник из его собственного сада с простым фоном из фольги для создания эффекта боке.

    Компании Bosch и Daimler продемонстрировали беспилотную парковку автомобиля в реальных условиях. Мировая премьера состоялась в паркинге музея Mercedes-Benz
    26 июля 2017
    Новости

    Компании Bosch и Daimler продемонстрировали беспилотную парковку автомобиля в реальных условиях. Мировая премьера состоялась в паркинге музея Mercedes-Benz

    Штутгарт, Германия. Ручная парковка уходит в прошлое. В паркинге музея Mercedes-Benz в Штутгарте компании Bosch и Daimler реализовали на практике автоматизированную парковку автомобилей. Теперь с помощью смартфона водитель может автоматически припарковать автомобиль в нужном месте, не отслеживая при этом каждое его движение. Автоматизированный паркинг — это важная веха на пути к автономному вождению.

    Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть II
    10 сентября 2014
    Советы

    Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть II

    В прошлом номере мы начали рассматривать современные направления свадебной фотографии в контексте двух полюсов: постановочной съемки и фотожурналистики. В продолжение темы предлагаем подумать, по какому принципу фотограф может выбрать свой путь и как найти тот компромисс, где работа и творчество мирно сосуществуют, не мешая друг другу и не сбивая с толку своего автора.

    Сними меня по мобильнику
    15 марта 2004
    Советы

    Сними меня по мобильнику

    Еще два-три года назад рассказ о сотовых телефонах в журнале о фототехнике и фотографии был мало уместен. В то время у мобильной связи в мире фотографии была лишь одна ниша — возможность с помощью компьютера или КПК передать без проводов, используя мобильный телефон, изображение, отснятое цифровой камерой.

    Техника Интеллекта
    23 мая 2006
    Новости

    Техника Интеллекта

    В голове современного потребителя существует множество различных логических схем и цепочек, среди которых есть две короткие, но очень прочные, присущие мышлению практически каждого россиянина: импортное = хорошо, отечественное = плохо. Нашему производителю придется приложить немало усилий, чтобы сломать эти стереотипы.

    Fly Whizz — твой практичный выбор!
    23 апреля 2012
    Новости

    Fly Whizz — твой практичный выбор!

    Бренд Fly готов в очередной раз порадовать любителей стильных и функциональных решений по разумной цене. Новинкой стал Fly IQ 240 Whizz — недорогой смартфон с поддержкой 2-х SIM-карт, привлекательным дизайном и качественной начинкой.

    Интерактивное «Руководство по покупке телевизора Philips»
    7 июня 2012
    Новости

    Интерактивное «Руководство по покупке телевизора Philips»

    Бесплатное интерактивное приложение «Руководство по покупке телевизора Philips» позволяет вам ближе познакомиться с продуктом, прежде чем его приобрести. Это приложение, основанное на технологии дополненной реальности, позволяет покупателю виртуально «увидеть», как любая выбранная модель телевизора Philips впишется в интерьер его дома...

    Выставка Hi-Fi & High End Show пройдет с 11 по 14 апреля
    7 апреля 2013
    Новости

    Выставка Hi-Fi & High End Show пройдет с 11 по 14 апреля

    Совсем скоро, с 11 по 14 апреля, состоится долгожданное событие в области Hi-Fi и High End аппаратуры, ежегодная выставка Hi-Fi & High End Show, которая уже 17 лет проводится весной в рамках глобального проекта Consumer Electronics & Photo Expo, в отеле Аквариум (третий павильон Крокус Экспо). Представляем вашему вниманию обзор аппаратуры, которая будет показана участниками этого интереснейшего события.