Решения Toshiba стали продуктами года: телевизор 55ZL2R и ноутбук Qosmio X875

Москва, 12 апреля 2013 г. — Корпорация Toshiba с гордостью объявляет о том, что сразу два устройства, телевизор 55ZL2R и ноутбук Qosmio X875, стали победителями Национальной Премии «Продукт Года 2013». Qosmio X875 получил награду в номинации «Ноутбук», а 55ZL2R — в номинации «Инновационное решение». Торжественная церемония награждения прошла 11 апреля в рамках международной выставки потребительской электроники CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO.

 

Телевизор Toshiba 55ZL2R

 

Обладатель награды в номинации «Инновационное решение»

Toshiba 55ZL2R — это уникальный телевизор, который не требует специальных очков для просмотра 3D. Эффект трехмерности достигается, благодаря слою микролинз, который наложен поверх традиционной матрицы. Микролинзы отклоняют свет от пикселей под различными углами, и в результате зритель видит часть пикселей одним глазом, а часть — другим. Умная электроника автоматически фокусирует изображение в зависимости от положения человека перед экраном.

В телевизоре используется Quad HD матрица с разрешением 3840x2160 точек, которая обеспечивает более четкую картинку в 2D режиме, а также необходима для реализации 3D без очков. За обработку изображения отвечает платформа CEVO ENGINE, основанная на 7-ядерном процессоре с интегрированной высокоскоростной памятью DRAM.

Помимо отображения 3D видео, 55ZL2R умеет на лету выполнять качественную конвертацию 2D-3D, записывать цифровое вещание и воспроизводить контент с USB-носителей, позволяет выходить в Интернет и пользоваться медиа порталом Toshiba Places.

С подробным описанием телевизора Toshiba 55ZL2R можно ознакомиться по ссылке: //tv.toshiba.ru/lcd-details/55zl2?series=ZL2%203D%20Glassless

 

Ноутбук Toshiba Qosmio X875

 

Победитель в номинации «Ноутбук»

Toshiba Qosmio X875-DUS — ноутбук, который выгодно выделяется на фоне собратьев своими техническими характеристиками, большим экраном с диагональю 17,3 дюйма, дизайном и эргономикой.

Модель облачена в корпус из текстурированного алюминия. Ноутбук построен на базе процессора Intel Core i7-3630QM с частотой 2,4 ГГц и укомплектован 16 ГБ оперативной памяти DDR3 (с возможностью расширения до 32 ГБ), работающей на частоте 1600 МГц. Используемый графический адаптер NVIDIA GeForce GTX 670M оснащен 3 ГБ собственной памяти GDDR5 и поддерживает вывод изображения в разрешении до 2048x1536 пикселей.

Отдельной строкой надо выделить экран ноутбука, который выполнен по технологии Toshiba TruBrite FHD TFT и поддерживает 3D (в комплекте поставки есть 3D-очки). Родное разрешение экрана составляет 1920x1080 точек.

Приятные дополнения: полноразмерная клавиатура с отдельным цифровым блоком и подсветкой, акустическая система Harman Kardon с четырьмя динамиками, широкий набор портов (включая четыре USB 3.0, два из которых с поддержкой технологии Sleep-and-Charge).

С подробным описанием ноутбука Toshiba Qosmio X875 можно ознакомиться по ссылке: //www.toshiba.ru/laptops/qosmio/x875/qosmio-x875-dus/

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Sony завоевала шесть наград на церемонии TIPA Awards 2018
12 мая 2018
Новости

Компания Sony завоевала шесть наград на церемонии TIPA Awards 2018

Престижная ассоциация TIPA (Technical Image Press Association) высоко оценила инновации и высокий технический уровень продукции Sony в области средств обработки цифрового изображения, отметив камеры и объективы Sony рекордными шестью наградами TIPA.

Huawei впервые представила серию смартфонов nova на IFA 2016
6 сентября 2016
Новости

Huawei впервые представила серию смартфонов nova на IFA 2016

Берлин, 1 сентября 2016 — На выставке IFA 2016 Huawei Consumer Business Group представила Huawei nova и Huawei nova plus — первые модели новой серии смартфонов, которая разработана с учетом потребностей современных пользователей, ведущих активный образ жизни. Новая серия отличается изысканным дизайном, улучшенными характеристиками камеры, гарантирующей еще более четкие и яркие фотографии, и повышенной производительностью для максимального комфорта использования. В каждой детали смартфонов Huawei nova и Huawei nova plus учтены потребности людей, нуждающихся в стильном, мощном и надежном помощнике, способном подчеркнуть индивидуальность каждого.

Лидеры индустрии анонсируют открытую платформу для игр в виртуальной реальности
8 января 2015
Новости

Лидеры индустрии анонсируют открытую платформу для игр в виртуальной реальности

6 января 2015:ЛАС-ВЕГАС (CES 2015) — Группа лидеров индустрии вместе с Razer, ведущим производителем периферии и ПО для геймеров, сегодня анонсировали Open-Source систему виртуальной реальности, новый стандарт для игр в режиме погружения, который даст толчок VR-геймингу. Razer поддержит этот проект при помощи OSVR Hacker Dev Kit — VR-устройства и открытого ПО, которое позволяет составлять программы для VR-технологий любого уровня.

Cеминары-тренинги ММС: инсталляторы делают домашний кинозал с нуля
13 ноября 2012
Новости

Cеминары-тренинги ММС: инсталляторы делают домашний кинозал с нуля

В дни проведения в Москве выставок Integrated Systems Russia и Moscow High End Show – 31 октября 2012 года в шоу-руме компании «ММС», где представлена аппаратура брендов премиум-класса – TRIAD, Procella Audio, Screen Research, Wolf Cinema, PRO Audio Technology, Lutron, Atlona, KEF, Progressive Audio и др, прошел цикл семинаров-тренингов для инсталляторов – партнеров «ММС». На мероприятии собрались более 40 представителей инсталляционного бизнеса из Москвы и регионов.

ARCHOS представляет личного помощника - ARCHOS Hello
22 февраля 2018
Новости

ARCHOS представляет личного помощника - ARCHOS Hello

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и “умных” гаджетов, представляет нового личного помощника ARCHOS Hello, созданного парижской командой ARCHOS. Гаджет оборудован экраном с высоким разрешением, высокочувствительным динамиком и обладает всеми возможностями подключения к другим устройствам. Он работает на четырёхъядерном процессоре и оснащен 7-дюймовым HD или 8,4-дюймовым Full HD экраном.

Kingston Digital представляет линейку microSD-карт High Endurance
2 апреля 2019
Новости

Kingston Digital представляет линейку microSD-карт High Endurance

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, представляет новую линейку microSD-карт High Endurance. Карты разработаны специально для интенсивного использования, например, в камерах видеонаблюдения, видеорегистраторах или экшен камерах.

Тест акустической системы Jamo E770
13 октября 2012
Тесты

Тест акустической системы Jamo E770

ДОСТОИНСТВА: ровный, четкий звук; аккуратная сцена. НЕДОСТАТКИ: холодность звука во всем диапазоне. ВЫВОДЫ: в целом E770 обладают вполне универсальным звуком, хотя нехватка теплоты и чувств понравится не всем. Жанровых пристрастий колонки, пожалуй, не имеют. Но произведения, в которых важна динамика звука, удаются им чуть хуже.

Ваш звуковой инстинкт
16 декабря 2005
Новости

Ваш звуковой инстинкт

Компоненты компании NAD уже давным-давно завоевали устойчивую популярность у всех любителей хорошего звука. Усилители прежде всего своими качественными характеристиками, что с успехом позволяет им работать с любыми акустическими системами. А источники сигнала славятся нейтральным характером звучания.

Уроки Розова: макароны на фотокухне Максима Полубояринова
11 сентября 2014
Советы

Уроки Розова: макароны на фотокухне Максима Полубояринова

Студия Максима Полубояринова расположилась, понятное дело, в полуподвале. Даже в названии хозяин обыграл «полубоярскую» фамилию — Halfmax studio. Впрочем, все остальное тут пополам не делится. 80 квадратных метров выделены для съемки. Еще примерно столько же — подсобные помещения, кухня с обязательной посудомоечной машиной и гостиная. Хозяин при этом считает, что места маловато. Потолки невысокие, зато есть возможность снимать воду.

Фотограф Тим Биннион использует для съёмок камеру Game Boy с разрешением 0.016 Мп
18 мая 2018
Новости

Фотограф Тим Биннион использует для съёмок камеру Game Boy с разрешением 0.016 Мп

Фотограф и фанат Формулы-1 Тим Биннион посетил гран-при Китая, прошедшее на автодроме в Шанхае в апреле этого года. В дополнение к съемке гонки своей зеркальной камерой Nikon, Биннион решил сделать часть снимков, используя 0,016-мегапиксельную камеру Game Boy 1998 года и результаты оказались довольно интересными.