Новый видеорегистратор LEXAND: FULL HD-видео и металлический корпус.

Компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД» (торговая марка LEXAND) — российская компания-поставщик видеорегистраторов, автомобильных навигаторов, мини-телефонов и смартфонов, планшетных ПК, мини-роутеров, маршрутизаторов со встроенным аккумулятором и автомобильных аксессуаров, объявляет о начале продаж нового автомобильного видеорегистратора LEXAND LR50.

Новый видеорегистратор LEXAND: FULL HD-видео и металлический корпус.

Сегодня LEXAND  представляет новинку в линейке видеорегистраторов — модель LEXAND LR50. Традиционно для видеорегистраторов бренда LEXAND, модель LR50 отличается компактным размером и простотой в эксплуатации. Устройство выполнено из прочного металлического сплава и оснащено вынесенным 4G-объективом с широким углом обзора 140 градусов, что позволяет захватить в поле зрения и обочины, и пространство перед капотом. Управление настройками и просмотр контента осуществляется при помощи встроенного TFT-дисплея с диагональю 3 дюйма высокого разрешения.

В регистраторе реализована схема оптимального энергосбережения: есть опция отключения звука и экрана без остановки записи видео (что особенно полезно в темное время суток, когда слишком яркий свет экрана может отвлекать водителя от дороги). Кроме того, камера видеорегистратора с матрицей 2 Мп CMOS может делать серию фотоснимков при однократном нажатии кнопки, что позволяет оперативно зафиксировать любое событие в необходимый момент. Дата и время записи отображаются на видео, что позволяет точно идентифицировать записанные моменты. Видео записывается в популярном формате AVI, читаемом большинством воспроизводящих устройств, и в разрешении 1080p (Full HD).

Пример видео: https://youtu.be/-6-icGcVIlY

Разрешение фотографий, которые можно делать на авторегистратор — до 5 Мп. Запись всего контента ведется на карты памяти Micro SDHC (поддерживается емкость до 32 Гб, в комплект не входит) и автоматически начинается при подключении устройства к источнику питания.
Дополнительным удобством для водителя станут настраиваемые в меню функции экстренной записи "по событию" — при срабатывании встроенного датчика движения (то есть, при любом движении перед объективом устройства) или G-сенсора. После срабатывания последнего (в результате удара, резкого торможения, разворота и пр.) фрагмент видео записывается в специальную область на карте памяти и защищается от случайной перезаписи.
При необходимости удалить старые или ненужные фрагменты видео это можно сделать одновременно с видеосъемкой, кроме того, в меню может быть настроен режим циклической записи. В дополнение ко всем перечисленным функциям, авторегистратор оснащен микрофоном, встроенным динамиком, портом mini-USB 2.0 и встроенным аккумулятором емкостью 200 мА*ч.
В комплект поставки LEXAND LR50 входит держатель на присоске,  конструкция которого позволяет быстро и удобно снять регистратор одним движением.

Автомобильный видеорегистратор LEXAND LR50 уже поступил в продажу по рекомендованной розничной цене 4499 рублей.

Технические характеристики LEXAND LR50

Матрица камеры

2 Мп CMOS

Дисплей

3” HD, 16:9, 960x320

Оптика

4G, апертура f2.0

Разрешение видео

1920х1080 (FullHD), 30 кадров в секунду

Формат видео

AVI, кодек H.264

Разрешение фото

2560х1920, 5 Мп

Формат фото

JPG

Цвет

Темно-коричневый

Угол обзора объектива

140 градусов

Аккумулятор

Литиевая батарея, 200 мА*ч

G-сенсор

KXUD9-2050, ± 2g / 4g / 6g / 8g tri-axis gravity sensor

Процессор

Apical 703

Интерфейсы

USB 2.0 (mini USB)

TF Card

Micro SDHC (up 6 class), до 32 Гб

Динамик

0.5 Вт, 8 Ом

Микрофон

-40 дБ±3 дБ

Основные функции

Циклическая запись, автовыключение, отключение экрана, датчик движения, запись звука, 3G-сенсор

Габариты

86х50х38 мм

Корпус

Металлический

Примеры видео

День https://youtu.be/-6-icGcVIlY

Ночь //www.youtube.com/watch?v=9ToSePLJ2y8 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Как сохранить "девятку"
30 марта 2006
Новости

Как сохранить "девятку"

Все чаще в обзорах автомобильных охранных комплексов фигурируют флагманы модельных рядов производителей. С одной стороны, это хорошо, ведь читатель своевременно узнает обо всех новинках и тенденциях, которые существуют в современных сигнализациях. С другой стороны, хорошо и нам — описывать продукт, в котором количество инноваций превосходит все разумные пределы легко и интересно.

Только качественный сервис
30 марта 2006
Новости

Только качественный сервис

Разговор мужа с женой: — Дорогой, почему ты себе машину выбираешь третий месяц, а мне предложение сделал на четвертый день после нашего знакомства? — Ну что ты, дорогая, покупка машины — дело серьезное. Несмотря на то что данный материал мы начали с анекдота, тема, которую мы сейчас затронем, весьма серьезна.

Transcend представляет широкую линейку автомобильных видеорегистраторов
13 октября 2016
Новости

Transcend представляет широкую линейку автомобильных видеорегистраторов

Плотность движения на автомобильных дорогах увеличивается с каждым днем, и столь же стремительно возрастает и вероятность возникновения в поездке неожиданных ситуаций, обстоятельства которых потребуют более тщательного изучения. Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет полную линейку автомобильных видеорегистраторов, которые позволяют водителям фиксировать на видео все происходящее на дороге во время их путешествий.

Простота и надежность
26 октября 2005
Новости

Простота и надежность

На сегодняшний день в ассортименте имеется несколько модификаций компрессоров BERKUT. Почему производитель придерживается именно такого подхода? Все очень просто — из соображений целесообразности использования, для того чтобы оградить потребителя от лишних трат. Лавируя между такими параметрами, как производительность, максимальное развиваемое давление и стоимость, разработчики для каждого типоразмера колес создали свои модификации компрессора.

Первые навигаторы Lexand под управлением Android: STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0
19 марта 2013
Новости

Первые навигаторы Lexand под управлением Android: STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0

Компания «Лаборатория "Лександ"» (бренд Lexand), российский поставщик навигаторов, видеорегистраторов, ридеров и аксессуаров, представляет линейку спутниковых навигаторов на операционной системе Android. Линейка включает три модели Lexand STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0 с диагональю 5, 6 и 7 дюймов соответственно...

Mio научит узнавать дорожные камеры «в лицо»
31 августа 2017
Новости

Mio научит узнавать дорожные камеры «в лицо»

31 августа 2017 г., Москва. — Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, подготовила справочную статью, которая поможет водителям избежать штрафов за нарушения ПДД, фиксируемые новыми системами контроля. Именно о таких устройствах призваны предупреждать радар-детекторы и видеорегистраторы Mio.

Как выбрать минимойку высокого давления?
27 апреля 2016
Советы

Как выбрать минимойку высокого давления?

Удалить загрязнения с кузова автомобиля или велосипеда, тротуара, садовой дорожки или фасада дома быстро и экономично поможет минимойка высокого давления. Вместе с Владимиром Штыревым, руководителем направления «Инструменты» сети гипермаркетов Леруа Мерлен, расскажем об основных рабочих параметрах, которые помогут подобрать подходящую бытовую мойку для частного использования.

Обзор предпусковых подогревателей
8 октября 2003
Обзоры

Обзор предпусковых подогревателей

На оленях, пусть даже утром и даже ранним, не очень комфортно в тридцатиградусный мороз. То ли дело в теплом салоне автомобиля... Что, что? Уже при —18 не заводится? И отопитель не греет? А как же тогда быть? Что бы ни писали в пресс-релизах производители автомобилей, обещая запуск и в –25, а очередную суровую русскую зиму водители по-прежнему встречают с опаской.

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch
5 февраля 2015
Новости

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch

20 лет назад интернет перевернул представление о компьютерных технологиях. В ближайшие несколько лет подобные революционные изменения произойдут и в автомобильной индустрии. На выставке CES (Consumer Electronics Show, январь 2015), в числе других высокотехнологичных решений, компания Bosch наглядно продемонстрировала, как автомобили становятся активной частью глобальной информационной сети, что открывает перед водителями ряд дополнительных возможностей. В портфеле Bosch уже есть уникальные разработки во всех смежных отраслях. Компания производит оборудование, которое позволяет «связать» автомобиль с внешним миром, а также универсальный пакет программного обеспечения для обслуживания как поставщиков услуг и их пользователей, так и многочисленных дополнительных сервисов.

На пикник всей семьей
27 июня 2005
Советы

На пикник всей семьей

Чтобы показать товар лицом, по старой традиции водится строить демонстрационные автомобили с использованием аудио- и видеокомпонентов продвигаемых брендов. Здесь CLARION не исключение: выбор пал на «Крайслер Вояджер». Буквально за несколько дней до презентации демокар был готов. Однако после того как автомобиль побывал в руках специалистов установочной студии «Блюзмобиль», «крайслер» предстал перед нами, как может показаться на первый взгляд, в первозданном виде.