Наведите порядок с линейкой электрических цепных пил AKE от Bosch!

Почти на каждом дачном участке есть место, где хранятся бревна и доски, которые могут «когда-нибудь пригодиться». Иногда они действительно служат материалом для новых проектов, но чаще всего просто занимают место. Новые электрические цепные пилы Bosch AKE позволяют решить эту проблему буквально за один день! А если наведение порядка вас не утомит, достаточно вспомнить, что мастер с правильным инструментом в руке – это мастер вдвойне. Привести в порядок старый яблоневый сад, научиться ставить срубы, в конце концов, просто заготовить дрова на зиму – все это можно сделать с компактными, мощными и легкими электрическими пилами AKE от Bosch.

AKE 40-19 S

Мощность и скорость или мобильность?

Электрические цепные пилы Bosch AKE – это всеобъемлющее решение множества дачных проблем. Удобные и легкие электрические пилы обеспечивают неограниченное время работы или абсолютную мобильность. Мощная AKE 40-19 S с подключением к бытовой сети предлагает молниеносную скорость движения цепи и неограниченное время работы. Инновационная и малошумная AKE 30 LI готова к работе всегда и везде благодаря литий-ионной технологии и ограничивает вашу свободу только рамками техники безопасности. Что бы вы ни выбрали, вы неизменно получите мгновенный запуск и полное отсутствие вредных выхлопных газов. Только этих двух преимуществ достаточно, чтобы оценить превосходство электрических цепных пил над традиционными бензопилами. Линейка AKE – это экологичные и легкие инструменты, идеально подходящие для работы в саду и для домашнего мастера!

Не только на даче

По разнообразию применения пила может сравниться разве что с ножом. Этому простому инструменту найдется сотня различных применений. Пила, особенно аккумуляторная, может пригодиться в самых неожиданных местах. Например, если дорогу перегородило упавшее дерево, вы в два счета распилите ствол и оттащите в сторону. Если вы застряли во время прогулки на внедорожнике, с ее помощью вы освободите машину, положив под колеса еловые ветки. Подготовка к работе не займет много времени. Вам даже не придется искать в недрах багажника ключ благодаря системе Bosch SDS. Система SDS — уникальная разработка компании Bosch для быстрого натяжения и замены цепи без использования дополнительных инструментов. Монтаж пильной цепи производится буквально за несколько секунд путем простого вращения ручки ее натяжения.

AKE 30 LI.

Преимущества технологий

Традиционно работа с пилой ассоциировалась с большими затратами энергии. Даже появившиеся в двадцатом веке бензиновые цепные пилы не гарантировали полного избавления от забот. Двигатель внутреннего сгорания принципиально не меняется уже более ста лет. Как и прежде, этот сложный механизм требует периодического обслуживания и, конечно же, регулярной дозаправки.

Всех этих особенностей, а заодно и выбросов вредных веществ в атмосферу, полностью лишены электрические пилы. В пиле Bosch AKE значительно меньше деталей, чем в одном только двигателе стандартной бензопилы. Технологии Bosch позволяли на порядок поднять ресурс работы инструмента.

Преимущество электромотора в мгновенном запуске, а с надежным электронным тормозом, молниеносно реагирующим на отдачу пилы, цепь останавливается менее чем за 0,1 секунды. Эта функция доступна на всех пилах линейки, за исключением мобильной AKE 30 LI.

Аккумуляторная пила Bosch AKE LI позволяет приступить к работе буквально в любом месте. Для эксплуатации пилы не требуется розетка и удлинитель. Использование аккумулятора не ставит никаких дополнительных ограничений – емкая современная батарея без труда обеспечивает энергией мощный двигатель и позволяет справиться с работой любой сложности. Чтобы проделать аналогичный объем работы бензопилой, требуется в десять раз больше энергии. Именно поэтому за один цикл от зарядки до зарядки электрическая пила Bosch AKE 30 способна выполнить до 100 резов, если вы работаете с брусом 10x10 сантиметров.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Хочу торговать Timberk - пусть меня научат!
19 сентября 2013
Новости

Хочу торговать Timberk - пусть меня научат!

У нас для вас есть действительно хорошая новость! С сентября 2013 полноценно начинает работать Программа по обучению, в рамках созданного Центра обучения STC Holding, генерального дистрибьютора торговой марки Timberk. Этой осенью мы организуем и проводим вместе с вами как дистанционное обучение (вебинары), так и выезжаем к клиентам и партнерам для того, чтобы провести рабочую сессию или семинар для торгового персонала офисов продаж и розничных магазинов.

Bosch - курс на локализацию и ультрасовременное производство в России
23 мая 2019
Новости

Bosch - курс на локализацию и ультрасовременное производство в России

В России в компании Bosch работает 3700 человек, а объем инвестиций Группы в развитие и модернизацию производственных мощностей в 2018 году достиг 21 млн евро. Кроме того, в этом году Bosch впервые вошел в Топ-10 ста лучших работодателей России, по версии ведущей российской онлайн-рекрутинг платформы HeadHunter

Электрическое биде Panasonic — концепция чистоты 21 века
11 июля 2013
Новости

Электрическое биде Panasonic — концепция чистоты 21 века

Москва, Россия — Компания Panasonic представила в России инновационный продукт — электрическую крышку-биде, новый шаг в эволюции чистоты и комфорта. Несомненно, что в ближайшее время электрическое биде станет неотъемлемой частью любой современной ванной комнаты.

ОБИ: новогодние подарки для новогоднего настроения
20 декабря 2018
Новости

ОБИ: новогодние подарки для новогоднего настроения

Компания ОБИ исследовала предновогодние ожидания покупателей товаров для ремонта, строительства и сада.

Отопление на автопилоте. Buderus выпустил новую автоматику NSC для отопительных котлов
4 декабря 2014
Новости

Отопление на автопилоте. Buderus выпустил новую автоматику NSC для отопительных котлов

Компания Buderus выпустила единую линейку автоматики NSC, которая позволяет контролировать температуру в различных контурах: радиаторного отопления, теплых полов, нагрева воды в бассейне и системе горячего водоснабжения. При этом новый стандарт позволил унифицировать более 20 протоколов управления, которые ранее обслуживало множество разнообразных устройств. Теперь для полноценной автоматизации потребуется несколько модулей и контроллеров, соединенных через общую шину EMS и совместимых с котлами GB 402, GB 312, U052, GB 072, GB 162.

ежегодная конференция Kärcher Country Meeting
17 мая 2019
Видео

ежегодная конференция Kärcher Country Meeting

Компания Kärcher провела ежегодную конференцию Country Meeting.

Исключительная эргономичность: новые ножовки от Bosch для профессионалов
10 марта 2017
Новости

Исключительная эргономичность: новые ножовки от Bosch для профессионалов

Высокопроизводительные инструменты с уникальной эргономичностью — это новые профессиональные ножовки от Bosch: беспроводная GSA 18V-32 Professional и кабельная GSA 16-32 Professional. Обе модели компактнее предыдущих исполнений ножовок Bosch и оснащены новой рукояткой. Эта рукоятка ‒ в отличие от обычной торцевой ‒ обеспечивает удобный хват новых ножовок в различных положениях наряду с надежным ведением даже в непростых условиях работы в течение долгого времени.

Безматричная обжимная насадка RIDGID избавит электромонтажников от лишних инструментов
16 июня 2016
Новости

Безматричная обжимная насадка RIDGID избавит электромонтажников от лишних инструментов

Компания RIDGID (входит в группу Emerson), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, представляет безматричную обжимную насадку 4P-6 для электрогидравлического инструмента RIDGID RE60. За счёт отказа от сменных матриц она позволяет увеличить эффективность и скорость обжима кабелей разного сечения, а также сокращает количество необходимых инструментов.

Скандинавский стиль для вашей ванной: Сотворите свою идеальную ванную комнату с мебелью и керамикой Ifö
29 августа 2016
Новости

Скандинавский стиль для вашей ванной: Сотворите свою идеальную ванную комнату с мебелью и керамикой Ifö

Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет популярные коллекции санитарной керамики и мебели для ванных комнат от шведского бренда Ifö. Чистота линий и безупречное качество раковин и унитазов Ifö Sign и Sign Art в сочетании с всегда актуальным дизайном шкафчиков Ifö Sense позволяют подобрать гармоничное решение для интерьеров в истинно скандинавском стиле.

Прочистное оборудование для частного мастера-сантехника
24 декабря 2018
Советы

Прочистное оборудование для частного мастера-сантехника

Для частных мастеров-сантехников, которые оказывают услуги по обслуживанию хозяйственно-бытовой канализации, залог успешного бизнеса – это надежный и удобный прочистной инструмент. В отличие от крупных коммерческих компаний, у частников нет возможности тестировать множество моделей различных брендов и нет права на ошибку. Как правильно подобрать прочистное оборудование, которое сможет справиться с любым засором и безупречно работать в самых тяжелых условиях эксплуатации?