Напольный универсальный котел Protherm Бизон NL

Все отопительные котлы от словацкой компании Protherm носят имя какого-нибудь животного. Жидкотопливные аппараты представлены ли-нейкоой Protherm Бизон NL, включающей в себя шесть моделей. Как и у всех подобных аппаратов, мощность здесь определяется количеством чугунных секций двухходового теплообменника (их может быть от двух до шести), стягиваемых друг с другом с помощью резьбовых стержней. Средние сегменты для котлов небольшой мощности одинаковы, для двух самых мощных моделей в состав теплообменника дополнительно включаются специальные сегменты, собираемые с помощью двойных стальных конусов.

 

 

Как и большинство котлов подобного типа, Protherm Бизон может использоваться с соот-ветствующей навесной жидкотопливной или газовой горелкой, приобретаемой отдельно. Передняя панель (дверка) снабжена смотровым отверстием для визуального контроля работы. Особенность этой модели среди других, попавших в обзор, — сравнительная простота электрической схемы.

Котёл оснащён необходимым минимумом контрольных и измерительных приборов и датчиков, панель управления достаточно лаконична. в ба-зовой комплектации состоит из главного выключателя, «колёсного» термостата и термометра. Благодаря такой простоте цена аппарата тоже существенно ниже, чем у его более технически оснащённых «кооллег». Можно расширить возможности котла, подключив к нему комнатный регулятор (доступно как опция).

Для создания полной системы с контуром горячего водоснабжения можно использовать предлагаемые настенные и напольные бойлеры косвенного нагрева объёмом до 500 литров.
Цена: котел без горелки с блоком автоматики — 36 900-54120 руб; горелки Protherm не производит.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Быстрее, больше, точнее: одноручные угловые шлифмашины Bosch ищут профессионалов
5 августа 2015
Новости

Быстрее, больше, точнее: одноручные угловые шлифмашины Bosch ищут профессионалов

В промышленной сфере ценятся высокая производительность и эффективность выполнения работы. Чтобы отвечать жестким требованиям металло-обрабатывающей промышленности, Bosch внедряет на рынок 11 моделей одноручных угловых машин, которые отличаются уже проверенным удобством в обращении и оптимальной защитой пользователя наряду с заметно увеличенной производительностью. Новые шлифмашины с двигателем 1300 или 1700 Вт обеспечат повышение эффективности работ в сравнении с предыдущими моделями.

Экономия воды с аэраторами TM ARGO
24 апреля 2017
Новости

Экономия воды с аэраторами TM ARGO

2 апреля - Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day). Земля и ее экосистемы обеспечивают человечеству жизнь. Все большей людей из разных стран мира стремятся использовать воду разумно, экономив столько, сколько можно. И эти тенденции активно отражаются на современных технологиях. Ведь мы можем сохранить очень много воды, всего лишь добавив небольшие изменения в сантехнические приборы, которыми пользуемся каждый день.

Dremel дает винилу вторую жизнь: поделки из виниловых пластинок
9 декабря 2015
Мастер-классы

Dremel дает винилу вторую жизнь: поделки из виниловых пластинок

26 ноября 2015 года в общественной мастерской MAKERSPACE 1905 состоялся второй образовательный DIY-семинар «Мастер-класс Dremel в реальных условиях». Мероприятие прошло под эгидой бренда Dremel — одного из лидеров по производству высокоскоростных многофункциональных инструментов для ремонта и DIY.

Выигрывайте технику Beurer
3 апреля 2019
Новости

Выигрывайте технику Beurer

Совместный конкурс бренда Beurer и сети магазинов электроники ПОЗИТРОНИКА.

Ильинская церковь села Петровское: в храм вернулось тепло!
17 октября 2011
Новости

Ильинская церковь села Петровское: в храм вернулось тепло!

В сентября 2011 года в селе Петровское Воскресенского района Московской области состоялась передача приходу храма пророка Илии комплекта оборудования для отопления и горячего водоснабжения. Оборудование было передано компанией «Аристон Термо Русь» - в ответ на обращение настоятеля храма, протоиерея Михаила Пшеничного.

Мини-обзор настенного одноконтурного конденсационного газового котла Buderus Logamax plus GB162 (65 кВт)
16 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор настенного одноконтурного конденсационного газового котла Buderus Logamax plus GB162 (65 кВт)

Назначение такого оборудования — работа в многоквартирных домах, коттеджах и промышленных объектах. При этих условиях рассчитывать на равномерное потребление горячей воды трудно, поэтому система отопления формируется по модульному принципу: если необходимо ГВС, устанавливается отдельный бойлер, да и остальные элементы подбираются индивидуально для каждого случая. Если отапливаемая площадь велика, можно объединить в каскад до 16 котлов и получить мощность до 1,6 мВт на ограниченном пространстве котельной.

«Строить нельзя ждать» – где поставим запятую?
10 марта 2017
Обзоры

«Строить нельзя ждать» – где поставим запятую?

Кризис, «официально» начавшийся два года назад, ударил не только по финансам и потребительскому рынку. «Просело» и капитальное строительство – как в жилищной, так и в коммерческой, социальной сферах. Грядет ли его оживление, за счет чего оно может произойти и стоит ли ждать скорого возрождения отрасли?

Жидкотопливные отопительные котлы
6 июня 2013
Обзоры

Жидкотопливные отопительные котлы

Основным элементом любой системы отопления является одно или несколько устройств, использующих подводимое топливо или энергию для нагрева помещений и приготовления горячей воды. Вариантов решений тут много, и выбор зависит от потребностей. В конце концов обычная дровяная печь с поставленной на неё кастрюлей и источником воды в виде ближайшего колодца способны справиться с этой задачей, если зимой предполагается жить в одной, максимум двух комнатах...

Персональный камин? Быстро, легко и оригинально!
25 июня 2015
Советы

Персональный камин? Быстро, легко и оригинально!

Создать приятную атмосферу на своей вечеринке дома или на открытом воздухе легко и просто. Для этого можно быстро и без особых усилий сделать персональный камин.

Искрить не будем! Дисковая пила Bosch GKM 18 V-LI Professional режет металл быстро, точно и почти без искр
16 ноября 2015
Новости

Искрить не будем! Дисковая пила Bosch GKM 18 V-LI Professional режет металл быстро, точно и почти без искр

Быстрая и точная профессиональная резка металла практически без искр — теперь это возможно благодаря первой аккумуляторной дисковой пиле по металлу производства Bosch. GKM 18 V-LI Professional оснащена пильным диском Standard for Steel, созданным специально для резки стали. Резка происходит посредством реза, а не абразивным способом (т. е. шлифованием), как в случае отрезных или угловых шлифовальных машин. Благодаря этому разрез можно сделать еще точнее, потому что искр, которые препятствуют обзору линии реза, при использовании этой дисковой пилы по металлу значительно меньше.